Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вириё моё!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Апрель 2008, 12:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на удаленность, Клод поддерживает меня в профессиональном становлении. На днях загрипповала, дошли у меня руки до переводов экологических экстремальных туров по Чукотке...
Я делаю "рыбу", Клод ее доводит до ума. Работенка еще та.

Путешествие к лебединому озеру, начинается в городе Певеке, там гостиница, кафе "Ромашка".

Вот как выглядит начало тура в правке Клода:

Jour 2 : Petit déjeuner au café « Roumachka » .

Нарочно не придумаешь!!!


Последний раз редактировалось: beringa (Четверг, 3 Апрель 2008, 18:32:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Апрель 2008, 17:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa, главное это здоровье! Поэтому скорейшего выздоровления! А остальное ... Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Апрель 2008, 18:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Вот за переводами и грипп как-то незаметно отступил...
Надо это дело отметить!
Прям что ли в Певек махнуть, в кафе "Рюмашка"!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Апрель 2008, 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем совместное вириё-петербургское творчество.

Рыбалку переводим. Там зимой даже ночевка прямо посреди залива, на льду. Ну а потом - в цивилизацию. В городе , по возвращении с рыбалки предусмотрено: "посещение рсторана Баклан с дегустацией пива, сваренного на месте по баварской технологии."

Клод немного поправил: ужин и дегустация пива.

Настоящий француз! Еда - это святое.

Примечательно, что я на этот недочет в программе не обратила внимания. Пиво - да еще баварское! Супер! А ужин - дело третье.

Вот вам и разница менталитетов! Нееет, я не офранцузилась еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 6 Апрель 2008, 19:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога
Все люди разные. Психологи придумали массу тестов на
совместимость, у меня теперь в арсенале собственный. И называется он каменная дорога в осиновой роще.

Народ здесь в курсе, что в предгориях Альп любимый зимний вид спорта – заготовка дров. Наши с Клодом поездки на старенькой раздолбанной Тойоте в лес по дрова – это пожалуй, самые светлые и добрые воспоминания о моём пребывании в Вириё. Воспоминания о дровах несколько омрачены теперь тем, что как выяснилось Клод уже тогда знал, что я НИКОГДА не буду согреваться теплом этих прекрасных поленьев.

- Давай еще этот каштан спилим. Смотри ,Клод, он сухой. На следующую зиму будем смотреть на огонь в камине…. – Говорю я.
- Тепло живого огня в камине – это всегда хорошо. – Обтекаемо отвечает Клод.
Представляю, как ему, в общем-то, порядочному человеку, было противно вот так врать и выкручиваться общими фразами. Я теперь вспоминаю… Да. Он ни РАЗУ не обмолвился, что мы ВМЕСТЕ будем греться этими дровами… Как же надо следить за речью!!! Не говорить правду – это не значит лгать. Он и не лгал. Просто заготавливали вместе дрова. Только я – для нас. Он – для себя.

Машина заезжает с грунтовой разбитой дороги в лес. Я в удивлении, ну ладно. Ну, внедорожник, 4х4, но ехать по лесу как по асфальту…
- Вылезай, говорит Клод. Это надо объяснить.
Я выпрыгиваю на мягкую листву. Клод ногой разгребает листья, наклоняется и поднимает круглый белый камень. – Смотри.
- А понятно! – радуюсь я – здесь просто такой каменный склон и машина может проехать, это природное явление.
- Не угадала! – радуется Клод. - Ты знаешь, рядом с домом у меня огород. Каждый раз, когда я там высаживаю овощи, я собираю камни. Именно такие, белые, круглые…
О господи! Я поняла… Эти Камни складываются в мешки, и потом вывозятся в лес. Таким образом в лесу насыпана дорога в 500 метров. За 20 лет. Камень на камень, кирпич на кирпич…
Когда я осознала это, я впала в ступор. В депрессию…Да. Я могу работать на перспективу, я не ленивая… Но эти мешки с камнями… Этот муравьиный труд… Если совсем честно – именно тогда у меня появилось желание бежать….
Есть масса людей, которые мне говорят дура – это же трудолюбие и забота о будущем.
Я бы лучше продала Тойоту и лес и на вырученные деньги сняла бунгало в паттайе, где не надо зимой обогревать жилище дровами… Или просто пусть это будет яхта… Для которой тоже зимой дрова не нужны…
Вот такой тест – каменная дорога длиной в 20 лет..Длиной в бесконечность… Пойдете ли вы по ней?
Мы валили каштаны, но осины берегли. И когда падало дерево, старались , чтоб оно не повредило молоденькую осиновую поросль.
- Из осин делают ножки стульев. Это ценная порода.
Клод так радовался, что осинки мы сберегли. А я смотрела на него и думала – Ты-то ведь уже не увидишь, как из этих осин сделают стулья… Наверное, я его и достала своим сиюминутным менталитетом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 08:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится это...Ну, в смысле менталитет...Когда человек бережет осинки, т.к. кому-то они понадобятся для стульев. И 20 лет кладет камни на дорогу, потому что потом века по ней сможет кто-то ездить.
А у нас все чаще: "после меня хоть трава не расти..." Rolling Eyes

