Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ещё один рассказ о жизни в Париже

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 12:47:44    Заголовок сообщения: Ещё один рассказ о жизни в Париже Ответить с цитатой

http://yanson.livejournal.com/163748.html

Вобще это был ответ на форуме, но уж очень развернуто получилось.
Итак парой слов о суммах необходимых на выживание Париже и почему русские парни не знакомятся с русскими девушками во Франции.

Писалось как ответ на форум www.privetparis.com но вобщем для ликбеза сойдет и как самостоятельный пост.

О суммах на выживание:
Один чувак 24лет преспокойно в париже может жить на 850-900 евро. 20 метров студия 400 из них государством возмешается 100-150(если первую попавшуюся хату не хватать, а поискать - за месяц-два найти можно совсеб дешевые предложения). Если в пригороде(больше 30минут до центра) то даже за 300 можно найти очень приличные предложения.

Я так(на 750€) два года жил, безработицу проедал, изредка подхалтуривал евро на 200-300, на большее лень напрягаться было. Ничего с голоду не умер, даже вес лишний набрал, налогов никаких небыло (под планочку пролезал), и в отпуск прекрасно ездил, не на карибы, но по европе с удовольствием, и в кино, бассейн да пару раз в месяц с деффками в бан... в ресторан + журналистская корочка и музеи бесплатно.

Рекорд экстремального выживания был - 22евро на месяц.


А к чему бишь я это веду - что французский социализм - такая сраная вещь, получай ты 1000 евро в месяц или 5 тыщ - разница будет в 8квадратных метров, да в цифрах в налоговой декларации, больше никакой. Естественно получая 5кусков тебе тут же захочется жить в самом престижно 16ом районе (по ходу для русских других районов в Париже не осталось), ходить не в дешевый супермаркет, а в крутой(и так я тоже жил), вечером на метро лень возвращаться - такси поймать проще и так далее - уверяю вас, что когда я жил на тыщу, что на 5000 в месяц - разница была мизерная, высыпался меньше, и времени нехватало больше. На тыщу я шомажил и бонвиванил, на 5 я вкалывал в поте всего что потеет - приходилось отдыхать, иначе жить не хотелось - на обязательный отдых уходила вся разница.

Потому выбирайте - что вам красивее - носиться с языком на плече, чтоб заработать себе на массажный кабинет, отпуск в тунисе(и прочие обязательные реанимационные процедуры), или жить в свое удовольствие, ходить по музеям не напрягая пузо.


И вторая часть, почему же русские парни избегают русских девушек в Париже:

Вот, а тут про девушек(я же сказал, что это мой пост из форума. Смешно собственные посты в жж перепечатывать - но все же, посамодурю да посамопиарюсь немного)

Теперь о девушках в пОриже - резюме больше чем в в трех словах - девки сюда притащились не на русских Ванях жениться, а Париж захватывать своей красотой или что там у них в арсенале припасено - это основная мысль дальнейшего текста.

Глупость в Тулу со своим самоваром ехать - приехать в Париж чтоб жениться на каком-нибудь вологодском Ване - моветон и отсутсвие вкуса, перед подругами стыдно будет. Еще глупее приехать, чтоб обратно уехать с свой Семидрюпинск по окончании учебы/контракта. Потому, просто чтоб себе не казаться дурой - они лучше выберут засохшего язвенника маляра Жан-Пьер-Филипа(зп 2100€) с обычными фр документами, чем пышущего здоровьем разудалого Ваньку с видом на жительство на полтора года (хотя и с зарплатой в 3200€).

Даже если этого так открыто не видно - рано или поздно это в любом случае всплывает. Мужики в этом отношении не дураки и легко это чуют - ну нафиг надо, такая барышня, которая тебя как трамплин в парижскую жизнь пользует. Знаю уже больше десятка распавшихся семей, только из за того, что Париж женщинам крышу сносит нахрен.

Потому на русских девушках во франции заранее ставим крест(да мы тоже в тулу с пряниками не ездим).

