Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 18:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataA писал(а):
Привет Скарлетт!
Вот я вас нашла на другом форуме. Я как говорила рвньше очень заинтересовлась эф.маслами и их свойствами. Сейчас делаю курс 10раз масок из зеленого чая и маской с эф.маслом. Я их череду.
Свои эф.масла я провепила и оказалось ,что эф.масло кедра подделкой,а эвкалипта и фенхеля настоящими.
Еще я делаю маски для волос с эф.маслом. Делала 15гр.репейного масла+6 капель эфирного масла. Я боролась с перхотью . Так вот мой результат. Я ,конечно,не ожидала,но волос стал таким живым и перхоть значительно уменьшилась. А я же и не знала куда бежать,а рецепт вот он. Спасибо ,тебе Скарлетт огромное.Ты волшебница.
Для лица я брала 15 гр. детского крема+5 капель эф.масла эвкалита. Тест сделала на аллергию и все ок. Может я не на тот форум залезал,но я просто очень хотела поделиться результатом.

Да, молодец наша Скарлетт!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 07:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе Скарлетт!
Я бы хотела уточнить про маску для волос с эф.маслом эвкалипта +апельсина.Дело в том ,что эф.масло апельсина я никак найти не могу.,но в аптеке стоит масло цитрусовых,так и написано.
Вот я думаю можно его применять вместо аэф.м апельсина или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 07:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja kupila maslo apelsina v bio magazinchike. Eto esli vi zhivete vo Frantsii. Smile
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 09:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Yess
Я , к сожалению ,живу не во Франции,но вся равно спасибо за информации,если вдруг окажусь по близости,обязательно заглян в магазинчик,о котором вы мне поведали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 09:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в России сейчас продается много ароматических масел в аптеках.
Апельсин и лимон встречается чаще всего. Наверняка и в Пскове есть,
может , вы просто внимания не обращали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 12:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если вы так настаивате,то я еще раз схожу и посмотрю эф.масло апельсина. Very Happy Простоя знаю такое место где продаются действительно эф.масла,а не не подделки(которых великое множество).Так вот именнов этом месте эф.масла апельсина и нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 12:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема - выпадение волос.

Возникает при отрицательном гормональном, нервном и обменном фоне организма, часто связано с гипо- и авитоминозами, переутомлением, наследственностью, а также воздействием на волосяной фолликул агрессивных компонентов воды,шампуней, красок для волос и т.д.

Список эфирных масел: Эвкалипт, апельсин, кедр, листья Бэй, ромашка, имбирь, сосна, чабрец, лиметт, нероли, шалфей.

Маски на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы:
Эвкалипт 3к + Апельсин 2к, + Кедр 5к.
Листья Бэй 3к + Ромашка 5к.
Имбирь 3к + Сосна 5к.
Чабрец 3к + Апельсин3к + Лиметт 3к

Базового масла берете примерно с чайную ложку, даже меньше. Зависит от длины волос. Втирается в корни и, если есть возможность - оставить на ночь. Если нет, держать маску нужно не менее часа. Обычно эффект виден сразу.
Не расстраивайтесь, если у вас нет всех этих масел. Можно начинать с одного-двух. В качестве базового можно использовать любое, что есть под рукой (оливковое, подсолнечное). Со временем, когда полюбите ароматерапию и она станет частью вашей жизни, приобретете свою коллекцию масел и мы вместе будем делиться результатами. Всем удачи Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 12:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataA писал(а):
Ну,если вы так настаивате,то я еще раз схожу и посмотрю эф.масло апельсина. Very Happy Простоя знаю такое место где продаются действительно эф.масла,а не не подделки(которых великое множество).Так вот именнов этом месте эф.масла апельсина и нет. Sad

---------------------------------------------------------------------------------
Утро доброе Скарлетт!
Я бы хотела уточнить про маску для волос с эф.маслом эвкалипта +апельсина.Дело в том ,что эф.масло апельсина я никак найти не могу.,но в аптеке стоит масло цитрусовых,так и написано.
Вот я думаю можно его применять вместо аэф.м апельсина или нет?

