Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бог послал меня к вам, чтобы вы...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2007, 07:45:56    Заголовок сообщения: Бог послал меня к вам, чтобы вы... Ответить с цитатой

В одной из тем форума мною были приведены следующие слова пророка Ильфа.
"Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу".
Посетители форума заинтересовались полученной информацией и просят разъяснить смысл изречения.
Задача для меня не из легких в силу трех обстоятельств.
1. Работенка Ильфом и его соратником проделана огромная. Она изучалась мною на протяжении 30 лет. Как лучше донести сенсационно-шокирующие результаты до вашего сознания? Как достучаться до каждого?
2. Язык мой порою бывает донельзя косным. В школе по сочинениям получал в основном четверки.
3. Бытовуха заедает. Вот сейчас няньчим внучку, что постоянно пребывает в простуде. Климат северный, а фруктов и природных витаминов употребляем, как говорит статистика, в пять раз меньше граждан Запада.

Итак, поехали.

Общий смысл фразы звучит так.
Есть Высший Разум космоса, есть юная земная планетарная цивилизация. В силу юности и незрелости социума люди постоянно совершают вовсе не благостные поступки, не признавая их за таковые. Наоборот, свои деяния народы, классы, партии признают за единственно верными в той или иной ситуации. Сожаление, разочарование, покаяние, отступление - будут потом.
Своевременно указать на политику с погрешностями, а не задним числом, раскрыть наилучший путь выхода из критической ситуации, убедить массы, что критика и советы исходят от Высшего начала, из космоса - это и есть работа для человека, подготовленного Высшим Разумом космоса. За последние 500 лет такими людьми являлись гражданин Франции Мишель Нострадамус и советский писатель Ильф. Тоже еврей.
Других исторических персонажей с подобной выдающейся исторической миссией я не знаю. Да и вы не докажете.

Я доходчиво изъяснился в абстрактном ключе? Повторю в форме философских выводов, навеянных фразой пророка Ильфа "Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу."
Работа массы заключается в создании негодного, незрелого, проходного, кровавого продукта человеческой истории, ранее не имевшего аналогов.
Работа истинного пророка заключается в недопущении полного самоуничтожения в накатывающейся сложной общественно-политической ситуации. Пророк всегда работает на опережение.
То, что амбициозные болваны и слепцы получат по заслугам - от этого никуда не деться. Розги, кровь и гробы - лучший учитель в некоторых ситуациях. И в назидание.

Теперь раскрываю конкретную геополитическую деятельность Высший разум космоса не мелочится) пророка Ильфа и его учеников.

Одно из направлений деятельности пророка Ильфа озаглавим так.

Ильф и Петров гневно обличают милитаризм.

