Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как вы можете это прокомментировать ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 03:06:30    Заголовок сообщения: Как вы можете это прокомментировать ? Ответить с цитатой

Лолита, певица, телеведущая:

- Нашими женщинами движет нормальное желание устроить личную жизнь. И я за то, чтобы они искали и находили свое счастье по всему свету - пусть ей будет хорошо, хотя бы и с папуасом. Только надо законы знать, чтобы избежать неприятностей. Например, во Франции в документах на ребенка в графе «отец» лучше иметь прочерк, тогда при разводе ребенок точно останется с матерью.

статья полностью здесь...
http://spb.kp.ru/2007/02/17/doc164261/

Как вы можете это прокомментировать ?
Как такое возможно ?
Очень интересует ваше мнение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 11:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как себя обезопасить ....чтоб в случае развода муж не забрал ребенка от матери ?
ведь во франции это не единичный случай... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 19:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отец хуже матери??
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 20:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/23855/63361/

Выйти замуж за иностранца – неземное счастье или роковая ошибка?

Ольга Маховская: Мужика себе лучше искать на Родине!

Тысячи россиянок ежегодно покидают страну в поисках “заморского принца”. Как складываются за границей судьбы наших женщин? Какие женихи их ждут? И какие опасности подстерегают? Как правильно выбирать себе мужа среди иностранцев? На эти и другие вопросы наших читателей 12 февраля в онлайн-режиме ответила старший научный сотрудник Института психологии РАН, автор книги "Соблазн эмиграции" Ольга МАХОВСКАЯ.

Берегитесь сексуальных гастролеров

Eва: - Два года назад, вы назвали в книге среднестатистическую россиянку, выходящую замуж за границу, «провинциальной курицей». Скажите, как изменился типаж женщин, выходящих замуж за иностранцев за эти два года?

О. М.: - Все больше девушек, стремящихся выйти замуж за рубеж, понимают, что вначале нужно получить образование и работу, а удачное замужество - это уже следствие первоначальной адаптации в новой стране. Они не рассказывают своих историй и не кричат о своих проблемах. Поэтому мы их не видим и у российской женской эммиграции пока лицо несчастной провинциалки. Вообще-то наша женщина становится с каждым годом все опытнее и умней. Выросла новая генерация девушек, которые смотрят с надеждой и на соотечественников. Судя по опросам, они ищут мужчину с высшим образованием, мягким домовитым характером, хорошей работой, с которым можно договориться. Меня радует, что эти девушки не тоскуют о сильной руке, широкой спине, надежном плече и прочих органах.

Ева: - Добрый день! У меня вызывает легкое недоумение само выражение “муж-иностранец”. Иностранец - не значит инопланетянин. Мужчины одинаковы везде, имеют то же самое анатомическое строение, "мужскую логику", инстинкты и т.д. Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между "мужчиной-земляком" и "мужчиной-иностранцем".

О. М.: - Я не встречала ни одного мужичну-инопланетянина. Поэтому сравнивать не с чем. Что касается различий между своими и чужими, то их очень много. Например, у русских не принято разговаривать в постели, а иностранцы, западники, любят обсуждать и предлагать… Но сегодня в категорию иностранцев попадают и мужчины-мусульмане. Пожалуй, у этих больше сходства с нашими родными мужчинами. Они любят доминировать в семье и быть безусловными авторитетами. Но меньше наших пьют. Очень нравятся нашим женщинам из Приморья мужчины-китайцы. Сегодня у россиянки большой выбор, и она демонстрирует недюжинный аппетит. Брачная мода меняется от сезона к сезону, каждая Ева найдет своего Адама.

Кэт: - Всем советую выходить замуж за иностранцев, но только европейцев (Турция - это не Европа). Во-первых, они уважают женщин гораздо больше, чем русские мужики. Во-вторых, в Европе больше шансов себя реализовать.

О. М.: - Наверняка найдется русская женщина, вышедшая замуж за турка, которая будет утверждать обратное. И по-своему будет права. У многих турок в нашей стране есть свой бизнес и желание создать семью с красивой белокожей россиянкой. По моим сведениям, многие из них предпочитают оставаться в России. И это самый хороший для женщины вариант: в случае, если семья остается в России, женщина более защищена. Опасения вызывают курортные романы. Сейчас многие женщины, впервые выехав по дешевым турам в Египет и Турцию, совершенно теряют голову. Я согласна, что уровень жизни в Турции и Египте, а главное - уровень образования для детей гораздо ниже, чем в России. Об этом нужно помнить.

