Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Хорошего года!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Октябрь 2008, 22:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 08:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником, дорогие мои, и всего вам самого доброго!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 09:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вас поздравляю, дорогие! Будьте! Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 17:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все родственники разбежались, празднуют видимо....
Возьму грех на душу, отблагодарю всех за те добрые слова что выше сказаны Embarassed

VBA, Tina, Loanka, moi, skarlett, Яблоко, Stef спасибо, родные, за поздравления!

В эти дни принято просить прощения за все прегрешения умышленные и нет, поэтому обращаюсь ко всем с просьбой простить меня за причененные обиды и неприятности.

Всем ВАМ и Вашим родным и близким Доброго года!




Забугорнов, уменьши, пожалуйста, картинку. Спасибки!

_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 17:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Празднующим....

****
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 18:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Празднующим....

****


Esti, спасибо огромное, такая красота! Very Happy
Я вообще глубокий поклонник мужского хорового пения, прямо волнует она меня Crying or Very sad Embarassed
Правда, до этого мой экстаз ограничивался ансамблем Кедрофф, которго, к сожалению, на ютюб не отыскать. Вот нашла одно видео, и то плохого качества: http://www.dailymotion.com/relevance/search/kedroff/video/x17vu_quatuor-kedroff-2005_music

Присоединяюсь к Вашему празднику вобщем. Ты бы рассказала хоть, всю символику, значимость и историческую часть. Просвети меня, гойку, правда, интересно.

А с Барбары я вообще... Crying or Very sad
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 19:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Лоанка, ты меня прям Embarassed ... Это ж я опять буду еврейскую тему развивать... По голове не настучат?..

Вообщем в настоящий момент бОльшая часть деревни сидит в синагоге и делает вид что молится, просит искупления у Всевышнего, т.к. к этому часу у людей уже должны были бы прощение получить.
Телевизор, радио, движение - все замерло....
Вокруг слышно только сверчков - пофиг им Судный день - трещат себе. Собаки звука издать не смеют - осознают ответственность момента. Не нарадуемся, что соседи набожные - все семейство, включая пять вечногорлающих девчушек, замаливает грехи в синагоге. С пяти часов пополудни до шести вечера завтра правоверному еврею запрещено есть, пить, купаться, ходить в иной обуви кроме кожаной. Разрешено (т.е. необходимо и достаточно) думать о Светлом, о Великом, оглянуться назад и спросить себя КАК я докатился до такой жизни.
В своем несовершенстве признаются все и очень скоро, тогда начинаются усиленные взывания к Владыке "Спаси и Сохрани!" А ОН и Ангелы ТАМ наблюдают за нами, букашками, - чего мы там себе портачим? Достаточно ли челом бъем? Ну и т.д. и т.п.

Кого-то сохранит и спасет. Даст еще год отсрочки. Но не всем! Twisted Evil
Мы с товарищем далеки от совершенства (смотри "прощения"). Ибо во- первых, по жизни грешны. Во-вторых, предстоящие несколько (!!!!) дней ничегонеделания располагают ко всякого рода соблазнам....

Не искушай, Лоанка! Cool
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 20:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

С пяти часов пополудни до шести вечера завтра правоверному еврею запрещено есть, пить, купаться, ходить в иной обуви кроме кожаной.


Вот-вот, у мене начальнег как раз в 5 седня со мной распрощался и сказал завтра ему не звонить, только вечером - мы с ним больше суток друг без друга не могем, сам позвонит. Rolling Eyes Laughing

Спасибо за рассказ, седни пойду спать более умной! Very Happy
Подскажи мне еще, что мне ему завтра первым делом сказать нужно (у мене ж еще хозяйка квартиры большая подруга, ей тоже нужно праздник пожелать..)