Раскрытие антимилитаристской грани творчества Ильфа и Петрова следует начать с постановки вопроса, на первый взгляд кажущегося простым и безумно далеким от названия статьи.
«Где находится золотой теленок и почему он золотой?»
В «Золотом теленке», как известно, ни одного золотого теленка нет, и отродясь не было. Если нет золотого теленка, то, может быть, в романе имеется какое-либо другое золотосодержащее животное? Действительно, в самом конце появляется на миг золотой барашек. А всякий глупый баран, как известно, должен подвести умников к воротам. По логике вещей ворота должны быть где-то хитроумно спрятаны Ильфом и Петровым.
Так оно и есть! Цитируем из первой главы «Двенадцати стульев»:
«Еще дальше расположилась гостиница с парикмахерской, а за нею на большом пустыре стоял палевый теленок, и нежно лизал поржавевшую прислоненную к одиноко торчащим воротам вывеску:
ПОГРЕБАЛЬНАЯ КОНТОРА
«МИЛОСТИ ПРОСИМ»
Конец цитаты, насыщенной антимилитаристским содержанием.
По Ожегову палевый не что иное, как «светло-желтый с розоватым отливом». Таким образом, золотой теленок, хоть со словарем и неумелым юмором, но нами найден. Причем не там, где по идее должен быть. А потому в нем обязательно должно быть нечто особенное, глубоко законспирированное! Вы согласны с этим?
Давайте присмотримся не только к золотой шкуре теленка, но и к языку, на котором написана вывеска «МИЛОСТИ ПРОСИМ».
В уездном городе N было много парикмахерских и похоронных контор. Количество тех и других в пятницу 15 апреля 1927 года находилось в противоречии с потребностью в них. Каким образом предложение в сфере ритуальных и прочих услуг превысило спрос?
Царская Россия была страной весьма религиозной, в которой не существовало открытого притеснения религиозных конфессий, отличных от православия. Не было притеснения, а разъединение было. Евреи ходили в синагогу, мусульмане в мечети. А христиане? Или в церкви, или в костелы. Православные в церкви, католики в костелы. Это когда живы были. А когда умирали? Людей разной веры хоронили на разных кладбищах. А как же иначе, земная жизнь по сравнению с загробной пустячок, считали верующие люди. Зачем в загробной жизни лишний раз расстраиваться, глядя на ненавистные морды и прочие части тела близлежащих покойников?
Следовательно, большое количество похоронных контор в уездном городе не есть шутка авторов, а отражение реальной действительности. Так оно было на самом деле, в жизни. Почему же все гробовщики остались без работы, хотя в 1907 году и позже клиентов было хоть отбавляй? Ответ очевиден. Первая мировая война, а вслед за нею и гражданская произвели полнейшее опустошение.
Теперь внимательно рассмотрим, продолжая отталкиваться от приведенных авторами фактов, какие конторы еще сохранились и какая ушла в небытие, оставив после себя ржавую табличку на послевоенном пустыре в центре города.
Безенчук по всем признакам хоронил православных. Он являлся большим любителем выпить, много хвастался и критиковал, а тулуп не снимал даже в апреле. Его фамилия смахивает на украинскую. Все эти скупые факты бьют в одну славянскую точку.
Владельцев «Нимфы» было трое. Представители какой национальности в годину тяжких испытаний могут сохранять и крепить братство? А не разрушать его, не предавать друг друга. Вопрос чисто риторический. Один из авторов «Золотого теленка» был евреем и душу еврейского народа знал как нельзя точно. Картузы на головах трех владельцев завершают описание еврейской похоронной конторы.
Обратите внимание, при анализе нацпринадлежности «Нимфы» мы отталкивались всего лишь от двух слов: «трое» и «картузы». Вот каков вес слова в произведении Ильфа и Петрова!
Само же название похоронного бюро трех евреев говорит о не завершенности какого-то цикла, ибо нимфа - промежуточная стадия в генезисе некоторых простейших организмов. Сейчас мы завершим развитие не такой уж и сложной ильфо-петровской мысли, стартовавшей от слов «палевый», «ворота», «теленок».
Методом исключения мы вычислили, что ржавая табличка могла принадлежать или католической, или мусульманской похоронным конторам. Мусульманская отпадает напрочь. Опять же из-за одного лишь слова, одного лишь штриха. В уездный город N авторы втискивают ...Старопанскую площадь! Это однозначно свидетельствует о конкретной национальной принадлежности похоронной конторы, почившей в бозе.
Стало быть, табличка писалась поляком и читать ее следует по-польски!
«Милости» по-польски читается с ударением на предпоследнем слоге.
«Милости просим» означает «Любви просим».
Нужна ли покойникам наша любовь? В гробу они видели, эту нашу любовь к ним!
Люди любых религиозных и антирелигиозных убеждений, любых национальностей, погибшие в самых разнообразных войнах с глубины своего плачевного, последнего и единственного опыта, ибо физически повторить его не возможно, призывают оставшихся на земле любить друг друга, поступая в сложных ситуациях так, как поступил бы сейчас Иисус Христос.
Только человеколюбие, братолюбие может спасти человечество!
Пророк Нострадамус любви отводит не меньшую роль.
«Я знаю, что явится новый Спаситель,
Нет силы, способной разрушить любовь,...».

Ну, так как? Будете по-прежнему считать Ильфа и Петрова юмористами?

Народы, ослушавшиеся (не понявшие) пророка, вину искупают кровью!

