Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Французские мужчины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 10:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
это один из корифеев французских словарей. На ряду с Larousse. Но он непереводной, а толковый. Лингво и Мультитран очень хорошие источники. Но если у меня сомнения, я проверю в Ляруссе или Пети Робере


Svet, существуют ли электронные версии этих толковых словарей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
Svet, существуют ли электронные версии этих толковых словарей?
Существуют, только стоят они н-ное количество европейских енотов...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):

селёдка писал(а):
Но мужчина, который только начинает знакомиться с девушкой...всё-таки должен действовать и говорить более деликатно, нет?

Согласна, но в таком случае, каким синонимом заменить payer, чтобы избежать двусмысленности в ситуации, когда мужчина хочет угостить (пригласить в кафе) девушку Question


Вежливые скромненькие французские пареньки говорят:
Est-ce que je peux t'inviter à prendre un verre?

или, еще вежливее:

voudrais-tu prendre un verre avec moi?


Последний раз редактировалось: Loanka (Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J'ai mieux.

Puis-je vous offrir un verre?
Very Happy
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 15:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Так вот один мужчина говорил, что во Франции при первом же знакомстве, если оба понравились друг другу, то в постель идут в этот же вечер. И ему было очень удивительно, что "русская" девушка заказала себе гостиницу и его не пускала к себе в комнату, говорила, что ещё не время, что нужно познакомится поближе.
Из чего я могу сделать вывод, французские мужчины привыкли что француженки с ними идут в первый же вечер.

Извините, что поднимаю старое сообщение - поздно к дискуссии подлключилась.
Это мнение этого отдельновзятого мужчины. Я, на личном опыте убедилась, даже если вам будут доказывать обратное, если вы планируете серьезных отношений, ни в коем случае не в первый вечер. И даже наверное, не во второй.
Хотя, до свадьбы тоже тянуть глупо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 15:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
J'ai mieux.

Puis-je vous offrir un verre?
Very Happy


Отличный вариант!!!!
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 15:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
Хотя, до свадьбы тоже тянуть глупо. Laughing


Да уж... вдруг не понравится, что ж тогда, разводиться??? Smile
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 15:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taratorka писал(а):
Svet писал(а):
Хотя, до свадьбы тоже тянуть глупо. Laughing


Да уж... вдруг не понравится, что ж тогда, разводиться??? Smile

Ну так. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 15:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
Taratorka писал(а):
Svet писал(а):
Хотя, до свадьбы тоже тянуть глупо. Laughing


Да уж... вдруг не понравится, что ж тогда, разводиться??? Smile

Ну так. Laughing


Ага, платья там, понимаешь, туфли, банкет... А потом: дорогая, у тебя ноги холодные, придется нам расстаться...

Нет уж, лучше не доводить дело до свадьбы, не проведя краш-тест...
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 16:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
"offrire"

Sorry Embarassed "offrir"
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 16:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канэчна
а зачем нам кот в мешке? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 16:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Stef писал(а):
Svet, существуют ли электронные версии этих толковых словарей?
Существуют, только стоят они н-ное количество европейских енотов...

Новый вид бизнеса - клонирование европейских енотов ... (может на скунсах попрактиковаться ?!? ) Wink
И что никто не ломанул код (ключи) ?!?, пора своего программиста в командировку отправлять ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 17:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки - БРАВО!
Loanka писал(а):
Вежливые скромненькие французские пареньки говорят:
Est-ce que je peux t'inviter à prendre un verre?

или, еще вежливее:

voudrais-tu prendre un verre avec moi?

Taratorka писал(а):
Яблоко писал(а):
J'ai mieux.

Puis-je vous offrir un verre?
Very Happy


Отличный вариант!!!!

и спасибо за ЛикБез! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 17:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно со мной произошла пренеприятнейшая история, которая в красках характеризует некоторых мужских французских особей (хочется написать сволочей). У меня небольшой жизненный опыт, т.к. редко удавалось быть не замужем, как я уже писала, и чаще мужчин принимаю просто за людей, чем за представителей противоположного пола.
Короче, ближе к теме. Субботняя ночь, вблизи Елисейских полей, прияное заведение с живой музыкой и высокими ценами. Я с мужем и его приятель с девушкой. Сидим все вместе крайне романтично, че-то прямо нежность какая-то нахлынула глядя на приятелей(свежевлюбленная пара).
Это я к тому написала, что сидим прилюдно за ручку держимся и целуемся -обнимаемся, и надо заметить, что это очень хорошо видно товарищам за соседним столом. А там два хрена каких-то(извините, язык не пворачивается по-другому назвать) и 4 тетеньки в возрасте, но бодреньких таких! И вот, короче, пьяненькие уже все несколько, добрые, танцуют. Через столы улываемся соседям, про музыку перекидываемся фразами, а хрен один не устает фотоаппаратом щелкать, так ему наши пары нравятся, грит, вы мне е-мейл дайте, я вам фоты пришлю. Муж мой отошел ненадолго, здесь хрены оба встрепенули перья на загривке и давай со мной беседы беседовать: А вы откуда приехали? А! Санкт-Петербург! Красивый город, мы его не знаем, но слышали и т.д и т.п. Один из них у меня попросил телефон, я удивилась, и грю вежливо: извините, муж придет, вы лучше у него спросите. И тут же перестала вообще их слышать и понимать. Не ндравятся мне такие наглости...Вернулся муж через 5 минут, и что я слышу! Старикашка грит: Вы можете вашу жену потерять, она у вас симпатичная, и флиртует со всеми напропалую!
Я аж подавилась от такой несправедливости! Это же им было пофиг с мужем я или одна со всех сторон подступиться пытались, а облом вышел, тут же попыталист мне гадость сделать.
А муж мой грит, что почти все французские мужики такие. Evil or Very Mad
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 17:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тин, и ты в рожу не вцепилась? Я бы точно не удержалась... шоб неповадно было. Ну или как минимум стаканчик коктейля на перья на загривке опорожнить... мелочь, а приятно Wink
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group