Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Аниматрис ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 10:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Rue" = "Paix" у французов? Ну-ну... Rolling Eyes Что же тогда "Guerre"?

На полицейских теперь учат по компьютеру... Оно и видно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 10:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
"Rue" = "Paix" у французов? Ну-ну... :


Да нет конечно. Laughing Но если они "gardien de la rue" напишут, туда ж никто не пойдет! Я тебе по другому сформулирую: "gardien de la paix dans la rue".
В общем, как всегда у французов: красивое название для суровой сути... Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 10:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте! В мире сейчас образуется много новых интересных профессий. Я тут выудила из одного исследования
-аквакультурист
-вооруженный курьер
-танцетерапевт
-психотерапевт - специалист по проблемам безделья
- тренер по собачьей йоге
и еще несколько !

Так что скорее осваивайте их и будьте первыми! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 10:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Девочки, не переживайте! В мире сейчас образуется много новых интересных профессий. Я тут выудила из одного исследования
-аквакультурист
-вооруженный курьер
-танцетерапевт
-психотерапевт - специалист по проблемам безделья
- тренер по собачьей йоге
и еще несколько !

Так что скорее осваивайте их и будьте первыми! Very Happy

Блин....я пад стулом валялся!

Как представил себе этого Вооружённого Курьера - так сразу и повалился....

А STM пошёл работать уже без меня....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 12:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Я тут выудила из одного исследования
...
и еще несколько !


Огласите весь список, пожалуйста! А то из предложенного выбрать ничего не могу: слишком много физической либо психологической нагрузки! Razz Может, что-нибудь более приемлемое для почти пенсионеров есть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 12:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Блин....я пад стулом валялся!

Как представил себе этого Вооружённого Курьера - так сразу и повалился....
Ну, так правильно, а то вдруг кто почту брать не захочет? придется оружие применять. Вот, думаете легко им, курьерам? У нас, кстати, тут намедни курьер приходил-Илья Олейников из "Городка"-одно лицо! Только черный. Но я когда его на экране домофона видела, черно-белая картинка, списала это на издержки видеотехники. Думаю: "О! Илья Олейников!", и открыла дверь в здание...А сколько их таких-черных, непохожих на Олейникова ломились до этого, кричали: мадам, силь ву пле! и махали конвертами в объектив! Фига! Никому!
А так, с ружьем , намного условия труда облегчаются: подкараулили зазевавшегося проживающего с ключами, и вошли в дверь без проблем!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 13:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Zabava писал(а):
Я тут выудила из одного исследования
...
и еще несколько !


Огласите весь список, пожалуйста! А то из предложенного выбрать ничего не могу: слишком много физической либо психологической нагрузки! Razz Может, что-нибудь более приемлемое для почти пенсионеров есть? Rolling Eyes
Че это? Куда это ты собралась? И так времени ни на что не хватает! Сиди спокойно на месте, не вводи мужа в растраты! А то -такси на работу с работы, обед в ресторане каждый день, разные наряды, чтоб каждый день менять...Нафиг, накладно. Не пойду я на работу.... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 13:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и правда, тяжёлая работа у курьера. Я вот тоже никого не пускаю.

А какую ты страшную перспективу моей предполагаемой рабочей жизни нарисовала-то! Shocked Shocked Заставляет задуматься... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 18:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось

- танцетерапевт


Мне подходит. Я так понимаю: я танцую, а все в это время выздаравливаются! Laughing Даже можно переименовать в танце-смехотерапия. Опять же, для моей фигуры хорошо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 21:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


Да и по возрасту у нас с Астерией проблемки на лицо.

Астерия, это не зрителей, а ведущих набирают. Cool


А возраст кто проверять будет? Напишите, что 29 лет. Там будут больше смотреть на дефекты дикции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 08:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel писал(а):

А возраст кто проверять будет? Напишите, что 29 лет.


Да вышла я уже и из этого возраста... Sad

miel писал(а):

Там будут больше смотреть на дефекты дикции.

Фифкты фикции? То есть, если их нет, то даже смотреть не будут?.. Wink Smile
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 09:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka, несерьёзный у тебя подход всё-таки! Evil or Very Mad Вот то ли дело я! Без шуток-прибауток к поиску подхожу: снова изучаю мой список интерактивных формасьонов от журнала Publiс (Tina, bonjour! Razz ). А то пока нам ещё Zabava допишет список своих профессий... Rolling Eyes Надо выбирать из того, что дают.

Так вот, опять меня одна профессия озадачила. 1ère et terminale SMS называется. Что это такое? Shocked У меня с аббревиатурой SMS очень стойкая ассоциация. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 10:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):

Так вот, опять меня одна профессия озадачила. 1ère et terminale SMS называется. Что это такое? Shocked У меня с аббревиатурой SMS очень стойкая ассоциация. Rolling Eyes


Very Happy Это не профессия, это диплом. По-нашему, 10 и 11-й класс, то бишь Аттестат Зрелости - нам с тобой позновато будет, опять же. Wink Laughing

SMS - это похоже специализация, точной расшировки, правда, не скажу.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 10:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, это, наверное, научно-математический... Rolling Eyes Не, не потяну.

Там ещё есть одна профессия, мне название понравилось! Razz Sophrorelaxologue! Razz Красиво как! Главное, не выговоришь без тренировки. Думаю, народ потянется, если я такое напишу на визитной карточке. Rolling Eyes Чего делать-то надо при такой профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2007, 10:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Там ещё есть одна профессия, мне название понравилось! Razz Sophrorelaxologue! Razz Красиво как! Главное, не выговоришь без тренировки. Думаю, народ потянется, если я такое напишу на визитной карточке. Rolling Eyes Чего делать-то надо при такой профессии?


Shocked Вот задала ты мне задачку - в этом слове даже не знаю, где корень искать Confused Laughing В одном ты права - народ точно потянется, хотя бы чтоб узнать, шо це таке? Ну а дальше тебе главное не растеряться, и хватать их, пока еще тепленькие и шевелятся! Razz Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group