Юристка из Брюсселя: - Хочу дать бесплатный совет:

1. Не принимайте решения о переезде, пока не съездили к жениху-иностранцу в гости как минимум на месяц. Как здесь обманывают - ни одному брачному аферисту с зоны такое в голову не придет!

2. Брачный контракт необходим. Обязательно надо оговорить положение детей от первого брака, право пользования счетом семьи и самое главное - права на будущего общего ребенка!!! Это поможет избежать 90% неприятных сюрпризов. Здесь слишком часто отнимают детей от матерей при разводе, слишком часто женщины вынуждены жить в кризисных центрах.

О. М.: - Ваше письмо - подтверждение моей позиции. С большим уважением отношусь к женщине, которая, попав в такую историю, может не только критически оценить свою ситуацию, но и рассказать об этом своим подругам, чтобы предостеречь от ошибки. Статистика на сегодня по международным бракам тяжелая. Но мы все понимаем, что у международных браков есть будущее. Теперь это реальная перспектива - в условиях миграции и открытого общества.

Елена: - Слышала, существуют сайты с "чёрным списком женихов иностранцев". Что это за списки и как они составляются?

О. М.: - Всех отправляю за этот сайт : antidate.org Организовала его женщина, которую знают под именем Лиля. Она собирает все сведения об особенностях и трудностях международных браков, сосредотачиваясь на законодательстве стран. Это что-то вроде общественной женской организации. В “черный список женихов” включаются те иностранцы, которые регулярно ездят "поохотиться" на русских женщин. Или их вояжи не заканчиваются браками, или они уже были замешаны в некрасивых брачных историях. Понятно, что сексуальные гастролеры - не лучшие женихи для наших женщин.

Марина: - Познакомилась через Интернет с мужчиной из Швейцарии. Через месяц переписки он пригласил меня к себе в гости. Я дала согласие. Но столько вопросов крутится в голове, чтобы не ошибиться и не обманули. Я была замужем два раза. Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь надо обратить внимание при выборе мужа-иностранца?

О. М.: - Принцип должен быть такой: хочешь мира - готовься к войне. Нужно знать юридическую практику получения гражданства, разводов и “дележа” детей в случае расторжения брака, а также законодательство, защищающее права женщин-иностранок. Нужно не бояться задавать вопросы, причем не только потенциальному мужу, но и его окружению. Полученная информация поможет вам оценить ситуацию. Но не забывайте, что вам самой нужно будет учиться и работать. Это единственный путь не попасть в полную зависимость от мужа-иностранца.

Не изменник: - Как часто изменниц Родины постигает заслуженная кара: в Америке по указанному им адресу находится бордель и их приобщают к работе в нем?

О. М.: - Достаточно часто, чтобы американский Конгресс ежегодно предпринимал меры по предупреждению нелегального ввоза девушек-рабынь. У этого явления есть свое название trafficking или по-русски: торговля людьми. По данным Министерства юстиции США, за первые десять лет после перестройки в США въехало 150 тысяч русских невест. Не меньшее количество въехало по другим типам виз - гостевым, туристическим, рабочим. Этот поток нарастает. Девушки, будьте осторожны!

Руские жены строптивы и ненасытны

Тaня: - Как правильно реагировать на колкие замечания приятельниц мужа-иностранца? Эти вечные намёки на то, что он меня "выписал" из Восточной Европы... При том, что у меня успешная карьера здесь и я не сижу у него на шее.

О. М.: - К “наколкам” надо относиться спокойно. Скорее всего, это сигналы вашего успеха. Я думаю, на всех производит впечатление то, что русская приехала и за несколько лет сделала карьеру и не сидит на шее у мужа. Опасность здесь в другом. Сами мужья-иностранцы часто переживают из-за того, что взяли под покровительство несчастную, измученную женщину, а она вместо того, чтобы благодарить его за спасение, отдохнула, привела себя в порядок и пошла “пахать”. А через несколько лет положение жены может стать лучше, чем положение самого мужа. Так что, если вам хочется расти и развиваться, но при этом сохранить брак, постарайтесь вести себя мудро и не задевать самолюбие мужа-иностранца. Не демонстрируйте лишний раз свои достижения и не забывайте благодарить супруга (хотя бы по семейным праздникам) за то, что он помог вам встать на ноги.

Таня: - Мне пишет из Голландии мужчина, что он банкрот. Предлагает замуж, но не приглашает в Голландию - хочет сам переехать в Россию. Что делать? Помогите.

