Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь 2005, 11:09:43    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Привет Скарлетт!
Я тут в Инете нчитала кое-какую инфу про маски с эф.маслами. Какое твое мнение будет?
Маски для комбинированной, склонной к куперозу кожи.
В качестве основы для таких масок можно применять кашицу из фруктов и овощей, кефир, йогурт, мягкий творог, глину, овсяное или картофельное пюре или готовые маски для чувствительной кожи.
Подходящие аромамасла (дозировка в каплях на 1 чайную ложку маски) - кипарис (7), можжевельник (5), петитгрейн (7), розмарин (5), лемонграсс (5), мята японская (5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь 2005, 12:35:05    Заголовок сообщения: Re: ароматерапия Ответить с цитатой

NataA писал(а):
Привет Скарлетт!
Я тут в Инете нчитала кое-какую инфу про маски с эф.маслами. Какое твое мнение будет?
Маски для комбинированной, склонной к куперозу кожи.
В качестве основы для таких масок можно применять кашицу из фруктов и овощей, кефир, йогурт, мягкий творог, глину, овсяное или картофельное пюре или готовые маски для чувствительной кожи.
Подходящие аромамасла (дозировка в каплях на 1 чайную ложку маски) - кипарис (7), можжевельник (5), петитгрейн (7), розмарин (5), лемонграсс (5), мята японская (5).


С основой этих масок согласна, можно применять любую и чередовать.
Но удивляет пропорция эфирных масел... Если ты накапаешь 5 капель мяты у тебя сожжет лицо... 1 каплю и не больше. Я себе и некоторым пациентам с чувствительной кожей делаю на двойную порцию маски одну каплю и получается маска на двоих по пол-капли и то мне жжет.
Кипарис применяется в уходе за истонченной,чувствительной кожей, склонной к покраснению и раздражению.
Можжевельник не нужно ...
Розмарин можно. но если Т-зона очень жирная с открытыми загрязненными порами...
А вообще я написала вверху список масел. Только примечание - нужно перед применением делать пробу. И в маски не класть больше 3 капель.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь 2005, 14:03:17    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Спасибо Скарлетт. Я как по поводу петитгрей? Можно использовать?
вот еще рецептики
ОВСЯНАЯ ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА
4 столовые ложки очень мелко смолотой овсянки
50 мл кипятка
1 капля эфирного масла мяты

Маска питает кожу, успокаивает, снимает небольшие раздражения.
Заварите овсянку и оставьте на несколько минут, до слегка теплого состояния, добавьте эфирное масло, смешайте и нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Подержите 20 минут, затем смойте теплой водой.
Данное количество маски подходит для двух порций, или же оставшуюся часть можно использовать для мытья тела под душем.
А кроме эф.масла мяты что еще можно?