А про огонь в камине...Беринга, извини, но мужчине, пока он еще не сделал окончательный выбор и не решился скрепить браком отношения, ни в коем случае нельзя выдавать фразы о совместном будущем...Оне же ранимые, могут воспринять как прессинг и сбежать тут же. Laughing

Вообще, все к лучшему: вы , действительно, совершенно разные.
Желаю найти тебе твою половинку, полностью совпадающую всемы выемками (как в пазлах Wink ).

А почему ты именно во Франции ищешь? Тут, как мне кажется, большинство мужчин именно с менталитетом Клода...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 10:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина! Клода мне нашло не брачное, а туристическое агентство Grand Nord Grand Large и прислало в виде подарка прямо на Чукотку в составе группы путешественников.
И во время первого путешествия я и относилась к нему как к обычному клиенту.

Потом он стал планировать свой индивидуальный тур, ну и в одном из электронных писем намекнул , что его интересуют не только киты... Вот там-то мы и сошлись. Ухаживал очень красиво. Да и вообще я повелась на то, что сам приехал, в такую даль. Теперь то я вижу - ему сначала нужна была именно даль с моржами и китами. Ну а я уже как приятное франкоговорящее приложение.

Недавно разговаривали - он даже косметику на моей тумбочке еще не убрал, все как я оставила , одежда на плечиках... все в непркосновенности. Говорит , что скучает. А чего скучать-то?? Слабо приглашение мне сделать и билеты купить?

Я ему сказала, что ищу деньги купить билет на Чукотку... пусть думает.

Говорила на днях с Анадырем,как воздуха глотнула, мы и вправду , совсем другие, кто прожил долго на Крайнем Севере. Инопланетяне! Нас и русские-то не понимают.

Да, французы действительно, скорее всего не мой тип... но других языков я не знаю. Срочно учить английский!
Я регулярно прочесываю Канаду на предмет суженого-ряженого, но Канада сдувается после двух трех мессажей, как я понимаю, далеко им лететь в Россию, хлопотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 11:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):


Говорит , что скучает. А чего скучать-то?? Слабо приглашение мне сделать и билеты купить?.
Неужто, если бы купил билет, ты бы приехала? Shocked Зачем?
beringa писал(а):

Говорила на днях с Анадырем,как воздуха глотнула, мы и вправду , совсем другие, кто прожил долго на Крайнем Севере. Инопланетяне! Нас и русские-то не понимают.

Да, французы действительно, скорее всего не мой тип... но других языков я не знаю. Срочно учить английский!
Я регулярно прочесываю Канаду на предмет суженого-ряженого, но Канада сдувается после двух трех мессажей, как я понимаю, далеко им лететь в Россию, хлопотно.
Ну, люди,долго проживающие в одной местности всегда лучше понимают друг друга...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 12:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, когда иллюзий насчет дальнейшего совместного будущего нет, и надо как раз ехать - просто дружить, вместе проводить время.

И как оказалось, Клод великолепно ориентируется в экстремальном туризме, и охотно всем этим занимается ( он за неделю мне перевел восемь туров и дал ценные советы и готов искать туристов... ) но на удалении это все неинтересно.

Я б такую шикарную презентацию Чукотки могла провести, даже из Швейцарии настоящую чукчанку могла бы пригласить, с бубном, с фольклором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 12:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
... но мужчине, пока он еще не сделал окончательный выбор и не решился скрепить браком отношения, ни в коем случае нельзя выдавать фразы о совместном будущем...Оне же ранимые, могут воспринять как прессинг и сбежать тут же. Laughing ...