О. М.: - Что он будет делать в России - основной вопрос. Он будет у вас на содержании? Он выучил русский язык? У него есть партнеры в России? Желание уехать в Россию выглядит пока как бегство от проблем. У русских женщин репутация жен, которые могут пригреть, понять и поддержать любого несчастного. Готовы ли вы к такому развитию событий? Если нет - не бойтесь отказать.

Лариса: - Мне сделал предложение голландец в результате нашего 9-месячного виртуального романа. Насколько можно доверять такому предложению? Да, я замужем и общалась с ним из желания родить ребенка. Он тоже этого же хочет. Обещал оплатить лечение и якобы нашел клинику. С мужем денег у нас нет для решения нашей задачи. Хотя я прекратила отношения, но сомнения грызут.

О. М.: - Знает ли голландский муж о том, что вы замужем? Встречались ли вы с ним? Желание наших женщин иметь детей - очень часто “крючок”, на который они попадаются. Иностранные мужья, конечно же, им обещают это. Но вы взрослая женщина и понимаете, что одно дело - добрачные игры, игры по соблазнению, другое дело - реальная супружеская жизнь…

Вы ведете двойную игру, и меня это настораживает. Вы рискуете потерять и того, и другого, а ребенка так и не родить. Только вчера я консультировала девушку, которая страдает бесплодием, собирается замуж за пятого мужа-иностранца. Каждому из предыдущих мужей она предъявляет одну и ту же претензию: они не смогли ее вылечить от бесплодия. Не уверена, что эта женщина на самом деле хочет ребенка, а не борется за повышение своего статуса в другой стране путем череды замужеств.

Наталья: - Вышла замуж за француза год назад. Но основательно ошиблась в выборе. Есть постоянная небольшая работа и интернет. С чего начать поиск другого мужчины, ведь я-то замужем?

О. М.: - Это очень хорошо, что у вас есть работа. А значит, есть шанс начинать самостоятельную жизнь, не пересаживаясь с мужа на мужа. Попробуйте для начала развестись с французом. Проблема наших женщин не в том, что они не могут выйти замуж, а в том, что им с трудом пока удается выстроить нормальные отношения с мужем-иностранцем, а в случае необходимости - развестись без проблем, нервотрепки, материальных потерь и при этом не лишиться ребенка. Недаром говорят: замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. До заключения брака наши девушки ведут себя покорно, согласны на все, а после демонстрируют свой строптивый характер и неутолимость желаний. Вот, на что жалуются в своих интервью мужья-иностранцы. Если у вас еще нет ребенка, нужно разводиться. И продолжать образование. Желаю успехов!

Анна: - Неделю назад на сайте знакомств по интернету я познакомилась с мужчиной из Германии. Он наполовину русский. Хотел познакомиться с русской девушкой для создания семьи. Работает пилотом на гражданских авиалиниях. Мне пока он никаких предложений не делал, но подробно спрашивает обо мне. Я с ним общаюсь с помощью SMS. Как мне поступить? Верить ли его словам?

О. М.: - Неделя - это маленький срок. Псхологи серьезно начинают говорить об отношениях через три-четыре месяца. Поэтому продолжайте общаться, если вам это интересно. Задавайте ему те же вопросы, что и он вам. Я думаю, что он охотно на них ответит. Если ваш пилот говорит по-русски, то непременно переходите на нормальные телефонные разговоры. В начале любых отношений нужно принимать на веру все, что говорит партнер. Пока не обнаружится несоответствие (но возможно, и оно тоже прояснится). Единственный способ установить доверие - это долго разговаривать и спрашивать обо всем, что вам интересно.

Любовь: - Посоветуйте, пожалуйста, как быть моей подруге, которая 5 лет назад вышла замуж за итальянца, родила мальчика, но сейчас они не живут вместе, и она бы уехала оттуда, но ему зачем-то нужен ребенок, хотя воспитывать его не хочет, а хочет отдать в приют, если она уедет.

О. М.: - Мужчины часто отбирают детей, чтобы отомстить женам, подавшим на развод. Меж тем у итальянцев, как у католиков, репутация хороших заботливых отцов. Не исключено, что муж подруги на самом деле привязан к ребенку и не видит возможным с ним расстаться. Помогите вашей подруге трезво оценить ситуацию, поставив во главу угла интересы ребенка. Резкий отъезд без согласия отца, по международному законодательству, классифицируется как киднэппинг. Нужна ли вашей подруге криминальная история? Здесь хороша пословица: семь раз отмерь, один раз отрежь. Я напомню вам историю с Натальей Захаровой (это было во Франции), которой не удалось оставить девочку у себя. Наши женщины ведут себя яростно в судах, помня о советской практике оставлять ребенка после развода у мамы. Их позиция: я мать и я сама знаю, что лучше для моего ребенка. Суд же смотрит, может ли женщина-иммигрантка обеспечить нормальное существование, воспитание, образование ребенку, психологический комфорт, ведет ли она себя вменяемо и готова ли она поддерживать хорошие отношения с бывшим супругом. Кроме того, суд - это очень дорогое предприятие. Россиянки проигрывают психологически, юридически и материально.

