Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Краткий отчёт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 13:40:08    Заголовок сообщения: Re: Краткий отчёт Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Убрал в альбом личных фотографий. Забугорнов



Вождь, а почему я опять не могу найти фото? Shocked если я о правильном столе думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 14:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение....мне ж иногда и на Туннельном Микроскопе тоже надо поработать....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 15:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
Sobesednik писал(а):

Такыть самую дорогую, которую продавали... Там на этикетках дяденьки сельским хозяйством занимаются...

Взяли двух видов: один вишнёвый, другой что-то вроде гез... гуез?
Допил честно, но пришёл к выводу, что я конченый консерватор, по крайней мере, в пиве.

Точно большие вы консерваторы !Laughing О вкусе конечно не спорят, но бельгийское пиво все таки имеет определенную репутацию... Мое любимое пиво это вот эот:

и не только из-за этикетки Very Happy
Нужно было пить вот это:

Это тоже было там, но дешевле, чем сельскохозяйственное.
Что до репутации бельгийского пива, то я первый, кто будет биться за последнюю каплю леффа, аффлигема и т.п.
Что же касается более экзотических сортов вроде крика, то и у казахского кумыса блестящая репутация, а вы его пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 15:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobesednik писал(а):
то и у казахского кумыса блестящая репутация, а вы его пробовали?


Ой пробовали пробовали, тьфу тьфу на вас... Confused Mad
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 16:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobesednik писал(а):

Это тоже было там, но дешевле, чем сельскохозяйственное.
Что до репутации бельгийского пива, то я первый, кто будет биться за последнюю каплю леффа, аффлигема и т.п.
Что же касается более экзотических сортов вроде крика, то и у казахского кумыса блестящая репутация, а вы его пробовали?

Сельскохозяйственное не уверена что пила, искала по нету этикетки, но не на что не навеяло. И я обычно предпочитаю пиво из под краника, свежее, так что на нем сельскохозяев никаких никогда нет. Видимо ваше пиво было каким-нибудь grand cru и к нему нужно быть подготовленным.
Ну а про казахский кумыс тонко замечено, но он скорей за свои лечебные свойства ценица, а не за вкусовые Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 16:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю как Вы - а по мне, так лучше помереть, чем таким лечиться! Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 22:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Только я вот расстроилась - что ж вы, из машины даже и не вышли?.. Confused

Нашла подтверждение тому, что из машины все-таки выходили:





******

Loanka писал(а):
А еще я знаю, почему у того мужика "место" блестящее

Место блестит от многочисленных прикосновений дамских ручек.

Ой, повезло мужику- все на месте хоть и блестючее. Мы там другого мужика видели, его "месту" повезло намного меньше...



_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 10:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Нашла подтверждение тому, что из машины все-таки выходили:

Ну, ты меня успокоила... Laughing
А пару слов сказать - понравилось ли, все ли на месте было, чисто ли,...?
Народу, как я понимаю, немногочисленно было - открытие сезона недельку спустя начиналось...

Esti писал(а):
Ой, повезло мужику- все на месте хоть и блестючее. Мы там другого мужика видели, его "месту" повезло намного меньше...

Интересный у вас экскурс получился... тематический. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 17:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Esti писал(а):
Нашла подтверждение тому, что из машины все-таки выходили:

Ну, ты меня успокоила... Laughing
А пару слов сказать - понравилось ли, все ли на месте было, чисто ли,...?
Народу, как я понимаю, немногочисленно было - открытие сезона недельку спустя начиналось...

Смотри, Лоанка, в немногочисленности, на мой взгляд, плюсов намного больше, чем минусов. Поэтому сказать, что понравилось, это как бы промолчать, а так хочется восторгаться и восторгаться, особенно царящими там покоем, тишиной, кристально чистым воздухом и... дождем. Нет для нас бОльшей атракции, чем дождь и тишина. Знаешь, как обычно орут мои соотечественники ,чтоб они были мне здоровы?....
А ТАМ их не было. От одного этого можно получать удовольствие.

Какая-то жизнь в Довиле все-таки присутствовала:
























Там в окне дядечка стоял, но увидев двух известных папараци Собеседника и Забугорного, спрятался за шторкой



да и эти домики не производят впечатление заброшенных....









_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis


Последний раз редактировалось: Esti (Пятница, 13 Апрель 2007, 22:17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 19:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда ведь вам понравилось бродить по пустынному Довилю?

