Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бог послал меня к вам, чтобы вы...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2007, 12:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
не те определения в нашем с Нострадамусом и Ильфом случае
Ага,в России есть всего два поэта-я и Пушкин.(с) Laughing
Иван Пашук писал(а):
-Мужик, где такой забористой травки достал?

И правда...шо курит афтор? Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2007, 13:44:58    Заголовок сообщения: Re: Бог послал меня к вам, чтобы вы... Ответить с цитатой

Шех. писал(а):
Thais,

это - не бахаизм,
это - "Иван Пашук".

Базовые тезисы бахаизма - диаметральны.

(Голосом кота Матроскина): Это пошему это? Confused

http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/baha.htm
"Общей целью всех посланников было повышать степень единения людей, учить их высоким моральным принципам, способствовать прогрессу человеческой цивилизации. Каждый последующий посланник сохранял истину, принесённую ранее, и возвещал новые идеи, которые давали людям более широкое и глубокое овладение истиной".

Exclamation
Иван Пашук писал(а):
Только человеколюбие, братолюбие может спасти человечество!


Иван Пашук писал(а):

Работа истинного пророка заключается в недопущении полного самоуничтожения в накатывающейся сложной общественно-политической ситуации. Пророк всегда работает на опережение.

Если не вдаваться в детали, диаметральной разницы в вышеизложенном я не вижу. Кроме как в оперировании синонимичными понятиями "Бог" или "Высший Космический Разум"...
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2007, 14:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais,

пряздрявляю и, "ку" на красные штаны.

Будем степенно единяться. Только у "Ивана Пашука" не бахаизм, у него, наверное, "ивано-пашукизм", что ли... Некая замена христианству.

А я, честное слово, не понимаю,на кой фиг нужна новая религия, чтобы не бить друг другу морды. Их проще не бить просто так, без всякой религии!

Религия же - совсем для другого...

Шех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2007, 18:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подключение к рассмотрению вопроса о том, автономно ли человечество в мироздании.
Начинаю отвечать на поступившие вопросы шкурного и нет характера.

Ругательные и хвалебные оценки не очень тревожат мое самосознание.
К примеру, моя жена - в прошлом ведущая лыжница Карелии, хранит множество заметок из газет, дипломы, награды. Ей и нам это приятно.
У меня же, человека очень не организованного и совершенно не честолюбивого, нет даже такой вещи, как номера газеты "Литературная Евразия", в которой моя маленькая статья "Нострадамус и Ильф в контакте с инопланетянами" замыкала опусы двух президентов и профессора философии.
У Нострадамуса есть прекрасные слова:
Все письма - призыв к коренным переменам,
Буре-переводчик их взял со стола.

Это лучшее определение сути моей и Зима деятельности.
Хотя не могу не отметить - когда обзывают не от мира сего, то обидно. За них прежде всего. Не почитали, не вникли, а спешат делать выводы, отталкиваясь от устоявшегося, привычного, реликтового мировоззрения. А ведь я все время повторяю и повторяю - пора старые мировоззрения ломать, дабы на их во многом рациональных фундаментах строить новое понимание человечества и разумного космоса.

Заглянул на указанный сайт о мировых религиях.
Термин "Бог" чем скорее отправим на свалку истории, тем лучше будет для любого из нас. Даже не хочу пояснять, почему.

Впрочем, выслушайте очередную "байку" в отношении того (тех), кто над нами.

С десяток лет тому назад работал над книгой о пророках разумного космоса Нострадамусе и Ильфе. Работа была проделана огромнейшая. Выстроил философские положения, отличающиеся, с одной стороны, простотой, с другой стороны, чрезвычайной смелостью. Ведь никто до меня даже не заикался, что, к примеру, Адольф Гитлер есть непосредственный продукт, пусть звучит по вашему, Бога. Ввел термин "теория относительности в применении к обществу".
Возгордился. Ввожу опцию "жирный шрифт", начинаю печатать этим шрифтом хвалебные слова в свой адрес. Закончил абзац, смотрю на монитор - нет жирного шрифта! Знай, мол, волчья тварь- травяной мешок, свое место.
Знаю. По рангу выше всех президентов, собранных до кучи. Но не мне выставлять баллы. По заслугам pashuk(у) воздаст история.

У меня к вам вопрос. Я даю оригинальную трактовку текстам Нострадамуса, Ильфа, Петрова. Почему вы обходите эти находки стороной, не дополняете своими? Ведь я, вскрывая то или направление деятельности титанов земной цивилизации, не все найденное мною и моими помощниками включаю в текст начатых на форуме тем.
Советую изменить подход. Работа над первоисточниками доставит вам чисто эстетическое удовлетворение. Вам обязательно захочется похвалиться своими интеллектуальными потугами и открытиями. Что очень хорошо, прекрасно! У меня давно в планах "забить" Ильфа и Петрова в Книгу Рекордов Гиннесса в качестве самого большого печатного ребуса.

Начинаю на форуме новую тему. Она идет в том же магистральном ключе "Бог послал Ильфа к нам ...", но является отдельным направлением пророческой деятельности писателя. Первым направлением был назван пацифизм. Вторым будет "оценка пророком Ильфом деятельности Владимира Ленина".

Извините, но в данной теме выключаю опцию "Сообщать мне о получении ответа".
Напоминаю, если замечание носит преимущественно личностный характер, то можете посылать письмо на страничку пользователя "Иван Пашук".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Январь 2008, 18:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

У меня к вам вопрос. Я даю оригинальную трактовку текстам Нострадамуса, Ильфа, Петрова. Почему вы обходите эти находки стороной, не дополняете своими? Ведь я, вскрывая то или направление деятельности титанов земной цивилизации, не все найденное мною и моими помощниками включаю в текст начатых на форуме тем.

Где вы даёте трактовку этим текстам? И где сами тексты?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Январь 2008, 20:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шех. писал(а):

А я, честное слово, не понимаю,на кой фиг нужна новая религия...

Cool Вот и я не вижу большой разницы в том, кто несет "знание" человечеству - архангел белокрылый или гуманоид с Альфа Центавра... Ни того, ни другого никогда не встречала... Wink
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group