Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кокосовый орех.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Декабрь 2006, 00:48:20    Заголовок сообщения: Кокосовый орех. Ответить с цитатой

подскажите,кто знает! svp


КАК определять спелость кокосовых орехов в магазине? Shocked

из трёх купленных-один-первый был зэбест!...
прям как только с пальмы....


зато два других.
в ведре. Confused

на вид все ТРИ были одинаковы аПсолютно.
ни трещин,ни дыр,ни пятен особых.....
но пара тухляков-зрелище незабываемое. Evil or Very Mad


А КАК ВЫ ИХ РАЗБИВАЕТЕ??
и чтоб сок ещё аккуратно в чашку вылить. Shocked

Very Happy


moi с непонятной силой нападает на орехи и киви.
мучаюсь вот.
с молотком.
дичаю..?
Shocked Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Декабрь 2006, 09:52:22    Заголовок сообщения: Re: Кокосовый орех. Ответить с цитатой

moi писал(а):
дичаю..?
Shocked Laughing

В отпуск пора Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Декабрь 2006, 11:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отпуск...ага.. Cool ..
у меня бесСменная работа и безотпускная,увы Very Happy
....чай попить не успеваюююююююююю.......бляха-муха.!!!


Людииииииииииииииииииииии!!!

я серьёзно!

КАК ВЫБИРАТЬ ОРЕХИ И КАК ИХ КОЛОТЬ!!!??? Exclamation Exclamation Question Question


у кого спросить? Rolling Eyes
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Декабрь 2006, 20:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выбирать, не знаю. А вот сок добывают, по-моему, так: с одной стороны делают маленький прокол молотком и шилом, если хотите. А потом с другой - дырку побольше, через которую сок и выливается с легкостью, благодаря проколу с другой стороны, как витамины в ампулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 02:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХО-ХО!...

никто что ль не есть кокосы? Shocked Rolling Eyes Embarassed

...или вы сразу стружки разноцветные покупаете?... Very Happy
.....спасиб-спасиб за советы..... Rolling Eyes

....ладно,буду ориентироваться муа-мэм...... Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 10:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ем. И никого здесь не знаю, кто бы их так просто ел Rolling Eyes . Они используются толко как добавка к соусам и дессертам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 15:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааааааааааааак.. Laughing ..понятно Cool
moi совсем с ума сошла,что просто так их грызёт? Shocked Very Happy

....а мне по приколу было их с сыном разглядывать,разбивать!.. Wink ...внешняя скорлупка-офигительна для поделок...из этих штук делают чашки и подставки под светильники...на необитаемом острове Wink
...копра называется.

а вообще,её вымачивают в воде больше года, и из волокон плетут корабельные верёвки...-копра устойчива к воде и особенно к солёной,не промокает!......поставляют её всего несколько стран ...за валюту.

а прозрачный сок очень богат витаминами и аминокислотами,используется ,как национальный напиток подбродивший...как русский квас........но его нельзя экспортировать-при пастеризации сворачивается.
во время войны за нехваткой медикаментов ,этот сок, за высокое содержание глюкозы и стерильность, даже вводили раненым внутривенно......не подбродивший,естессно Razz
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 23:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и на острове их не ела Cool Laughing . Там были фрукты по-вкуснее Wink .
Эх, сеичас как раз сезон Rolling Eyes Confused Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 04:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх! ничччё вы не понимаете в кокосовых орехах! Laughing Laughing Laughing

и одно другому не мешает! они сочетаемы и с киви и с манго и с Кем хотите. Razz

и ваще! то остров!! кто ж их ест,орехи,на острове-то? Laughing

вот moi сегодня достала чудесные ароматные живописные кленовые листья...засушенные в книге......каждый лист-шедевр! а КАК я уговаривала их насобирать?! это надо было видеть Laughing ....а чё,полно ж их осенью...никому не надо.....а щас?...дети нарасхват всё вытрясли и убежали чиво-то делать на новый год..
о,как! Very Happy

я подглядела: сидят,сопят и пришпандоривают листья к белым листкам,положив сначала на кленовые листочки бисер,блёстки и сверху три полосы широкого скотча....рамочку рисуют..
"осенний дождь" открытка называется.........спрятали,не дали сфоткать! Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 21:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправились мы сегодня по-утру на поиски кокосов.


