Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Срочно необходима смена жесткого диска
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Февраль 2008, 20:03:08    Заголовок сообщения: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Цитата:
Как ты думаешь, много этому барашку надо травы?
- А что?
- Ведь у меня дома всего очень мало...

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


Мы себе даже не представляем насколько....

То есть постепенно начинаем предствлять - лето-не лето, зима-не зима, за глотком чистого воздуха приходится ездить все дальше и дальше, а каменные мешки все ближе и ближе....
Я вам обычно праздники показываю, цветочки там разные, море, а сегодня пригалашаю желающих прогуляться по свалке.



Так мусор попадает туда, где ему самое место.






Не самое приятное место для пргулок..
..


Некоторые просто повернулись и удалились обратно в автобус



Но я бодро продолжила путь. Ох, видели бы вы меня!....
я-то (с этого места или гомерический хохот или плач славянки) пришла на работу как обычно - короткая юбка, сапоги на шпильках...



Если кто себя и комфортно чувствует - так это птицы. Их там просто тучи, иногда рабочим приходиться раскидывать сети...











Мусорка поступает на конвйер, там ее (это в 21-веке -то!!) в ручную рассортировывают .



Каждый рабочий отвечает за свой сорт отходов

Металл




Картон...



бутылки...


мячики...



мешки из супера...





Пластики разные..


То, что не подлежит переработке, просто хоронится в землю...

















Вид на город с высоты мусорных гор






Довольные рабочие




















После такой "прогулки" (в рамках семинара на соответствующую тему) хочется как-то действовать, идти в бой...

Цитата:
-А если я знаю единственный в мире цветок,
он растет только на моей планете, и другого такого больше нигде нет, а маленький барашек в одно прекрасное утро вдруг возьмет и съест его и даже не будет знать, что он натворил?
На гербе нашего муниципалитета зеленые ростки и пашня. Глядя на снимки внизу понимашь почему именно...









Может стоит подфорум открыть, где будем делиться идеями как уберечь Планету от самих себя?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Февраль 2008, 20:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не въехал: А что такого? Свалка как свалка..... Мусора полно - ну так на то она и свалка. Грязно? Ну на свалке обычно грязно, мусора полно, как на любой свалке. Эта свалка близка к жилью? Ручная сортировка? В этом проблема?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Февраль 2008, 22:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Так я не въехал: А что такого? Свалка как свалка..... Мусора полно - ну так на то она и свалка. Грязно? Ну на свалке обычно грязно, мусора полно, как на любой свалке. Эта свалка близка к жилью? Ручная сортировка? В этом проблема?

Вождище, то, что ты не въехал, совершенно не удивительно! Это все потому что ну очень плохой из меня регулировщик!... Crying or Very sad

Суть в том, что нужно срочно засучить рукава и броситься на защиту окружающей среды.
знаешь ли ты, Мудрый Вождь, что если ездить с правильно накачанными шинами, можно сократить на четверть!! расход бензина?
А знаешь что я перестала абсолютно пользоваться одноразовыми пакетами в супере? Потому что ты, Забугорнов, одарил меня кучей мешков из Корфура. Вот этой совместной заботой мы с тобой сократили загрязнение окружающей среды на -Nnnый процент. Вот.

Давай будем вместе собирать полезные типы как оберегать мир в котором мы живем.

Всё! Cool
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Февраль 2008, 22:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

знаешь ли ты, Мудрый Вождь, что если ездить с правильно накачанными шинами, можно сократить на четверть!! расход бензина?

Зачем Вы тгавите?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраль 2008, 06:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помочь тебе шины накачать?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраль 2008, 11:34:06    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Esti, спасибо! Репортаж - супер!

Esti писал(а):
Мусорка поступает на конвейер, там ее (это в 21-веке -то!!) вручную рассортировывают.


Да, я как-то тоже тут смотрела сюжет про французскую помойку, и меня эта "ручная" работа сразила наповал. Ярко представила себе, ЧТО там люди видят при разборке! Shocked

Esti писал(а):
мешки из супера...


