Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Российское консульство в Париже: Обмен паспорта и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 12:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерла, застыдилась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 13:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, в понедельник пойду записываться. Жуть. Shocked
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 13:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina, я выпью сегодня за тебя и твою запись в касстве поддержки! Это сработает как талисман ! Я надеюсь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 14:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве по живой очереди уже нельзя обменять паспорт -прийти в положенные часы, подождать когда пройдут записанные, и попытать своё счастье ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 14:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля, можно! Я видела, что люди приходили и сдавали документы в порядке живой очереди. И я когда сдавала заявление на обмен, никто наличие записи не проверял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 14:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Леля, можно! Я видела, что люди приходили и сдавали документы в порядке живой очереди. И я когда сдавала заявление на обмен, никто наличие записи не проверял...


Непорядок Razz
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 14:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Все, в понедельник пойду записываться. Жуть. Shocked

Ктсате, запись производит вахтер-охранник, которого гордо называют "комендант" Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Сентябрь 2008, 14:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровски! Они ко мне всегда очень хорошо относятся, эти мэн ин грэй. Видимо у меня вид достаточно законопослушный и подобострастный.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 21:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
А на подачу документиков вы записалися?
Не-а... у меня паспорта до ноября, но мне зимой вроде никуда ехать не придется (хотя фик его знает, что там будет через год), так что можно будет в сентябре-октябре сдавать, и пусть они этти паспорта делают аж уделаются. *пишет усердно в склерозник* Пазванить и записацца в любимое пасольства...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 21:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой щас че расскажу! Shocked Тока за папиросками сбегаю и все расскажу, как есть! Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 22:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, была я нонче в нашем родном доме, кусочке родимой земли, который ремонтируется кстати, вобщем, в любимом консультсве РФ, слава ему.

Точная ситуация по обмену паспорта такова:
- в среду с 9 до 12 принимаются граждане без записи. Правда, опытные товарищи в очереди сказали в 7 утра нужно приезжать занимать очередь, и то - не факт что успеют принять.
- в четверг с 9 до 12 принимаются граждане, предварительно записавшиеся, плюс, если повезет или будете понаглее, беззаписные.
НО! висит настойчивое объявление, что в день принимаются максимум 15 досье и не досьём больше! Фактически, говорят, принимают до 20-ти, но тут уж точно не больше. Именно поэтому без записи так рисковано - могут и обломать, если перебор.

Дальше. Указанный на сайте набор необходимых документов НЕ ТОЧНЫЙ!!! Во-первых, там не говорят о внутреннем паспорте, а его нужно - оригинал и копии страниц с фото, с пропиской и с детьми.
Во-вторых, на сайте указано что нужно 5 фотографий, я как дура и фоткалась два раза (аппарат ведь 4 только выдает), но на самом деле нужно только 4! Эти подробности узнаются, есесссно, только когда доходишь до окошка, так что цените! Laughing

Кроме этого, прошу заметить, туда пришла-таки цивилизация: таперь есть и аппарат для фотографий, и фотокопьёз, так что если че забыли отксерить, не волнуйтесь, но запаситесь монетками по 20 сантимов.

Ну а в остальном, все как обычно - очередь туда, потом суда, я перед вами стоял, а мне только спросить...

Вобщем, на лицо преимущество записи, добрый охранник на входе даже советует сразу без очереди, если записывались. Вот я так нагло и пришла там сразу всех строить "кто тут по записи?! я за вами!" Не записавшиеся Лоанку возненавидели, стали мямлить что-то про их "ситуацию". При дальнейшей беседе, а очередь, как положено, располагает, выяснилось, что среди присуссвующих дам я оказалась самой старожильной во Франции, к тому же я существенно доказала, что у меня поезд через час, так что меня почти все пустили вперед.Laughing
Одна расчуствовавшаяся дама даже попросила рассказать ей всю мою жизнь, но время поджало, не успела я. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 22:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существенный момент: помимо всяких документов, просят подписать два чистых листа. Это нормально, не волнуйтесь. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 07:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоанка, а ты когда записывалась?
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 07:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Существенный момент: помимо всяких документов, просят подписать два чистых листа. Это нормально, не волнуйтесь. Cool


А чего потом они вписывают в эти чистые листики? Shocked Laughing

Возможные варианты:
"Я дура(к) ... ниже подпись"
"Готов выплатить пожертвование родному посольству в сумме 14.850 евро безвозмездно...."
"Согласен(на) на оказание интимных услуг пожилым людям. Подпись"
"Согласен на бесплатую уборку территории посольства в течении 5 лет"

счас кофе попью и ещёпарочку вариантов... Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 08:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Лоанка, а ты когда записывалась?


Ну как я уже сообщала, я была в посольстве случайно (у одного клиента при посещении парижска спионерили бумажник с паспортом) аж прошлой осенью, так что у меня был выбор...
На самом деле, люди, которые были со мной в очереди, говорили, что записывались в феврале-марте, и им дали самое ближайшее - 2 октября. Кстати, тетя в окошке мило улыбалась, и говорила, что нет, запись уже не обязательна. Но в этом случае есть риск, о котором я писала - консульство есть понятие, ограниченное во времени и в кол-ве досье. Так что можно за один раз не попасть, потом снова приезжать. Решайте.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group