Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Музей Пикассо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Сентябрь 2008, 19:59:28    Заголовок сообщения: Музей Пикассо. Ответить с цитатой

Пользуясь бесплатным входом в первое воскресение месяца посетили сегодня два музея( они находятся близко друг от друга) - Пикассо и КоньякА, в последнем тАкую шкатулочку 17 века увидела, она так ослепительно сверкала камушками-бриллиантами - глаз не отвести, но не сфотографировала Crying or Very sad , охраны было очень много, а за нами тАк следовали, пока мы в другую комнату не переходили Confused , поэтому будет только Пикассо...

Эта картина называется "Спящая женщина".

Нагая женщина .

Пловчиха.

Голова женщины в анфас.

Она же в профиль.

Коза.

Ножки прикольные...

Очень большая картина.

Человек с ягнёнком.

Бюст.

Почти все картины под стеклом, поэтому отсвечивает немного...

Уставшая туристка.

Тут она кажется заметила, что её фотографируют.

Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Сентябрь 2008, 22:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза потрясающая! Просто прелесть. Laughing А с женщинами Пикасо не очень везло, особенно спящая страшная какая-то. Razz
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 09:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это женщинам с ним не везло - он их красоты в упор не видел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 09:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мужик с ручным динозавром понравился.

Я в Барселоне в музее Пикассо так "накультурилась", что на другие музеи моих слабых женских сил не осталось. Very Happy Ну некультурная я ни фига, и даже на Пикассо реагирую холоднее, чем на бадью хорошей испанской паэльи. Не в Донну Розу Пикассо, как говорится. Laughing
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 10:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик с "динозавром" похож вот на этих прикольных из центра Помпиду, кто изваял не знаю, возможно тоже Пикассо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 11:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Это женщинам с ним не везло - он их красоты в упор не видел Laughing

Ага! Вон на белом женском бюсте нос так изображен, что мне совсем не носом кажется Rolling Eyes Мне Пикассо никак не ндравится, ну никак Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 12:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Забава, ты ремонт дома что-ли делаешь Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 12:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Лёля писал(а):
Это женщинам с ним не везло - он их красоты в упор не видел Laughing

Ага! Вон на белом женском бюсте нос так изображен, что мне совсем не носом кажется Rolling Eyes Мне Пикассо никак не ндравится, ну никак Confused

А вот это Cool ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 12:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Ой, Забава, ты ремонт дома что-ли делаешь Laughing ?

Ну да! Все сама да сама Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 21:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! И к искЮсству приобщились и Забаву в ремонте поддержали Laughing
Люблю я этот музей, душевный он - не то что Дали на Монмартре!
Маня, Вы почаще в музеи ходите, они для нас как глоток свежего воздуха. Гранд мерси за подпольные фотки.

Я бы Вам покажу КАК на нас смотрели когда мы фоткали


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Сентябрь 2008, 07:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
А вот это Cool ?
Ага, очень. Very Happy
Вот, портрет Ольги Хохловой еще:

Любительница абсента. 1901. Oil on cardboard. Melville Hall Collection, Нью-Йорк


А вообще, Пикассо ,безусловно, гений, несмотря на членоносых теток. Cool Я люблю вот этот его период, который называют голубой (картинки из тырнета):
"В кабаре Лапин Агиль или Арлекин с бокалом". 1905 г
Холст, масло
Частная коллекция

Из той же области "Девочка на шаре". Очень нежно и ломко, и светлая грусть.

Вот это я просто обожаю! Такой гимн жизни. Cool
"Спящие крестьяне". 1919 г
Нью-Йорк, Музей современного искусства


И практически все из этой серии нравится.
"Женщины, бегущие по пляжу". 1922 г
Клеенка, масло
Париж, Музей Пикассо

_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Сентябрь 2008, 09:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 2 и 3 очень нравятся, с трудом верится, что написаны они были в годы полной нищеты Пикассо.

--------------
А вот это ?
Ага, очень.
------------
Картина "Мальчик с трубкой" является 2-й самой дорогой картиной мира. В 2004 году она была продана на аукционе Sotheby's за рекордную цену 104 миллиона 168 тысяч долларов Shocked (нищий в то время Пикассо врядли мог такое предположить). Покупатель картины пожелал остаться неназванным. Cool


Последний раз редактировалось: Лёля (Вторник, 9 Сентябрь 2008, 10:00:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Сентябрь 2008, 09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Ну вот! И к искЮсству приобщились и Забаву в ремонте поддержали Laughing
Люблю я этот музей, душевный он - не то что Дали на Монмартре!
Маня, Вы почаще в музеи ходите, они для нас как глоток свежего воздуха. Гранд мерси за подпольные фотки.

Я бы Вам покажу КАК на нас смотрели когда мы фоткали


А мы собирались и Дали тоже посмотреть Laughing .Да смотрят на вас с укором...
В музее Пикассо многие фотографировали- было много народу и музейные работники не могли за всеми уследить. А почему нельзя фотографировать ? Раньше я думала, что из-за вспышек фотоаппаратов, которые своим излучением портят картины, но нам один раз запретили фотографироваться на кухне у Клода Моне, где кроме голубого кафеля никаких шедевров не висело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Сентябрь 2008, 09:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве везде запрещают фотографировать? Где-то можно еще. А где-то, как в Эрмитаже, за отдельную плату. А запрещают, наверное, не из-за вспышек (я думала, что не потому что портят картины, а потому что они беспокоят остальных посетителей Laughing ).
Просто, как мне кажется, владельцу картины выгодно продать репродукции, открытки и т.д и т.п, и не выгодно, когда все, кто пожелает бесплатно сами себе эти открытки сделают. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 12:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кое-где (кажется в Лувре и в Версале тожи) можно фотографировать ,но без вспышки... Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group