Жуткое зрелище. Rolling Eyes

Esti писал(а):
Довольные рабочие


А там не пахнет, что ли? Почему они не в респираторах?

Esti писал(а):
Может стоит подфорум открыть, где будем делиться идеями, как уберечь Планету от самих себя?


Я - за! Razz

-----

Только я не поняла, почему эта тема оказалась во флуде и почему у неё такое странное название... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраль 2008, 23:22:03    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Esti, спасибо! Репортаж - супер!

Спасибо, Asteria, я старалась! Smile

Цитата:
А там не пахнет, что ли? Почему они не в респираторах?
Мы тоже были удивлены отсутствием запаха. Может быть его не было, потому что шел дождь и было холодно?

Цитата:
Только я не поняла, почему эта тема оказалась во флуде и почему у неё такое странное название... Rolling Eyes

Во флуде потому что не нашла другого места, вроде как здесь можно писать о чем угодно, максимум модераторы перенесут в правильное место.

Название темы - абсолютный перевод (хотя и не совсем удачный) названия семинара. Меняя жесткий диск мы меняем кардинально его возможности...
Поменять сознание- это именно то, что должно произойти с каждым из нас, если мы хотим сохранить планету чистой и здоровой. Естественно, начинать нужно с себя. На первом этапе хотя бы сортировать мусор и уменьшить использование найлона и батареек; параллельно воспитывать в себе и детях довольствоваться малым, больше чинить и меньше выбрасывать, меньше летать на самолетах ( Cool ) и больше ездить на велосипеде и т.д. и т.п. .... Я же говорю, нужно тему отдельную открыть и делиться опытом. Вон, рассказывают, в Дании, муниципалитеты решили поощрять семьи, производящие меньше мусора. Так особо ушлые датчане приноровились мусор в соседский ящик складывать....
Вообщем, есть чему учиться друг у друга.

Чтобы добавить оптимизма теме, могу с гордостью сказать, что в свое время вся страна встала на защиту полевых цветов. На сегодняшний день не рвать, не топтать цветы и растения стало настолько само собой разумеющимся, что никому и в голову не приходит, что когда-то было иначе.







_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраль 2008, 23:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно продолжать в этой теме. Smile

Вот сегодня весь день думала, как я спасаю планету от себя. Кое-что насобирала в голове:

- сортируем мусор (чуть ли не единственные в доме Rolling Eyes , как посмотришь, что люди бросают в баки, так каждый раз расстраиваешься Evil or Very Mad : в бак для стекла кидают пластиковые бутылки и т.д. Бешусь прямо всегда! Twisted Evil );
- используем лампы basse consommation (с низким расходом энергии, так перевести? Rolling Eyes );
- батарейки все rechargeables;
- сейчас иногда в магазах спрашивают, нужна ли мне бумажка - отрыжка от оплаты по кредитной карте (не знаю, как этот листок называется Rolling Eyes ). Говорю, что не надо. Экономия бумаги.
- мешки часто не беру в магазинах и аптеках;
- в супермаркет - только со своими сумками;
- воду фильтруем фильтром, а не покупаем в бутылках.

Вот что вспомнила. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Февраль 2008, 19:30:18    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Esti писал(а):




Мне вот эти две фотографии понравились!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Февраль 2008, 23:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Думаю, можно продолжать в этой теме. Smile

Вот сегодня весь день думала, как я спасаю планету от себя. Кое-что насобирала в голове:...

Rolling Eyes


А я пререстала покупать йогурт в стеклянных баночках. Он, конечно, вкусный, но не привыкла я банки эти потом в мусор выбрасывать. А в спецмусорки не набегаешься, до и мыть их надо, опять же растрата. Да и вообще навороченные упаковки не беру - это надо же упаковать 125 г. печенья в 200 г. картона!
Эсти, завтра шины накачаем. 10 шин - это уже что-то! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Февраль 2008, 07:46:23    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот эти две фотографии понравились!
Ого себе! Получить одобрение от самого большого специалиста в области фотографии!!
Спасибо, дружище!