===лирическое отступление===
Приличная девушка в париже сама по себе не окажется, чтоб тут оказаться надо обладать повышеной вжопувъедливостью, визу выбивать, студенчество оформлять или aupair'ство(форма рабства), становиться фотомоделью(упаси Всевышний нас от фотомоделей) или жрицей плотских утех, разве наш идеал девушки способен на такие гнусности? Ergo => в Париж попадают только самые хитрые, изворотливые, меркантильные и рассчетливые.
Удачного знакомства.
===конец лирического отступления===

Вот такая вот у нас сансара Sad
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 15:48:54    Заголовок сообщения: Re: Ещё один рассказ о жизни в Париже Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):


Писалось как ответ на форум www.privetparis.com но вобщем для ликбеза сойдет и как самостоятельный пост.

20 метров студия 400 из них государством возмешается 100-150(если первую попавшуюся хату не хватать, а поискать - за месяц-два найти можно совсеб дешевые предложения). Если в пригороде(больше 30минут до центра) то даже за 300 можно найти очень приличные предложения.

Что-то слабо вериться в эти цифры....

Вот например есть такие данные...
http://www.explorimmo.com/guidprat/gpstat/prix_marche_location.shtml

Студио в Париже


Студио в пригороде

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 16:28:36    Заголовок сообщения: Re: Ещё один рассказ о жизни в Париже Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

А к чему бишь я это веду - что французский социализм - такая сраная вещь, получай ты 1000 евро в месяц или 5 тыщ - разница будет в 8квадратных метров, да в цифрах в налоговой декларации, больше никакой. Естественно получая 5кусков тебе тут же захочется жить в самом престижно 16ом районе (по ходу для русских других районов в Париже не осталось), ходить не в дешевый супермаркет, а в крутой(и так я тоже жил), вечером на метро лень возвращаться - такси поймать проще и так далее - уверяю вас, что когда я жил на тыщу, что на 5000 в месяц - разница была мизерная, высыпался меньше, и времени нехватало больше. На тыщу я шомажил и бонвиванил, на 5 я вкалывал в поте всего что потеет - приходилось отдыхать, иначе жить не хотелось - на обязательный отдых уходила вся разница.

Ну....парень назвал сумму (5000€) которая где-то в 2.4 раза превышает среднюю зарплату во Франции (2047€ в 2004 году), и которая в 1.8 раза превышает среднюю зарплату (2770€ в 2004 году) самой высоко-оплачиваемой категории работников во Франции (Cadres transports, Medecins et assimiles).

Не удивительно что он так ряжело работал. Естественно, вставал вопрос, а стоило ли так надрываться? Не лучше ли было нормально работать за более скромное вознаграждение?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 17:04:51    Заголовок сообщения: Re: Ещё один рассказ о жизни в Париже Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):


А к чему бишь я это веду - что французский социализм - такая сраная вещь, получай ты 1000 евро в месяц или 5 тыщ - разница будет в 8квадратных метров, да в цифрах в налоговой декларации, больше никакой.

Неправда. Человек, получающий 5.000€ нетто в месяц заплатит налогов около 11.000€ в год (ставка налогообложения около 20%). Таким образом его зарплата в месяц составит около 4083€ после уплаты налогов. Это все ещё очень хорошая зарплата, которая, кстати, в 4 раза превышает сумму в 1000€ которую он назвал.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 18:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, миленький, ты чего? Какой-то дебил чего-то написал и расстроил тебя? Конечно, неправда, и про все. А про девушек вообще обидно...Кого они там как трамплин используют? Его, несчастного, который работать не хочет, а предпочитает в дерьме жить и в носу ковыряться? Так это не трамплин, это горка по которой вниз катятся...И еще противно, что оперирует понятиями: русские парни, русские девушки. Писал бы просто: я, или :одна моя знакомая девушка.
Очень насмешила фраза про упаси бог от моделей. А модели всен рвутся, все делят , все рвут на части безработного Васю из Вологды, который на 200 евр в месяц в Париже живет и ни в чем себе не отказывает! А Вася молится: "Ну, хоть бы сегодня, хоть один денек без гнусных моделей!"
Да, еще пышущий здоровьем Ванька с видом на жительство на , простите , что? Полтора года? Это что за вид на жительство такой? Итого: аффтар жжот, в теме нифига не сечет, и вообще, Забугорнов, как маленький тащишь в дом что ни попадя . Laughing Laughing Это откуда таких перлов надергал? С привет парижу что ли?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 19:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Забугорнов, миленький, ты чего? Какой-то дебил чего-то написал и расстроил тебя?
...
Кого они там как трамплин используют? Его, несчастного, который работать не хочет, а предпочитает в дерьме жить и в носу ковыряться? Так это не трамплин, это горка по которой вниз катятся...


