Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Эстетическая медицина (Botox & со*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраль 2008, 15:00:42    Заголовок сообщения: Эстетическая медицина (Botox & со*) Ответить с цитатой

В силу различных обстоятельств, я завершил эстетическо-просветительскую деятельность на ряде соседних форумов...

Hо, поскольку, совсем без просветительства мне вряд ли вытерпеть, позвольте, Б-га ради, занять тут уголочек под чутким надзором несравненной Скарлетт.

С неопределённой периодичностью я планирую освещать различые аспекты и методы эстетической медицины, ну, и, разумеется, отвечать на вопросы интересующихся, ежели таковые будут иметь место.

Добро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраль 2008, 15:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, Собеседник, действуй!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Февраль 2008, 09:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Необходимая тема! Razz Тем более, с классным специалистом. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 2 Март 2008, 18:56:21    Заголовок сообщения: Re: Эстетическая медицина (Botox & со*) Ответить с цитатой

Собеседник писал(а):

Добро?


Добро, дорогой! Как же мы без тебя? Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Понедельник, 3 Март 2008, 11:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, други, за "зелёный свет".

Тут у меня как раз изобретение созрело...

На 66 конгрессе Американской Академии Дерматологии (февраль 2008) была представлена интересная работа японских исследователей (Dr. Kawashima's team ).
Выводы: множественные повторные инъекции ботокса не ведут к снижению его эффективности, не обнаружено образования антител ни у одной из 363 исследуемых после многократных инъекций.
Инъекции могут производиться по мере необходимости, вне зависимости от того, когда была выполнена последняя.

Что это нам даёт с практической точки зрения?
Для начала, отредактировать дозировку вводимого ботокса в каждой процедуре.
Тогда можно пересчитать стоимость не на участки, а на единицы препарата. Таким образом, индивидуализировать и, в большинстве случаев, значительно удешевить процедуру.
К примеру, "гусиные лапки", на которые уходит больше всего препарата, удастся "облегчить" только на 10-15 евро (135-140), зато межбровную зону - почти на 50 (100).
Поправить горизонтальные морщины на лбу обойдётся евриков в 50.
Получается, что делая классический "Full face", можно уложиться в 285-290 евро.

При необходимости можно в любое время добавить считаные единицы в несколько евро каждая для усиления или поддержания эффекта.

Если переложить всё выше сказанное на годовой или многолетний расчёт, то с точки зрения экономической, инъекции ботокса переходят из разряда роскоши в обыденную малозатратную и очень эффективную эстетическую процедуру.

Придумал сам, поэтому сохраняю за собой авторские права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 4 Март 2008, 11:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawashima рулит однозначно


_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Март 2008, 10:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, с тебя оплата моих "гусиных лап", я все глаза сломала и исщурила, чтоб твово Кавасаму разглядеть в этом тексте, что ты так любезно уменьшил. Laughing
Собеседник, Вы будете смеятся, но в России я всегда делала эту процедуру в расчете НЕ на зоны, а на единицы. Razz Только, всегда твердили о выработке иммунитета к инъекциям, и , например, если иногда эффект был нестойкий, т.е. проходил через 2-3 мес, о невозможности повторной инъекции раньше чем 4,5-5 мес.
К счастью, хоть не говорили о том, что каждая последующая инъекция требует больше единиц в связи с усилением иммунитета, а стало быть ослаблением действия препарата. Laughing
А Кавашима порадовал, здоровски.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Март 2008, 11:16:57    Заголовок сообщения: Для интересующихся занимательная информация... Ответить с цитатой

Американское Общество Эстетической Пластической Хирургии опубликовало статистические итоги за 2007 год.

Всего за год произведено 11.7 млн эстетических процедур (рост 2% по отношению 2006) на общую сумму 13.3 млрд$.

Очень характерный следующий показатель: с 1997 по 2007 годы рост хирургических процедур составил 114%, а нехирургических- 754%!

В 2007 году выполнено 18% хирургических и 82% нехирургических.

Среди хирургических на первом месте (ок 500тыс.) липосакция. Даллее в первой пятёрке: увеличение груди, блефаропластика, подтяжка живота и уменьшение груди.

Среди нехирургических лидирует ботокс (ок. 2.8 млн инъекций), за ним- наполнения гиалуроновой кислотой (ок. 1.4 млн).
Далее следуют лазерная эпиляция, микродермабразия и пилинг (г.о. тоже лазерный).

Женщины составили 91% "пролеченых", однако, отмечен больший прирост числа мужчин (17%) по сравнению с женщинами (1%) по отношению к 2006 году.

Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Март 2008, 11:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Забугорнов, с тебя оплата моих "гусиных лап", я все глаза сломала и исщурила, чтоб твово Кавасаму разглядеть в этом тексте, что ты так любезно уменьшил. Laughing
Собеседник, Вы будете смеятся, но в России я всегда делала эту процедуру в расчете НЕ на зоны, а на единицы. Razz Только, всегда твердили о выработке иммунитета к инъекциям, и , например, если иногда эффект был нестойкий, т.е. проходил через 2-3 мес, о невозможности повторной инъекции раньше чем 4,5-5 мес.
К счастью, хоть не говорили о том, что каждая последующая инъекция требует больше единиц в связи с усилением иммунитета, а стало быть ослаблением действия препарата. Laughing
А Кавашима порадовал, здоровски.


Мово Кавасаму так хитро-завёрнуто выложили, что я даже Copy-Paste сделать не смог. Вот есть что-то более читаемое.

Efficacy of Botulinum Toxin Does Not Sag Over Time

Martha Kerr

February 5, 2008 (San Antonio) — A number of studies presented here at the American Association of Dermatology 66th Annual Meeting demonstrated the long-term efficacy of botulinum toxin type A.

The effectiveness of a single treatment lasts approximately 3 to 4 months, and treatment can be repeated indefinitely without a loss in intended action, investigators said.

"Botulinum toxin has been used for more than 30 years. There is no muscle atrophy over time, except for some temporal muscle atrophy, but this is compensated for with extra muscle activity in the surrounding areas," said Amy Derick, MD, FAAD, formerly of the University of Chicago and now director of Derick Dermatology in Barrington, Illinois, in an interview with Medscape Dermatology.

In one study, Japanese investigators presented data showing long-term efficacy and safety of botulinum toxin type A for glabellar lines, with response rates persisting through 64 weeks of treatment.

Makoto Kawashima, MD, from the Department of Dermatology, Tokyo Women's Medical University, Japan, was the principal investigator of a study of 363 women presenting for treatment for severe glabellar lines.

Women were randomly assigned to received either 10 or 20 U botulinum toxin type A (Botox, Allergan Inc) or placebo. Injections were given at 5 glabellar sites at each treatment. This was repeated as necessary when moderate to severe frown lines (a score of 2 or 3 on a 3-point scale) were present and at least 12 weeks had passed since the previous treatment.

"Efficacy duration did not decline after multiple treatments," Dr. Kawashima and colleagues reported. "Improvement rates were greater than 90% at week 4 at each treatment cycle."

In addition, "[r]esponse rates declined more slowly [in the 20-U group] than in the 10U group and were higher at 12 weeks in each treatment cycle."

The mean efficacy duration was longer (P < .001) in the 20-U group (17.1 ± 6.58 weeks) than in the 10-U group (14.8 ± 5.38 weeks). There was no difference in depth of line at rest compared with depth at maximum frown.

Subjects rated the success of treatment at 4 weeks at 94.5% for 20-U injections compared with 84.3% for injections of 10 U. Overall satisfaction was 76.0% for 20-U injections and 61.8% for injections of 10 U (P = .002 at week 4 of each cycle).

The incidence of blepharoptosis was 3.3% for 10-U injections and 4.4% for 20-U injections, a difference that was not statistically significant.

Neutralizing antibodies did not develop in any of the patients.

Repeated dosing "did not affect long-term efficacy and safety," with efficacy more pronounced and patient satisfaction level higher with the larger dose, Dr. Kawashima's team reported. The investigators note that there actually are a number of anecdotal reports indicating that efficacy appears to, in fact, get stronger with success treatments.

"Botulinum toxin is completely safe, and it can be repeated whenever it is needed," Dr. Derick told Medscape Dermatology. "The muscles don't atrophy, with the exception of some temporary atrophy in the temporal area. It really is completely safe, and it has been used long enough to establish its safety. It is one of the safest treatments we use."

The Japanese study was funded by Allergan, Inc. Dr. Derick has disclosed no relevant financial relationships.

American Association of Dermatology 66th Annual Meeting: Posters P936 and P937. Presented February 3, 2008.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Март 2008, 12:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Собеседник, Вы будете смеятся, но в России я всегда делала эту процедуру в расчете НЕ на зоны, а на единицы. Razz Только, всегда твердили о выработке иммунитета к инъекциям, и , например, если иногда эффект был нестойкий, т.е. проходил через 2-3 мес, о невозможности повторной инъекции раньше чем 4,5-5 мес.
К счастью, хоть не говорили о том, что каждая последующая инъекция требует больше единиц в связи с усилением иммунитета, а стало быть ослаблением действия препарата. Laughing
А Кавашима порадовал, здоровски.