Искали не долго, минут через 20 заехали в мошав (типа совхоз)


Место красивое и кокосов- жуй не хочу!

Симпатичная продавщица с радостью поведала нам все этапы кокосового счастья:
Выбирать нужно целый волосотый без трещин плод/ Обязательно потрясти его, булькает ли что-либо в нем/ Если не булькает - нам такой не нужен, нехороший значит!

Затем находим в волосатых зарослях кокоса три точечки

и безжалостно протыкаем одну из них.

Выливаем сок.

Пробуем.

Констатируя, что это редкая гадость, переходим к следующему этапу.

Следующий этап состоит из нескольких вариантов.
Самый простой - с силой бросить кокос на каменный пол.
Второй, посложнее- стукнуть по кокосу молотком или еще каким тяжелым предметом.
мы не ищем легких путей в жизни, поэтому выбрали второй вариант.






Вот он, конечный результат: кокос в разрезе.




Как это нужно есть - спросите у Муа Laughing Laughing
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 23:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды - ох, давно же это было - мне удалось не только расколоть такой орешек, но и попробовать его содержимое. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Сок мне показался отвратным.
А хлопья люблю, иногда в творог добавляю, иногда в выпечку, но реже.
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Декабрь 2006, 18:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти,потрясающий репортаж! Very Happy



...это...для moi ?...вы туда поехали из-за moi или у меня просто скромная мания величия ?...с ума сойти! Shocked Laughing .............


КУШАТЬ это надо так:

ножичком выковыриваете аккуратненько внутренний орех: эндосперм ,он тоже коричневый,это кожица тонкая...а толстый экзосперм -белый....
складываете эти отломанные куски в красивую тарелочкку...и лопаете!..
он сладкий,жирный,нежный из-за маслянистости ,но жёсткий.....не жёстче шоколада меж прочим........я его с чаем грызу... я вообще погрызть люблю...... Rolling Eyes Embarassed Laughing ....пока искала инфу про кокос,наткнулась на способ кокосового масла........-исключительно полезно для сухой кожи и очищения.....на основе этого масла делается мыло,свечи и косметич.кремы......особая молекулярная решётка делает масло легкоплавким-не успеешь взять,оно уже впиталось!...нежнейшнее масло.......-натереть белый экзосперм ,эту стружку залить кипятком,помешать,процедить,поставить охлаждаться........на утро в баночке 2/3 масла и внизу вода............масло отделяете и храните в холодильнике до трёх месяцев......ну и используете потихоньку...... Smile ......
...кстати,так называемое кокосовое молочко-это эмульгированный с маслом сок кокоса......то,что Эсти назвала невкусным,на самом деле сладковатая жидкость.но много не выпьешь,согласна.


......и два ореха -НЕ БУЛЬКАЛИ!!! Evil or Very Mad Cool ......
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Декабрь 2006, 22:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):


...это...для moi ?...вы туда поехали из-за moi или у меня просто скромная мания величия ?...с ума сойти! Shocked Laughing .............


Куда ездили, спрашиваешь? Cool

Да так, по округе прогулялись.Cool
U нас еще несколько целей было. Все достигнуты. Wink

Кое-какие снимки можно увидеть здесь
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 02:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ....потопала-потопала!..
ну мордочка у тебя,верочка...просто прохиндейская! Wink
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afina



Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Май 2012, 23:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное никак. Я помню, как мы первый раз его раскрывали - вот смеху то было..били обо все на свете. чуть стол не развалали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group