Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Просвятите по Франции плиз (вопросы есть)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Май 2011, 10:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Tina за консультацию).Чувствую,что проблеммы только начинаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Май 2011, 10:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Спасибо,Tina за консультацию).Чувствую,что проблеммы только начинаются...
Да не за что. На самом деле, проблемы не такие страшные как кажутся вначале, все решаемо. Знакомая моя делала это самое лишение прав отца, не долго. Главное- адвоката толкового взять.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2011, 17:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется решить все мирным путем),Отец все равно есть отец(какой бы ни был).Попробую задействовать свою позитивную позицию(возвращаясь к теме о материализации мыслей).Пока просто незнаю как сообщить о своих намерениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2011, 17:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,что нельзя ввозить во Францию.А конкретно:Я хотела бы подарить своему мужчине свою картину(культурной ценности думаю она не представляет)))).Не будет ли у него проблем на таможне с моим подарком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2011, 10:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Подскажите пожалуйста,что нельзя ввозить во Францию.А конкретно:Я хотела бы подарить своему мужчине свою картину(культурной ценности думаю она не представляет)))).Не будет ли у него проблем на таможне с моим подарком?
На ввоз предметов искусства ограничений, кажется, нет (во всяком случае я не слышала о таких), хоть Левитана тащите, французы только рады будут. Это на вывозе из Рассеи таможня бдит, чтоб не растащили культурное наследие по закоулкам.
А он ее повезет прямо в раме, завернув в газетку? Smile Или все-таки в чемодан положит? Вообще не должно быть проблем, я лично везла и графику, и даже иконы (новодел, не представляющий особой ценности). Но если сильно боится, можно взять справку о том что картине меньше 5 лет и она не представляет исторической или культурной ценности (на иконы я такую получала на всяк. случай, но не понадобилась, не спрашивали)
Тут правила вывоза:
http://exculture.ru/ksvedeniyu.html
А адрес организации, выдающей такие справки в вашем городе, поищите в интернете.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2011, 19:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 08:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
В рулон свернуть и в тубус не получится? У вас там что? Холст, масло?
Перестаньте верить всему, что пишут на заборах. Smile Отношение к багажу везде в Европе одинаковое.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 08:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
Тут главное - не брать транзитный рейс, чтоб чемодан светился меньше. А если и брать - то чтобы в транзитном аэропорту чемодан долго не залёживался...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 08:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Jul писал(а):
Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
Тут главное - не брать транзитный рейс, чтоб чемодан светился меньше. А если и брать - то чтобы в транзитном аэропорту чемодан долго не залёживался...
А твой потерянный чемодан нашли?
Я помню, 2 случая потери багажа моих знакомых в аэропорту Шарля де Голля. Оба раза все нашли и доставили через 1-2 дня домой в лучшем виде.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 09:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Jul писал(а):
Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
Тут главное - не брать транзитный рейс, чтоб чемодан светился меньше. А если и брать - то чтобы в транзитном аэропорту чемодан долго не залёживался...
А твой потерянный чемодан нашли?
Я помню, 2 случая потери багажа моих знакомых в аэропорту Шарля де Голля. Оба раза все нашли и доставили через 1-2 дня домой в лучшем виде.

Нашли. На него, похоже, в Будапеште покушались. Но нашли, а я уж думал компенсацию потребовать....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 18:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tina"]
Jul писал(а):
Tina,спасибо.А я все думала куда с шедевром )))податься.Теперь буду искать у себя в городе подобную организацию.Повезет не в чемодане,не влезет).Вот думаю,как упаковывать буду.Начиталась всякой гадости о французском отношении к багажу(именно французском).Пишут,что его теряют,обкрадывают и концов не найдешь. :
В рулон свернуть и в тубус не получится? У вас там что? Холст, масло?
Перестаньте верить всему, что пишут на заборах. Smile Отношение к багажу везде в Европе одинаковое.[/quote
Да .холст,масло,в раме.А насчет воровства и хамского отношения со стороны французского персонала слышала ни раз.Есть такой форум "Туризм и отдых"на сайте "Мир тесен",там люди делятся впечатлениями об отдыхе,качестве обслуживания.http://turist.mirtesen.ru/blog/43677575484 Вот,что пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2011, 07:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Да .холст,масло,в раме.А насчет воровства и хамского отношения со стороны французского персонала слышала ни раз.Есть такой форум "Туризм и отдых"на сайте "Мир тесен",там люди делятся впечатлениями об отдыхе,качестве обслуживания.http://turist.mirtesen.ru/blog/43677575484 Вот,что пишут.


