Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как склонять ребенка к чтению книг?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Март 2005, 16:29:44    Заголовок сообщения: Как склонять ребенка к чтению книг? Ответить с цитатой

Рассказ о том, что я в её возрасте под оделялом, ночью с фонариком читал, впечатления не производят.
И вообще надо ли склонять? И если да, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Март 2005, 17:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько ей лет? Меня сначала родтели заставляли, а потом наказывали тем, что книгу отбирали не пару дней. Читайте ей. Попробуйте начать книгу, которая ей понравилась бы , а потом, если захочет узнать что же дальше, пусть сама продолжает. Идите не хитрость.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 13:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет ей, где-то десять, наверное. Так вся проблема в том, что книги ей нравятся неправильные. Жюль Верн, Джек Лондон вызывают тоску уже обложкой.
Скажите что читают / читали девочки в десятилетнем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 13:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте что-нибудь из фэнтези, например "Хроники Нарнии", потом "Приключения Карика и Вали" (очень познавательно), "Винни-Пух", "Волшебник Изумрудного города", "Гарри Поттер", "Звездные войны", "Том Сойер и Геккельбери Финн"... Не делайте упора на серьезную и классическую литературу, это само придет позже Сачала главное - увлечь Wink
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 14:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дочку увлекла Винни-Пухом и Карлсоном. Ей тогда было 6 лет. Читать могла но ленилась, то мама почитай, то пару абзацев сама и с такой неохотой. А после этих книг как прорвало. В первый день мелким шрифтом 17 страниц сама прочла, я потом проверяла - пересказывал ребенок. А то мама даже не поверила... Меня потом многие подруги просили помочь с чтением.
Но сейчас пришла очередь младшего сына. Rolling Eyes Ой, это был кошмар - читать не заставишь, т.е. заставить конечно можно, но зачем. Я, чтобы не отбивать ребенку охоту не настаивала, но подсовывала разные интересные книги. А он мне говорит: " Что-то мама когда ТЫ мне читала, так такие интересные книжки были, а сейчас совсем не то..." Таким глубокомысленным голосом старичка... Laughing Но сейчас ему 8 лет, можно сказать, что более-менее мы эту проблему решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 18:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, женщины за советы. Попробую их воплатить, однако скептицизм у меня по этому поводу, интренет, икс-бокс, банд-дессинэ, телевизор с ними вини пуху и пяточку тяжело конкурировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 21:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ны начиай с БД... потом книжки где чуть больше текста... Потом те где практически их нет. Главное создать привычку держать книги в руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 00:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Лет ей, где-то десять, наверное.


А о чьем ребенке идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 00:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А т?

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 12:08:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 11:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
... ну не хочет ребенок читать, ну и что?


Если следовать этой логике можно сказать:
- ну не хочет ребенок учиться, ну и что?
- ну не хочет ребенок умываться по утрам, ну и что?....

и так далее.

Родители ведь существуют не только для того, чтоб накормить и одеть ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 11:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно к чтению приобщать. Читающие люди бывают безкультурными, а вот наоборот Confused Rolling Eyes , не знаю, не встречала.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henk



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 11:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ivy Добавлено: Пт Мар 18, 2005 11:40:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Конечно нужно к чтению приобщать. Читающие люди бывают безкультурными, а вот наоборот , не знаю, не встречала.


Ivy,

Не очень понятно ......
_________________
Sic transit Gloria mundi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 12:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я ктому, что я пока еще не встречала культурных людей, которые не читают. Может такое и бывает, но я не сталкивалась. Поэтому для меня привитие культуры ребенку неразрывно связано с чтением.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 13:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подразумевала под "наоборот" полный перевертыш, т.е. читающий - нечитающий и культурный - безкультурный.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Март 2005, 10:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 12:08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group