Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ревизия мировой истории тремя российскими исследователями.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 08:52:55    Заголовок сообщения: Ревизия мировой истории тремя российскими исследователями. Ответить с цитатой

Коренная ревизия всемирной истории тремя российскими учеными – будущими лауреатами Нобелевской премии.

Эпиграф.
Всему знанию, приобретенному человечеством,
Далеко до действенного могущества пророков.
Мишель Нострадамус.

I. Эпохальное гуманитарное открытие ХХ века.
Дмитрий и Надежда Зима в 1998 году выпустили книгу «Тайна Нострадамуса раскрыта». Математически в Послании Нострадамуса королю Генриху II были рассчитаны 1812 год, 1914-1918, 1938-1945 и некоторые другие известные события всемирной истории. Шкала обрывается на отметке 2035 года.
В катренах нетрудно найти Людовика ХIII, Нарбонна, Солка, Наполеона, Ленина, Сталина, Франко, Де Голля, Ельцина и иных.
Полноценную трактовку вскрытому феномену авторы не дали. Это было сделано бывшим преподавателем Петрозаводского университета Иваном Пашуком.
Вот мои наработки, которые также должны быть известны во Франции. Надеюсь, при посредничестве пользователей сайта.

II. Пророк Нострадамус раскрывает движущие силы исторического прогресса.
В Послании сыну Цезарю чрезвычайно часто говорится о Боге.
«Ибо дела божественные, которые получили благословение, завершает сам Бог: среднее находится среди Ангелов, третье: - у злых [сил]».
«…ибо всякое пророческое откровение исходит от Создателя, а также зависит от судьбы и от природы. А посему вещи, как случившиеся, так и еще не случившиеся, могут быть предвидены».
И так, и этак указано на три условные движущие силы. Причем ни одну из них стабильно доминирующей назвать нельзя! Взаимодействие диалектическое, изменчивое, живое.
По Нострадамусу гуманное и прогрессивное находится в противоборстве с темным, непродуманным, тупиковым, что инспирируется самой животной природой человека. Над борьбой интересов и установок возвышается третья сила - Высшее начало, способное охватить взором прошлое, настоящее и будущее.
Высший Разум космоса (ВРК) следует рассматривать в качестве особым образом организованной материальной субстанции, причастной к зарождению, развитию, а в ряде случаев и к гибели планетарных цивилизаций.
Объяснение феномена четко расписанных Нострадамусом войн, революций по датам и личностям вождей таково.
В середине XVI века Высший Разум космоса был четко ориентирован в отношении границ земных государств, научно-технического прогресса, менталитета народов, распределении мировоззрений. Это во-первых. Во-вторых, на протяжении многих миллиардов лет под надзором ВРК в обширнейшем космосе возникли и развивались тысячи юных планетарных цивилизаций. Исторический прогресс протекал принципиально схожим, закономерным образом. Поэтому для ВРК не составило особого труда отработать в теории наименее кровавый План развития земной цивилизации на период перехода из одного качественного состояния в другой. Протяженность во времени - 4,5 века.
ВРК принял действенное участие в реализации Плана. С использованием самых разнообразных методов и приемов. Так ВРК подставлял массам лидеров, что, с одной стороны, наиболее полно и рьяно отражали взгляды и чаяния непросвещенной, эгоистичной толпы. С другой стороны, через марионеток удавалось проводить в жизнь решения, которые хоть и приносили страдания и лишения десяткам, сотням, тысячам, но в конечном итоге уводили либо отдельные государства, либо всю юную земную цивилизацию от куда больших бед и напастей.
Пример. Нещадно уничтожая помещиков и капиталистов по ходу Гражданской войны, бывший самарский адвокат заставил мировой капитал увеличить долю наемного работника в прибавочной стоимости. Следовательно, своим нынешним высоким уровнем жизни относительно благополучный капиталистический Запад обязан коммунисту Владимиру Ленину!
Или беспартийному разумному космосу? А?

