Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Internet Explorer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Июнь 2008, 19:11:18    Заголовок сообщения: Internet Explorer Ответить с цитатой

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/04/19.html
Представьте, что вы разработчик банкоматов. Но случайно выяснилось, что банкомат вашей конструкции имеет одну особенность: если к нему подойдет человек в сомбреро и одном красном валенке на левой ноге, банкомат распахнется и вывалит на асфальт все деньги. Ваши действия? Нормальный человек срочно ремонтирует банкомат. Ненормальный - банкомат не трогает, а вместо этого он издает закон, запрещающий носить сомбреро и валенки, а около каждого банкомата ставит круглосуточный пост вневедомственной охраны чтобы отгонять всех странно одетых людей.

Такова идеология корпорации Майкрософт - это она внедрила в общественный мозг мысль о необходимости в системе антивируса. Зачем антивирус системе? Почему антивируса нет для видеокамеры, ТВ-декодера, Линукса, BSD, Макинтоша? Я понимаю, зачем антивирусные вакцины нужны в медицине - мы пока не умеем править человеческий организм. Но зачем антивирус творению человеческих рук? Нормальные люди предпочитают латать дыру в заборе, а не ставить возле нее будку охранника.

Одна из самых знаменитых дырок Internet Explorer известна уже много лет. Как гласит знаменитая статья о безопасности, "Особенность отображения изображений не нова, и возможность осуществления атаки XSS через картинку была известна давно. Но поскольку в новой версии браузера Internet Explorer 7.0 данная особенность была проигнорирована, это дало повод подойти к данной проблеме снова." Выражаясь простым языком, IE имеет свойство, открывая картинки, выполнять код, если он в ней находится. Там, где Firefox или Opera покажут, например, черный пиксель, IE выполнит любые инструкции - покажет картинку, споет песенку, запустит бегать ежика, а заодно - сдаст ваши парольные данные сессии на том сайте, где висит картинка, куда угодно. То есть, если эта картинка висит в форуме, блоге, и у вас там есть авторизация - она в опасности. Глупо требовать от разработчиков всех сайтов мира, чтобы они оберегали вас от картинок злоумышленников и шутников - ведь это ваша проблема, если вы используете неисправный браузер. Неисправных браузеров 70% в мире? Извините, это проблема 70% владельцев. Если у вас IE, полюбуйтесь:

http://p-userpic.livejournal.com/73887779/15402874

Владельцы остальных браузеров по ссылке могут не ходить - они не увидят там ни летающих бабочек, ни бегающих ежиков.

Я не понимаю одного. Это просто. Это дико просто. Это элементарно и доступно ребенку. Почему столько лет никто не кричит на всех перекрестках о том, что браузер IE взламывается мизинцем левой руки?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 08:33:03    Заголовок сообщения: Re: Internet Explorer Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Я не понимаю одного. Это просто. Это дико просто. Это элементарно и доступно ребенку.

Э! Таварещь не панимает. Сильно не поминает.

Если я сделаю хороший стул и продам его Забугорнову. Забугорнов мне заплатит 1 раз и будет доволен всю свою жизнь. Я с него больше ни копейки не поимею. А если я сделаю кривой стул и смогу об'яснить Забугорнову, что мой стул ему просто необходим, тогда Забугорнов мне ежегодно будет платить за ремонт, апгрейд и кучу всяких прибамбасов, которые окажутся необходимыми для сидения на его стуле: ремешки, чтоб не соскальзывать, штаны с повышенным коэффициентом трения,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 09:59:14    Заголовок сообщения: Re: Internet Explorer Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

Я не понимаю одного. Это просто. Это дико просто. Это элементарно и доступно ребенку.

Э! Таварещь не панимает. Сильно не поминает.

Если я сделаю хороший стул и продам его Забугорнову. Забугорнов мне заплатит 1 раз и будет доволен всю свою жизнь. Я с него больше ни копейки не поимею. А если я сделаю кривой стул и смогу об'яснить Забугорнову, что мой стул ему просто необходим, тогда Забугорнов мне ежегодно будет платить за ремонт, апгрейд и кучу всяких прибамбасов, которые окажутся необходимыми для сидения на его стуле: ремешки, чтоб не соскальзывать, штаны с повышенным коэффициентом трения,...

Всё правильно, Johnny. Есть один проверенный способ бороться с такого рода вещами: это свободная конкуренция.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 11:22:09    Заголовок сообщения: Re: Internet Explorer Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Всё правильно, Johnny. Есть один проверенный способ бороться с такого рода вещами: это свободная конкуренция.

Не совсем. Свободная конкуренция-то в общем есть. Микрософт, конечно, иногда злоупотребляет доминирующей позицией (и получает по башке), но свою систему он выстроил в конкуренции.