---------------------------------------------------------------------------------
Ната, нужно именно апельсиновое, так как цитрусовое семейство большое и непонятно, что они туда налили. А апельсиновое и недорогое и эффективное для волос. Сама начала сейчас делать себе маски с эвкалиптом и апельсином. А до этого повышала густоту волос Петит грейном.
ТАк вот обратила внимание , что после эвкалипта и апельсина дольше сохраняется форма волос после мытья. Т.е. не нужно каждый день мыть и укладывать волосы, так как для сухих и крашенных волос ежедневное мытье и тем более, укладка феном не желательны.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 12:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не пойму, как можно из апельсина масло получить? Это что сок евоный смешанный с постным маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 13:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема - образование перхоти

Список ЭМ: розмарин, мандарин, апельсин,эвкалипт, фенхель,кедр, ладан, мелисса, нероли.

Кроме вышеперечисленных масок, можно ополаскивать голову после мытья добавляя в воду э.масла
Эвкалипт 4к
Кедр 4к
Мелисса 3к
Ладан 4к
Нероли 4к
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 13:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
А я вот не пойму, как можно из апельсина масло получить? Это что сок евоный смешанный с постным маслом?


Эркюль если тебя всерьез заинтересовал этот вопрос (а не для дискуссии) почитай начало темы - там я описывала способы извлечения эфирных масел из растений и то, как способ добычи масла влияет на его качество и стоимость.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 11:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлетт!
После того,как вы сказали, что под названием масло цитрусовых может скрываться что угодно,я все такие нашла масло апельсина.Ура! Razz
Утром сегодня помыла голову 15гр.шампуня+7 к,эф.масла. Волосы такие стали приятные и очень хорошо держат форму прически. У меня короткая стрижка,поэтому мне важно общий вид прически.
Мне осталось еще 5 масок для лица,а потом я сделаю перерыв. Вот только ,через сколько можно повторять цикл опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 12:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataA писал(а):
Скарлетт!
После того,как вы сказали, что под названием масло цитрусовых может скрываться что угодно,я все такие нашла масло апельсина.Ура! Razz
Утром сегодня помыла голову 15гр.шампуня+7 к,эф.масла. Волосы такие стали приятные и очень хорошо держат форму прически. У меня короткая стрижка,поэтому мне важно общий вид прически.


Ната, лучше все-таки эфирные масла использовать в маски или ополаскивания. Так как этим способом увеличивается время воздействия ценных аромавеществ на кожу головы, волосяные луковицы и собственно тела волоса. За небольшой срок мытья(1-2 минуты), масла не успевают полностью воздействовать как при маске, а во время ополаскивания часть ЭМ остается на волосах и продолжает свое действие.
Это, конечно, не значит, что я не советую применять масла при мытье - есть такой способ и его тоже можно употреблять, но тогда и делать маски и ополаскивать.
Например такая схема: один раз в неделю делаете маску для роста волос. Смываете шампунем без ЭМ. Затем ополаскиваете или магазинным ополаскивателем, в который добавлены ЭМ или водой с несколькими каплями масла.

Если есть перхоть или выпадение волос - маски нужно делать перед каждым мытьем и тогда ополаскивать уже теми средствами и маслами которые будут улучшать состояние и качество волос и самой прически. Т.е. придавать блеск, обьем, форму.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 12:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataA писал(а):

Мне осталось еще 5 масок для лица,а потом я сделаю перерыв. Вот только ,через сколько можно повторять цикл опять?


Ната, чтобы мне ответить на твой вопрос напиши мне в личку свой возраст. Затем мне нужно знать какие цели ты преследовала этими масками, какие проблемы были с кожей, есть ли улучшения и после какого применения они наступили. Затем мне нужно знать твой тип кожи и какие именно ЭМ ты использовала с детским кремом. Так как детский крем я советовала только при раздраженной аллергичной коже, склонной к шелушению, трещинам и дерматитам в сухой сдадии.
При акне, жирной коже эту маску делать не нужно. При смешанно типе кожи тоже нужно смотреть, так как она бывает очень разной.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 13:59:28    Заголовок сообщения: ароматерапия Ответить с цитатой

Скарлетт!
Я сбросила информацию о себе и типа кожи. Надеюсь вы его получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group