Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вириё моё!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 19:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну нафиК его обсуждать, слишком много чести! Только себе соль на раны сыпать...
К сожалению, понятия не имею окаких-бы то ни было визах, но ведь как-то люди устраиваются на работу, а там.... Элоим Гадоль! (пусть Забугорнов переводит, не знаю как сказать правильнее)
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 19:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его-то, ясен пень, нафиК! А что с одеждой делать? Beringa, Вы там ничего особо ценного не оставили? Ну типа трусов от "Прада", платья от "Кавалли"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 20:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Его-то, ясен пень, нафиК! А что с одеждой делать? Beringa, Вы там ничего особо ценного не оставили? Ну типа трусов от "Прада", платья от "Кавалли"... Rolling Eyes


Ботинки!!!! Суперские!!! от Техника, по горам лазать, я в них на заготовку дров ездила, и очень комфортно... И курточку красную, в принципе, куртки у меня есть, а вот такой вот красненькой, да чтоб кпюшон отстегивался и стиралась в любом тазу и стекала за час - нет !!! А-а-а!!!
Он говорит, давай я привезу, он по Сев Двине на мотонартах собрался в марте... Ну пусть везет. И домовенок там мой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 22:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):

он по Сев Двине на мотонартах собрался в марте

в марте, чтоб, наверняка, не пригласила купаться! Wink
beringa, ну что ж это происходит с мужчинами? Ты такая красивая, интересная, деликатная - вон букашечку в ванной приметила и следом в заиндевелой траве от лошадиного дыхания залюбовалась, а он... все дрова, дрова... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 00:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
а он... все дрова, дрова... Evil or Very Mad


Ага. Как Челентано! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 12:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
beringa писал(а):
А Вириё-то и не моё, оказывается.... Блин , я там одежду оставила... Вот и верь после этого людям...
Я ему отдалась при луне
А он взял мои белые груди
И ... узлом завязал на спине Very Happy Crying or Very sad

А что случилось? Я могу чем-то помочь?

Узел на спине развязать Razz
Ну и дела Confused , не переживай , Беринга , все что ни делается - к лучшему ! Ждет тебя , значит , другой принц , какой-нибудь замечательный писатель-фотограф- путешественник Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 14:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Споемся. Правда, Донна Роза?
О! Меня тут звали, а я и не слышала... Wink Песенков попеть - это мы завсегда пожалуйста, тем более весной, когда кровя кипит и чтой-то рвется из груди (поручик, молчать! Very Happy ).
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 14:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Это что ещё за формулировочка!
Да уж, дочитала до этой фразы про "испытательный срок"... абалдеть вообще!! Mad
Беринга, девчонки правильно говорят: забирай у него свою одежду и - большой гудбай товарисчу! Обалдеть вообще: еще не успела приехать, вдохнуть-выдохнуть, а уже надо и работу найти и его, милого, все желания угадать! Облизнется на радостях!
Беринга, все будет хорошо у тебя! А товарисч пусть дальше свой идеал ищет.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 15:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
beringa писал(а):

он по Сев Двине на мотонартах собрался в марте

в марте, чтоб, наверняка, не пригласила купаться! Wink
beringa, ну что ж это происходит с мужчинами? Ты такая красивая, интересная, деликатная - вон букашечку в ванной приметила и следом в заиндевелой траве от лошадиного дыхания залюбовалась, а он... все дрова, дрова... Evil or Very Mad


Если б не дрова, я б вообще там от нечего делать в четырех стенах пятый угол искала. А так хоть в лес выехать... Спасибо за комплимент Embarassed Я прямо смущена.
А с морем у друга и вправду проблемы.Он за 14 дней ни разу не искупался.Более того, как выяснилось, на Канарах он был в 14-й раз, и за все это время плавал в море только однажды!!!
Рассказывал, что вся его семья любила длительные пешие прогулки в горы, и что каждый можед идти своим ритмом, например его экс компани с трудом поднималась, и догоняла всех ... через два часа. Типа он с детьми уже на привале, а женщина по тропинке плетется. Shocked Shocked Я сделала круглые глаза - зачем она себя насиловала-то с этими рандонне? Отвечает: она так хотела.

Теперь-то я понимаю, что заикнись она о море, или о каком либо другом времяпровождении ушла бы в категорию ЭКС гораздо раньше. Более того, в те времена она работала в ЕГО подчинении! Собственно, отсюда думаю растут ножки его желания облагодетельствовать женщину и веревки вить. Как-то противно это все товарно денежное...

