Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Эта !!!!!ная Vista
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Март 2007, 23:23:10    Заголовок сообщения: Эта !!!!!ная Vista Ответить с цитатой

Confused
Вобщем так: покупаете новый комп, на котором гордо установлен Виста Биззззззззззниииссс, дальше все только начинается. Выясняется, Что: ваш любимый модем О!!!!Деби с ним никак не компатибль, нужен, ну проооосто необходим, ЛайвБокс, который приходит к вам через несколько дней в сопровождении СД-Ром, но высяняется ЧТО: этот седером с Вистой некомпатибль, поэтому ждите новый, специально оформленный. Получаете, выясняется: например, в процессе установки нужно активировать подключение "санфиль", но так, как вам показывают, на висте не работает, а чтобы узнать как работает, нужно подключиццо на инет, а он у вас есчо не установлен Confused Shocked Confused Confused ...тыкаете пальцами, находите кнопочку, вроде установилось. Very Happy Дальше лучше - захотели подключить имприманту? хрена вам лысого! тоже некомпатибль, ждите ответа...
Во всем этом сплошные прелести - никаких "инструкций по эксплуатации" и прочих гид д"ютилизатёр, все на инете, а чтоб до него докопаццо - пасьянс!!!! ПАССССЬЯЯЯЯНСССС!!!!!!!!....
Зато зачемто приложен диск "миз а ниво Виста" - мы народ простой, думаем, дай впихнем, если не нужно,мол, само скажет... Куда ТАМ!!! установило Висту есчо раз, чтоб не промохнуться! только "старую" Висту заныкал в "Виндовс.ОЛД", вместе со всеми программами, так что экран пустой Shocked


Все идет к лучшему в наилучшем из миров! (с) Confused Confused Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 01:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак ты ее купила на год раньше чем нужно было, а то и на два. Надо покупать то когда сервис пэк SP2 к неи сделают... программа то она сама по себе хорошая, но очень уж новая...
А ты что, Лоанк, так всегда в первых рядах с технологиеи что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 10:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vista polnyj actoj.
Kupili drugu novyj komp... pipec kak ja namajalsia s driverami.
A chtob ustanovit' Orange Box ja voobsche vse drova vru4nuyu stavil...
Syraja ona eta Vista...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 13:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Дак ты ее купила на год раньше чем нужно было, а то и на два. Надо покупать то когда сервис пэк SP2 к неи сделают... программа то она сама по себе хорошая, но очень уж новая...
А ты что, Лоанк, так всегда в первых рядах с технологиеи что ли?


Дык, дядю, я выбирала чтоль? Confused Оне меня не спросили, паразиты, сами установили...

А в первых рядах я не только с технологией, это у меня, наверное с комсомольской юности осталось Very Happy "хочу быть в первых рядах передовой советской молодежи..." Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 13:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
Vista polnyj actoj.
Kupili drugu novyj komp... pipec kak ja namajalsia s driverami.
A chtob ustanovit' Orange Box ja voobsche vse drova vru4nuyu stavil...
Syraja ona eta Vista...


Сырая не то слово. Меня все-таки возмущает, что никакой информации не приложили, и даже диска для форматажа нет.
Зато успешно интегрировали компьютерный ликбез: рассказывают, что такое процессор, мышка, клавиатура... Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 14:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Висту" не надо покупать - ни через два года, ни вообще никак.
По причине реализации встроенной поддержки DRM.
В сети настолько много уже материалов по этому поводу, что просто лениво самому что-то еще про это писать, просто скопирую:

Цитата:
Спайварь, трояны и руткиты узаконены и встроены в систему!Когда это делает микрософт, они называют это ЗАЩИТОЙ.Интересно, кого от кого?Системы от юзера?Ну так и называли бы честно.Защита которая насильно против вашего желания охраняет вас чтобы вы чего-то неправильно не сделали называется тюрьмой.
- IE7 по умолчанию сливает все ваши похождения на сервера микрософта.Под благим придлогом борьбы с фишингом.Реально же как вы понимаете, если большой брат попросит список, им трудно отказать.Для сравнения:фаерфокс например качает базу фишеров и локально по ней проверяет, примерно как это делают антивирусы с файлами.Уловили разницу, кто заботится о вашей конфиденциальности а кто о большом братишке?
- В висте встроен руткит.Который защищает систему.От вас.Этим же занимается и защита ядра от изменений.Все сделано для того чтобы ВЫ не могли влезть глубоко в систему.И ... спереть защищенный контент.А вы думали что это для защиты вас от хакеров?Хаха, черта с два, это для защиты системы и премиум контента от ...ВАС.Да-да, за ваши же денежки, кстати.Мастерски придумано.Скоро вы еще и пули или веревку с мылом для вашей казни будете покупать за свое бабло.Думаете в сказку попали?
- Апдейт может без спроса подкачать компоненты которые не нужны или вредны.Например апдейт DRM в виндовс медиа плеере ужасно вам необходим.Еще-бы, цифровые наручники с автопочинкой это свежо и ново.Только вам нужны кандалы, пусть даже золоченые?А тем более их починка?
- Ну или апдейт может под видом срочного апдейта впарить вам WGA спайварь, которая по сути шпион который периодически шлет непонятно что непонятно куда хрен знает зачем.Правда похоже на установку троянцем шпионского модуля?Ну вот, то-то.А то что это делает микрософт ничего не меняет - суть то одна и та же.Даже если это делает зарывшаяся и обнаглевшая корпорация.


