Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Рыба.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраль 2008, 19:21:45    Заголовок сообщения: Рыба. Ответить с цитатой

Недавно прикупила книгу уроков кулинарии от каких-то именитых французских шефов. Каждую неделю готовлю по 2 блюда из них. Ндравится. Rolling Eyes Просто и в то же время не совсем обычно.
Короче, могу поделиться любимыми.
Например,
тартар из лосося
Свежее филе лосося (500г) режем масенькими кусочками, добавляем мелко нарезанную КРАСНУЮ луковицу, 2 пучка мелко-рез. базилика, 1 зеленый лимон (лайм), причем его режем так: сначала "чистим наживую", т.е. "до мяса", снимая белые пленки, а потом вырезаем ножом дольки между пластинками. Дольки тоже мелко режем-и в рыбу. Все смешиваем, добавляем крупную соль и перец. Все. Smile
Выкладывается это дело красиво на картофельный оладушек, сверху можно проложить слой красной икры. Я делала без нее, очень вкусно.


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Четверг, 21 Февраль 2008, 11:40:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 10:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, как ты вовремя рецепт выложила Cool , а то мы думаем чего-бы такого закрутить сегодня с рыбой Razz . Пиши еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 17:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, рада стараться. Laughing Блюдо для гостей делала, т.к. красивое:
Лосось в слоеном тесте
Нужно:
-слоеное тесто по листу на каждый порционный кусок лосося, у меня их было 4,
-для них еще 2-3 вилка endive, не знаю как по-русски,
-2 апельсина,
-желток яйца для смазки.

Апельсин ,опять же, как лайм в предыдущем рецепте чистим до мяса, вырезаем из пластин дольки.

Андив режем кружками, обжариваем вместе с целыми дольками апельсина в ложке оливк. масла на небольшом огне очень быстро, минуты 3-5,солим, остужаем.

На лист слоеного теста выкладываем слой этого, сверху-кусочек лосося,посоленный со всех сторон, защипываем , получился "пирожок", его за 20 мин до подачи в печку и с пылу с жару на стол.

Очень вкусненько и необычно.

А! Забыла. Самое интересное к этому блюду -соус. Смешиваем 4 части куриного бульона и 3 части свежевыжатого апельсинового сока, увариваем все это вдвое, как минимум. Снимаем с огня, солим-перчим, остужаем,взбиваем венчиком, добавляя оливк. масло.
Мой муж не любитель новинок и экзотики, но вкус соуса очень сочетался с этим блюдом, так что даже он натрескался от души.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 20:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endive перевела как эндивий или садовый цикорий, что ни о чем мне не говорит , ладно, потом поищу картинки... Рецепт - обалденно-аппетитный, я все записываю Cool
А с первым ты...или я ...вобщем мы Laughing все-таки опоздали - муж уже вытащил два больших гриба и в его мозгу созрел план действий . Из твоего рецепта я смогла пристроить только очищенный лимон. В приготовлении были задействованы:
кусочки рыбки, при переводе оказались султанки Rolling Eyes ,
лук-эшалот,
парижские грибы,
лимон,
оливковое масло,
какая-то свежая травка и
сухие веточки незнамо чего( из букета гарни).
Все это уложить на сковородку и оставить помариновать на полчаса-час, потом недолго потушить.На гарнир красный рис. Вкуснятина была необыкновенная .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 21:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Султанки? Это кто по-французски?
endive
Муж твой умница. Тоже так сделаю. Cool
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 21:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще лосось.
под зеленым соусом
Нууу, у меня получилось не очень красиво, т.к. я не смогла этот соус ровненько наложить на один бочок рыбки. Rolling Eyes Мне он так понравился, что я им ВСЕ залила. Laughing Рецепт полезный, похудательный. Лосось делается на пару или запекается в фольге. Главное не пересушить, внутри должен быть сочным. Я делала на пару, очень нежно.
Потом делаем соус: 2 пучка петрушки , 1 пучок эстрагона, 2 стол. ложки оливкового масла, ложка горчицы, желток яйца, посолить-все смешать в блендере до однородной массы. Это выложить на рыбу, украсить каперсами и лучком, я использовала порей.
Вот такое получилось:
Embarassed
Ну, некрасиво. Зато вкусно и полезно.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 10:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиночка! Зеленый соус и вправду неожиданно смотрится. А вот если бы просто посыпать это дело сверху тертым яичным желтком или сыром (чуть чуть). Получилось бы зеленое в таких веселеньких звездочках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 11:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинусик, спасибо за чудный мастер-класс! Какая ты молодец!
Мне так понравились твои рецепты (ну пока теоретисски Rolling Eyes )!
какое классное название у ондивок - султанки. Я никогда не слышала Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 11:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не удалятся от рыбно-овощного рецепта, то красно-желтые звезды можно настругать из болгарских перцев Razz
А я сначала подумала подумала, что это les èpinare ...
Султанки - это rouget barbet , без костей...
Cпасибо за фотоандивы Razz - муж тоже сразу сказал , что это такое Very Happy
Зелень он добавлял - сибулет и укроп.

