Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вопрос к жителям Иль-де-Франс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Вопросы - Ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Июль 2008, 11:16:58    Заголовок сообщения: Вопрос к жителям Иль-де-Франс Ответить с цитатой

Дамы и господа! Для одной беседы этнографического характера было бы очень желательно получить результаты вот такого опроса:

Как часто вы видели в общественных местах Парижа или пригорода (улицы, магазины, парки, но не аэропорты) женщин, полностью одетых по строгому мусульманскому канону (черная хламида, лицо полностью закрыто чадрой, черные перчатки)?
Желателен количественный показатель, т.е. сколько таких случаев вы знаете в год, месяц...

Вопрос не несет никакого пропагандистского оттенка, ни про- ни антимусульманского, повторяю, он чисто этнографический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Июль 2008, 16:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не видел
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Июль 2008, 13:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Забугорнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Июль 2008, 21:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела 1 раз за всю свою парижскую жизнь - то есть, статистически, 1 раз за 10 лет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Июль 2008, 21:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела, в Карефуре, несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Июль 2008, 18:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу постоянно несколько групп в Карфуре Evry . Скорее всего они здесь живут, возможно, одних и тех же и вижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Июль 2008, 19:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз видела, буквально несколько дней назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июль 2008, 22:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси, друзья. Это очень полезные сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Июль 2008, 08:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз видела на вокзале Мажанта, раз на детской площадке. Несколько раз в дорогих бутиках (богатые туристки), раз было большое полигамное, наверно, семейство с телохранителями и личным лимузином. Пять женщин и один мужчина. Скупали Гуччи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июль 2008, 12:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество раз не считала, ясный день, но по наслоениям памяти - несколько десятков раз - в магазинах и на улицах, на рынках Парижа и подпарижья за пять лет проживания. Кстати, в ресторанах в некоторых местах их тоже много, но если ресторан этнической кухни - то их ОЧЕНЬ много. Для получения свидетельств можно аглянуть в турецкие и мароканские рестораны в районе Републик в конце недели.
Туристки в таком виде в августе на Елисеях - как грибы после дождя.
Кстати, спрашивать резонно тех, кто ходит по фанцузским улицам в течение дня, а не сидит в офисе или лаборатории - там то их точно не увидишь. Laughing
А вопрос задан для сбора доказательств в очередной интернет-баталии? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июль 2008, 21:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава, спасибо дорогая! А то, не будучи жителем Иль де Франса, думала что мне померещились все те образы которых встречала на улицах Парижа.

Автору. Согласна, что в Лондоне их намного больше.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Июль 2008, 10:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно часто такие дамы встречаются в Галери Лафайет возле Опера, в отделах, торгующих сумками от дизайнеров. Их там просто навалом и всегда. Cool Частенько можно увидеть в Корфуре и Ошане. А еще 3 года назад меня посылали на курсы от ОМИ, учить французский. Так там целая группа была разнообразных таких девушек: и в халабудах, и с татушками на лице, а еще красиво смотрятся накладные усы. Видели такое? Над верхней губой у некоторых девушек плюс к традиционной хламиде-таааакое, не знаю как объяснить, из бумаги, наверное сделано. Часто зеленого цвета. Сверху закрыто полупрозрачной вуалью. Очень пикантно. Rolling Eyes

Сколько я их видела количественно за 4 года? Не знаю, но больше 10...

А про то что в Лондоне больше- я думаю, что это не от того,что их больше количественно, а потому что там с этим явлением просто не борятся, а даже наоборот. Я читала где-то, что у них там даже униформу женщин-полицейских разрабатывали с учетом того, что дама может быть мусульманкой, а потому она может всю эту красоту дополнить платком.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 09:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество встречающихся таких "пингвинок" ( извините но это моё собственное определение не на что не претендующее) зависит от места вашего нахождения. Например во всех районах ситэ любого департамента такого маскарада навалом, сплош и рядом. Там это нормальная ежедневная одежда. Кстати не малый процент носящих такие одежды- это женщины европейки, вышедшие замуж за слишком уж религиозных мусульман. Северные и северо-восточные района ИДФ (пригороды Парижа) по такому типу одежды в этом плане держат планку первенства. Большое скопление вышеуказанных одежд можно увидеть особенно в коммерческих центрах, магазинах. Когда вся семья выезжает за покупками. Для большего удостоверения посетите северные районы Парижа и пригороды- чистая Африка. Там даже можно со счета сбиться.

