Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как вы можете это прокомментировать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Март 2007, 23:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да, меня вообще процедура развода во Франции удручает, люди годами разводятся, даже при обоюдном согласии и отсутствии претензий, адвокаты дело ведут неспеша.....им то куда торопиться....

А в Италии дольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Март 2007, 07:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Да, Забугорнов, ты прав. За 9 месяцев нереально развестись.

одна моя приятельница консультировалась с адвокатом...так он сказал что через 3 месяца она может развестись...
так что получается он соврал ? или может это зависит от кол-ва времени прожитого в браке ? они прожили вместе всего 9 месяцев....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 10:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать то он сказал, но вот что будет на самом деле...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 12:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
Johnny писал(а):
Да, Забугорнов, ты прав. За 9 месяцев нереально развестись.

одна моя приятельница консультировалась с адвокатом...так он сказал что через 3 месяца она может развестись...
так что получается он соврал ? или может это зависит от кол-ва времени прожитого в браке ? они прожили вместе всего 9 месяцев....


У меня много знакомых тут развелось за 3-5 месяцев без дележей имущества, детей и алиментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 12:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel писал(а):
Taninka писал(а):
Johnny писал(а):
Да, Забугорнов, ты прав. За 9 месяцев нереально развестись.

одна моя приятельница консультировалась с адвокатом...так он сказал что через 3 месяца она может развестись...
так что получается он соврал ? или может это зависит от кол-ва времени прожитого в браке ? они прожили вместе всего 9 месяцев....


У меня много знакомых тут развелось за 3-5 месяцев без дележей имущества, детей и алиментов.

Тоесть, если я правильно понял, с момента подачи документа о намерении развестись (я уж не знаю как он называется и куда его подают) и до получения официального документа о том, что люди разведены, проходит 3-5 месяцев? Я правильно понял?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 19:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, как адвокату заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 06:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой смысл адвокату тянуть время?
может мой вопрос покажется наивным...но я никогда не пользовалась услугами адвоката...
какой смысл адвокату тянуть время...если допустим обе стороны уже обо всем договорились...и оба хотят развестись ?
помоему развод затягивается не по желанию адвоката....а только в двух случаях...
если одна из сторон против развода....или между супругами не все поделено ...
поправьте если не права...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 13:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл тянуть время - увеличивать гонорар. Каждый звонок и вопрос адвокату (платному) потом будет Вами оплачен, каждая минута его времени, потраченная на Вас.
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 14:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, про развод не знаю, я тут нанимала адвоката по другому поводу. Платишь за дело вперед, допустим, 1100 евро, потом хотя заседание и переносили, и я еще консультировалась, я больше ничего не доплачивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 17:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После изменений в законодательстве нескольколетней давности развод за несколько месяцев стал нормальной процедурой, но при условии, что оба согласны, нет претензий ни материальных ни финансовых и нет детей. При наличии ребенка всё усложняется и это естественно, так как если даже мама и папа решили, что дя них будет лучше, то что будет лучше для ребенка будет прежде всего решать суд.
Но не надо рассматривать суд как нечто эффемерное настроенное против мамы. Если мама сама не настроит окружающую её действительность против себя, то не будет суд забирать ребенка у мамы , то есть если она прежде всего не имеет желания вывезти маленького гражданина Франции за её пределы. И если мама стремится закрепиться во Франции. Те же походы в АССЕДИК и АНПЕ и поиски работы, любой работы, главное быть независимой финансово. Если мама-иностранка предпринимает все попытки к нормальной самостоятельной жизни во Франции точно также как и поступала бы француженка в подобной ситуации. Но при этом не надо в голове держать идею советского воспитания, что ребенок это собственность мамы. Папа имеет те же права и те же ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 08:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel писал(а):
Странно, про развод не знаю, я тут нанимала адвоката по другому поводу. Платишь за дело вперед, допустим, 1100 евро, потом хотя заседание и переносили, и я еще консультировалась, я больше ничего не доплачивала.


Я тоже про развод не знаю, так как не замужем, но опыт общения с адвокатами есть (проблемы в коммерческой области), так вот, каждый звонок, чтобы узнать:"ну как нам наше дело?" потом выглядел в счете так:

телефонный разговор. 5 минут. Часовой тариф (например) 100 евро. Итого 8,5 евро. Ну и тыды.
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Март 2007, 22:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taratorka писал(а):
А чем отец хуже матери??


Да ничем не хуже... отцы вообще лучше матереи... я вам скажу... Smile

Подправил маленько... а то как напишу - все умирает... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 12:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
уважаемый товарисч Zabougornov !!!
а что вы сами думаете на сей счет ?
вы думаете правильно если отец отсуживает ребенка при живой матери ?
и как вы относитесь к тому что отец еще и не дает встреч с ребенком ?

Если мать адекватна, то отец у нее ребенка отсудить не сможет (речь о Франции). В лучшем случае будет 50х50. Smile
Если мать неадекватна, то СУД (а не отец) решает о том, имеет ли она право встречаться с ребенком и с какой частотой.
Если суд решил, что имеет, а отец "не дает", его заставляют это сделать в принудительном порядке компетентные органы. Idea
_________________
Traductrice assermentée russe près la cour d'appel.
Присяжный франко-русский переводчик при апелляционном суде.
faty.duf@mail.ru
06 86 99 53 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апрель 2007, 05:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то здесь странно решается вопрос об адекватности материнской любви.... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апрель 2007, 19:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
как-то здесь странно решается вопрос об адекватности материнской любви.... Crying or Very sad

В каком смысле?
_________________
Traductrice assermentée russe près la cour d'appel.
Присяжный франко-русский переводчик при апелляционном суде.
faty.duf@mail.ru
06 86 99 53 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group