Так он, видишь, утверждает, что он прекрасно существовал в Париже на сумму около 1000€. Ну, понятное дело, всё познаётся в сравнении, неизвестно как он раньше жил.

Но он, вон, и факты приводит кое-какие....Опять таки понятно что кое-где он передёргивает: нельзя прекрасно существовать в самой дешёвой студии в самом дешёвом районе, да ещё и снятой по цене ниже средней (в силу каких-то причин связанных со студией по-видимому).

Ну вот я и хотел разобраться, что к чему....

А статью эту я у МК на форуме нашёл...

Yanson писал(а):
http://yanson.livejournal.com/163748.html


Один чувак 24лет преспокойно в париже может жить на 850-900 евро. 20 метров студия 400 из них государством возмешается 100-150(если первую попавшуюся хату не хватать, а поискать - за месяц-два найти можно совсеб дешевые предложения). Если в пригороде(больше 30минут до центра) то даже за 300 можно найти очень приличные предложения.

Я так(на 750€) два года жил, безработицу проедал, изредка подхалтуривал евро на 200-300, на большее лень напрягаться было. Ничего с голоду не умер, даже вес лишний набрал, налогов никаких небыло (под планочку пролезал), и в отпуск прекрасно ездил, не на карибы, но по европе с удовольствием, и в кино, бассейн да пару раз в месяц с деффками в бан... в ресторан + журналистская корочка и музеи бесплатно.

Рекорд экстремального выживания был - 22евро на месяц.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 19:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки на пять тысяч жить получше будет. Да и тысячу за шомаж ему платили, потому что раньше хорошо зарабатывал. А так там все вполне реально. У меня есть беженка знакомая, у нее тоже какие-то знакомые украинцы за 400 евро снимают жилье в Париже. Только на 22 евро месяц жить, по-моему, туго Smile Если только исключительно на дармовках питаться да в супермаркетах приворовывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 15:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel писал(а):
Все-таки на пять тысяч жить получше будет. Да и тысячу за шомаж ему платили, потому что раньше хорошо зарабатывал. А так там все вполне реально. У меня есть беженка знакомая, у нее тоже какие-то знакомые украинцы за 400 евро снимают жилье в Париже. Только на 22 евро месяц жить, по-моему, туго Smile Если только исключительно на дармовках питаться да в супермаркетах приворовывать. Smile
Ну, я и не спорю, реально. Я , когда на учебу езжу, каждый день дядьку вижу на улице, он на картонках живет, натащил кучу барахла с помойки, подушки поролоновые от дивана, спорим, он вообще ничего за жилье не платит? Laughing Так же , как и аффтар темы шомажит и бонвианит, еще и пиво пьет каждый день(постоянно вижу его с банкой в руках), и все ему бесплатно. Тоже реально. Возможно, что его тоже такое положение вещей устраивает, и он думает: а на кой вообще где-то горбатиться, разница между моим положением, тем, кто на штуку в месяц живет только в квадратных метрах. Rolling Eyes Так их у меня больше! Постоянно общение-дружбаны на подушках сизоносые, человек живет полной жизнью! А от моделей всяких-Боже апаси, да и от баб в целом-убытки одни. Wink
А еще, что мне очень понравилось в авторском изложении жития его-это то что ему гос-во возмещает там какую-то сумму за его жилье, а сам он лапочка хитрож.кая " под планочку пролезал", ничего не платил, заенька. А не подумал, что если бы не было других, которые с "высунутым языком пашут", все бы так нога за ногу по музеям бесплатно шатались-не возмещало бы ему государство ничего, да и музеев бы для шатания не было, и пособия ему платить не с чего бы было... То есть, жаба, живет за чужой счет , еще тех, за чей счет живет, и хает.
Да ну его, прям гадливо как-то даже...
Забугорнов, а ты , прям, как я , такой эмоциональный! Embarassed Не ожидала. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 16:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А статью эту я у МК на форуме нашёл...


Вот и по моим ощущениям, на две-с-копейками в Париже не жизнь, а существование, чего уж говорить про 1000.
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group