Менее эмоциональные и более технические подробности, например, тут:
http://www.antenna.com.ua/news.php?id=844
и тут:
http://sys-admin.org/ru/node/95
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nakosya



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 163
Откуда: paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 23:10:29    Заголовок сообщения: vista Ответить с цитатой

ребята! что вы так накинулись на Виста? да нужно несколько адаптироваться - слишком все ярко и визуально выражено но в целом лично у меня приятнейшие впечатления - на новеньком "Асер" все просто порхает (и торрент с 20 -ю закачками и инсталирующиеся программы и с десяток окон) и подключение к беспроводным сетям гораздо нагляднее и более насыщено информацией и принтер 5 минут назад установил за 2 минуты 11 сек только воткнув usb-порт и не используя при этом диск с драйверами!!!
да и книжки уже можно найти в сети на эту тематику



высказывания "вообще не покупать" я могу прокомментировать следующим образом - через год вы не найдете в продаже ни одного копьютера с "икспи" - куда вы денетесь с подводной лодки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 04:05:43    Заголовок сообщения: Re: vista Ответить с цитатой

nakosya писал(а):

высказывания "вообще не покупать" я могу прокомментировать следующим образом - через год вы не найдете в продаже ни одного копьютера с "икспи" - куда вы денетесь с подводной лодки?


Всегда можно оговорить, чтобы комп. продавали без заранее установленной операционной системы. Кроме того, дети год назад купили Maк-овский лэптоп. Пока я не одного кривого слова ни о системе , ни о железе не слыхал, хотя компы- сфера их проф деятельности...Правда, маки дороже будут.
Если бы моя проф. деятельность не требовала использования программ, написанных под Винду. Даже не так... если бы на работе не были установлена именно эта операционная система, давно бы от нее отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 10:43:20    Заголовок сообщения: Re: vista Ответить с цитатой

глюк
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Четверг, 15 Март 2007, 11:15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 11:11:52    Заголовок сообщения: Re: vista Ответить с цитатой

nakosya писал(а):
ребята! что вы так накинулись на Виста?


высказывания "вообще не покупать" я могу прокомментировать следующим образом - через год вы не найдете в продаже ни одного копьютера с "икспи" - куда вы денетесь с подводной лодки?


Накось, а как на нее не накинуцо? Завтра будет месяц, как комп вступил в мое владение, а я им до сих пор не пользуюсь... Confused
Конечно, можно предположить, что я дура набитая, и ламер хренов, но послушаем что мне сказал дядька из технической поддержки:
- Мадам, а многие пилоты на Висте еще "не сон па о пуан", планируем, мол к концу апреля довести до мозгов... А Ваш принтер НР вы всеравно не сможете установить!
- Эт почему? Confused
- Существуют проблемы между НР и Вистой...(с)

И ни какие проблемы, ни собираются ли их решать.

Интересно было бы предложить тов. Гейтсу сходить в булочную, где продают недопеченые буханки со словами "других нет, а эти к концу апреля допечем" Razz

И с подводной лодки никуда не деццо, от этого и тошно. Виста маст дай Twisted Evil
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Март 2007, 08:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Виста маст дай

Laughing Laughing Laughing 100% Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nakosya



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 163
Откуда: paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 16:26:11    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Loanka, и на оф. сайте нет драйверов еще?
http://welcome.hp.com/country/fr/fr/support.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Март 2007, 07:01:44    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

nakosya писал(а):
Loanka, и на оф. сайте нет драйверов еще?
http://welcome.hp.com/country/fr/fr/support.html


Спасибки Very Happy Вроде есть, осталось найти время во всем этом разобраццо. Shocked
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Март 2007, 07:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради нужно отметить одно позитивное во всем этом событие: у меня теперь есть новый друг Мустафа, из службы технической поддержки. Very Happy
Я его в первый раз так достала, что теперь он мне сам звонит каждый Божий день, узнать какдила.
Он мне рассказал, например, как все убить и заново установить - оказывается, для этого особый диск не нужен, у них кнопочка предусмотрена, которой я уже два раза воспользовалась. Razz Razz

Правда, зарегить мой комп на их сайте нам с Мустафой никак не удается, но мы не теряем надежды... Сегодня опять обещал позвонить Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Март 2007, 12:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот!!!!!! Да здравствует справедливость!!!! Razz Laughing

http://news.mail.ru/economics/1286950/print/

27.03

ЕС поставил Microsoft "на счетчик"

Если американская компания Microsoft до 24 апреля не даст объяснения о причине неподчинения антимонопольному законодательству ЕС, размер штрафа увеличится до 5 млн евро в день.

Этот срок для компании установила Еврокомиссия, сообщает РИА "Новости".

Компания нарушает антимонопольное законодательство ЕС, лишая пользователей возможности выбора и навязывая им своё программное обеспечение, считают в Еврокомиссии.

Ранее накопительный штраф начислялся с декабря 2004 года в размере двух миллионов евро в день за завышенные цены на программное обеспечение и отказ открыть компаниям-конкурентам доступ к технической информации об операционных системах семейства Windows. На данный момент общая сумма штрафа уже вплотную приблизилась к миллиарду евро.

// DP.RU - деловые новости
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group