Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ближе к пенсии - во Францию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev2002



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Монреаль

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 20:54:49    Заголовок сообщения: Ближе к пенсии - во Францию? Ответить с цитатой

Есть у нас с женой мысль через какое-то время плюнуть на нашу холодную Канаду и переселиться куда-нибудь на Юг или Юго-Запад Франции. Интересно, есть ли у кого-то опыт подобных действий (с НЕроссийским и НЕшенгенским паспортом переезжать на ПМЖ во Францию)? Или может быть кто знаком с такими людьми? Было бы любопытно с ними пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 12:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не гражданин Канады, но тоже могу чего-нибудь присоветовать....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ev2002



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Монреаль

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 12:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я хоть и не гражданин Канады, но тоже могу чего-нибудь присоветовать....


А именно? Я бы с удовольствием выслушал (прочитал)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 12:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какую конкретно тему то советовать?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ev2002



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Монреаль

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 19:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А на какую конкретно тему то советовать?


Начиная с того, что я как то слабо себе представляю процедурные вопросы. Со своим канадским паспортом я могу приехать без визы во Францию и оставаться туристом там до 6 месяцев. А дальше что? Куда идти, кому сдаваться? И к чему быть готовым? Как я понимаю, мне "должны" выдать некий вид на жительство. А на основании чего? Почему то мне кажется, что одного моего желания может оказаться недостаточно. Да, у меня будет свой дом, да у меня будет ненулевой счет в банке, но хватит ли этого?

Выбор региона. Тяжелый вопрос - хочется чтобы и к Средиземному морю поближе, и чтобы не 300 тыс за один клочок земли (еще даже без дома) платить. Хочется поближе к Пиринеям и к источникам, но при этом чтобы не в самую глушь забираться. И чтобы местные были не слишком дикие, а то что-то меня русские форумы уже слегка напугали на тему дремучих нравов провинциальных французов. Есть ли какие мнения, где лучше бросить якорь на Югах?

Еще один вопрос... Стоит ли заморачиваться покупать участок и строить дом СЕЙЧАС или делать это потом, ближе к реальному переезду. И если делать сейчас, то стоит ли и легко ли будет сдать дом в аренду, пока нас нет в стране.

Банк. Какой самый приличный банк для персональных счетов и для малого бизнеса. Приличный = достаточно крупный (надежный), хороший интернет сервис (не просто доступ к информации по своим счетам, а удаленные платежи как фактур, телеграфные переводы по интернету, перекидывание средств между своими счетами, в том числе и разновалютными), наличие хорошего выбора кредитных карт (интересует в частности VISA или MC в US$).

Пока на этом остановлюсь. В принципе, уже не мало Smile
Кстати если лень писать, то пришлите мне свой телефонный номер и я вам позвоню, когда у вас время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 21:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ev2002 писал(а):

Начиная с того, что я как то слабо себе представляю процедурные вопросы. Со своим канадским паспортом я могу приехать без визы во Францию и оставаться туристом там до 6 месяцев. А дальше что? Куда идти, кому сдаваться?

Никуда особо идти не надо. Надо действовать логически, если вы хотите остаться во Франции то логично будет или снять, или купить жильё

ev2002 писал(а):

И к чему быть готовым? Как я понимаю, мне "должны" выдать некий вид на жительство. А на основании чего? Почему то мне кажется, что одного моего желания может оказаться недостаточно. Да, у меня будет свой дом, да у меня будет ненулевой счет в банке, но хватит ли этого?

Ну, если вы хотите остаться во Франции, то да, в общем случае, по закону нужно иметь вид на жительство. Вы его просите в префектуре. Если Префектура видит что вы в состоянии прожить во Франции на свои собственные средства и не представляете из себя общественной опасности, то скорее всего Префектура его выдаст, потому что нет причин отказать.

ev2002 писал(а):

Выбор региона. Тяжелый вопрос - хочется чтобы и к Средиземному морю поближе, и чтобы не 300 тыс за один клочок земли (еще даже без дома) платить. Хочется поближе к Пиринеям и к источникам, но при этом чтобы не в самую глушь забираться. И чтобы местные были не слишком дикие, а то что-то меня русские форумы уже слегка напугали на тему дремучих нравов провинциальных французов. Есть ли какие мнения, где лучше бросить якорь на Югах?

Ну, чтобы ответить на этот вопрос надо сначала серьёзно изучить рынок недвижимости во Франции, в смысле знать цены. Вот здесь есть кое-какая информация
http://zabougornov.org/Home_in_France/Home_in_France.html

ev2002 писал(а):

Еще один вопрос... Стоит ли заморачиваться покупать участок и строить дом СЕЙЧАС или делать это потом, ближе к реальному переезду. И если делать сейчас, то стоит ли и легко ли будет сдать дом в аренду, пока нас нет в стране.

Думаю, надо собрать всю возможную информацию до приезда, потом приехать, и на месте решить, что к чему.

ev2002 писал(а):

Банк. Какой самый приличный банк для персональных счетов и для малого бизнеса. Приличный = достаточно крупный (надежный), хороший интернет сервис (не просто доступ к информации по своим счетам, а удаленные платежи как фактур, телеграфные переводы по интернету, перекидывание средств между своими счетами, в том числе и разновалютными), наличие хорошего выбора кредитных карт (интересует в частности VISA или MC в US$).

Пока на этом остановлюсь. В принципе, уже не мало Smile
Кстати если лень писать, то пришлите мне свой телефонный номер и я вам позвоню, когда у вас время будет.

