Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Фотогалерея. Дискуссия о наших фотках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Скарлетт и Эсти,

конечно, если вы не хотите, чтобы фото с вашим присутствием видел кто-то незнакомый, - нет проблем. Об этом вопрос и не стоит.

Вопрос стоит такой - имею ли я право показать тому, кому хочу, те фото, на КОТОРЫХ ВАС НЕТ?

Ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
я так понимаю весь сыр-бор из-за меня......или не понимаю....
я просто полюбопытствовала...
ну нет...так нет...
как говорит Zabougornov "Ребята, давайте жить дружно!".....

Нет, Taninka, это у нас такая тема, периодически возникающая и с той же периодично затухающая Wink. И всегда мнения вот так вот и разделяются. Повторюсь, если кто забыл: меня тоже, пожалуйста, не надо на всеобщее обозрение Smile. Не то чтобы я стеснялась своей морды лица, но поддерживаю мнение о том, что большинство фото всё же частные и не стоит выставлять наши душевные посиделки на публику.
Тинина идея с галереей для согласных открыть личико мне также более по душе. И пусть желающие лицезреть присылают свои фото тоже.
И согласна, пароль для входа в фотогалерею менять бы время от времени не помешало, в этом Skarlett правa.


Последний раз редактировалось: Беатриче (Пятница, 19 Январь 2007, 10:28:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к тем, кто не хотел бы "светиться" на посторонней публике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесслово, ВБА, Разговор глухоgо с немым....
Так, как это работает сейчас у Забугорного, меня вполне устраивает, несмотря на то, что мои фото видят немало незнакомых МНЕ людей. Но это знакомые моих знакомых, которым они/вы (мои знакомые)могут показывать мои фотографии кому угодно.
Улавливаешь разницу?

Если мне не изменяет память, ты и сам когда-то был такого же мнения. Хотя... Тempora mutantur et nos mutamur in illis Wink
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis


Последний раз редактировалось: Esti (Четверг, 18 Январь 2007, 15:43:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
ВБА, ТЫ можешь показывать мои фотографии кому хочешь, но мне бы не хотелось, чтобы они были доступны всем и каждому. А vдруг у тех людей (не твоих, чужих) негативное биополе, сделают эти нeдобрые люди Фокус-Покус в фотошопе и.... У-А! Сколько простора фантазии!! Twisted Evil


Эсти, мое фото висит в моем ЖЖ (а там подписано, что это я). Какое дело до моих фото людям, которые даже меня не знают? Тебя сильно волнуют фотографии, где ты не знаешь кто есть кто, и даже вообще этих людей не знаешь?

Но, повторяю, это личное дело каждого. Меня никакой фотошоп не волнует. Я просто спрашиваю, могу ли я показывать фото застолий и путешествий, на которых не присутствуют нежелающие присутствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть немало таких незнакомых, что волнуют меня намного больше, чем знакомые...
Ну да ладно! Я в театр ухожу.
Вернусь к утру. Rolling Eyes
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Я просто спрашиваю, могу ли я показывать фото застолий и путешествий, на которых не присутствуют нежелающие присутствовать?

Подожди-подожди... ты, собственно, какой вопрос хочешь выяснить? можешь ли ты показывать наши фото своим реальным знакомым? или намекаешь на то, что хочешь выставить всё это дело на обозрение в своём ЖЖ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было разговора немого с глухим.

Я не уговариваю никого соглашаться на то, чтобы фото с его участием были в доступе для всех участников форума (повторяю, для всех участников форума). Это личное дело каждого. Более того, я не спрашиваю о причинах того или иного решения. Это личное дело каждого.

Я задаю только один вопрос - имею ли я право показывать всем, кому хочу, фото, где НЕТ НЕЖЕЛАЮЩИХ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ТАКОМ "ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ" (Скарлетт, Тины, Беатриче, Эсти, Собеседника)?