III. Ну и что ждет нас на отрезке до 2035 года и позже?
В концовках Посланий сыну Цезарю и королю Генриху II сквозят противоречивые мотивы будущности – пессимистические и оптимистические. Облечено в следующие фразы.
"Я уничтожаю, скажет Господь, и ломаю, и никого не прощаю".
«…установится между Богом и людьми всеобщий мир».
С учетом многочисленных фактов и обстоятельств мы, живущие накануне 2035 года, под данными изречениями должны четко представлять следующие два варианта ближайшей будущности.
1. Опасный, тупиковый вариант.
Человечество во главе с близорукими вождями и в условиях наличия разномастного мировоззрения, жесткой конкурентной борьбы, непрекращающейся гонки вооружений, всячески раздуваемой тяги к материальному пресыщению постигнет печальная участь самоуничтожения. Или через III мировую войну, или в результате инспирированной человеком глобальной экологической катастрофы.
2. Прогрессивный, оптимистический.
Это выход через космогоническую мировоззренческую революцию на создание Единой и мирной земной цивилизации, управляемой мировым правительством.
Мирная земная цивилизация после 2035 года может быть принята в сообщество высокоразвитых цивилизаций космоса.

Более подробно с космогонической доктриной эволюции разума в космосе можете познакомиться на сайте http://edinaja.narod.ru

С уважением, Иван Пашук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 10:22:44    Заголовок сообщения: Re: Ревизия мировой истории тремя российскими исследователям Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

Вот мои наработки, которые также должны быть известны во Франции. Надеюсь, при посредничестве пользователей сайта.

Так а как Вы видите нашу посредническую роль?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 17:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация, завязанная на пророках Нострадамусе и Ильфе, должна пройти типичным для всякой глобальной социальной идеи путем. Как в свое время распространялись христианство, марксизм-ленинизм и даже фашизм. Ленинское "из искры разгорится пламя", Маркса "идея, овладевшая массами становится огромной материальнйо силой", буддистское изречение "вначале пошли мысль, затем туда последует тело" очень хорошо и емко определяют последовательность и сущность построения нового мирового порядка.
Так что читайте и размышляйте сами, затем начинайте беседовать с окружающими. Впоследствии выброс материала в СМИ и на научную ниву. Ну, а впоследствии формирование интернациональной партии нового толка.
Дело пойдет гораздо спорнее, если удастся привлечь людей с капиталами и весом в обществе. Подобно тому, как сплотился союз идеолога Маркса с капиталистом Энгельсом.

К чему я все это говорю? Чтобы вы понимали - готовится новая всемирная заваруха. Но не ради её самоё, не ради честолюбивых планов в данном случае Ивана Пашука, их попросту нет, а вследствии того объективного состояния, что в мировом сообществе накопилась масса антагонистических противоречий. Коих иначе как через всемирную революцию не разрешить.
Вот и вся, как говаривали Ильф и Петров, сермяжная правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 17:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

Так что читайте и размышляйте сами, затем начинайте беседовать с окружающими. Впоследствии выброс материала в СМИ и на научную ниву. Ну, а впоследствии формирование интернациональной партии нового толка.
Дело пойдет гораздо спорнее, если удастся привлечь людей с капиталами и весом в обществе. Подобно тому, как сплотился союз идеолога Маркса с капиталистом Энгельсом.

Тоесть вы хотите чтобы мы начали пропагандировать Ваши идеи во Франции, я правильно понял?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 17:19:43    Заголовок сообщения: Re: Ревизия мировой истории тремя российскими исследователям Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

Дмитрий и Надежда Зима в 1998 году выпустили книгу «Тайна Нострадамуса раскрыта».

И у вас эта книга есть on-line?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Декабрь 2007, 09:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я хотел бы, чтобы посетители сайта подключились к пропаганде идеи Единой земной цивилизации, завязанной на именах пророков Нострадамуса и Ильфа. Что напрямую контактировали с могущественным разумным космосом. Это не моя идея. Не Ивана Пашука. Я всего лишь "переводчик Буре".

"Все письма - призыв к коренным переменам,
Буре-переводчик их взял со стола".

"Мой факел в иных оживет временах".

Быть может, то, что кого-то из вас судьба забросила во Франции, вовсе не случайность, а направляющая десница Провидения. Кто его знает?
Теперь ответ на второй Ваш вопрос.
Книгу Зима можно прочитать на сайте Зима. Наберите http://www.mtu-net.ru/zima/Nostradamus/Nostra.htm

Плохо то, что я никак не могу связаться с Зима. Заносил свою книгу в издательство в Москве, так мне ответили, что Зима на время выехали за бугор.
(Мою книгу издательство брать в работу отказалось).
Эти Зима - чокнулись на астрологии. Да, деньгу зашибают, а толку то?
Я на книгу Зима вышел случайно. Зашел в медкомиссию военкомата по просьбе учительницы дочери. Коллега, когда обговорили интересующий вопрос, показал мне книгу и посоветовал прочитать. У меня был опыт чтения между строк Ильфа и Петрова. По Нострадамусу дела пошли легче. С Ильфом было гораздо труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 08:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу, как тут все.... Rolling Eyes
Забугорнов,на тебя возложенна Миссия. Не посТрамись перед лицом Человечества и Истории...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 11:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ууууу, как тут все.... Rolling Eyes
Забугорнов,на тебя возложенна Миссия. Не посТрамись перед лицом Человечества и Истории...