Андрей: - Можете ли вы прокомментировать обратную ситуацию: когда американки и коренные жительницы Европы едут в Россию к русским женихам? Много ли их, как часто они разводятся и уезжают обратно?

О. М.: - Вопрос выдает желание Андрея устроить свою жизнь с помощью удачной женитьбы. Это новая для нашей страны тенденция. Я должна огорчить Андрея, потому что демографическая ситуация на Западе не в пользу русских женихов. На Запад выезжают главным образом мужчины, их там намного больше, чем женщин. Поэтому у любой западной женщины выбор больше, чем у россиянки. Такова ситуация на международном брачном рынке.

Наталия: - У меня часто депрессия от одиночества. Как избавиться от него? Я не могу найти своего счастья. Я уже начинаю думать, что это моя карма...

О. М.: - Наташа, я вас очень понимаю. Теме женского одиночества посвящена часть моей новой книжки "Ироническая психология". Я хотела бы собрать истории женского одиночества (и не только женского – среди мужчин тоже много тех, кто не может найти своего счастья) и обсудить их на одном из сайтов. Предлагаю это сделать в "Комсомолке". Присылайте свои истории на адрес olyam@inbox.ru или корреспонденту "КП" Юлии Жуковской: zhukovsk@kp.ru

Ната: - Есть ли настоящая любовь?

О. М.: - Есть, но она не всегда международная.

Психологов не любят, потому что правда глаза колет

Катрин: - Мне интересно, откуда Вы черпаете информацию и почему считаете себя специалистом по международным бракам?!

О. М.: - У меня была уникальная возможность проводить исследования и брать интервью в течение года во Франции и в течение года в США. Эти интервью и послужили материалом для обобщений. К сожалению, они совпадают во многом с данными моих коллег из разных стран, которые занимаются современной женской эмиграцией. Право женщин - доверять этим данным или игнорировать.

Наталия: - У Вас самой-то есть опыт семейной жизни с иностранцем, чтобы раздавать советы? Есть ли у Вас дети? Спасибо за ответы.

О. М.: - Исследователь опирается не на личный опыт, а на научные подходы. Данные, которые я получила, описывают, объясняют и мой личный опыт. Опыт с мужчинами другой национальности у меня есть, я по-прежнему считаю его непростым, но очень интересным. У меня есть сын.

Татьяна: - Живу в Германии, мужем очень довольна, но не в восторге от страны. Когда вижу Вас по телевизору, то всегда меня мучает один вопрос: А вы сами замужем? По статистике, большинство психологов сами не устроены в жизни, но очень любят давать советы.

О. М.: - Я замужем. И уже привыкла, что к психологам относятся как к неудачникам. Этот стереотип, видимо, помогает защититься от более компетентного специалиста. Психологов побаиваются, как и врачей-психиатров. Ваше право - никогда не слушать психологов или обращаться к тем, которые вам симпатичны.

Людмила: - А у вас есть личный опыт выхода замуж за границу и выбора достойного кандидата? Или вы советуете, опираясь на чужой опыт и ошибки? И почему вас интересует (или вам близка) именно эта тема, если, допустим, вы лично живете на родине?

О. М.: - Меня не интересуют проблемы женской эмиграции сами по себе. Я специалист по детской психологии и в эмигрантских историях меня интересует положение и судьба ребенка. Но дети зависят от своих мам. Несколько лет назад я была потрясена тем, как безбашенно ведут себя наши молодые мамы, делая заложниками своих авантюр своих же малышей. Громкие истории разводов - это только вершина айсберга тяжелых бракоразводных процессов, в которых страдают прежде всего дети. Чаще всего они остаются с отцами-иностранцами. Такая перспектива сохранится, я думаю, еще лет десять. Об этом нужно помнить.