Так сразу не скажешь. Все крупные французские банки работающие с физическими лицами - они все приличные. Выбор конкретного банка осуществляется, думаю, имея на руках конкретные данные/запросы, в данный момент и в данном месте.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ev2002



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Монреаль

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 13:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде и ответ есть, а информации почему то не прибавилось Sad
В любом случае, спасибо за попытку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апрель 2007, 17:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ev2002 писал(а):
Вроде и ответ есть, а информации почему то не прибавилось Sad
В любом случае, спасибо за попытку Smile


Могу рекомендовать финансовых консультантов по недвижимости, которые сопровождают сделку от А до Я.
Добавлю, очень довольна!

Если Вас это заинтересует, напишите, пожалуйста, в ЛЯ.

С наилучшими пожеланиями!

_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апрель 2007, 14:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ev2002 писал(а):
Начиная с того, что я как то слабо себе представляю процедурные вопросы. Со своим канадским паспортом я могу приехать без визы во Францию и оставаться туристом там до 6 месяцев. А дальше что? Куда идти, кому сдаваться? И к чему быть готовым? Как я понимаю, мне "должны" выдать некий вид на жительство. А на основании чего? Почему то мне кажется, что одного моего желания может оказаться недостаточно. Да, у меня будет свой дом, да у меня будет ненулевой счет в банке, но хватит ли этого?


Зачем вам вид на жительсво если вы живете в Канаде? Не с вида на жительство надо начинать, а с выбора недвижимости или точнее выбора агенства недвижимости, которое будет выполнять все ваши требования и заодно решать все юридические проблемы. Так покупают практически все не французы, так как самому ( не через агенство) решить все вопросы весьма муторное дело.

ev2002 писал(а):
Выбор региона. Тяжелый вопрос - хочется чтобы и к Средиземному морю поближе, и чтобы не 300 тыс за один клочок земли (еще даже без дома) платить. Хочется поближе к Пиринеям и к источникам, но при этом чтобы не в самую глушь забираться. И чтобы местные были не слишком дикие, а то что-то меня русские форумы уже слегка напугали на тему дремучих нравов провинциальных французов. Есть ли какие мнения, где лучше бросить якорь на Югах?


Уже своим вопросом вы сами себе ответили, что вам надо искать в регионе Лангедок-Руссильон. Примерно сектор между городами Каркассон и Перьпеньян. И правильный выбор сделали, так как там цены на недвижимость ещё не так высоки и если серьёзно заняться поиском, без срочности, то можно найти по очень выгодной цене вполне приличный домик с небольшим участком. А если есть возможность самому там поездить и попутешествовать, то можно найти вообще чуть ли не задаром (до 300 т евро) чуть ли не винодельни с большими участками земли ( если не боитесь заморачивать голову с содержанием этих земель) Большое количество не французов именно там и покупают дома ( англичане и американцы на каждом шагу встречаются)

ev2002 писал(а):
Еще один вопрос... Стоит ли заморачиваться покупать участок и строить дом СЕЙЧАС или делать это потом, ближе к реальному переезду. И если делать сейчас, то стоит ли и легко ли будет сдать дом в аренду, пока нас нет в стране.?


В цене растёт именно земля, а не строительсво. Близость Испании даёт возможность не поднимать сильно цены и на стоимость стройматериалов и на саму стройку.
Сдать в аренду по не сильно высокой цене вполне возможно если по близости к какому-то городку. Но не надейтесь на получение финансовой выгоды. Там гораздо больше желающих сдать в аренду чем арендовать, это не Иль де Франс.

ev2002 писал(а):
Банк. Какой самый приличный банк для персональных счетов и для малого бизнеса. Приличный = достаточно крупный (надежный), хороший интернет сервис (не просто доступ к информации по своим счетам, а удаленные платежи как фактур, телеграфные переводы по интернету, перекидывание средств между своими счетами, в том числе и разновалютными), наличие хорошего выбора кредитных карт (интересует в частности VISA или MC в US$).


По банкам вам уже объяснили, примерно все банки на одном уровне. И если в каком-то банке нет какой-то услуги на данный момент, то как правило через время она появляется, так как банки расширяют услуги всё время, конкуренция всё решает со временем. Про карточки в долларах Laughing , представьте, что мы запросим в Америке карточки в евро Laughing Здесь евро зона и все услуги проходят сначала в евро и только потом с переводом в доллары по курсу если есть такая необходимость. Вряд ли это вам будет выгодно. Но считайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 09:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
Могу рекомендовать финансовых консультантов по недвижимости, которые сопровождают сделку от А до Я.

А они могут проконсультировать, с чего начать, чтоб купить свой дом?
Например где взять кредит и какой лучше и тд...

А то я тут думаю... АШЛМ эт , конечно, хорошо будет, но если раньше взять кредит и купить дом , то и раньше его выплатишь... Wink

Для меня вообще эта сфера скрыта в тумане... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 12:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
А они могут проконсультировать, с чего начать, чтоб купить свой дом?
Например где взять кредит и какой лучше и тд...

А то я тут думаю... АШЛМ это, конечно, хорошо будет, но если раньше взять кредит и купить дом , то и раньше его выплатишь... Wink

Для меня вообще эта сфера скрыта в тумане... Crying or Very sad

Могут Wink
Я говорила, что я хочу и что могу = из "среднего арифметического" получился результат Wink
Вы дом уже нашли или это планы на перспективу?
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 18:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это планы на перспективу.
Искать рано, когда ни гроша в кармане. Confused
Для начала (это то известно всем) надо постоянную работу найти - главное условие при любом кредите...
А потом уже присматривать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 18:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bon courage!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group