Впереди, не изменись общественно-политическая ситуация, не изменись мировоззрение - море крови. Что, прорицательница Ванга случайно проговорилась о гибели "Курска"? Гибель "Курска" - последний предупредительный удар божественного колокола перед все и вся сметающей бурей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2007, 09:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елы-палы, его опять выпустили... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2007, 10:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки ж, это - Евангелие от Бендера. Понимать надо! Имеющий уши, да слушает ими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2007, 12:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодро пишет Иван Пашук, ничего не скажешь!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 05:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выпустили опять", "бодро пишет" - не те определения в нашем с Нострадамусом и Ильфом случае. Могу добавить иные оценки, что летели в мой адрес и адрес моих учеников за годы работы.
Критерии негативного толка.
- Сиди, подполковник, в своей деревне и не вылазь.
-Ваше место в сумасшедшем доме.
- 1 канал российского телевидения, форумы Каспарова и "Гомель" запретили доступ - не понравилась критика с моей стороны.
Критерии иной полярности.
-Мне иногда кажется, что вы оператор космической тарелки. (Гражданин из Польши).
-Мужик, где такой забористой травки достал?
-Ощущение, что сидит бог со своими двумя учениками. (На телевизионное передаче в Карелии я выступал вместе с двумя старшеклассниками. Это был 1996 год. 1 апреля. Материал настолько необычен, что легче было выдать его в форме прикола.).

Попозже разъясню, какую еще работу задало неразумное человечество пророку Всевышнего Ильфу и его двум ученикам.

Вернемся к теме войны и мира. Эта проблема в философском плане затрагивается чрезвычайно редко. Конкретные случаи современных вооруженных столкновений и терактов муссируются постоянно, но решения принимаются в каждом случае не кардинальные. "Кухарские", скажем так. Не от головы, а от другого места. Решения в стиле железобетонной стены разъединения между евреями и арабами.

Пророк Нострадамус упоминает Плутарха. Пролистал начало тома указанного автора и мыслителя. Я пытался понять образ мышления этого человека, настроиться на психологию людей Древнего мира.
Плутарх проясняет вопрос об истории зарождения Рима.
Рассказывает о якобы реальном герое Древнего мира. Тот поставил перед собой задачу добраться из Италии до Греции. Можно было морем - так безопасней. Но он выбрал путь по суше, ибо трудности его не пугают.
Весь путь сильной личности, достойного всяческой похвалы - путь бесконечной вооруженной борьбы и коварства. Где прочищает дорогу мечом, где хитростью и обманом. Причина пребывания в постоянном стрессе вполне понятна. Либо его убьют, либо он должен уничтожить противника, чтобы выжить.
Недавно узнал весть того же звериного, нечеловеческого свойства. В исламском мире существует институт многоженства. Особенно много жен, следовательно детей, у шаха. Так вот, в известный период и в отдельных странах после смерти шаха в его дворце начиналась кровавая бойня. В живых оставался один сын и одна мать. Все остальные вырезались.
Современный человек такого накала жестокости не представляет. Мы
творим, торгуем, соревнуемся, путешествуем. Осуществляем всевозможный обмен, воевать не хотим. Да и жизнь к войне, в принципе, не подталкивает. За исключением отдельных ситуаций в отдельных регионах.
Следовательно, в историческом плане налицо тенденция вытеснения ненависти и военного захвата территорий и материальных благ любовью и кропотливым трудом. Тенденция от минуса к плюсу. Вы со мной спорить не будете.
А теперь я - офицер в третьем поколении, расписываю тенденцию в обратном направлении - от плюса к минусу.
Мой герой, следуя из Италии в Грецию, прикончил не более 20 человек. И он немало ран кровавых получил, и противники на его глазах вопили, стонали, ругались, мучились. Дергались в предсмертных конвульсиях. С моей точки зрения - это великий плюс. Почему - поймете ниже.
1978 год, Припять. Мы с братом и детьми живем в палатке на берегу, ловим рыбу, охотимся. Однажды брат - командир атомной подводной лодки, посерьезнев, спрашивает.
- Какова площадь Беларуси?
Я быстренько возвел в квадрат 600 км и ответил.
-Я могу "накрыть" не одну Белоруссию.
Мой кумир любил сидеть в командирском кресле без обуви - так было приятней.
Уловили, к чему клоню? Не видя мук противника, одним нажатием кнопки современный воин (президент страны) в состоянии испепелить многие миллионы и даже миллиарды людей!
Таким образом, налицо имеется все усиливающееся и усиливающееся противоречие между желанием людей воевать и поражающей мощью оружия. Желание уменьшается, производительность трупов увеличивается в геометрической прогрессии.
Если построить соответствующий график, то мы получим точку пересечения кривых. И эта точка пересечения - Апокалипсис! Самоуничтожение человечества.
Напоминаю. На Земле еще до существования динозавра были люди. Они исчезли неизвестным образом.
Как разрешить описанное мною противоречие, как уйти от III мировой войны?

Глобальное мероприятие первое.
Мировоззренческая революция, направленная на создание Единой земной цивилизации и предложенная разумным космосом через пророков Нострадамуса и Ильфа.