Мурзилка,
я хочу, чтобы часть фото была доступна по паролю всем зарегистрированным участникам форума. Почему - я уже объяснял. Конечно, это не должны быть фото, на которых присутствуют те, кто не хочет быть в таком "полуоткрытом" доступе. Но, я думаю, что найдется немало людей, которые не будут против фигурировать на этих фото. Я - один из них.

Единственный вопрос, который я задаю - кто-нибудь против такой "полуоткрытой галереи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Имею ли я право показать тому, кому хочу, фотографии, где нет Тины, Скарлетт и Эсти, а есть Клошетт, Гурме и я и другие, кто не против? Или общество мне это запрещает?
Нет, ВБА, нельзя, общество запрещает. Это вызывающе и неприлично. Cool Никогда никому не показывай. Laughing Laughing Laughing


Как тебе кто-то может это запретить? Хочешь выставлять свои фотки-выставляй. У меня была та же идея-галерея, где выставляются фотки ПО ЖЕЛАНИЮ, т.е. те же яйца, только в профиль. Единственная разница-я предлагала запаролить это дело только для тех, кто пришлет свою фотку, а не для всего честного народа. Эту же идею поддерживала и Скарлет и Эсти.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Четверг, 18 Январь 2007, 16:41:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати для желающих могу открыть отдельную фотогалерею.

Там можно будет делать всё что угодно, не выходя, естественно, за рамки установленные хостером: создавать альбомы, устанавливать пароли, закачивать фотографии и.т.д
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай! Туда ВБА закачает фотки где нас со Скарлетт, Эсти, Собеседником,Яблоком, Беатриче нет, а мы свои, которые хотим. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, но только надо понимать что при таком раскладе нужно чтобы кто-то (не я) был на этой фотогалерее Администратором, который всё это дело pеализует, тоесть наполнит пустую фотогалерею содержимым, создаст разделы, альбомы, закачает туда фотографии, займётся внешним видом Фотогалереи....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 16:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Кстати для желающих могу открыть отдельную фотогалерею.

Там можно будет делать всё что угодно, не выходя, естественно, за рамки установленные хостером: создавать альбомы, устанавливать пароли, закачивать фотографии и.т.д


Ну я о том и толкую.

Сейчас в альбомах, наверно. тысячи фотографий. Я думаю, что из этих альбомов вполне можно откачать сотню, которая бы не затронула прайвеси тех, кто этого не хочет, но которая дала бы возможность остальным форумчанам видеть модус нашей реальной жизни (пикники, шашлыки, Баден-Баден, пельмени, прогулки, застолье у дяди Сэма и т.п.) Запаролить и давать пароль по запросу участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 17:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, ну так намерен кто-то быть Администратором на этой новой галерее?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 17:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас люди выскажутся, потом будем решать...


Понимаешь ли, Забугорнов, здесь однозначного ответа быть не может, т.е. хоть круть-верть, хоть верть-круть, а всем не угодишь, так что последнее слово за тобой;;;
Что касается меня, то я уже так везде засветилась, или засветили, что уже отношусь к этому по-философски, т.е. мне по-барабану...

Но всё-таки поделюсь парочкой примеров из личного опыта, которые помогут об"яснить некоторые реакции...

Повесила я как-то на одном маленьком приватном форуме очень мутную фотку с мобилки с последней слётки - и лиц не различишь - и тут же депеша в приват - сними скорей, Мадмуазель Х в это время подразумевалась быть в другом месте, и Мистер У может оказаться очень не доволен...
Да и сама как-то была удивлена увидеть моих детей, мой дом на всеобщем обозрении, а у меня никто и не спрашивал.

Напомню, что интернет - это проходной двор, и есть в нём не только доброжелатели.
Есть такое понятие -droit a l'image - предполагает согласие лица. Наверное, не дураки законы писали... Потому я за то, что прежде, чем что-то повесить - нужно показать суб"екту и спросить разрешения.
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group