Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Лисабон
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Апрель 2007, 11:46:42    Заголовок сообщения: Лисабон Ответить с цитатой

Кто бывал в Лисабоне (стыд:забыла,по-русски с одной буквой с или с двумя пишется? У Ожегова слова не нашла.).
Поделитесь, пожалуйста, личными впечатлениями.
От консьержки узнала, что хорошее время для посещения этого города - май и сентябрь (лучше вторая его половина).
Может, кто-то нашел еще что-то свое удивительное в столице Португалии?
А гиды туристическе, конечно, почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 09:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, видно, в Португалию еще не ездил Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 10:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Никто, видно, в Португалию еще не ездил Crying or Very sad


Ездили, но в Порто, летели через Лондон. Если билеты купить заранее- очень дешево.
До Лиссабона еще не долетели. По слухам прекрасный город.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2007, 11:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Esti, за отклик.
Поняла, что Лиссабон - с двумя сс Smile
Ну что ж, будем первооткрывать, летим в начале мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 17:55:40    Заголовок сообщения: Re: Лисабон Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Кто бывал в Лисабоне (стыд:забыла,по-русски с одной буквой с или с двумя пишется? У Ожегова слова не нашла.).
Поделитесь, пожалуйста, личными впечатлениями.
От консьержки узнала, что хорошее время для посещения этого города - май и сентябрь (лучше вторая его половина).
Может, кто-то нашел еще что-то свое удивительное в столице Португалии?
А гиды туристическе, конечно, почитаю.


Случайно увидел сообщение, потому что не следил в последнее время из-за отъезда.

В Лиссабоне был прошлой осенью. Город интересный. Во-первых, это самый ароматный город из всех мной виденных - он и морем пахнет, и Америкой, и Европой, и Азией, и я уж не знаю, чем он не пахнет. Сравнительно молодой, все очень старые здания были разрушены землетрясением 1755 года. Отстроен по плану. Очень приятно по нему гулять. Не забудьте навещать рестораны (желательно подальше от скоплений туристов), берите пол-порции, целую порцию не одолеете.

Непременно покатайтесь на трамвае, по-моему, номер 28, можно сесть у Байши. Да, о транспорте, в день, когда у меня не было машины, я купил билет на день на все виды транспорта, очень удобно. В Байше еще поднимитесь на фуникулере на башню, оттуда отличный вид на город и океан.

Съездите на городском трамвае в Белен, осмотрите там знаменитую башню и погуляйте в тамошнем парке вдоль воды. Там же обязательно зайдите в монастырь Жеронимуш, очень красивый. Он сохранился после землетрясения. Внутри собора там - гробница великого Васко да Гама.

Из музеев рекомендую музей...черт... армянская фамилия... Гульбекяна или Гульбеняна... можно найти в интернете. Богатейшая коллекция! Музей не очень велик, но что ни экспонат, то шедевр. Не пожалеете. Обязательно сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Апрель 2007, 09:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Вас, BVA.
Почему-то, когда звучит "Лиссабон", мне вспоминаются "Алые Паруса" Грина.Люди моря и кораблей. Вот и у Вас - город многих запахов, многих открытий.

Трамваи - обязательно.
Про коллекцию Гюльбекяна наслышана, давно хотелось ее увидеть.

Очень хочется послушать фадо. Не подскажете ли какой интересный адресок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 10:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, я не слушал фадо (или, как они говорят, фаду) в Лиссабоне, это было в Алгарве, на юге. Но я могу узнать у нашей аспирантки-португалки.

Кстати, через десять дней я тоже буду в Португалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 11:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне говорили, что пение это можно услышать в кафе и ресторанчиках. Хотелось бы, конечно, услышать хороших исполнителей. Буду признательна, если Вам не трудно спросить.
Я в Лиссабоне со 2 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 11:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, спрошу, мне не трудно.

Я улетаю 4-го, но в Лиссабоне не пересечемся, к сожалению. Я буду не на материковой Португалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 12:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, первые новости по поводу фадо.

Моя португалка сказала, что фадо гораздо более популярен на севере, в Порто, и особенно в Коимбре, где полно баров и ресторанов с фадо. В Лиссабоне это гораздо более редкое зрелище. Она сама не из Лиссабона, но обещала сегодня связаться с лиссабонцами, чтобы узнать о тамошних возможностях.

Буду держать в курсе событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Апрель 2007, 13:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пришел ответ из Лиссабона.

Фадо можно посмотреть в кафе Luso по адресу 10, Travessa da Queimada (Bairro Alto)
Есть интернетный сайт www.cafeluso.pt

Приятного просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апрель 2007, 16:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствуйте, BVA, в прогулках по Лиссабону непременно буду вспоминать Вас.

Про фадо обещаю рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Июнь 2007, 16:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Благодарствуйте, BVA, в прогулках по Лиссабону непременно буду вспоминать Вас.

Про фадо обещаю рассказать.

Италика, про где обещанный рассказ про фадо?

ВБА, ваш маршрут Португалия-Испания тоже весьма любопытен...

Глубокоуважаемые Italica и ВБА, поделитесь, пожалуйста свежими впечатлениями о Португалии.
Мерси спасибное.

Тут вот народ делится увиденным, но хочется услышать от родных и близких....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Июнь 2007, 21:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Глубокоуважаемые Italica и ВБА, поделитесь, пожалуйста свежими впечатлениями о Португалии.


Дорогая Эсти, я был на Мадейре. Ну какая это к черту Португалия? Только номинально.
И потом тут публика уже весь мир объездила, кому интересны очередные дорожные байки? Вот если бы кто-то рассказал, как он(а) в Фукьеце с Саркози ужинал или как он Буша в преферанс обыграл - вот это интересно было бы послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Июнь 2007, 21:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):

Дорогая Эсти, я был на Мадейре. Ну какая это к черту Португалия? Только номинально.
Ну это ты сейсайс был на Мадейре. Точно знаю, что и Лиссабон тобою был обследован основательно, поэтому и спрашиваю. Причем вопросы абсолютно практического характера - снимать гостиницу в Лиссабоне или приезжать утренним поездом/автобусом/ машиной из Порто? Сколько дней ты бы посоветовал? Ты же знаешь, мы люди неторопливые, любим и посидеть за кружечкой и в музей заглянуть и на местных галок полюбоваться...

VBA писал(а):

И потом тут публика уже весь мир объездила, кому интересны очередные дорожные байки? .
В позу встал? Ну и объездила и что из того? Очень даже интересны дорожные байки всех и каждого, а некоторых в особенности!!! Так что, дорогой Друг, точи перо, меняй чернила и вперед! Про Порто и Вила Нова ди Гайя я еще могу чего-нибудь понаписать, а вот шаг вправо, шаг влево требует присутствия хорошего проводника, коим ты , товарищ ВБА, вполне мог бы стать....

Кстати, не в Португалию ли ездила Яблоко в конце прошлого месяца??
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group