Согласись что в этом фото тоже что-то есть...



Asteria, Яблоко, браво! Буду перенимать ваш опыт. Smile Smile
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Февраль 2008, 18:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):


А я пререстала покупать йогурт в стеклянных баночках. Он, конечно, вкусный, но не привыкла я банки эти потом в мусор выбрасывать. А в спецмусорки не набегаешься, до и мыть их надо, опять же растрата. Да и вообще навороченные упаковки не беру - это надо же упаковать 125 г. печенья в 200 г. картона!
Эсти, завтра шины накачаем. 10 шин - это уже что-то! Very Happy

А я накачал шины соседу по парковке. Посмотрим, если завтра его машина снова появится - потребую процент.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Февраль 2008, 18:20:40    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Esti писал(а):


Согласись что в этом фото тоже что-то есть...



Да, что-то есть.....напоминающее о вечном конфликте отцов и детей....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраль 2008, 21:57:01    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Название темы - абсолютный перевод (хотя и не совсем удачный) названия семинара. Меняя жесткий диск мы меняем кардинально его возможности...
Поменять сознание- это именно то, что должно произойти с каждым из нас, если мы хотим сохранить планету чистой и здоровой. Естественно, начинать нужно с себя. На первом этапе хотя бы сортировать мусор и уменьшить использование найлона и батареек; параллельно воспитывать в себе и детях довольствоваться малым, больше чинить и меньше выбрасывать, меньше летать на самолетах ( Cool ) и больше ездить на велосипеде и т.д. и т.п. .... Я же говорю, нужно тему отдельную открыть и делиться опытом. Вон, рассказывают, в Дании, муниципалитеты решили поощрять семьи, производящие меньше мусора. Так особо ушлые датчане приноровились мусор в соседский ящик складывать....
Вообщем, есть чему учиться друг у друга.


Не хотелось бы быть пессимистом в такой теме, но, увы...
Так наша жизнь устроена, что попробуй в ней не летать самолётами, не ездить машинами, или просто выбросить свой дизель и купить бензиновую только потому, что она экологически чище...

Пока в основе проблемы стоят деньги, долго нам придётся ехать к чистой и красивой планете только на хорошо накачанных шинах, даже если их качал сам Забугорнов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 09:52:34    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):

Пока в основе проблемы стоят деньги, долго нам придётся ехать к чистой и красивой планете

Согласен, в основе проблемы действительно стоят деньги. И тот факт, что приоритетом общества является потребление. Мы берем кредит у природы, но предпочитаем, чтоб этот кредит выплачивали наши дети и внуки. Сами не хотим: ведь тогда пострадает наш пувуар д'аша, а его трогать нельзя, это святое.

На мой взгляд единственной реальной мерой по оздоровлению нашего поведения в этом мире являются предложения Nicolas Hulot. Бензин должен стоить 5 евро за литр (солярка тоже, как для машин, так и для самолетов). Электричество --- минимум 30 центов. Современая цена воды -- это вообще смех, ее точно надо на 10 умножить. Наш pouvoir d'achat, конечно, пострадает, но это вынудит нас хоть немного задуматься. Кроме того, только при таких ценах станет рентабельным предпринимать какие-то действия по замене привычных источников. Теплоизолировать существующий парк жилья, собирать дождевую воду, развивать общественный транпорт, устанавливать солнечные элементы и ветряки, сортировать мусор (не так, как сегодня, а действительно сортировать)

Пропаганда и призывы, на мой взгляд, вторичны. Они, конечно, нужны, но в качестве дополнения. Вот посмотрите: пока только пропагандировали не ездить слишком быстро и не пить за рулем -- никакого эффекта. А как только Саркози понаустанавливал радаров и начал бить по кошельку -- тут же появились сдвиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group