Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Сам посмотрел - другим покажи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 07:37:54    Заголовок сообщения: Сам посмотрел - другим покажи Ответить с цитатой

В общем, отчет о поездке.

"Где я провел.... прошлую неделю" или "Лоанка Колобейко в гостях у товарищей по партии"

Кхм, заранее извиняюсь за качество - все бегом или из машины, некогда было ракурсы выбирать.


... В двух словах можно рассказать так. Китай - это это:




и это:



Если Вы не разглядели, то под парасолькой пасутся куры. О них стоит поговорить отдельно.
Если Вам придется побывать в этой дружеской стране (а многие наверняка уже побывали, не дадут соврать), то будьте предельно внимательны в ресторанах, когда заказываете блюдо.
Вот например, попросила я как-то утку - благо местные камарады предварительно уточнили, что утки было 2 вида: просто утиное мясо, и утиные языки. В другой раз нам подали очередное 25-е по счету блюдо гордо объявив, что это, мол, курица. Первый вкусивший это чудное блюдо категорично сказал, что это НЕ курица, поскольку там что-то похрустывает на зубах. Наученная утиным опытом, я стала уточнять, какую именно часть курицы нам подали. Пока мне непонятными словами и жестами объясняли, в голове сложилось четкое определение сего: это были куриные ПЯТКИ.
Вывод 1: наши братья практикуют безотходную кулинарию.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 13 Октябрь 2007, 11:34:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 07:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но начнем с самого начала.

Поэма о Солнце.
Вылетев из Парижа, мы оставили солнце позади, стремительно от него убегая. А оно уже поджидало нас с другой стороны, затаившись в облаках.


"и выкатывало свою красную рожу...






... и орало: ААААААА!!!! АААААААА!!!!" (с) "Квачи" (если кто помнит).


_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Четверг, 11 Июнь 2009, 22:37:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 08:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небоскрёбы, небоскрёбы...

Ну а на Земле, скребя небо, стоял городок Шанхай, всего 18 млн. китайцев, без учета приезжих.



Через весь этот лес небоскребов проходила длиннющая эстакада километров с десять (на самом деле гораздо больше), построенная, по словам камарадов, за 2 года. Кстати, начали строить метро, говорят, запланированные 240 км через 2 года закончат.

А посмотрев вниз, можно было увидеть изначальный Шанхай, как бы ушедший со своими маленькими домиками и узкими улицами на дно:



В общем, жуткое ощущение уже непомню какого фантастичного фильма.

Ну, телецентр у них ничего такой себе, лампочки по идее крутятся, выписывая разнообразные узоры, ну тут видео уж никак не прилепишь, так что верьте на слово.

_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 13 Октябрь 2007, 11:41:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 08:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дне.

Ну, тут все ясно (правда, в тумане): старый город, пагоды с вертлявыми крышами, а из-за них выглядывают серые гиганты из новой жизни (дескать, опаньки, а мы тута).










_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 13 Октябрь 2007, 11:46:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 08:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разное

Где "Чайна", там и чайник.



Вид из отеля (туман, туман...)



Это тоже из отеля, на противоположном берегу



Ну а это сам отель (справа), а слева на переднем плане неплохое зданьице Российского Консульства. Жаль, что был штиль и флага не видно, но можно разглядеть гордый герб РФ.


З.Ы. Отель, конечно же, называется не Епсон, если кому нужна рекомендация, скажу, как называется.

А напротив - ну чем не улица Тверская, да еще и с красными стягами?





И на последок - сладенькое Very Happy . Это единственные за неделю птицы, которых мы увидели вне тарелки, т.е. живыми. Вот сидят, воркуют, и не знают, что скоро их слопают от клюва до пяток.

Дело происходит на берегу озера с лаконичным названием "Тайху"



Заключение. А знаете, когда наступит мировой голод? Когда китайцы начнут кушать ложками (с)
-----------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо тов. koshka за техническую поддержку при реализации.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 13 Октябрь 2007, 11:52:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 09:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай! Лоанко! Кака красота! Shocked
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 09:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отличный репортаж!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 09:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Вай! Лоанко! Кака красота! Shocked


Ну, насчет красоты в ее абсолютном понятии не знаю, но честно скажу - все впечатляет.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 09:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да, отличный репортаж!


Вах, меня начальник похвалил. Embarassed Спасибки.

Прошу соратников по партии предоставить свои отчеты. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Tina писал(а):
Вай! Лоанко! Кака красота! Shocked


Ну, насчет красоты в ее абсолютном понятии не знаю, но честно скажу - все впечатляет.
Я имела в виду не китайчатину, а фотки. Классно ухватила все моменты непростой и интересной архитектуры китайских товарищей. Впечатляет. Shocked
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Прошу соратников по партии предоставить свои отчеты. Cool
Через 2 недели представим.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Я имела в виду не китайчатину, а фотки. Классно ухватила все моменты непростой и интересной архитектуры китайских товарищей. Впечатляет. Shocked

Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):
Прошу соратников по партии предоставить свои отчеты. Cool
Через 2 недели представим.

Жду (с) Cool Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я от их старой архитектуры просто балдею. Не знаю почему, но когда вижу ети домики с трамплиновыми крышами, внутри что-то йокает. возможно в прошлой жизни я был самураем... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Март 2007, 10:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
я от их старой архитектуры просто балдею. Не знаю почему, но когда вижу ети домики с трамплиновыми крышами, внутри что-то йокает. возможно в прошлой жизни я был самураем... Laughing

Угу, и, возможно, переходил границу у реки (с) Laughing

А мне вот как-то индиферентно, если честно. Так, глазу прикольны эти завитушки, но ничего не йокает. Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group