Даже если отвлечься от информатики, то же самое можно найти во многих областях, где конкуренция не находится под сомнением. Выйди за дверь, посмотри на каких велосипедах народ ездит. 90 % VTT (или "горные", вроде они так по-русски называются). Они неудобны, недостаточно экипированы, тяжелы, не предназначены для езды по городу. Но именно их продают во всех декатлонах/карфурах и именно их народ покупает, т.к. производитель сумел вбить людям в головы, что это именно то, что надо.
Или на машины посмотри. То же самое. Самое главное -- это успешно настроить потребителя, что ему нужны исключительно кривые стулья. И Гейтс действительно талантлив в маркетинге, он это сделал поистине замечательно.

А конкуренция... Кто мешает Линукс поставить? Ах, нет, в рекламе говорят, что я тупой, глупой, не смогу, работать не будет. Умные же люди говорят, рекламщики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 11:34:51    Заголовок сообщения: Re: Internet Explorer Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

А конкуренция... Кто мешает Линукс поставить? Ах, нет, в рекламе говорят, что я тупой, глупой, не смогу, работать не будет. Умные же люди говорят, рекламщики!

Чего то я тебя не понял. Ты о какой рекламе говоришь? Linux рекламирует свой товар?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 11:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не Линукс, а Микрософт. И это даже уже не реклама, а хорошо усвоенная реклама, которая прижилась. Спроси у кого угодно, почему он не ставит Линукс? Почему предпочитает антивирусы? Услышишь примерно этот ответ.

Почему не покупает удобный велосипед для езды по городу? Засмеют -- это для пеперов, в рекламе таких не рекламируют. Почему не покупает функциональную машину, подходящую для его нужд? Засмеют, скажут лузер, если машина без дизайна. В рекламе-то первое место дизайну отводится.

Так и стул: если мне удастся убедить многих, что этот стул вовсе даже не кривой, а произведение искусства, и что неважно, что на нем сидеть неудобно, -- и я на коне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 13:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Да нет, не Линукс, а Микрософт. И это даже уже не реклама, а хорошо усвоенная реклама, которая прижилась. Спроси у кого угодно, почему он не ставит Линукс? Почему предпочитает антивирусы? Услышишь примерно этот ответ.

Почему не покупает удобный велосипед для езды по городу? Засмеют -- это для пеперов, в рекламе таких не рекламируют. Почему не покупает функциональную машину, подходящую для его нужд? Засмеют, скажут лузер, если машина без дизайна. В рекламе-то первое место дизайну отводится.

Так и стул: если мне удастся убедить многих, что этот стул вовсе даже не кривой, а произведение искусства, и что неважно, что на нем сидеть неудобно, -- и я на коне.

Да, ты прав. Но Microsoft выстроил эту схему не на пустом месте, были определённые предпосылки. Всё-таки с Линуксом сложнее работать чем с Windows, требуются определённые знания.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 15:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение- просто от простого обывателя.

Чем можно "накакать" товарищу Гейтсу- поставить на комп пиратский уиндоус. Благо желающих и стремящихся это сделать миллионы. Разработать кучу бесплатных программ работающих под уиндоус и его поддерживающих. Благо умеющих и стремящихся свои способности проявлять в противопоставлении своих способностей против хитрости Гейтса тоже великое множество.

А Линукс. .. Rolling Eyes .. Магическое заклинание Гейтса , что нет ничего лучше, краше и надежнее уиндовс и тррр пррр действует безотказно.
У меня на компе стоит один уиндовс ( конечно пиратский) и два Линукса. А пользуюсь я исключительно Уиндовс. Привычка знаете. Embarassed Вирусов хватаю как все, не больше не меньше, на уиндовс стоит штук ....надцать антивирусов. На Линуксе нет ни одного антивируса, ну может какой-то один стандарт, я даже не в курсе. Так как при Линуксе и мысли нет остерегаться каких-то там вирусов.
Но вот не могу я себя заставить пользоваться этим Линуксом! Ну не нравится он мне. Я ещё и психую когда во время включения компа не переключусь быстро на уиндовс иначе комп машинально выбирает Линукс. Хотя Линукс пожалуй крсивше Laughing , но это просто женская эстетика.
А руки выбирают Била Гейтса. Магия Гейтса великое дело! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 20:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):

Чем можно "накакать" товарищу Гейтсу- поставить на комп пиратский

Anita, проблема не в том, чтоб насрать Гейтсу. Проблема в том, что кто-то хочет тебе продать кривой стул, за который ты будешь платить (именно платить, т.к. со временем они воровские каналы прикроют) всю твою жизнь. И продает. Даже если сейчас это возможно украсть, все равно стратегически его доходы обеспечены. Ибо он не дает украсть хороший стул, он дает украсть плохой. 20 лет назад DOS (праотец и фундамент виндовса на долгое время) он распостранял вообще бесплатно, ни о какой интеллектуальной собственности и речи не шло. Сейчас идет. Завтра --- увидишь.