и Разумного Космоса Very Happy Вся вселенная смотрит на тебя Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 12:07:27    Заголовок сообщения: Re: Ревизия мировой истории тремя российскими исследователям Ответить с цитатой

Вам все хиханьки. Тут человек впервые в истории, можно сказать, выдумал материального бога, а вы хаханьки! Вы-то, небось, думали, что бог -- это дух, а вот фиг вам.
Иван Пашук писал(а):

Высший Разум космоса (ВРК) следует рассматривать в качестве особым образом организованной материальной субстанции, причастной к зарождению, развитию, а в ряде случаев и к гибели планетарных цивилизаций.

А если учесть, что этот бог может оказаться еще и вселомающим и всенепрощающим
Иван Пашук писал(а):

"Я уничтожаю, скажет Господь, и ломаю, и никого не прощаю".

то тут усе -- вешайтесь свидетели всякой там иеговы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 13:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Tina писал(а):
Ууууу, как тут все.... Rolling Eyes
Забугорнов,на тебя возложенна Миссия. Не посТрамись перед лицом Человечества и Истории...

и Разумного Космоса Very Happy Вся вселенная смотрит на тебя Cool

А чё сразу я то? Чуть что, так Косой (с).

Вон человек пишет что он к посетителем сайта обращается!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 17:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам все смеханьки да хаханьки.
В ряде научно-познавательных программ на протяжении последних несколько лет сообщалось о погибших цивилизациях на планете Земля. Так в слоях угля, чей возраст достигает 400 000 000 лет, находились, цитирую "золотые кольца, цепочки, монеты, трубы изогнутой конфигурации". Я думаю, что под "трубами изогнутой конфигурации" следует понимать банальный унитаз.
Просра... свою светлую будущность доисторические люди!
Пикантность ситуации в том, что 400 миллионов лет тому назад не было даже динозавров. Следовательно, человек появился на Земле извне, из космоса. Почему исчез - никем не доказано, не пояснено.
Я выдвигаю такую гипотезу.
Планетарная цивилизация с высоким уровнем развития науки и техники оказывает мощнейший пресс на животный и растительный мир планеты. Будучи неоднородной по мировоззренческим принципам, уровню потребления материальных благ, такая цивилизация ведет беспрестанные войны. Войны становятся особенно жестокими при наметившимся сокращении сырьевых ресурсов, питьевой воды, посевных площадей. Для недопущения интенсивно готовящейся мировой войны с использованием термоядерного оружия и гибелью всего живого, разумный космос хирургическим путем удаляет человека с лика планеты.
Планета, пригодная для существования белковых тел, во сто крат дороже неразумной, неуживчивой человеческой цивилизации!
Данная гипотеза появилась по ходу раздумий над наследием Нострадамуса. Кроме того, мне - офицеру, коммунисту и преподавателю, на глаза попались интересные записи в источниках, делающих ссылки на канонические издания. Вдумайтесь в то, что будет прописано ниже.

Евангелие от Иоанна 6:12. Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить.
Евангелие от Луки 11:52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали.
Евангелие мира Иисуса Христа от ученика Иоанна. (по древним текстам армейскому и старославянскому, изд. “Товарищество”, Ростов- на- Дону.) Иоанн передаёт слова Христа. “И нет среди вас никого, кто смог бы понять всё, что я вам говорю. А те, кто объясняют вам писания, говорят с вами мёртвым языком людей, ищущих через людей их больные и смертные тела”.

Коран, 5:101. Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если откроются вам.
13:12. Поистине, Бог не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят того, что с ними.
Сура 21 (пророки)
10. Мы ниспослали вам Писание, в котором напоминаем вам, - неужели вы не разумеете?
11. Сколько сокрушили Мы селений, которые были неправедны, и воздвигли после них другие народы.