Embarassed хи-хи даже если не выдавать фразы и "замуж не напасть кабы за мужем не пропасть", если не судьба - результат тот же! Проверено Wink

Да кстати, и когда все хорошо (без шкАндалю и дрАки Laughing ), они просто "теряются" ("Je me suis perdu, je ne sais pas, c'est l'amitié ou l'amour Crying or Very sad " ) Cool Rolling Eyes Shocked
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 19:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):

Embarassed хи-хи даже если не выдавать фразы и "замуж не напасть кабы за мужем не пропасть", если не судьба - результат тот же! Проверено Wink

Да кстати, и когда все хорошо (без шкАндалю и дрАки Laughing ), они просто "теряются" ("Je me suis perdu, je ne sais pas, c'est l'amitié ou l'amour Crying or Very sad " ) Cool Rolling Eyes Shocked

Зайка моя, когда это действительно амур- никто никуда не теряется. Smile

Теряются они обычно, когда хотят вежливо послать, но стесняются, или раздумывают: " а може, она мне еще на что-нить сгодится?"...Поверь, проверено опытами на живых людях. Laughing Таких "потеряшек"- в сад, решительно и быстро, "не дожидаясь перитонита"(с). Laughing
А фразы типа: "вот мы с тобой через годы..", или , "выйти замуж- не напасть..." они одинаково НЕхороши. Вторая ведь тоже отнюдь не показывает НЕжелание выйти замуж, а вовсе даже наоборот...Лучше вообще не касаться этой темы в разговорах с понравившимся мужчиной. Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 19:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
Теперь, когда иллюзий насчет дальнейшего совместного будущего нет, и надо как раз ехать - просто дружить, вместе проводить время.
Зачем? Shocked С человеком, который по менталитету вам совсем, ну просто совсем -никак? Какая может быть дружба?

Ну, может, конечно, я чего-то не понимаю...Но зачем тратить время и бежать за паровозом, который давно ушел? Лучше потратить это время с пользой- на себя любимую и на поиски нового паровоза, на котором можно уехать в прекрасное будущее. Cool
ИМХо, никому , естессно, не навязываю.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 20:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Stef писал(а):

Embarassed хи-хи даже если не выдавать фразы и "замуж не напасть кабы за мужем не пропасть", если не судьба - результат тот же! Проверено Wink

Да кстати, и когда все хорошо (без шкАндалю и дрАки Laughing ), они просто "теряются" ("Je me suis perdu, je ne sais pas, c'est l'amitié ou l'amour Crying or Very sad " ) Cool Rolling Eyes Shocked

Зайка моя, когда это действительно амур- никто никуда не теряется. Smile

Теряются они обычно, когда хотят вежливо послать, но стесняются, или раздумывают: " а може, она мне еще на что-нить сгодится?"...Поверь, проверено опытами на живых людях. Laughing Таких "потеряшек"- в сад, решительно и быстро, "не дожидаясь перитонита"(с). Laughing
А фразы типа: "вот мы с тобой через годы..", или , "выйти замуж- не напасть..." они одинаково НЕхороши. Вторая ведь тоже отнюдь не показывает НЕжелание выйти замуж, а вовсе даже наоборот...Лучше вообще не касаться этой темы в разговорах с понравившимся мужчиной. Wink

Тинуль, так я еНтой темы не касалась, на вопрос ответила тОвариСча, меня он как mon copain устраивал на первом этапе, ... , прошлое пусть остается в прошлом Wink
Пытаться понять логику человека, который сам не знает чего хочет (или боиться, или ... etc. ) это тоже самое что искать черную кошку в темной комнате, если её там нет Laughing (намек на мою аватарку Laughing )
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 20:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, читаю вашу душевную беседу с интересом, и возник у меня вдруг вопрос, ничего, что праздный:


beringa писал(а):
Да, французы действительно, скорее всего не мой тип... но других языков я не знаю. Срочно учить английский!
Я регулярно прочесываю Канаду на предмет суженого-ряженого, но Канада сдувается после двух трех мессажей, как я понимаю, далеко им лететь в Россию, хлопотно.


А что наш русский мужик, уже совсем перевёлся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Апрель 2008, 21:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Девочки, читаю вашу душевную беседу с интересом, и возник у меня вдруг вопрос, ничего, что праздный:

А что наш русский мужик, уже совсем перевёлся?
Остался неохваченным Забугорнов ( и тот не то чтобы очень русский Rolling Eyes , скорее француз). Но он один, и на всех его не хватит. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group