Евгений: - Ольга, у вас так много врагов, судя по вопросам. Как вам удается поддерживать такую бодрость духа? Я с удовольствием читал ваши статьи. Нахожу их, по-меньшей мере, остроумными. А на вашей книжке “Ироническая психология”, которую моя жена купила, похвальные рецензии и от Андрея Малахова, и от знаменитого эссеиста Петра Вайля. Пишите книжки, зачем вам еще женщин развлекать и самой расстраиваться?

О. М.: - Когда я начинала публиковаться и высказываться на тему международных браков, то рассчитывала на живой интерес, которым охвачена была сама. Но 10 лет назад я со своим “особым мнением” оказалась в полном одиночестве и вызвала агрессию. Сейчас я понимаю, почему это произошло: психолог не должен отбирать надежду у женщин. А моя позиция была таковой: счастья женского нет и за рубежом. Я закрыла для женщин эту дверь. Сама-то я к этому отношусь спокойно: дверь закрыта - идешь к другой… Агрессия меня не радует, но сегодня уже и не удивляет. Слава Богу, в личных контактах у меня нет такого количества врагов.

Глупая курица из провинции: - А почему Вы, Ольга, всегда называете провинциалок глупыми курицами? Ну да, понятно: только москвички заслуживают быть умными стервятниками, ведь так?

О. М.: - Я не всегда называю провинциалок глупыми курицами. Я сама из провинции и знаю много людей - провинициалов, которые прекрасно реализовались во всех столицах мира. Курица - это птица с маленьким мозгом и ограниченным кругозором. Так обычно называют женщин, которые не хотят знать всей правды. Среди русских женщин, вышедших замуж за рубеж, есть и птицы высокого полета. Будем учиться у них летать.

Ищите мужа до последней капли пота

Ольга: - После 2-х лет проживания в Австралии, поехали всей семьей в прошлом году навестить родных. Знаете, как завидуют мои подруги, что у меня муж - австралиец? Зависть вызывает именно муж, а не дом, машина и комфорт. Мужчины-то в России уже переводятся . Девушки, уезжайте. Ищите до последней капли пота. Знакомясь в Интернете, надо "перемолоть" столько человеческих характеров и пропустить их через свою душу! Иногда бывают ошибки, взлеты и падения. Интернет - это такая общечеловеческая помойка... Но "ройтесь", и конце концов вы найдете свой Алмаз. Желаю удачи!

О. М.: - Это позиция неистребимой оптимистки. Таких всегда возблагодаряет судьба. Я вам завидую, тезка!

Алиса: - Знакомствам в интернете посвятила больше 2 лет, после неудачного брака за русским, наших мужчин как кандидатов в мужья не рассматривала вообше. Встретила канадца, живем в Европе, за 3 года реализовалась, уровень жизни достойный, муж прекрасный, жизнь "до" вспоминаю, как страшный сон. Хотя по российским меркам она была ничего: работа на 600 у.е., свое жилье и машина… Почему женщины туда едут? Качество повседневной жизни среднего человека несравнимо выше и достойная оплата труда. Совет ищушим мужа-иностранца: поставте цель, не отвлекайтесь на пустые встречи с русскими, поиск мужа - это каждодневная вторая работа по нескольку часов! Будьте готовы к неудачам морально и не опускайте руки, если кажется, что все уже - никто не напишет стояший!

Все, кто занимается поиском целенаправленно, а не от раза к разу, рано или поздно выходят замуж так, как хотят. Не просто выскакивают, чтоб только уехать, а уезжают к нормальному европейскому мужчине, без особых денег и крутизны бандитского романтизма, но в стабильную, нормальную жизнь. У каждой складывается по-разному, но у тех, кто уезжает подготовленными(язык, образование, денежные запасы,) как правило, все складывается хорошо. У меня так и вышло, и вам, девочки, желаю!

О. М.: - Меня очень порадовало это письмо. Готова подписаться, что женщина, которая осторожно, критически относится к выбору партнеров, готова к неприятностям международных браков и учит язык, а также законодательство страны, в которую она выезжает, более защищена, чем те, кто едет “на авось”.

Лани: - Последнее время стало очень популярным поливать грязью русских женщин, вышедших замуж за иностранцев. Зависть гложет? Мой муж - немец. Мы очень любим друг друга, у нас прекрасное взаимопонимание - гармония во всем! Он стал замечательным отцом и настоящим другом (!) моей дочери от первого брака. Мы очень счастливы вместе!