Особых денежных затрат и людских ресурсов не требует. СМИ есть, наука есть, попы есть, опыт создания политических партий, включая интернациональные, есть. ООН можно рассматривать в качестве прообраза мирового правительства.
Дело лишь за запуском искорки, идеи.

Глобальное мероприятие второе.
Предлагаю
Концепцию Полного и Всеобщего разоружения через создание
Вооруженных Сил ООН


Австралия в течение 5-10 лет становится первым демилитаризованным континентом, не считая Антарктиду. Разоружение и конверсию остальных территорий планируется завершить через 20-30 лет.
Для того, чтобы ни одно разоружающееся государство не испытывало вполне понятной тревоги за свою безопасность и территориальную целостность, в кратчайшие сроки сформировываются Вооруженные Силы ООН, способные решать чисто жандармские функции в любой точке земного шара. Именно их личный состав через два поколения в торжественной обстановке передаст свой последний танк в музей.
Численность личного состава ограниченного контингента и его боевую мощь следует исчислять по формуле А<B+C, где А - соответствующие показатели вероятного агрессора, В - вероятной жертвы агрессии и С - самого ограниченного контингента. По ходу истечения времени все три показателя объективно будут стремиться к нулю.
Вооруженные Силы ООН просто обязаны иметь атомное оружие. И это оружие массового уничтожения сыграет миротворческую роль, не сравнимую с десятком мировых форумов! И вот почему. Допустим, ядерные державы, а их количество мизерно, договорятся о передаче в ВМФ ООН к 2010 году 50 атомных подводных лодок. Непосредственно в строй ВМФ ООН будет зачислена лишь каждая пятая. Почему? 40 боевых единиц незамедлительно подвергнутся утилизации, и никто по этому поводу слезы проливать не станет, ибо резаться на металлолом будет не национальный флот, а отчужденный.
Вот и все основные принципиальные положения концепции. Она учитывает, как это ни странно звучит, интересы военно-промышленного комплекса (ВПК). Каким образом?
Самая современная военная техника, поступающая на оснащение Вооруженных Сил ООН, передается не безвозмездно, она покупается. Чем больше конкретная страна делегирует сил и средств, тем большая сумма отчисляется в ее бюджет. При таком положении дел не нужно будет опасаться международных скандалов и конфликтов. Еще один преогромнейший плюс предлагаемой доктрины.
При таком подходе финансирование национального контингента ляжет на плечи всего мирового сообщества, включая нейтральные страны!
При таком комплексном и всеобъемлющем подходе понятие МИР перестает быть понятием абстрактным. Оно переводится на прочную материальную основу – если хочешь мира, если хочешь избежать термоядерного Апокалипсиса, то плати денежки. Чем скорее интернациональные Вооруженные Силы ООН наберут соответствующую мощь, тем скорее исчезнут локальные войны и создадутся предпосылки для полного и всеобщего разоружения.
Процесс глобальной демилитаризации планеты следует рассматривать не как самоцель, а как один из ключевых моментов в создании Единой истинно человеческой цивилизации, говорящей на разных языках и проповедующей демократические принципы свободы и права. Через 30-40 лет осуществится неповторимая метаморфоза в жизни планеты Земля, когда ее наиболее могучий биологический вид, ее любимое и глупое дитя войдет в замечательнейшую эру своего эволюционно-революционного развития. В эру действительного и ничем не стесненного Разума. Человек окончательно возвысится над безмозглым животным миром, ибо армия, флот, авиация и разведка есть не что иное, как рудименты клыков, плавников, крыльев и яда кровожадных хищников.
Поэтому всякий, кто еще пытается щелкать национальными армейскими шпорами, есть ихтиобронтозавроящур в человеческом облике, обреченный на неминуемое отмирание. Так, а не иначе!

Вот и все принципиальные положения достижения вечного мира на планете Земля. Франция может и должна пойти в авангарде эпохальных гуманистических преобразований. Отнюдь не случайно Высший Разум космоса избрал гражданина Франции для запуска нового витка эволюционно-революционного развития юной земной планетарной цивилизации.
Скажу в упрек вам - не спешите разбудить Францию.

Подкреплю сказанное цитатами из Нострадамуса.

Предвижу реформы и честную дружбу,
Меч, вложенный в ножны, - не самообман.

Доносится с неба глас вещий и трубный,
И будущих бедствий нельзя избежать.
Замки с откровений сбивать очень трудно,
И трудно народам богов постигать.