Видите, насколько прав Коран в части "воздвигли после них другие народы". Те, с унитазом, в угле закопаны навечно, мы еще дышим. Впрочем, чувствую, недолго осталось. Болванизм не искореним!

Модератор совершенно правильно подметил мой чисто материалистический и прагматический подход к интерпретации разумного космоса. Проживающие свою жизнь в слепой религиозной вере уподабливаются малым детям, не желающим расставаться со сказочкой, с беспочвенными обещаниями родителей, сделанными по принципу "пусть хоть на время дитя успокоится".

Ну, как? Иван Пашук все еще не раскачал ваше сознание? Не заставил думать в направлениях, ранее вами не замечаемых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 08:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Zabava писал(а):
и Разумного Космоса Very Happy Вся вселенная смотрит на тебя Cool

А чё сразу я то? Чуть что, так Косой (с).

Вон человек пишет что он к посетителем сайта обращается!
Вот как всегда! Сразу стрелки перевел. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 09:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

Я выдвигаю такую гипотезу.

Прежде чем выдвигать гипотезы, я обычно проверяю достоверность такого рода исследований. Интересуюсь ссылочками на методику, с помощью которой установлен возраст. Может чушь это, а не методика? Или результаты примитивнейшим студенческим образом подогнаны к желаемому?
И эти трубы от унитаза , они что, тоже золотые? Или предполагается, что сталь за 400 млн лет не подверглась коррозии?
И почему это они Просра... свою светлую будущность? Почему Вы предполагаете, что этот ваш ВРК должен обязательно действовать как ЗРК (Зенитный Ракетный Комплекс), и все обязательно раздолбить. Ну прилетели из космоса, пообдолбывались тут малость, ну и улетели назад. А унитазы... ну не везти же назад с собой.

Иван Пашук писал(а):


11. Сколько сокрушили Мы селений, которые были неправедны, и воздвигли после них другие народы.

Видите, насколько прав Коран в части "воздвигли после них другие народы". Те, с унитазом, в угле закопаны навечно, мы еще дышим. Впрочем, чувствую, недолго осталось. Болванизм не искореним!

Это точно, болванизм не искореним. Ко мне регулярно приходят различного рода иеговисты и вытаскивают вырванные из контекста цитаты из различных книжек в надежде, что я найду им финансирование и буду распостранять некие брошюры. Как правило я им задаю один вопрос: " А в чем принципиальное различие между вашей любимой книжкой, которую вы цитируете, и моей любимой книжкой про Гарри Поттера, которую я тоже могу процитировать". Один раз был смешной ответ: "В библии есть пророчества". Так в Гарри Поттере тоже.

Поэтому если уж мне и придет в голову искать финансирование и что-то распостранять, то я и сам смогу надергать откуда-нибудь цитат и придумать им интерпретацию.
Иван Пашук писал(а):

Ну, как? Иван Пашук все еще не раскачал ваше сознание? Не заставил думать в направлениях, ранее вами не замечаемых?

Если Вы предполагаете, что нам тут всем по 15 лет, то ошибаетесь. А если считате, что к 30-40-50 годам такого рода направления могут остаться незамеченными, то тоже ошибаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 11:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
Вам все смеханьки да хаханьки.
В ряде научно-познавательных программ на протяжении последних несколько лет сообщалось о погибших цивилизациях на планете Земля. Так в слоях угля, чей возраст достигает 400 000 000 лет, находились, цитирую "золотые кольца, цепочки, монеты, трубы изогнутой конфигурации". Я думаю, что под "трубами изогнутой конфигурации" следует понимать банальный унитаз.
Просра... свою светлую будущность доисторические люди!
Пикантность ситуации в том, что 400 миллионов лет тому назад не было даже динозавров. Следовательно, человек появился на Земле извне, из космоса. Почему исчез - никем не доказано, не пояснено.

А что за источник Вы цитируете?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 11:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, на эту тему есть много литературы. Самая удачная и интересная книга, из тех, что я лично читала - "Запретная археология".
Там есть много описаний артефактов искусственного происхождения , найденных в географических слоях, когда человека (согласно официальным теориям) еще не существовало.
Могу дать почитать. Wink

А еще неплохой фильм вот здесь, тоже называется "Запретная археология"
http://rutube.ru/tracks/28827.html?v=2d233719aac2680943f234c2c34cda0b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group