Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Free.fr
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 23:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак не могу наити где ету птичку ставить. Все просмотрел. Похоже у меня такои птички нет. За деньги звоню уже несколько днеи подряд... Sad нету птички... Sad Ты не про ту птичку говоришь когда тем кто был на них раньше подписан и платил, надо было птичку ставить в начале февраля чтобы больше не платить? Или ты про активацию говоришь?
Написал им маил, но пока ни ответа ни привета... сижу жду у моря погоды... без телефона...

а интернет то плавает все таки... похужее чем у Ванаду будет... у тех был стабильныи как танк... а у етих плавает еще так... По Скаипу разговаривать не в каиф уже... нет нет да и пропадет интернетик то... на несколько секунд... если по интернету лазить то етого не замечаешь... а если такими делами как Скаипами пользоваться - так сразу просекаешь что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 09:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):


Да, кстати, а про бесплатные звонки то почти по всему миру ето правда или нет? Кто пробовал?


Я звонила в Канаду, бесплатно, сегодня проверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 10:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс,

чтобы free-шный телефон активировать, там сначала в разделе "GESTION DE MES SERVICES DE TÉLÉPHONIE" нужно выбрать себе номер из нескольких, которые они предлагают.
То, про что Крекер говорит - это другое, это про телефон по WiFi.

2 Джонни:

я сейчас уже, конечно, не смогу воспроизвести, поскольку уже подключен. Насколько помню, там где-то в разделе "подписки онлайн" у них можно было ввести свой текущий номер и они приблизительно оценивали по расстоянию до станции, какой уровень сигнала будет.
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Март 2007, 10:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Free shniki
Chto skazhete o postojanstve connecta i skorosti interneta voobsche u free?
Interesuet mnenie polzovatelej chto polzujutsia progami kotorye nuzhdayutsia v postojannom konnekte.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Март 2007, 11:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сделал как МК сказал. Там нужно видимо обязательно подписаться еще на их (Фриишныи) номер, которыи начинается с 095... и только после етого они активируют телефон. Так что теперь у меня два номера, старыии Ванадушныи и новыи Фришныи на однои линиии...

Про качество что сказать? Плавающее... я Ви Фаи пользую... так то 54, то 48, то 36, а то и еще ниже падает время от времени. У Ванаду такого не было. Стабильно 54. Линия у Ванаду была 1мб. У Фри показывает около 3мб в реале (хотя когда я проверял перед подключением у меня потенциал был 8-9мб, так как 2 км до тел. станции). Хоть щас линия и 3 до бокса, и 12-54 по Ваи Фаи, качество немного похуже, чем было с Ванадоо (1мб и 54 стабильно). У меня не было бы нарекании, если просто пользовать интернет, тогда и не заметишь. Но если Скаипами и другими вещами пользоваться, то время то времени могут быть полусекундные, секундные прерывания... но... но... так как звонки теперь бесплатные, и Скаип не так нужен стал...
Телефон работает нормально. Но какои то таимер у них там все таки есть. Иногда отрубает через 2 часа разговора, иногда через 1 час, иногда через 30 минут, четко по времени. Приходится перенабирать, но ето не проблема. Качество очень приемлемое. Иногда набираешь и слышишь какую то хрень, тогда приходится перенабирать еще разок. И с качеством тогда все ОК. Ну дак безлимитно, елы-палы... Включил телефон, и можно не отключать... пока таимер не отрубит... Smile
Телевизор показывает также как и с Ванаду, хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Март 2007, 10:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menia interesuet bol'she internet connect.
Skorost' i est' li disconnecty?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 1 Апрель 2007, 23:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс... за подсадом подсад...
сегодня утром решил посмотреть телевизер... ну пел он пел... а потом через часик наверное... даже не заметил когда... картинка замерзла... ну я туды сюды... ничего не работате... перестартовываю я Фрибокс... а он зараза не запускается... мне рамочку вместо времени показывает... то бишь штрих побегает по периметру там и рамочкои становится.. Хард ребут делал... и не 5, а 25 раз... то же самое... побегает и рамочкои становится...
ну опять я без телевизира, телефона, и интернета...
Кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Апрель 2007, 06:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый сидит уже месяц без инета, тв правда работает.