О. М.: - Зависть - это переживание девочек-подростков. Взрослые женщины не верят в стопроцентно удачные браки. Это нормально. Лично мною руководит желание предупредить и отрезвить девушек, которые годятся мне в дочки. Сегодня мало сайтов, журналистских материалов, в которых трезво, критически и спокойно описываются проблемы международных браков. Скорее, наоборот. Международные браки пропагандируются, а основными пропагандистами оказываются женщины, которые уже ввязались в такие истории. Я очень надеюсь, что хотя бы две из десяти таких историй действительно будут счастливыми или нормальными. Время покажет.

Галина: - Я очень счастлива в браке. Муж мой - англичанин и прекраснейший человек, с которым я когда-то познакомилась в Интернете. На всякий случай уточняю: он небогат, немолод и красота (совершенно определенно) не самое главное его достоинство. Оказалось, к счастливой семейной жизни все это не имеет никакого отношения! Вопрос мой таков : есть ли стастистика - сколько браков счастливо сохраняется за рубежом? Я здесь, в Великобритании, вижу пока только положительные примеры!

О. М.: - Галина, я искренне за вас рада. Огромный привет вашему замечательному супругу. Статистика по бракам с иностранцами пока тяжелая, но вы правы, наиболее устойчивые браки создают женщины без больших материальных амбиций. Наверное, вы живете и общаетесь в такой среде. Будем надеяться, что статистика будет улучшаться год от года.

Mаргарита: - Лучше иностранные мужчинки, чем наши. Пообщавшись с немецкими мужчинами, с русскими не нахожу общего языка. Немцы намного романтичнее, они уважают тебя, как личность. А русский Иван думает, что мир крутится вокруг него.

О. М.: - Я думаю, что это письмо порадовало наших женщин в Германии, а также наших невест в России. Одни считают, что самый плохой иностранец лучше самого хорошего русского. Другие с облегчением вздыхают: чем больше девушек уедет за рубеж, тем меньше конкуренция внутри страны, скатертью дорога. Я рада, что Маргарита нашла своего Мастера.

Tрейси: - Я в свое время имела международный брачный сервис, насмотрелась всякого. Помогала нашим дамам за 40 обрести настоящее счастье. Ни одна из них не вернулась и ни одна не развелась. Сейчас я сама счастливо замужем за немцем. Не могу сказать, что Германия - самая замечательная страна для иммиграции, но что касается мужчин, то они очень достойные мужья и отцы: любящие, ответственные, заботливые, романтичные и практичные одновременно. Ну что еще надо женщине?

О. М.: - Это типичная агитка брачного агента.

Натка: - А я переехала в Штаты и ни капельки об этом не жалею, даже назад ни сколько не тянет. Никакой ностальгии и прочей лабуды нет. Выучилась в местном университете, отличная работа, замечательный муж и прелестный ребёнок - чего всем желаю. По моему мнению, ехать стоит. Не припоминаю ни одной дамы, которая вернулась бы назад. Дерзайте, девушки, нечего гробить себя на благо Родине-уродине, которая вас ни во что не ставит, и нечего тратить свои лучшие годы на русских алкашей.

О. М.: - Женщины, которым удалось создать нормальную семью, действительно, не испытывают ностальгию. Ностальгия - это беда русских мужчин. Если наши женщины рассматривают иностранцев как возможных партнеров по жизни и по сексу, то наши мужчины, даже с хорошим заработком и языком, хотят русских женщин и скучают по ним. Одна из причин - наши мальчики более опекаемы, поэтому даже когда они вырастают, испытывают нужду в эмоциональной поддержке и принятии.

Брачные агентства выполняют роль сутенеров

Наташа: - Уважаемая Ольга, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую загадку. Интерес к бракам с иностранцами у наших барышень уже как будто в крови сидит. Тем не менее, почему поток дам, совершенно неподготовленных к жизни за рубежом, не иссякает? Вопросы "Чем я буду заниматься в новой стране?", "Как я буду зарабатывать деньги?", "Как я буду жить, если новоиспеченный муж меня бросит?" их как будто не заботят. Но ведь редкий мужчина жаждет заполучить содержанку, штамп в паспорте и множество обязательств в придачу. Почему сотрудники брачных агентств (среди которых много профессиональных психологов) не обсуждают со своими клиентками вопросы о будущем последних в чужих странах?

