Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
В лесу родилась ёлочка...а мы ее срубили и нарядили ;)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 01:14:53    Заголовок сообщения: В лесу родилась ёлочка...а мы ее срубили и нарядили ;) Ответить с цитатой

С наступающим вас девочки и мальчики!!
Зашла я на форум, смотрю: вах! наш пэр ноэль Забугорнов так все красиво устроил и украсил что аж новогоднее настроение появилось...Развалилась я по этому поводу на диване с мандаринкой и задумчиво посмотрела на елочку...недоукрашеную правда, после переезда нашла только одну коробку с украшениями, вторая пропала без вести...И подумалось Румате: " А какая елочка у человеков с форума?"
Короче не мудрствуя лукаво боле...ДАВАЙТЕ ДЕЛИЦЦО ЁЛОЧКАМИ!!!!




_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 01:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКАЯ ИЗЯЩНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ЁЛОЧКА!!...Wink
она вкусно пахнет???


ПОЗДРАВЛЁНЫ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО!!! та ещё история!.. Laughing ..
*******************молодцы,что успели управиться До праздников.!**************


...а у moi ёлочки пока нет.Я боюсь пыли.у меня тут слонопотамчиков несколько штук. жду испаритель содовый,чтоб пыль прибивал,тогда поставлю Rolling Eyes .....а то пылесос не помогает. Cool

патамуштауmoiогромнаяёлкаисильнопушистаясветодиоднаядопотолка
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 02:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А я одна, совсем одна с своим здоровым коллективом" (с) Wink
Знаете, сидела тут и вспоминала как мы наряжали ёлку когда я была маленькой...Ёлка была маленькой облезлой и искуственной, между иголочками у нее застревала вата и дождик и она кренилась на один бок и почему то от нее всегда пахло ванилью...У нас были чудесные игрушки которые нам достались от бабушки я как самая маленькая имела привилегию повесить "сорок" эта была одна из самых старых игрушек: две сороки на жердочке, был еще мальчик на салазках и редкие красивущие игрушки еще в застойные времена привезенные из Германии...Отлично помню картонные игрушки и дирижабль на "прищепке" с золотой надписью СССР
А на верхушке была звезда с отбитым лучиком (закамуфлированым ленточкой)...
А под ёлкой стоял старый престарый дед мороз из ваты с маленькой котомкой за плечами которую постоянно похищала и прятала наша кошка а мы находили и снова пришивали, рядом с ним стояла здоровенная снегурочка ( в два раза больше деда) которую в семье не называли иначе чем "снегурочка Гренадёрского полка"
А ваши ёлочки детства? Какими они были?
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 02:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"снегурочка Гренадёрского полка" Laughing Laughing Laughing

дирижабль на "прищепке" с золотой надписью СССР
-ехх! как бы сейчас он с аукциона антикварного ушёл бы! Wink



...
...моя ёлочка детства всегда хранилась разобранная в жёстком картонном конверте на шкафу.....там лежали рулоны карт,которые в пылу спора между дедулей и бабулей доставались и разворачивались,чтоб доказать правоту в каких-то..уж не знаю каких..географических,наверно, вопросах..... ...т.е. забыть о ёлке было невозможно,так как спорили в семье часто и бурно.

...наряжали ёлочку под самый новый год.......не раньше.....она была невысокой,поэтому игрушек на ней особо не было ....была какая-то звезда наверху...она и светилась.....но недолго прожила..года три....но что-то на ёлке висело,однозначно......какие-то шарики.......самое интересное,что ёлка пахла!...и когда её ставили,то в комнате пахло новым годом и мандаринами....и елью......

...зато я помню первый подарок лет в пять .... на заднюю веточку повесили для меня замечательную вещицу.....чёрную,лакированную,узкую.....открывать и закрывать её было чудом!..это был веер.... ......а под ёлочкой чешские фломастеры....в ссср невозможно было купить фломастеров!...и мамины однокашники по универу, бывало, привозили эти волшебные коробочки бог весть откуда:из германии,чехии,где служили....одновременно учась?..заочники,наверно.....рисунки я храню до сих пор-цвет не выгорел за столько лет! яркие,сочные цвета,которыми не могли похвастаться ни советские краски,ни советские игрушки.........это я к тому,что суперские подарки не были обусловлены новым годом и поэтому мои ожидания никогда не были обмануты:я просто не ждала чего-то эдакого,но любопытного!! ...