Следующая моя идея приготовить рыбу в белом вине, томате и сметане Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 12:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я подумала, что султанки это ондивки. А султанки - это рыбы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 12:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
слоеное тесто по листу на каждый порционный кусок лосося

Вот этот момент неясен мне. Это какой формат листа теста? У меня в магазине большие круглые продаются. Многовато будет для кусочка лосося, наверное. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 15:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Tina писал(а):
слоеное тесто по листу на каждый порционный кусок лосося

Вот этот момент неясен мне. Это какой формат листа теста? У меня в магазине большие круглые продаются. Многовато будет для кусочка лосося, наверное. Very Happy
Оне, да! Ты же его вдвое складываешь, и "припуски на швы " сантиметра по 3, чтоб не расползлось. Рыба у меня была по 150-170 г кусок, паве лосося, и еще "подстилка из андивов с апельсинами. Такой, крупненький кусок получается.

А раньше, до книги, я делала лосось в слоеном тесте, но целые филеи запихивала. Два куска филе из средины , грамм по 300-400, одно на другое клала, а между ними-зелень: пучок петрушки, пучок укропа измельченные. Один такой круглый лист теста снизу, другой сверху, и получался пирог, а внутри лосось. Это очень быстрое и эффектное блюдо для гостей. Красиииво. И на большую компанию хватает. Еще этот пирог можно изукрасить по-всякому: придать ему рыбью форму, ножом чешуйки нарисовать, глазки приклеить, плавнички вырезать. Я на Нов. год. так извращалась. Жалко, фотку не сделали. Crying or Very sad
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 15:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
Тиночка! Зеленый соус и вправду неожиданно смотрится. А вот если бы просто посыпать это дело сверху тертым яичным желтком или сыром (чуть чуть). Получилось бы зеленое в таких веселеньких звездочках

Ну да, ну да. А соус можно просто не делать. И вообще, взять не рыбу, а мясо. Это как в слове Буш, если изменить 3 буквы, получится другое слово.
Laughing

Не, Берингочка, на самом деле там , все продумано до тончайших нюансов вкуса. Конечно, можно моделировать как любишь, но будет другое...А мне именно этот вариант очень понравился. А чтобы не смотрелось так....гм... неоднозначно Rolling Eyes , надо просто кусочек рыбки положить на бочок и аккуратненько нанести только на верхушечку этот зеленый манаез...Чтобы со всех сторон было видно розового лосося. Или просто соус подать отдельно. Для гостей я бы так и сделала.

А эта зеленая брандахлыстина, украшенная темнозелеными прыщиками- это ужин моего голодного мужа после тяжелого трудового лня. Съел и не пискнул. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2008, 11:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю вас "радовать" результатами моих экспериментов. Теперь уже с рыбом cabillaud , что в переводе моего словаря значит "свежая треска" (оборжесси) или "пикша" (не знала, что это синонимы Laughing ...А несвежая треска, соответственно, пикшей быть не может, это гордое имя рыба носит только пока свежая Laughing . )
Так вот,
"пальчики" из кабийо"

нам понадобится
-полкило кабийо (как я ее называю(с) Smile ),
-пакетик пудры из миндаля ,
- несколько листов brick, которые продаются в том же отделе , что и слоенное тесто, похоже это на полуфабрикаты тооооненьких больших соленых нежаренных блинов.
-сливочное масло для смазки
Для соуса, котрый, в принципе, в данном случае, факультативен,
но хорошо идет потом со всем типа белой рыбы-мяса..
-большой красный сладкий перец,
-луковица
-помидор

Рыбу режем на полоски длинной приблизительно 10-12, шириной-2 см. Обваливаем в миндальной пудре. Блины(брики) смазываем растопленным маслом, режем на полоски по длине рыбы и закатываем в них рыбу. Получаются трубочки , которые запекаем в духовке до золотистой корочки. Кстати, солить ни рыбу ни трубочки не надо. Smile

Это ооочень вкусно. Звиняйте , фотку сделать не успела, т.к. "все пожрал хомяк" в мгновение ока. Как прыгнули! Rolling Eyes

Соус остался. Но советую его сделать. Я успела урвать себе пару "пальчиков" и попробовала с соусом-неплохо.
Соус делаем так: на оливк. масле обжариваем 2 мин большую луковицу, добавляем нарезанный перец и помидор. Все строгала большими кусками. Солим. Держим на маленьком огне 5 мин, потом все мельчим блендером до состояния гаспачо. Остужаем. В холодильнике он у меня у меня уже 2 дня,мои с ним едят все.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2008, 13:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все копирую в файл, вкусно выглядет Cool ...
Сегодня мы готовили quiche loraine импровизированный на рыбную тему merlu(merluche) ...вы только не падайте , в переводе это оказалось треска сушеная Razz( на самом деле замороженная) , она же мерлуза, она же хек Laughing Вот сколько рыб происходит от одной единственной в зависимости от ее состояния...или я чего-то не понимаю Confused
Ингридиенты:
- 1 лист слоеного теста
- 2 яйца
- 3 столовые ложки сметаны
- 1 ст. ложку тертого сыра
- 100 грамм petit lordon
- половинка луковицы
- 2 рыбки мерлузы Razz ( пойдет любая без костей )
Яйца, сыр взбить со сметаной в миксере, поджарить лордон, рыбу(можно раскрошить) и лук, соль-перец-выложить все на тесто в низенькую круглую формочку и запекать в духовке 30 минут. Подавать с зеленым салатом( салат-винегр-оливковое масло-чеснок-соль-перец).
Вкуснятина - пальчики оближешь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group