О. М.: - Отсутствие интереса к последствиям брака - свидетельство легковесного к нему отношения. Выйти замуж за иностранца - это мода молодых и неопытных. Их рассуждения примерно такие: брак может быть неудачным, но зато он позволит выехать из страны. Поэтому они не интересуются, как сделать этот брак успешным и долговременным. Особая тема - ответственность брачных агентов перед своими клиентами-женщинами. В России сегодня нет закона, в котором были бы расписаны права и обязанности клиенток брачных агентств, а также предусматривалась ответственность самих агентов. Первая страна, которая приняла закон об ответственности брачных агентств, - США. В соответствиии с ним, брачные агенты должны требовать у мужчин-женихов справки о их психическом здоровье, предыдущих браках и причинах разводов, а также криминальную историю. Толчком для окончательного принятия такого закона в США послужила история убийства Анастасии Соловьевой в Сиэтле. 20-летняя девушка вышла замуж за 40-летнего американца, который уже был обвинен в насилии над своей предыдущей русской женой. Девушка об этом не знала. Я думаю, что такие же требования по информированию клиентов должны предъявляться и русским брачным агентствам. На сегодняшний день их сотни. Это огромная, никем не контролируемая индустрия, доходы которой сопоставимы с доходами наркодилеров. Печальная правда состоит в том, что мы не можем реально помогать женщинам, попавшим в беду со своими детьми на территории других государств. Парадокс и в том, что русские женщины, находящиеся на территории США, требовали отмены закона, предъявляющего претензии к брачным агантствам, считая, что муж с тяжелым прошлым может исправиться в руках душевной россиянки.

Лариса: - Мне 39 лет. Побывав за границей, я стала задумываться о браке с иностранцем. На что нужно обратить внимание при контакте со службой знакомств, чтобы не быть обманутой?

О. М.: - Нужно спрашивать в брачных агентствах историю их клиентов. Но брачный агент не заинтересованы в том, чтобы полно информировать своих женщин-клиенток. Надо понимать, что их бизнес зависит от количества заключенных сделок. То есть от количества юридически оформленных браков, или долговременных знакомств, или хотя бы кратковременных знакомств, за которые готов платить иностранец. Брачный агент в этом смысле выполняет роль сутенера. Как сложатся ваши отношения с потенциальным супругом, зависит от вас, вашей готовности маневрировать и отказываться. Помните письмо женщины, которая призывала сделать поиск партнера своей второй профессией и потратить на это не менее двух лет. Такова типичная история нормального, хотя и, повторяю, трудного брака с иностранцем.

БЛИЦИНТЕРВЬЮ

Нужно ли бороться с экспортом русских невест?

Катя ЛЕЛЬ, певица:

- Если женщина выходит замуж за иностранца по любви, то как можно этому мешать?! За любимым хоть на край света! А если ею движет только желание покинуть страну - это бред. Очень опрометчивый поступок. Мы здесь-то не можем защитить свои права, а там и подавно никому не нужны! Но никакими мерами женщин не остановишь. Просто надо воспитывать девочек так, чтобы они стремились к самореализации, становились личностями. В своей стране успеха тоже можно добиться! А те, кто ищет легких путей, очень ошибаются. Им кажется: вот выйду за иностранца, уеду за границу - и все проблемы кончатся. А они только начинаются...

Лолита, певица, телеведущая:

- Нашими женщинами движет нормальное желание устроить личную жизнь. И я за то, чтобы они искали и находили свое счастье по всему свету - пусть ей будет хорошо, хотя бы и с папуасом. Только надо законы знать, чтобы избежать неприятностей. Например, во Франции в документах на ребенка в графе «отец» лучше иметь прочерк, тогда при разводе ребенок точно останется с матерью.

Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы:

- Запретами и палками мы ничего не добьемся. Только убеждениями и пряниками! Надо рассказывать почаще, с какими проблемами наши женщины сталкиваются за рубежом. Показывать, что не все там медом намазано. А то молодые девки думают, что там все мужики - Томы Крузы и ДиКаприо!

А еще, чтобы наши женщины перестали рваться замуж за иностранцев, надо в России жизнь налаживать. Как только станем жить лучше - все повалят к нам. Посмотрите: хохлушки уже здесь! Все тянутся к сильным и богатым.

И вообще надо понимать, что мы живем в глобальном мире и международные браки - это неизбежность.
Юлия ЖУКОВСКАЯ zhukovsk@kp.ru
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 20:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taratorka писал(а):
А чем отец хуже матери??

он не хуже...!!!
а вы хоте ли бы чтоб у вас забрали ребёнка при разводе ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 20:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В брачном контракте оговорить положение детей от первого брака...И Ольга Маховская согласна с этим утверждением.
А утверждение то на самом деле бредовое. Как двое людей, один из которых даже не является родителем, могут что-такое решить по поводу другого человека, в данном случае ребёнка? Тоесть решить-то они конечно могут, и даже решение это могут записать (бумага всё стерпит), и завизировать свои подписи у Нотариуса тоже могут, но только это ничего не даст, все эти решения не будут иметь никакой юридической силы. Любой из родителей этого ребёнка может в любой момент подать иск в суд с заявлением своих родительских прав и суд будет рассматривать дело исходя из интересов ребёнка, а не из того что родители (или не родители) там понаписали в своих договорах.