Jul, а насчет быдлячества и хамства русских туристов вам слышать ничего не приходилось? Так поверьте, хамов из фр. персонала меньше чем хамов из туристов.
Вообще, может, нафиг ее, ту Францию? Оно вам надо переезжать в такую ужасную страну, у которой даже на "Мир тесен" такая плохая репутация? Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2011, 07:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Jul писал(а):
Да .холст,масло,в раме.А насчет воровства и хамского отношения со стороны французского персонала слышала ни раз.Есть такой форум "Туризм и отдых"на сайте "Мир тесен",там люди делятся впечатлениями об отдыхе,качестве обслуживания.http://turist.mirtesen.ru/blog/43677575484 Вот,что пишут.


Jul, а насчет быдлячества и хамства русских туристов вам слышать ничего не приходилось? Так поверьте, хамов из фр. персонала меньше чем хамов из туристов.
Вообще, может, нафиг ее, ту Францию? Оно вам надо переезжать в такую ужасную страну, у которой даже на "Мир тесен" такая плохая репутация? Wink

Конечно делать выводы я не могу,я просто незнаю тех людей о которых пишут.Быдла везде хватает,в России в том числе.
Насчет переезда я все еще думаю,просто ехать из-за того,что страна более развита смысла не вижу и мыслей таких не возникало.Просто так исторически сложилось,что мой мужчина из Франции,таких в России не встречала.Наверное он и есть та движущая сила,которая может полностью изменить привычную для меня жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2011, 07:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Конечно делать выводы я не могу,я просто незнаю тех людей о которых пишут.Быдла везде хватает,в России в том числе.
Насчет переезда я все еще думаю,просто ехать из-за того,что страна более развита смысла не вижу и мыслей таких не возникало.Просто так исторически сложилось,что мой мужчина из Франции,таких в России не встречала.Наверное он и есть та движущая сила,которая может полностью изменить привычную для меня жизнь.

"Исторически сложилось"- здорово сказано. Laughing
Я вам только одно могу сказать- менять страну проживание очень непросто. Так же непросто, как брак с иностранцем. Человек для этого должен обладать определенными качествами, таким как в первую очередь терпимость и терпение, ну и способность "не ходить со своим уставом в чужой монастырь". Иначе ничего не получится. Старайтесь относиться к тому что здесь что-то устроено не так , как в России спокойнее, это не хуже или лучше, это просто по-другому.
И не стоит только на основании того что пишут незнакомые вам люди в интернете составлять мнение о национальных особенностях сервиса в аэропортах. Вот если вы лично с этим столкнетесь, тогда и составите.
Я лично терпеть не перевариваю сервис в Пулково, хуже ничего не видела... Evil or Very Mad Но опять же , на основании своего даже многократного негативного опыта там, я не могу сказать что-либо о хамстве и воровстве русских в целом.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2011, 07:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Jul писал(а):
Конечно делать выводы я не могу,я просто незнаю тех людей о которых пишут.Быдла везде хватает,в России в том числе.
Насчет переезда я все еще думаю,просто ехать из-за того,что страна более развита смысла не вижу и мыслей таких не возникало.Просто так исторически сложилось,что мой мужчина из Франции,таких в России не встречала.Наверное он и есть та движущая сила,которая может полностью изменить привычную для меня жизнь.

"Исторически сложилось"- здорово сказано. Laughing
Я вам только одно могу сказать- менять страну проживание очень непросто. Так же непросто, как брак с иностранцем. Человек для этого должен обладать определенными качествами, таким как в первую очередь терпимость и терпение, ну и способность "не ходить со своим уставом в чужой монастырь". Иначе ничего не получится. Старайтесь относиться к тому что здесь что-то устроено не так , как в России спокойнее, это не хуже или лучше, это просто по-другому.
И не стоит только на основании того что пишут незнакомые вам люди в интернете составлять мнение о национальных особенностях сервиса в аэропортах. Вот если вы лично с этим столкнетесь, тогда и составите.
Я лично терпеть не перевариваю сервис в Пулково, хуже ничего не видела... Evil or Very Mad Но опять же , на основании своего даже многократного негативного опыта там, я не могу сказать что-либо о хамстве и воровстве русских в целом.

Конечно я понимаю,что менять одну жизнь на другую непросто и "со своим уставом в чужой монастырь"нельзя.(есть пример:Подруга вышла замуж за итальянца,но никак не может привыкнуть,что у этого народа можно сказать,общинная жизнь.Там вся родня(даже дальняя)-это одна большая семья.Кто угодно из нее на твоей кухне чувствует себя как дома.А для человека ,который с детства привык к самостоятельной жизни это просто шок).
Что каксается терпения и терпимости-это наработано годами(то,что называется личный опыт в суровых условиях))).
Меня скорее пугает неизвестность,непредсказуемость дальнейшего развития ситуации.Дома все более менее ясно.(Та же подруга со своим университетским образованием сидит дома,т.к. кроме работы в качестве сиделки и официантки предложений не поступает(.Никакого личностного развития-результат дипрессия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group