Смеяться не буду, потому что в России и Штатах изначально считают на единицы, а в Европе на зоны.

Помню, как-то на инфрансе, форумчанка рассказывала, что ей кололи нижние веки в России и взяли за 114 единиц, т.е. больше, чем вся бутылка ботокса...

Но речь не об этом...

Действительно, мы рекомендовали инъекции не чаще, чем раз в 4 месяца.
Т.е. , практически, каждая следуюшая инъекция производилась, когда действие предыдущей почти заканчивалось. Поэтому всякий раз доза была "по полной программе".

Теперь, логично предположить, что малыми дозами с большей частотой, не дожидаясь ослабления эффекта, можно поддерживать результат до бесконечности и с минимальными денежными затратами.

Завтра я встречаюсь со своим экономистом, изложу ему идею, попытаемся посчитать конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Март 2008, 11:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobesednik писал(а):

Помню, как-то на инфрансе, форумчанка рассказывала, что ей кололи нижние веки в России и взяли за 114 единиц, т.е. больше, чем вся бутылка ботокса...
Хи, это из разряда анекдотов про новых русских и галстук за 10 тыщ евр? Laughing Если учесть, что в России единица стоит от десяти до тридцати евр, нехилые нижние веки у девушки. Cool и подкалывает, небось, раз в неделю? Прально, а что мелочиться...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Март 2008, 12:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(глядя в зеркало) Я вот все думаю, колоться или не колоться? Rolling Eyes

Но более меня интересует, как сохранять контур лица от перемен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Март 2008, 11:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
(глядя в зеркало) Я вот все думаю, колоться или не колоться? Rolling Eyes

Но более меня интересует, как сохранять контур лица от перемен?

Тут мне товарищ сбросил одну из Ваших последних фото...
Ни единого изъяна (тьфу-тьфу-тьфу).

Но, что верно-то верно, сани надо готовить летом.

Контур лица меняется под воздействием ряда факторов. Центральный из них неизменен и нам не подвластен- гравитация.
Т.е. постоянная сила тянет нашу кожу вниз.
До какого-то момента ей сопротивляются тургор кожи (коллаген+гиалуроновая кислота+волокна эластина+клетчатка и т.п.), мускулатура лица (т.н. элеваторы-тянущие наверх).

Со временем силы сопротивления сдают позиции.

К примеру, к 40 годам мы теряем 50% гиалуроновой кислоты.

Выбор метода борьбы с проблемой зависит от степени выраженности изменений и, разумеется, с учётом механизма.

Значит, для профилактики нужно взвесить инъекции гиалуроновой кислоты (мезотерапия), стимуляцию коллагена и волокон ( мезотерапия, аппаратные методы- ЭЛОС, IPL, LASER и т.п.), ослабление мышц, тянущих вниз, т.н. депрессоров, основной из которых является платизма. Делается это ботоксом.

Это в общих чертах о контуре лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Март 2008, 13:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта по жантийному французскому телевидению был репортаж под заголовком: "СОС -ботокс! "Звезды" в смертельной опасности!"
Болтали что-то о "новых разработках американских ученых", которые пришли к выводу, что ботокс небезопасен, и что 6 чел уже умерло (тут же свои 5 коп вставил какой-то доктор, сказал о том, что смерть наступила в результате превышения допустимой дозы в 30 раз, но на это внимание не обратили), продолжили о том, что может вообще лицо перекосить, глаз закрыться и не открыться ни-ка-да! Кстати, ведущая передачи была с типично "переботоксенным" неподвижным лицом...Я, конечно исхихикалась там, но гаденько было. Помню подобные передачи в 2003 году во Франции, перед тем как на рынок вышел крем "с эффектом ботокса": "Не надо колоться, это вредно! Помажьтесь нашим чудодейственным кремом и все морщины отвалятся сами собой!" Laughing . Вот интересно, теперь они что задумали? Что эти всякие косметисты-естетисьяны новенького попытаются толкнуть под шумок этой новой истерики?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Март 2008, 21:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Вот интересно, теперь они что задумали? Что эти всякие косметисты-естетисьяны новенького попытаются толкнуть под шумок этой новой истерики?

Laughing Laughing Laughing

Как же? А удовольствие выделяться из серой массы ничего не стоит, неизменно выглядя на неопределённые 30-40?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group