Светлана! Какая у вас красивая аватарка. Я видела на Канарах белого тигра, полное великолепие, прямо как белый гепард.И глаза у тигра голубые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 22:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
... как выяснилось, на Канарах он был в 14-й раз, и за все это время плавал в море только однажды!!!

Водобоязнь? Wink
beringa писал(а):
Собственно, отсюда думаю растут ножки его желания облагодетельствовать женщину и веревки вить. Как-то противно это все товарно денежное...


beringa, типаж этого вирийовца напомнил персонаж из франц. фильм "Игрушка".
За белого тигра спасибо. Мне он тоже жутко нравится ( я стащила его с какого-то канадского форума Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Февраль 2008, 08:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, Беринга! Неприятная история, за один день не остановить воспоминания, но ведь это не конец!
Это начало! Нового и хорошего! Very Happy
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Февраль 2008, 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала все про программе выхода из кризиса - т.е. перво наперво тяпнула водочки, затем отыскала школьных полруг (вернее они меня), затем незатейливый легкий шоппинг,На все ушла неделя. Теперь вот обычное состояние - думаю, в общем, уже даже сформировались некоторые мысли, которыми можно поделиться со всеми.
Поскольку я на модемном подключении и не могу долго писать он лайн, понемногу буду выкладывать здесь мои размышлялки и воспоминалки. Тем более, что Вириё, долина Бурбр , это действительно тема, достойная пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Февраль 2008, 20:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка, beringa! Так держать! Успехов во ВСЕХ начинаниях!


_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Март 2008, 22:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут понемногу стала описывать вириёнские эпизоды, чтобы не забыть.
Вот небольшие порции.


...У тебя будет другая жизнь. Даю слово! – эту сакральную фразу мой друг говорил неоднократно еще в Лаврентия. И при этом добавлял – Ты заслуживаешь другой жизни.

Ах, как приятно такое слышать любой девушке. Только многим из нас невдомек, что мужчина вкладывает в слово «заслуживаешь» прямой смысл. Чтоб иметь право не только на материальные блага, но на обычный «бизу» по его возвращении из офиса, надо вести себя совершенно определенным образом. Каким «определенным» - определяет он сам. Причем иногда и сам не знает , чего ему конкретно надо, а значит вообще все не так и плохо. Игра без
правил.

Я ненавижу фирму Л Ореаль за ее рекламный слоган. По мнению Л Ореальской PR-группы я должна быть достойна баночки их великолепного крема. Ха! Все наоборот – это крем, возможно, достоин облагородиться соприкосновением с моей кожей. И пусть Л Ореаль будет счастлив, даже если я намажу себе …не лицо, в общем.()

Советский мультик «Просто так!», про букет цветов, переходящий эстафетой добра от ежика к щенку и т.д. мне гораздо ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Март 2008, 22:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга,….. блин , уже руки зависают над клавишами при написании слова «друг» по отношению именно к этому человеку, так вот - у друга четверо детей. Трое лояльны к нему (про них потом). А одна дочь – дикарка. Она в опале. Дело в том, что она по окончании школы постоянно поступала в институт и постоянно к лету заваливалась на экзаменах. Осенью – снова на первый курс. Он платил алименты на учащуюся дочь до её 27 лет. А она так и не выучилась! Отец до сих пор возмущается – зачем учиться, если все равно работать потом в магазине?
Когда я приехала в Вириё, этой опальной дочери сделали операцию – вырезали щитовидку. Мы только один раз навестили бедолагу, причем только потому, что столкнулись нос к носу возле ее дома. Внутри – бедность , которая лезет из всех щелей и прикрывается вечным ремонтом. Муж – тренер. Есть двое пацанов-близняшек в возрасте 10 лет. Присели на пять минут, дочь сказала, что она идет на поправку, но ее кладут в больницу на лекарственную терапию.

За все время у отца даже мысли не возникло узнать, в какой больнице она лежит и принести ей букет цветов, а может, разориться на МП3 плейер или что-то в таком духе. Я несколько раз заводила разговор о том, что дочь нуждается в сочувствии и в деньгах и натыкалась не просто на холодную стену, а вызывала скрежет зубовный.
- Она не заслуживает! – был ответ. Но прибавлял, если дочь сама попытается найти путь к его сердцу, возможно, оно смягчится. (О том, как смягчить его сердце, напишу позднее, я видела слезы этого человека… Довелось!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group