Про соблазны тожи интересно, но спросить стисняюсь.. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 20:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Подскажи мне еще, что мне ему завтра первым делом сказать нужно (у мене ж еще хозяйка квартиры большая подруга, ей тоже нужно праздник пожелать..)
Да ни чё такого особенного. Если они првильные евреи, им не до тебя будет - селедочки бы или еще чего съедобного, а если не правильные - чего с ними разговаривать? Rolling Eyes
Ну, ежели сильно хочешь, можешь сказать ШанА ТовА (Доброго года, опять же)

Цитата:
Про соблазны тожи интересно, но спросить стисняюсь.. Rolling Eyes
Дык я сама стисняюся ответить
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 22:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Да ни чё такого особенного. Если они првильные евреи, им не до тебя будет - селедочки бы или еще чего съедобного, а если не правильные - чего с ними разговаривать? Rolling Eyes
Ну, ежели сильно хочешь, можешь сказать ШанА ТовА (Доброго года, опять же):

Ну, это я им уже сказала. Ладно, спрошу, за все ли его простили или нет, в смысле, усердно ли молилсо Razz А правильные они или нет мне как-то тяжело судить, но до меня ему точно будет Laughing


Esti писал(а):
Дык я сама стисняюся ответить


Давайте, выкладывайте, всем уже интересно! Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Октябрь 2008, 23:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
В своем несовершенстве признаются все и очень скоро, тогда начинаются усиленные взывания к Владыке "Спаси и Сохрани!" А ОН и Ангелы ТАМ наблюдают за нами, букашками, - чего мы там себе портачим? Достаточно ли челом бъем? Ну и т.д. и т.п.

Эсти, а скажи - есть ли традиция такая : коль просит человек у тебя публично, по такому случаю, прощения, то ты его тоже должен публично простить? или это праздник только для покаяния, а прощением уже более высокие инстанции занимаются? Wink Very Happy

на всякий случай, мало ли вдруг Rolling Eyes ... тоже прошу меня простить за всякие вольные-невольные... "наезды самосвалом"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Октябрь 2008, 07:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
Эсти, а скажи - есть ли традиция такая : коль просит человек у тебя публично, по такому случаю, прощения, то ты его тоже должен публично простить? или это праздник только для покаяния, а прощением уже более высокие инстанции занимаются? Wink Very Happy

Смотри, Мурзилка, все , что я здесь вещаю это то, как меня бабушка учила. Следовательно далеко от того чтобы быть абсолютно точным...

Так о прощении. Считается, что прежде всего люди должны выяснить отношения друг с другом: просить прощения и прощать. Кстати, вовсе необязательно делать это публично.Тот, у кого попросили прощения, обязан простить, иначе грех обиды перекладывается на него.

Ну, понятно, братцы мои нашли еще пару-тройку способов избавить себя от греха. Например, откупиться. Пожертвования перед Йом Кипур самые большие.
Или свои грехи переложить на .....курицу Laughing
Правда-правда! Перед Судным днем на рынках продают куриц специально для этой цели. Потом тех бедных куриц крутят на головой кающегося, избавляя его от нечисти. И так 5769 лет . Ужас до чего примитивный народ!! Cool

Опять же вчера по телевизору (утрм, разумеется - вечером нет никого ТВ) было интервью с психологом по этому поводу. Психолог однозначно разрушил веру во всепрощение. Сказал, что не в человеческой природе уметь прощать... Хотя, кто умеет делать это искренне - счастливейший человек!

А вы пробовали прощать?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Октябрь 2008, 13:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичку жалко... Crying or Very sad

Прощать пробовали - это сложно, но возможно, ощущения приятные. Cool

Эсти, мне тут давеча не спалось, умные мысли в голову лезли.. вобщем, накалякала я несколько сужетных линий и десяток персонажов. Ты передай пожалуйста товарищу по партии и соавтору, чтоб был в боевой готовности, за выходные пару глав наскребу. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzaz



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 50
Откуда: космополит

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентябрь 2009, 16:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю со всеми наступающими праздниками! Very Happy
_________________
Были бы свечи, а игра будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 15:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



С новым 5772 годом!

ШанА ТовА!



Мира, счастья, покоя всем вам и вашим близким!

_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group