а потом подарки на новый год стал приносить дед мороз.Звонил в дверь , я неслась открывать,но никого не было, а подарок был.....так что ёлочка жила сама по себе.

я видела её позапрошлым летом.она не сохранила и пылинки былого очарования. я её не взяла на память.


_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.


Последний раз редактировалось: moi (Пятница, 22 Декабрь 2006, 19:33:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 07:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumata писал(а):
Ёлка была маленькой облезлой и искуственной, между иголочками у нее застревала вата и дождик и она кренилась на один бок и почему то от нее всегда пахло ванилью...У нас были чудесные игрушки которые нам достались от бабушки я как самая маленькая имела привилегию повесить "сорок" эта была одна из самых старых игрушек: две сороки на жердочке, был еще мальчик на салазках и редкие красивущие игрушки еще в застойные времена привезенные из Германии...Отлично помню картонные игрушки и дирижабль на "прищепке" с золотой надписью СССР
А на верхушке была звезда с отбитым лучиком (закамуфлированым ленточкой)...
А под ёлкой стоял старый престарый дед мороз из ваты с маленькой котомкой за плечами которую постоянно похищала и прятала наша кошка а мы находили и снова пришивали, рядом с ним стояла здоровенная снегурочка ( в два раза больше деда) которую в семье не называли иначе чем "снегурочка Гренадёрского полка"

Румата, спасибо за несколько мгновений детства. Иногда кажется, что мы все родились и выросли на 3-ей улице Строителей в доме № 25...
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 18:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
"снегурочка Гренадёрского полка" Laughing Laughing Laughing

дирижабль на "прищепке" с золотой надписью СССР
-ехх! как бы сейчас он с аукциона антикварного ушёл бы! Wink


А ну возвертай на место что было написано!!!Я с утра заскочла на 5 сек, о! отвечают и рассказывают, ушла, пришла, села читать а читать нечего...Sad
Так что нам пжласта обратно что было тут нарисовано...

ЗЫ: а что такое "светодиодная"?
Shocked
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 19:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бушуй!.. Rolling Eyes ..просто я днём как вспомню,что я где-то что-то ночью понаписала,аж за сердце хватаюсь! Laughing
....и ведь сколько раз по рукам себя бью: не пиши по ночам,не пиши по ночам! но время спокойное только,когда ночь.... Shocked Very Happy

...светодиОДная ёлка -это обычная ёлка искусственная,но у неё в зелёных ветках проведены прозрачные оптоволокна,кажется это так называется? Shocked ...по ним передаётся разный цвет , а лампочка и крутящийся от её тепла диск с пятнами цвета спрятан в пеньке под ёлкой.......Ёлка канадская,но по-моему и наши умеют делать такое...... светится без гирлянды..она сама себе гирлянда.....не надо опутывать огоньками......КРАСИВО ОЧЕНЬ!! сказка!!...и большая,можно спрятаться в ветвях или залезть под ветки,как в шалаш.... Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 20:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):

я видела её позапрошлым летом.она не сохранила и пылинки былого очарования. я её не взяла на память.