И не в Виндовсе дело. Я тебе говорю: везде так. Велосипед, машина, мебель, шмотки, окна в квартире ты хочешь заменить. По окнам, к тебе (тут, во Франции) 200 коммерсантов зайдут, каждый выложится, что его окна самые лучшие, позвонит при тебе якобы менеджеру, выторгует тебе скидку на 70%. Лишь бы тебе понравилось и ты купила. Ты купишь. Окна будут кривыми.

Это уже обсуждалось тут, Сам ЗАБУГОРНОВ подтвердил, что окна надо заказывать у того, кто рекламу не пишет, но к кому очередь стоит. Но очень мало людей идут стоять в очереди, очень мало людей пользуют линукс и очень мало людей покупают машины ни разу не показанные по телику. . Я из таких, но я знаю, что я исключение из правил. На меня " Магическое заклинание Гейтса ,что нет ничего лучше, краше и надежнее уиндовс и тррр пррр" не действует, но я знаю, что для 90 процентов реклама -- это святое.

Ну чтож, флаг вам на мачту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Июнь 2008, 23:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони я не могу сказать, что я принадлежу к тем 90 % безаговорочно. Есть все-таки и какой-то процент тех кто как обезьяна, мечущаяся между красивыми и умными, или же просто выбирают что им выгоднее. Laughing
Компы у нас не купленные в магазине оффициально, а собранные по частям мужем. Что хотел , то туда и цеплял и цепляет и меняет время от времени. Программу одну купил муж в далеком прошлом ещё Уиндовс 98 Laughing Так, что на том с Гейтсом мы квиты. Человеку надо конечно заплатить за все его старания, тем более он не один старается.
А все остальные программы, скачанные с инета бесплатно или найденные по дружеской линии. При желании в инете можно столько всего найти бесплатно. И не нужны нам новые стулья от Гейтса, мы себе сами смастерим такие как нам надо, другое дело, что не так много желающих себе голову ломать. Проще конечно деньгу заплатить.

Но если бы не муж, то однозначно и беззаговорочно я бы перешла на Линукс, от греха подальше и от Гейтса.

А про окна, да это веселые компании, так это ж из той же серии как и продавцы мебели и продавцы фарфора Лимож. Джони, знаешь сколько здесь таких в парижском регионе!? Раз в месяц звонят все по очереди .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Июнь 2008, 08:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Джони я не могу сказать, что я принадлежу к тем 90 % безаговорочно.

Нет, Анита, извини, я неточно выразился. Конечно, я не про тебя лично.
Но ведь это же точно 80-90% населения. Вот если пройтись поспрошать на улице, так практически все скажут, что реклама надоела, что рекламу не читают и ящик переключают на другой канал, когда там рекламные паузы. Однако, производители в рекламу инвестируют большие деньги, ибо они-то точно знают что реклама работает. Что без рекламы можно продать только прямой и удобный стул, а это экономически неинтересно.

Anita писал(а):

Джони, знаешь сколько здесь таких в парижском регионе!? Раз в месяц звонят все по очереди .

Конечно. И т.к. звонят и не перестают, значит это работает. 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Июнь 2008, 10:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Anita писал(а):

Чем можно "накакать" товарищу Гейтсу- поставить на комп пиратский

Anita, проблема не в том, чтоб насрать Гейтсу. Проблема в том, что кто-то хочет тебе продать кривой стул, за который ты будешь платить (именно платить, т.к. со временем они воровские каналы прикроют) всю твою жизнь. И продает. Даже если сейчас это возможно украсть, все равно стратегически его доходы обеспечены. Ибо он не дает украсть хороший стул, он дает украсть плохой. 20 лет назад DOS (праотец и фундамент виндовса на долгое время) он распостранял вообще бесплатно, ни о какой интеллектуальной собственности и речи не шло. Сейчас идет. Завтра --- увидишь.

Ну, это как сказать.....Есть таки народ, который таки желает досадить Гейтсу. Вопрос: Как это сделать?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Июнь 2008, 11:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Ну, это как сказать.....Есть таки народ, который таки желает досадить Гейтсу. Вопрос: Как это сделать?

Это не ко мне вопрос. Если есть народ, пусть он и думает. Я просто не люблю на кривых стульях сидеть и думаю о том, где прямых достать. А Гейтс любит кривые стулья продавать и прибамбасы к ним. Ну и что? На мой взгляд, это его полное право и досаждать ему я не хочу. Мало ли кто что продает мне ненужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group