Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вириё моё!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Январь 2008, 21:58:06    Заголовок сообщения: Вириё моё! Ответить с цитатой

Через несколько дней, как многие знают, я покину Францию и проведу по крайней мере 90 дней за пределами Шенгена. Вроде бы и не с руки открывать французкую тему, но столько фотографий, столько мыслей по поводу населенно пункта и поводу меня в кадре этого самого Вириё... Если народ не возражает, я буду жить здесь в "Вириё моё!" и жду в гости всех, кому интересно со мной общаться.

Что-то странное делается с природой в предгории Альп. В январе температура поднимается до +14. Мы с другом по возвращении с Канар в Вириё занялись заготовкой дров, это у нас такой национальный вид спорта - так вот: поленья просто неподъемные. Видимо, началось весеннее сокодвижение.

Весна? Весна!!!
Вчера в ванной (пардон) обнаружила божью коровку. Как она там оказалась? У нас в ванной есть окно, которое я люблю открывать и проветривать помещение. Вот, полюбуйтесь. Залетела!

Говорят, первая божья коровка весны не делает.
А ольховые котята? Они то в зачот идут?
Именно так chatons называются ... сережки.
Их я сфотографировала два дня назад во дворе дома.

Вот так поближе:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Январь 2008, 12:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U vas tam, vidimo, svoy mikroklimat ...zdorovo...
U nas v podparijie toje uje vtoroy den....tipa vesna Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Январь 2008, 15:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....весна настаёт....

О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Январь 2008, 17:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да....весна настаёт....

О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!


настроение у тебя какое романтичное Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Январь 2008, 09:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да....весна настаёт....

Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита ![/i]

" Дзынь-дзынь! Дзынь-дзынь!
Уноси готовенького!
Дзынь-дзынь! Дзынь-дзынь!
Кто на новенького?"
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Январь 2008, 11:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!


Принимаю тебя, неудача,
И удача, тебе мой привет!
В заколдованной области плача,
В тайне смеха - позорного нет!

Принимаю бессонные споры,
Утро в завесах тёмных окна,
Чтоб мои воспалённые взоры
Раздражала, пьянила весна!

Вождь, я Вас люблю - за Блока, за воспоминание о его стихах, о нём. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Январь 2008, 18:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Italica!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Январь 2008, 08:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да....весна настаёт....

[i]О, весна без конца и без краю -
i]


Very Happy Very Happy Нет,нет, пока еще идет борьба - "зима недаром злится, прошла ее пора, весна в окно стучится и гонит со двора".
Нам, вирёнцам, рассерженная зима вчера послала туман, который утром ложится инеем на травку
Хм... для меня до сих пор понятия зима и травка - из области фантастики, для меня зима это вот так к примеру http://www.youtube.com/watch?v=IcCwGwOMfxk&feature=related

Вчера ездили на рынок, смотрю - лошадь, на белой от инея полянке, идет, пасется. И оставляет за собой затейливый след , зеленую тропинку, проеденную и продышанную в инее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Январь 2008, 09:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проездом из Вириё в Питер через Париж, могу захватить небольшие посылочки, так как багажа почти не будет.
А вот как найтись в Париже, это лучше знать тем, кто там живет, а не так как я, наскоками Very Happy
Мне очень нравится Монмартр, там есть великолепные пешеходные прогулки. Интересно, юркий заяц еще существует?? И еще мне нравится Сена и район Сорбонны, там такое все старинное...
Поскольку народ здесь и работающий и домохозяйничающий, наверное, пусть время и место встречи назначат работающие. Если кто-то выложит ссылку на карту и на место, где не потеряемся в толпе, будет вообще замечательно. Друг ее распечатает, и будем заниматься ориентированием на местности. Very Happy
Меня не узнать сложно, лицо у меня типично славянское, кому интересно - в инфо ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Январь 2008, 12:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
Интересно, юркий заяц еще существует?


Существует. Только он не заяц, а кролик! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Январь 2008, 23:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
кому интересно - в инфо ссылка.

Наш человек!... Споемся. Laughing Laughing Правда, Донна Роза?

Для Беринги - Д.Р. у нас отрядный запевала. иногда ей ВБА конкуренцию создает. Особенно красиво у них получается на два голоса...
Ой, ребятки, чет я за вами сильно-сильно заскучала....

_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 11:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, споемся конечно! И "котенка" моего полосатого не испугались?
Я сейчас бегаю от чемодана к гладильной доске, от стиральной машинки к веревке. Вчера летала на метле. Погода великолепная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 11:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="беринга"]Спасибо, споемся конечно! И "котенка" моего полосатого не испугались?
![/qуоте]
Еше как!

[qуоте]Погода великолепная[/qуоте]
И у нас! шшас покажу! Laughing

см здесь
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 19:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездили в Вуарон, в Карфур. Там получили подарочек от Марионо (бутик в Карфуре) как постоянные клиенты, а еще в Самом магазине нашли водку "Русский стандарт". Это единственная нормальная водка,которую можно купить во Франции, причем греет душу не только градусами, но и надписью "Санкт Петербург".

Я была в ужасе от польских водок, и к тому же они почему то 36 или 35 градусов. Надпись на этикетке кириллицей!
Отправляю сообщение в тему - и отключаюсь. Не в смысле "настандартилась", а просто из сети выхожу и складываю ноутбук.
Еще вот только метео гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 20:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почем "Русский стандарт" в Карфуре?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group