Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О весне и запретных словах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 13:09:34    Заголовок сообщения: О весне и запретных словах Ответить с цитатой

Может, кому-нибудь пригодится... Confused

http://news.mail.ru/society/1288512/print/

28.03

Запретные слова. Чего никогда нельзя говорить женщине


Весна, безусловно, располагает к любви. И никакой авитаминоз не станет преградой на пути зарождения новых романтических отношений. Но есть некоторые небольшие сложности — можно с треском провалить первое же свидание, если не знать, как обойти некоторые подводные камни

Шотландские ученые провели эксперимент. Они проанализировали массовые экспресс-свидания и определили, как, когда и почему у мужчин и женщин наступает осознание и просветление, а может быть и любовь. Каждый из 100 добровольцев возрасте от 22 до 45 лет побывал на пяти трехминутных свиданиях и попытался рассказать, каким образом решает, с кем хочет встречаться повторно, а с кем нет. Выяснилось, что женщины принимают это непростое, казалось бы, решение всего за полминуты. Определяющее влияние оказывала внешность потенциального партнера, а также первый заданный вопрос. Как ни странно, но в числе самых действенных вошел такой: "Какую добавку к пицце вы предпочитаете?"

Психологи полагают, что эта фраза предполагает возможность дальнейшего диалога: от пиццы оказалось довольно просто перейти к вопросу "Кем из знаменитостей Вы хотели бы быть?", и завязывался разговор, затрагивающий всевозможные темы, сближающие и позволяющие лучше узнать друг друга. Одним словом, на первом свидании надо задавать вопросы, на которые нельзя просто ответить утвердительно или отрицательно. Профессор из университета Хартфордшира Ричард Вайзмен советует мужчинам не задавать такие исчерпывающие вопросы, поскольку после ответного "да" или "нет" диалога, скорее всего, не последует.

Самое худшее, что можно сделать на первом свидании, — кинуть какую-нибудь бледную фразу вроде "Я кандидат наук" или выставить себя дешевым ловеласом, заявив: "Лучшее место в мире это там, где вы есть". И ни в коем случае нельзя говорить о кино. Профессор Вайзмен, проводивший эксперимент, утверждает, что как только его подопечные заводили разговор о фильмах, тут же происходила катастрофа: разгорались нешуточные споры, и людям, не сошедшимся во вкусах, не приходило в голову назначать второе свидание. Лучше пофантазируйте на другие темы, например, после разговора о путешествиях повторные свидания происходили сплошь и рядом.

Запретные слова

Женщинам к весне и новым свиданиям подготовиться, на наш взгляд, просто. Новая стрижка, маникюр, новый гардероб — и романтический настрой не за горами. А мужчинам стоит внимательней отнестись к советам психологов, которые утверждают, что существуют запретные слова, которые ни за что нельзя говорить женщине. Этих слов должен опасаться любой уважающий себя мужчина, поскольку, произнося их, он теряет мужскую суть. Он становится ненадежным. А именно надежность женщины ценят в в спутниках жизни превыше всего. Так вот, дорогие мужчины, никогда не произносите в разговоре с женщиной слова:




Не знаю
Может быть
Если
Наверное



Существует огромное множество формулировок, способных заменить их. Например:

Неправильно: — Я не знаю, во сколько закончу работу

Правильно: — Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу

Не правильно: — Может быть, сегодня я успею купить тебе новый диск

Правильно: — Вечером я постараюсь купить тебе новый диск

Не правильно: — Мы пойдем сегодня в кино, если мне дадут зарплату

Правильно: — Ближе к вечеру я буду знать, будет ли возможность пойти в кино

Не правильно: — Наверное, у нас получится встретиться в субботу

Правильно: — Я хочу тебя видеть в субботу

Если мужчина употребляет "неверные" варианты, то выглядит слишком ненадежным и слабохарактерным, чтобы доверять ему полностью. Главный принцип заключается в том, чтобы строить предложения в связке "Я" + определенный глагол. Правильно построенными считаются предложения, которые не требуют дополнительных уточняющих вопросов. Речь, построенная таким образом, может звучать только из уст человека, который точно знает и умеет строить планы на свою жизнь. Контролирует события и ситуации и подчиняет их своим желаниям. Делает жизнь стройной и понятной.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru при использовании данных Senses.Ru

// Интернет-журнал Point.Ru
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 13:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильная статья!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панночка



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 23:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю
Может быть
Если
Наверное


RH эти слова тоже не любят... Независимо от пола. Напрягаюцца.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Март 2007, 09:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панночка писал(а):
Цитата:
Не знаю
Может быть
Если
Наверное


RH эти слова тоже не любят... Независимо от пола. Напрягаюцца.. Very Happy


при возможности заменить на
Цитата:

dunno
maeby
if
пететер


это придаст вам умный вид... Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Панночка



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Март 2007, 13:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Не, я, конечно, могу попробовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group