Мы звёзды откроем оптическим глазом,
Невидимый мир воссияет во мгле,
Нас бог вдохновит сокровенным указом,
Космический путь приближая к земле.

Есть и иные меткие высказывания, однако, закончить настоящий пост лучше этим четверостишием и в именно таком виде.

Я еще только учился работать на компьютере. Набираю из книги послед(так оно писалось и в томе, изданном при советской власти), но было выделено жирным шрифтом. Я же нужную кнопку не нажимал, курсором наверх не лазил. Шпарил подряд.
Хотите верьте, хотите нет. Однако, это не единичный случай при работе с перепечаткой Нострадамуса. Тело Нострадамуса сгнило давно, но с небес за вами наблюдают-с! Ругайте нас, ругайте. Посмотрим, куда кривые войны и мира выведут.

Искренне ваш, Ивашка Пашук.

P.s. Готовьтесь разинуть рты в очередной раз. Сейчас ухожу в озеро за судачками от полутора, до двух килограммов. Подо льдом стоит сетка. Не проверял неделю - штормило. Думаю, на Новый год пяток экземпляров снасть подарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 09:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук неправильно назвал свой раздел. Его следовало назвать: "Я к вам пришел Навеки поселиться".
Вообще, идея хороша. Евангелие от Бендера, совсем не то, что евангелие от Грабового. Я даже паству себе представляю: Абрамович, Чубайс, Жириновский, нынешние кремлевские сидельцы.
Прикол удался, он - актуален донельзя. Жаль, затянулся.
Полковник, а ты - не Трифон ли, случайно?

Шех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 10:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Забугорнов, спасибо за ссылочку про выборы в ГД Р Ф во Франции. Очень показательна и пригодилась.

Снимаю шляпу!

Шех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 13:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шех продемонстрировал прекраснейшее НЕЗНАНИЕ Ильфа и Петрова.
"Я к вам пришел навеки поселиться", действительно, слова Васисуалия Лоханкина - якобы проходного героя Ильфа и Петрова.
Глава о Васисуалии Лоханкине называется "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".
Авторы желали, чтобы название главы читатели прочитали как "В. Л. и его роль в русской революции". Ну, а дальше следовало найти едва прикрытое тождество Васисуалия Лоханкина с Владимиром Лениным. Это не трудно сделать. Был бы получен пинок под зад.
И я его с любовью адресую.
Отдохну с рыбалки (3 судачка и сиг на килограмм), позанимаюсь хозяйством, покувыркаюсь с кем надо, а уж затем, с вашего позволения, раскрою некоторые политические и пророческие моменты по Васисуалию Лоханкину. Кое-кому будет не до ехидства в мой адрес.

Последнее на сегодня замечание.
Постоянно вам твержу - за Нострадамусом, Ильфом и Единой земной цивилизацией большие деньги, которые можно
зарабатывать хоть так, хоть этак. Смотрите, по мере увеличения количества людей, заинтересовавшихся неизвестными Нострадамусом и Ильфом, возрастет потребность в их произведениях, в первоисточниках. Вы хотите найти XIII главу "Золотого теленка", но книги у вас нет.
Убедительно прошу Шеха доказать обратное. Шеха не интересуют по-новому преподанные Нострадамус и Ильф. Он считает Ивана Пашука шарлатаном, ловко передергивающим факты.
Следовательно,
Шех впредь никоим образом не будет просматривать материал за подписью Ивана Пашука!!!! Мы более не увидим его фамилии в темах, посвященным изучению неповторимого богатейшего наследия пророков второй волны. Шех добровольно отказывается наблюдать за превращением Васисуалия Лоханкина во Владимира Ленина, роль которого в русской революции выдающаяся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 16:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
"Выпустили опять", "бодро пишет" - не те определения в нашем с Нострадамусом и Ильфом случае. Могу добавить иные оценки, что летели в мой адрес и адрес моих учеников за годы работы.
Критерии негативного толка.
- Сиди, подполковник, в своей деревне и не вылазь.
-Ваше место в сумасшедшем доме.
- 1 канал российского телевидения, форумы Каспарова и "Гомель" запретили доступ - не понравилась критика с моей стороны.
Критерии иной полярности.
-Мне иногда кажется, что вы оператор космической тарелки. (Гражданин из Польши).
-Мужик, где такой забористой травки достал?
-Ощущение, что сидит бог со своими двумя учениками. (На телевизионное передаче в Карелии я выступал вместе с двумя старшеклассниками. Это был 1996 год. 1 апреля. Материал настолько необычен, что легче было выдать его в форме прикола.).