Говорили вам: не водитесь с этой фри..
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Апрель 2007, 08:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на ИФ, в раздел "Технические проблемы". Там уже три страницы исписали. Я даже следить перестала. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Апрель 2007, 21:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то... пришел с работы... циферки все на месте... все работает... красота... оказывается в нашем раионе всего то навсего вчера узел телефонныи накрылся... а так как вчера было воскресение - то до сегодня обеда никому и в голову чинить не пришло... Laughing
кстати... звонил во Фри... около обеда... сказали время ожидания 5 минут... ответили через 2... и все рассказали как есть... а говорят у них и людеи нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Апрель 2007, 10:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tak kakoj provajder luchshe na vashe usmotrenie?
Ja voobsche uzhe i ne znayu k komu podklyuchatsia...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июнь 2007, 09:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я забыл отчитаться. Фри мы все-таки себе поставили. Влились, так сказать, в сообщество продвинутых и заинтернеченных. И даже дегрупаж тоталь сделали, т.е. от Франстелекома совсем отключились.

Несколько практических советов:
1. Прежде чем подписываться на них, идем сюда http://adslcgi.free.fr/suivi/eli.html
вводим номер телефона/почтовый индекс и выясняем далеко ли мы от ретранслятора. 2-3 км -- это нормально, если больше, то будут проблемы.
2. фрибокс желательно втыкать в самую первую розетку (т.е. в ту, которая сразу после ввода телефонной линии в квартиру). Если дегрупаж тоталь, все остальные розетки отключаем от линии и вешаем на выход фрибокса, после чего пользуемся ими как раньше (вернее почти: придется отключить звонки на всех неэлектрических телефонных аппаратах (тех, кот. втыкаются только в телефонную сеть и не просят электричества). Фрибокс тянет только один такой звонок, поэтому на одном можно оставить, а у всех остальных надо отключить).
3. Не имеет смысла стремиться ставить фрибокс рядом с компом. Карта вифи стоит 25 евро и неплохо ловит сигнал даже в 20 метрах.
4. Фрибокс АДСЛ жрет электричества на 1 евро в месяц. Фрибокс HD -- на 2 евро, даже в спящем режиме.
5. По платным номерам техподдержки звонить не имеет смысла. Вот тут есть форум http://www.aduf.org/index.php на нем есть все возможные и невозможные ответы на все вопросы. Надо найти где-нибудь доступ в интернет и посмотреть.
6. Подключение к фри может длиться до месяца. При дегрупаже тоталь это означает месячное отсутствие домашнего телефона. Запаситесь портабелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Июнь 2007, 23:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джонни, как какие проблемы будешь иметь - пиши. И непроблемы тоже. Надо кстати попробовать отключить остальные розетки кроме тои на которои Фри, может и вправду получше тянуть будет.

Ну а 2-5 секундные перерывы то с интернетом у тебя, время от времени, есть, или как?

А как халавные звонки? У меня, тьфу-тьфу, в 90-95% случаев хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 1 Июль 2007, 20:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот с февраля фрибокс жду...
Уже 6 месяцев... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июль 2007, 07:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
А я вот с февраля фрибокс жду...
Ни хрена себе! Ты, Cracker, похоже на рекорд идешь, о таком я даже не слышал. На форумах народ матькается если 2 недели ждать приходится.

Дядя Сэм, да розетки попробуй отключить. Умные дяденьки говорят, что от розеток много помех может быть. Особенно посмотри, нет ли в одной из розеток черной такой фиговины с тремя клеммами, подключенной к контактам 1-3-5. Вот эту фиговину откручивай без колебаний на фиг.

2-5 секундных перерывов с интернетом у меня нет, все весьма гладко. Один только раз чего-то он начал тормозить жутко, но хардный ребут все вылечил.

А так единственное странное впечатление, это использование различных аппаратов для несвойственных им функций. Типа прослушивание автоответчика по телевизору, телефонные звонки по наладоннику и т.п. А также то, что я могу кому угодно предоставить возможность звонить за мой счет (т.е. на халяву). Мои родители теперь мне звонят бесплатно из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group