Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Немного о французском языке
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Декабрь 2007, 13:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
mK у меня оптический обман зрения, или теперь у нас есть еще один мк только l? Shocked Это как? мк, только little?
Ннадеюсь это не ты тоже? Embarassed


нет, это не я
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Сентябрь 2008, 10:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):

Ну, не все так запущено - английский все ж побогаче французского будет Smile
Hand - это рука вообще, а ладонь - palm, соответственно, ладошка - palmy или palmlet.


Я даже видела в одном французском справочнике-шпаргалке для школьников фразу о том, что английский язык - "самый богатый язык мира!" Laughing В нем, говорили, аж 750 000 слов, а во французском - всего 600 000... (о том, что в русском 1,5 миллиона они не знали, наверное).
Но между прочим main и paume все-таки существуют. Правда, petite paume вряд ли скажешь, разве что "petite paume de la main"?.. Confused

У меня в Москве на курсах французского была классная подружка Вичка - тип людей, которые редко улыбаются, все говорят серьезно, но такие коры, что публика вокруг плачет от смеха. Так вот она всегда возмущалась, когда мы новые слова изучали. Ну, например, возьмем слово "кур": это же и cour, и cours, и court, и cours!, и courre...
а все звучит одинаково. Или например "сон": son (его), son (звук), sont (есть мн.ч.), с моего прибытия во францию я еще добавила в список son = отрубь.
Всегда раздавался бас Вички "они чтО? туПые? им чего, букав мало?..как они сами то разбираются?" Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Сентябрь 2008, 10:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.как они сами то разбираются?"


Я до сих пор удивляюсь... Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group