Попозже разъясню, какую еще работу задало неразумное человечество пророку Всевышнего Ильфу и его двум ученикам.

А Вы эти оценки не разделяете?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 16:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
Шех продемонстрировал прекраснейшее НЕЗНАНИЕ Ильфа и Петрова.
"Я к вам пришел навеки поселиться", действительно, слова Васисуалия Лоханкина - якобы проходного героя Ильфа и Петрова.
Глава о Васисуалии Лоханкине называется "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".
Авторы желали, чтобы название главы читатели прочитали как "В. Л. и его роль в русской революции". Ну, а дальше следовало найти едва прикрытое тождество Васисуалия Лоханкина с Владимиром Лениным. Это не трудно сделать. Был бы получен пинок под зад.
И я его с любовью адресую.
Отдохну с рыбалки (3 судачка и сиг на килограмм), позанимаюсь хозяйством, покувыркаюсь с кем надо, а уж затем, с вашего позволения, раскрою некоторые политические и пророческие моменты по Васисуалию Лоханкину. Кое-кому будет не до ехидства в мой адрес.

Последнее на сегодня замечание.
Постоянно вам твержу - за Нострадамусом, Ильфом и Единой земной цивилизацией большие деньги, которые можно
зарабатывать хоть так, хоть этак. Смотрите, по мере увеличения количества людей, заинтересовавшихся неизвестными Нострадамусом и Ильфом, возрастет потребность в их произведениях, в первоисточниках. Вы хотите найти XIII главу "Золотого теленка", но книги у вас нет.
Убедительно прошу Шеха доказать обратное. Шеха не интересуют по-новому преподанные Нострадамус и Ильф. Он считает Ивана Пашука шарлатаном, ловко передергивающим факты.
Следовательно,
Шех впредь никоим образом не будет просматривать материал за подписью Ивана Пашука!!!! Мы более не увидим его фамилии в темах, посвященным изучению неповторимого богатейшего наследия пророков второй волны. Шех добровольно отказывается наблюдать за превращением Васисуалия Лоханкина во Владимира Ленина, роль которого в русской революции выдающаяся.

Так можно и допрыгаться, Шех! Ты ж на святое покусился, на Мировой Космос!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 16:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шех. писал(а):
Кстати, Забугорнов, спасибо за ссылочку про выборы в ГД Р Ф во Франции. Очень показательна и пригодилась.

Снимаю шляпу!

Шех.

You are welcome! А в чём показательность то?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 19:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вы не Трифон, Ваша честь.
Тот - весел, хоть, не без зевоты.
Глупцы под ником этим есть,
но не встречались идиоты.

Забугорнов, Делез - прав, если не шиза, то - паранойа. Сам думай.

А что до показательности, то мы простио сравнили результаты в РФ с результатами в ФР, с учетом, что в ФР зависимость от начальства РФ меньше.Кстати, аналогично и в DBR.

Шех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 20:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Иван, буду.

Я, блин, социолог, и у меня - тема. Мною добровольно на меня же взваленная.
Ох,с каким бы удовольствием я добровольно бы отказался, один Забугорнов знает. Дак, не могу...

Могу только , блин, заметить, что мне еще не встречались тексты, даже на заборах, которые нельзя было бы интерпретировать через Библию. Только Библия здесь неповинна.

А Золотого Теленка я знаю вполне сносно. Не правда ли, "Иван Пашук"?

Шех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 21:11:26    Заголовок сообщения: Re: Бог послал меня к вам, чтобы вы... Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):


Своевременно указать на политику с погрешностями, а не задним числом, раскрыть наилучший путь выхода из критической ситуации, убедить массы, что критика и советы исходят от Высшего начала, из космоса - это и есть работа для человека, подготовленного Высшим Разумом космоса. За последние 500 лет такими людьми являлись гражданин Франции Мишель Нострадамус и советский писатель Ильф. Тоже еврей.
Других исторических персонажей с подобной выдающейся исторической миссией я не знаю.

Бахаулла, Махатма Ганди, Даниил Андреев... Wink
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шех.



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2007, 21:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais,

это - не бахаизм,
это - "Иван Пашук".

Базовые тезисы бахаизма - диаметральны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group