Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
учеба во франции с ребенком?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_artist



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Август 2008, 20:55:12    Заголовок сообщения: учеба во франции с ребенком? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, выдают ли студенческий вид на жительство мамам с детьми, желающим обучаться во Франции ?
Я Хочу защищать диссертацию в Сорбонне. Я и мой муж - москвичи, мой сын родился в Париже.
Насколько мне известно, в Германии и в Голандии студентам не разрешается привозить с собой детей... Может быть Французские законы в этом случае более лояльны?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Август 2008, 09:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, поздравляю с рождением дитенка! Растите здоровенькие! Very Happy

Я, если честно, не знаю про какую-то специальную визу для мам с детьми, возможно она и есть.

Как мне кажется, в вашем случае должно происходить так : вы поступаете учиться, получаете студенческую визу, а на ребенка запрашивате titre d'identite republicain pour mineurs nes en France


Единственная неясность для меня: этот титр запрашивается в префектуре, когда ребенок уже во Франции. По какой визе его ввозить, если он в России, я , если честно, не знаю...
Лично я свою дочь ввозила по тур. визе. Если ребенок уже здесь, и мама на легальном положении (т.е. въехала легально и имеет французскую визу или вид на жительство) ребенок до 18 лет имеет право с ней находиться даже если он родился не во Франции и даже если срок въездной визы истек. Во всяком случае так мне говорили в префектуре 3 года назад.

Забыла сказать, но это , наверное, и так ясно, что у ребенка обязательно должен быть собственный российский паспорт с собственной въездной визой.

Ну, естественно, я не истина в последней инстанции. Вам все это лучше уточнить в префектуре. только не спрашивайте их про разрешение маме учиться во Франции. Wink Будь у вас хоть 10 детей, кто вам может запретить?
Спросите так: как на основании студ. визы ввезти ребенка? Или: возможно ли на ее основании получить titre d'identite republicain pour mineurs nes en France? Удачи вам!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_artist



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Август 2008, 21:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Попробуем все реализовать. Пока впечатление такое, что во Франции все административные вопросы решаются проще, чем в Германии или Голландии, что здесь в целом лучше относятся к детям - кто бы и откуда они ни были...

Правильно ли я Вас поняла, что Вы въехали в страну по турвизе и с ребенком, и - в период нахождения здесь по ней - сменили статус (поступив учиться)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 12:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_artist писал(а):


Правильно ли я Вас поняла, что Вы въехали в страну по турвизе и с ребенком, и - в период нахождения здесь по ней - сменили статус (поступив учиться)??
Нет, не совсем. Я въезжала по визе невесты, а ребенок въезжал со мной по тур. визе. Но с тех пор, насколько я знаю, законы несколько изменились....
Но вы абсолютно правы, здесь к материнству и детям относятся очень бережно. Не думаю, что кто-либо позволит разлучить мать с ребенком только потому что она хочет учиться. Cool
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group