БАНАНОВАЯ МАСКА

Половина спелого банана
0,5 столовой ложки меда (не обязательно, особенно при аллергии)
0,5 столовой ложки овсяной муки
1 капля эфирного масла ромашки или лаванды
Эта нежная фруктовая маска оказывает великолепное увлажняющее и смягчающее действие на ослабленную обезвоженную кожу.
Разомните банан, добавьте мед, овсянку и эфирное масло. Хорошо перемешайте и нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Через 15-20 минут смойте теплой водой.
Эту маску можно использовать также после загара, чтобы снять покраснение и жжение обгоревшей кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь 2005, 14:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсянку лучше молоть, а затем заливать кипятком. После остывания добавлять остальные ингредиенты.
Банановая маска отличная, я о ней слышала много хорошего.
Петит грейн смотри сама, но у тебя еще молодая кожа и поэтому не будет эффекта омолаживания.
Можешь добавить свой апельсин. Только на вечер, и если кожа не склонна к образованию пигментации. Так как цитрусовые могут вызвать гиперпигментацию и их не рекомендуется применять летом.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 10:00:52    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Приветт Скарлетт!
Я все ношусь с маками с прменением эф.масел.
Увлажняющий крем
20 г. льняных семян
200 мл кипяченой воды
1 капля эф. масла ромашки
1 капля эф. масла лаванды
Льняное семя измельчить в кофемолке, залить кипяченой водой и оставьте на ночь. Утром процедите, добавьте эфирные масла. Такой гелеобразный нежный увлажнитель смягчит и освежит кожу.
Вот я его и сделала. Мне понравилось.кожа приобретет однородный цвет и стала гладкая и бархатистая.
Единственны вопрос. Натуральая косметика хранится 1 неделю,не больше. А место какое выбрать лучше. В холодльнике или на полке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 12:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ната ты молодец, иворчески подходишь к делу...
Хранить, конечно, нужно в холодильнике на нижней полке. Но за неделю это количество ты ведь не используешь, поэтому можно этот гель применять и на все тело, руки.
А какая у него получается консистенция, густой гель или жидкий?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 12:47:33    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Спасибо за творческий подход Razz
По поводу геля дело обстоит так. Гель получается жидковат конечно,но при том,что я воду не сливаю. А если воду слить и выдавить гель из семечков,то он будет,конечно не такой жидкий. Но так как я делала гель под свою кожу и рассудила,что кожа у меня не жирная,то я решила немного разбавить эффект водой, и не сливала ее.
Средство получилось очень интересное. Во-первых она придала лицу однотонный цвет,убрало воспаления и я пока отказалась от крема на лето. Всего достаточно и так. И еще сверху я пуховкой немного пудры рассыпчатой махну и полный порядок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 13:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, а выход конечного продукта - 200мл?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 13:21:53    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Если воду не сливать то выход примерно 200 мл.,поменьше даже.
А вот если воду слить выдавить именно только из семечков,то я думаю получится 50-100 мл.Это смотря как выдавить.Я это делала через марлю,то они скользкие эти семечки.Вообщем нормально особо не получилось по максимому. Laughing
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 13:23:53    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Зато хоть у меня гель получился для меня не очень густой. Зато почти мгновенно впитывается в кожу и образует легкую защитную пленку. И лицо не блестит жирным блеском. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 13:30:05    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Скарлетт еще один нюанс. Семечки льна надо залить только что закипевшей водой. Вот тогда они дадут достаточно гелеобразной массы.Но вода должна быть хорошого качества.не из под крана конечно. У меня была родниковая и прокипеченная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 14:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к чему спросила об обьеме продукта... Здесь дозировка эфирных масел ничтожно мала, она не окажет никакого эффекта так как пропорции даны только для ароматизации. Если добиваться эффекта еще и от масел, то нужно увеличить кол-во ЭМ. До этого ты имела эффект только от семени льна, так как оно хорошо смягчает, улажняет и питает кожу.
Мвсло ромашки осветляет, отбеливает, успокаивает и разглаживает сухую, чувствительную, утомленную кожу. Пропорции 5 капель на 5 грамм основы.
Лаванда применяется при воспалении, покреснении, шелушении. Подходит для ухода за любым типом кожи. 2 капли на 5 грамм основы. Вот и считай. Нв 50 грамм крема нужно 50 капель ромашки и 20 капель лаванды. Но я советую уменьшить эту дозировку до 20 капель ромашки и 15 лаванды. Для начала нужно сделать пробу. (Это обязательно для всех случаев)
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2005, 14:40:45    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Скарлетт ты права. Гель дествительно пах эф.маслом. Очень классный запах.Дело в том,что я не увеличивала дозировку,т.к. еще не нашла свое эф. масло. Можно сказать,что я еще в поиске. Поэтому я добавила эф.масло петтитгрей только для запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Июль 2005, 13:11:59    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

привет Скарлетт!
Вот и я. Вчера сделала маску из клубники+эф.масло. Прикольно получилось. Видимо эф.масло за собой "протянуло" качество клубники. Лицо стало таким приятным и розовеньким. А еще так пахло клубникой долго. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Июль 2005, 13:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера принимала ванну с эфирными маслами. Тоже очень хорошее дело. Wink Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group