То, что здесь описывают как огромное количество , скупающих сумки "Гуччи"- то позвольте не согласиться! ЧУШЬ! Или же редчайше исключительное явление. Женщины-мусульманки полностью закрытые в черное как правило не посещают дорогие магазины и не расхаживают по Елисейским полям, они не выезжают за пределы своих Ситэ ( как правило)
А те, что приезжают во Францию большой свитой с охраной зачастую остаются в своих дорогих отелях и очень-очень ограничены в своих передвижениях ( даже с охранниками)

Если речь идет о женщинах, которые носят характерную мусульманскую одежу, то есть платок на голове, одежда скрывающая полностью фигуру разнообразной цветовой гаммы, но при этом остаются с открытым лицом и без перчаток конечно, то таких ещё больше и встречаются не только в районах своего "закрытого" проживания.

Достаточно большое количество девушек и женщин очень красиво одетых в дорогие одежды (характерного мусульманского стиля в смеси с европейским из дорогих тканей высокого качества, и абсолютно идеально подчеркивающего фигуру Wink ) , но с открытым лицом действительно, в большом количестве можно встретить на Елисейских полях и в дорогих магазинах и бутиках 8 района Парижа. Много туристок из стран Ближнего Востока и Персидского залива. Платки в таких случаюх могут быть таких марок как Луи Уитон и Гермес. А уж Гучи, Диора и прочих там навешано не меряно и большая доля вероятности, что это будет 100% аттентичный продукт, а не липовые подделки, коих во Франции на рядовом народе на каждом шагу, куда ни плюнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 13:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
То, что здесь описывают как огромное количество , скупающих сумки "Гуччи"- то позвольте не согласиться! ЧУШЬ! Или же редчайше исключительное явление. Женщины-мусульманки полностью закрытые в черное как правило не посещают дорогие магазины и не расхаживают по Елисейским полям, они не выезжают за пределы своих Ситэ ( как правило)
.
Нда...Анита...Если я правильно вас поняла, Вы, деликатно(как обычно) изволите намекнуть на то что я вру или у меня был оптический обман зрения? Rolling Eyes
В ситэ я не бываю, поэтому судить, как вы, о населении данных кварталов не берусь. В галери лафайет-частенько, поэтому и пишу то, что вижу. И , кстати, сильно сомневаюсь, что они приехали из ситэ, те дамы, покупающие дизайнерские сумки (почему"скупающие?" И почему именно " гуччи"? Очень много разных марок, в частности видела , как покупали "фенди" и "версачи", и не "скупали" десятками, а покупали единицы, как нормальные люди. Laughing ).
А про Елисейские поля-тоже, оставьте ваши выкрики типа "Чушь!" "Не ходят!". У моего мужа офис на Елисейских, я у него поинтересовалась, в качестве соц. опроса. Ходят, еще и как! Одну в день обязательно видит.
И если я правильно поняла, вопрос был о дамах в черном, с закрытым лицом. К чему тут разноцветные дорогие одежды? Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 20:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был о дамах в черной парандже полностью закрывающей всё с оставленным узким разрезом для глаз и в специальных черных перчатках. А это не одно и то же с тем количеством мусульманских женщин в разноцветных платках и характерных мусульманских одеяниях, которые я описала. И на Елисейских полях в больших количествах мусульманки в совсем других одеждах расхаживают.ИМХО
Я описала свой опыт так же как и другие, если бы я сидела дома, выезжая от случая к случаю в Галери Лафайет, то не писала бы просто напросто, свое мнение вообще, зачем? это не показатель для ответа на поставленный вопрос.
Я работала в сети бутиков haute couture , расположенных от place Opera до avenue Montaigne и имею очень четкое представление о клиентуре магазинов и тех кто по центру Парижа расхаживает. Женщин, полностью одетых по строгому мусульманскому канону единицы из единиц, и в дорогие бутики за покупками ходит или их прислуга или же спецперсонал гостиниц, если таковые дамы ( в паранджах) живут в гостиницах. Покупки зачастую совершаются через инет . Речь идет о богатых мусульманках.

Работая раньше в госпитале на севере 92 района насмотрелась так же на публику, которая проживает в северных районах пригорода Парижа, и такие женщины в паранджах разгуливают там же где и живут и их не сосчитать, а уж по бутикам в центре Париже они же и подавно не ходят в следствии отсутствия финансов. Laughing

Кстати вопрос был не о том где кто работает и у кого муж где работает, это в ответ об офисе мужа дополнительное разъяснение , а вопрос о
Цитата:
Как часто вы видели в общественных местах Парижа или пригорода (улицы, магазины, парки, но не аэропорты) женщин, полностью одетых по строгому мусульманскому канону (черная хламида, лицо полностью закрыто чадрой, черные перчатки)?
Желателен количественный показатель, т.е. сколько таких случаев вы знаете в год, месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Вопросы - Ответы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group