Ну а оговорить в брачном контракте права на БУДУЩЕГО ребёнка - это, блин, вообще апофеоз какой-то, если не сказать хуже (волюнтаризьм). Могу представить себе, как будет смеяться Судья увидев такой брачный контракт: двое людей, обговорили и решили за третьего (которого пока ещё нет), где ему жить, с кем жить, как, на каких условиях...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 20:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый товарисч Zabougornov !!!
а что вы сами думаете на сей счет ?
вы думаете правильно если отец отсуживает ребенка при живой матери ?
и как вы относитесь к тому что отец еще и не дает встреч с ребенком ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Февраль 2007, 21:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
уважаемый товарисч Zabougornov !!!
а что вы сами думаете на сей счет ?
вы думаете правильно если отец отсуживает ребенка при живой матери ?
и как вы относитесь к тому что отец еще и не дает встреч с ребенком ?

Ну...в такой формулировке очень трудно дать осмысленный ответ. Если отец хочет чтобы ребёнок остался жить с ним после развода и он заявляет о своих правах в суде - то ничего ненормального, или аморального я в этом не вижу.

Как это отец не даёт встреч с ребёнком? В какой ситуации?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраль 2007, 09:50:59    Заголовок сообщения: Re: Как вы можете это прокомментировать ? Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
Например, во Франции в документах на ребенка в графе «отец» лучше иметь прочерк, тогда при разводе ребенок точно останется с матерью.
Как вы можете это прокомментировать ?

Совершенно точная констатация факта. Вернее даже сказать не "лучше иметь прочерк", а "обязательно иметь прочерк". Правда, для этого развод нужно оформить до рождения ребенка (или вообще замуж не выходить), т.к. ребенок замужней женщины не может иметь прочерка, но это действительно даст гарантию, что ребенок останется с матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраль 2007, 10:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя подруга работает с адвокатом. Я задавала ей вопрос насчет детей и она мне объяснила что в принципе суд всегда предпочитает оставить ребенка матери кроме случаев где у нее проблемы с алкоголем, с психикой, не фр гражданство, нету стабильной работы ну итд. В худшем случае будет <гард партаже>...
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраль 2007, 18:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
http://www.kp.ru/daily/23855/63361/


Руские жены строптивы и ненасытны


Юлия ЖУКОВСКАЯ zhukovsk@kp.ru


Как-то потом не удивительно становится, что русские мужья пьяницы Wink

По теме, ребёнка вполне могут отдать отцу, матери оставив право визита, если у неё нет стабильного дохода, ситуации и психического состояния (наличие затяжной депрессии, например) - суд всегда исходит из интересов ребёнка.
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраль 2007, 10:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
Taratorka писал(а):
А чем отец хуже матери??

он не хуже...!!!
а вы хоте ли бы чтоб у вас забрали ребёнка при разводе ???


У меня есть брат Smile Я бы не хотела, чтобы его жена, в случае развода, забрала детей уехала в неизвестном направлении Smile

Детям нужны оба родителя, и мать и отец. Если один из них невменяем, психически нездоров и может причинит ребенку вред - тогда нужно ребенка от этого родителя обезопасить.

Зачем тогда замуж выходить, если сразу думать про развод и раздел детей?! Заключайте пакс, живите в гражданском браке, тогда никто у вас никого не заберет. А то и на трамвае покататься и сковородку не помыть Smile
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 21:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо говорить пока все хорошо да гладко....
а если работы пока нет...собственного дохода тоже...гражданство еще за горами....
а с мужем разлад и нервотрепки....
а о ребенке женщина мечтала и он долгожданый...
что же теперь вот так просто ...нате.... возьмите....?????
а сковородки в трамвае как-то даже странно мыть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 11:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):

а если работы пока нет...собственного дохода тоже...гражданство еще за горами....
а с мужем разлад и нервотрепки...
Глупый вопрос: а зачем в такой ситуации заводить детей? Не лучше ли завести нового мужа, с которым не будет "разладов и нервотрепок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 13:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не глупый вопрос..... потому что женщина уже беременна !!!
а вы.... погодите обвинять человека в глупости...не зная его !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group