К сожалению ёлочки с возрастом становятся меньше и плюгавее...жизненный закон такой...школы сереют и уменьшаются, потолки опускаются, обои выгорают, а старшие становятся менее правы Smile
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 22:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румата-молодчинка, тему классную открыла!
Я как раз на днях вспоминала елочки моего детства. Они у нас всегда были живые и допотолковые. Маменька покупала, отстояв в очереди, несколько чахлых деревец, связывала их в пучок и водружала в уголок. Получалось живенько. Smile Игрушек было море, и каждый год какие-то кокались, какие-то прикупались новые.Помню отчетливо серебристые домики, и какого-то черномора с волосатой бородой из ваты. Это был антик. А новые-красота! Были шарики с росписью и деталями прорисованными фосфором, они в ночи зловеще светились зеленым. Еще сосульки разнообразные с фонтанчиками всяких дождиков.
А! У нас была супергирлянда! По-моему, с 61 года, Юрию Гагарину посвященная. Rolling Eyes Это были такие планеты солнечной системы типа марса, сатурна и чего-то там еще , почему-то желтые и розовые, а еще ракеты-синие. Были они из плотной пластмассы, внутри лампочки спрятаны. Света от них было мало, и очень быстро выгорели цвета , но вешали мы ее на елку долго, как реликвию. Cool
Все сверху закидывалось мишурой и завешивалось дождиком так, что елки почти не было видно. Оно и лучше, слишком уж она была чахлая.
А на макушке-красная звезда с лампочками. Красота!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 23:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumata писал(а):

К сожалению ёлочки с возрастом становятся меньше и плюгавее...жизненный закон такой...школы сереют и уменьшаются, потолки опускаются, обои выгорают, а старшие становятся менее правы Smile


охо-хо! Rolling Eyes и не говори ! Laughing

а вот кто-нибудь что-нибудь хранит с детства? ёлочку,игрушку,рисунки?.....

вспомнила!.. Very Happy ...в детском саду у нас на участке ставили ёлочку...а мы заливали в формочки пластмассовые разноцветную водичку от акварельных красок,воспиталка на бортик укладывала петельки из нитки и несла застывать всё это дело на улицу.....а вечером,в сумерках,когда мы выбегали последний раз перед уходом домой погулять,мы вытряхивали свои разноцветные льдышки и вешали на ёлку.......участок был освещён только светом окон здания и было как-то волшебно в этих сумерках и домой не хотелось... Very Happy
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 23:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
А на макушке-красная звезда с лампочками. Красота!

Звезда - это всенепременно. Какая ж елка без звезды? ("Какая жизнь без пианины? (с)) Laughing А еще ватный снег и снежинки, собственноручно вырезанные из дефицитной фольги... Rolling Eyes
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 00:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А это финальная версия Smile
У нас тоже была гирлянда, только она была в виде фонариков...И один ужасный огромный шарик с фосфорецирующими зеленым рыбами Smile
А еще вспомнилось любимое занятие в детстве помимо вырезания снежинок, ИКЕБАНА!!! И чтение новогодных обычаев в журналах типа "работница и крестьянка"...там еще всегда были какие то рецепты на Новый Год и выкройки костюмов...
А еще был тот особенный запах "подарков" помните коробки с конфетами в школе: были еще пластмассовые в форме шишки там было много невкусных и мало вкусных конфет. И всегда была одна огромная типа "Данко" или чет в этом роде
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 04:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,пока открывалось, я подумала,что чёйта Румата открытку из нэта натырила и здесь повесила! Laughing

жалко,что фотик не передаёт полностью уютный свет фонариков-огоньков! я со своим цифровым сегодня пырхалась,всякие режимы ставила, а этот гад не передал волшебность. Crying or Very sad
я себе над компом сделала шарик-ёжик из огоньков и он отражается в чае ,когда утренние сумерки......так нездешне... Smile

мне нижний левый угол нравится на фото ! Wink
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 15:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же дирижабль есть, с надписью "СССР"! А еще со времен Хрущева есть кукуруза, а со времен покорения космоса - космонавт на прищепке.

А еще на елку мама подвешивала шоколадные конфеты в блестящих обертках, "Красный мак" и т.п, которые можно было есть, когда елка разбиралась. Но мой старший брат, хитрец, умудрялся все сьесть втихаря один, заворачивая фантики так, что создавалась иллюзия целой конфеты.

Были еще старые-престарые бусы, ими мне украшали костюм снежинки и корону из ваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 22:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumata писал(а):
...там было много невкусных и мало вкусных конфет. И всегда была одна огромная типа "Данко" или чет в этом роде

"Гуливер" Idea Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group