Может еще где погуляем?
Несмотря на то, что Собеседник бубнит про пятницу, тринадцатое.... Cool

Улицы.
Они могут быть пустынными, но в них течет жизнь. Даже если жизнь после смерти....
Умничка Таис очень подробно и красиво описала отношение к тем или иным кладбищенским ритуалам. Иудеи, как и православные, воздерживаются посещений кладбищ в месяц Нисан, ибо это месяц праздника и веселья, а не скорби. Но день был солнечный, времени до захода праздника (вечера песаха) - завались, настроение - отличное, Акунин с его Кладбищенскими историями - в руках, карта - тоже.

Вообщем, вперед, в Город лучшего из миров.



Ну, и чем не улица: деревья, домики, прохожие с картами....









А что касается ЖИЗНИ и ЛЮБВИ, так именно здесь они воспринимаются острее и вечнее (о, мой русский язык!!!), ко всему начинаешь относиться философски......









Как везде - ремонтные работы...



Дедушки-бабушки на скамеечках (у нас их ласково называют "Парламент")...



О любви немало сказано, но почему-то именно у этого "домика" хочется слушать еще и еще.... Просто эпицентр любвеобилия...






Как и в любом другом месте Парижа, у нас с собой было все необходимое для полного счастья. Но давка здесь, остро ощущалось отсутствие то одного, то другого.
То, что с нами не было обожаемого ВБА, я даже и упоминать не стану - непорядок, которому просто не может быть оправдания, но почему в ЭТОМ месте нет музыки?!
Мудрый Собеседник и здесь нашел объяснение: музыка, она внутри нас, причем в разных уголках разная музыка....

О, Париж!... Какая еще мелодия придет на память, глядя на березку Ива Монтана ?




Лоанка, милая, конечно же мы не случайно наткнулись на бронзовую фигурку Виктора Нуара. Где еще могли так трепетно относиться к седцеедам?

Цитата:
Другая бронзовая фигура, тоже возлежащая, смешивает высокую трагедию и
скабрезность еще более пикантным образом. Общественный скандал 1870 года:
известный буян и головорез принц Пьер Бонапарт застрелил юного журналиста
Виктора Нуара, который посмел доставить его высочеству вызов на дуэль. В
похоронах жертвы монархического произвола приняли участие 100000 человек,
это событие стало громовым раскатом, предвещавшим скорое падение Второй
империи. Растроганный скульптор изобразил прекрасного юношу с предельной
достоверностью: вплоть до каждой складочки на одежде. То ли из-за этого
самого натурализма, то ли не без задней мысли (Нуар имел репутацию
сердцееда) ширинка статуи довольно заметно оттопыривается. Должно быть,
поначалу это меньше бросалось в глаза, но через сто с лишним лет бронзовая
выпуклость выделяется нестерпимым сиянием. Дело в том, что памятник стал
объектом языческого поклонения для бесплодных или страдающих от безответной
любви женщин - они приносят Нуару цветы и истово гладят магическое место.
Рассказывают, что некоторым помогает.







И я вас спрашиваю- чем это не город, где христиане, иудеи и прочие личности проживают вместе в покое и согласии??





Улица. Как всякая другая....



Город Пер-Лашез.


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis


Последний раз редактировалось: Esti (Пятница, 13 Апрель 2007, 22:46:45), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 20:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti, БРАВО!!! С нетерпением жду новой новеллы, с повествованием о Ваших путешествиях! Спасибо!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 20:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, только давайте уж побольше о живых, чем о мёёёёёртвыхЪ....... Twisted Evil Shocked Confused Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 21:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Присоединяюсь, только давайте уж побольше о живых, чем о мёёёёёртвыхЪ....... Twisted Evil Shocked Confused Laughing

С завтрашнего дня о мёртвых- ни слова (кроме хорошего)...
А сегодня пятница-тринадцатое, поэтому чем больше мёртвых, тем ближе к теме.

А с утречка двинем на Голанские высоты. Даст Бог, поделимся с вами впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2007, 21:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополни твою коллекцию Wink
Чуть повеселее... Laughing






_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апрель 2007, 01:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka, "в зобу дыханье сперло" Wink от восторженных эпитетов!
А комментарии: что? где? когда? Wink

Да, народ, я смотрю, скоро можно будет тематические выставки авторских фотографий устраивать. Как идейка? Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group