Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Фотогалерея. Дискуссия о наших фотках
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Январь 2007, 23:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чтож у вас там происходит...????
если народ апосля локти кусает..скорей бы снова...
уж слюнки текут...!!!!!
а фотки мона посмотреть...
ну чес слово интересно...!!!!
хорошо вы там сгруппировались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Январь 2007, 11:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конспигация... друзья мои... конспигация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taninka



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg-Nantes(France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Январь 2007, 22:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотки только для избранных...????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Январь 2007, 23:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):



Цитата:
а фотки только для избранных...????
Это к Вождю.


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 09:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taninka писал(а):
а фотки только для избранных...????

Вообще-то были для участников событий раньше...
Предложение к вождю и к тусовке:
а не открыть ли нам галерею участников форума? Товарищи высылают свои фото, после этого смогут посмотреть и наши. Как на это смотрит уважаемый коллектив?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 09:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда была за фотки только для участников событий.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 11:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Taninka писал(а):
а фотки только для избранных...????

Вообще-то были для участников событий раньше...
Предложение к вождю и к тусовке:
а не открыть ли нам галерею участников форума? Товарищи высылают свои фото, после этого смогут посмотреть и наши. Как на это смотрит уважаемый коллектив?

Ну, я думаю, здесь всё просто. Фото с наших встреч в Реале - это частные фотографии. Если кто-то хочет чтобы наша частная жизнь стала достоянием более широкой общественности, можно это обсудить, но для принятия положительного решения, думаю, требуется согласие всех участников.
Галерея участников Форума - это нечто другое на мой взгляд. Тоесть это некий фотоальбом, в котором форумчане размещают свои избранные фотографии, необязательно связанные со встречами в Реале. Это можно устроить если кто хочет...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 12:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну, я думаю, здесь всё просто. Фото с наших встреч в Реале - это частные фотографии. Если кто-то хочет чтобы наша частная жизнь стала достоянием более широкой общественности, можно это обсудить, но для принятия положительного решения, думаю, требуется согласие всех участников.
Галерея участников Форума - это нечто другое на мой взгляд. Тоесть это некий фотоальбом, в котором форумчане размещают свои избранные фотографии, необязательно связанные со встречами в Реале. Это можно устроить если кто хочет...

Мудр и велик вождь! Ком д"абитюд. Laughing Я тоже думаю, что наши почти семейные фото не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Но галерею участников,может, имеет смысл открыть, чтобы народ, живущий в отдалении все-таки мог друг друга увидеть?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 12:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть товарищи, которые "За", могу на себя это взять, по опыту РП. Открою альбомчик, повешу на него замочек, а явки и пароль -тем, кто фотку пришлет. Все-таки, наверное, есть товарищи,которые не решаются к нам присоединиться только потому, что думают, что мы старенькие монстрики с рогами и зубами до пола. Вот,и дядькина личная жизнь под угрозой срыва поэтому оказалась -студентки винегрет не донесли до вечеринки. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 14:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, проблема с фотками не так проста. Идеального решения нет, и нынешний подход неидеален. Поясню почему.

Как мы понимаем, ограничение доступа к галерее связано с нежеланием, чтобы нас видел кто-то, кого мы лично не знаем. Но ведь именно это сейчас и происходит. Какой-нибудь человек, зашедший два года назад на встречу нескольких форумчан, имеет доступ к фоткам всех встреч. Мы этого человека не знаем лично, он никакого участия в жизни форума не принимает, однако может просматривать все наши фото. В то же время, какой-нибудь активный член здешнего сообщества, просто в силу удаленности своей не могущий принять участие во встречах, лишен возможности видеть, что происходит.
Нонсенс!

Если принять принцип "фотки только для участников событий", то надо давать пароль к каждой галерее. Иначе это бессмыслица.

Мне кажется принцип, который использует Максим - свободная публикация всех фоток без указания кто есть кто, это наилучший метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 14:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):

Как мы понимаем, ограничение доступа к галерее связано с нежеланием, чтобы нас видел кто-то, кого мы лично не знаем. Но ведь именно это сейчас и происходит. Какой-нибудь человек, зашедший два года назад на встречу нескольких форумчан, имеет доступ к фоткам всех встреч. Мы этого человека не знаем лично, он никакого участия в жизни форума не принимает, однако может просматривать все наши фото.

Ты кого-нибудь конкретно имеешь в виду?

VBA писал(а):

В то же время, какой-нибудь активный член здешнего сообщества, просто в силу удаленности своей не могущий принять участие во встречах, лишен возможности видеть, что происходит.
Нонсенс!

Ты кого-нибудь конкретно имеешь в виду?

VBA писал(а):

Если принять принцип "фотки только для участников событий", то надо давать пароль к каждой галерее. Иначе это бессмыслица.

Ну, под галереей ты имеешь в виду альбомы? Таких альбомов сейчас 144, ставить на каждый альбом отдельный пароль....это крайне хлопотно и неудобно.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 16:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему уже затрагивали на форуме...
Я полностью согласна с VBA, если уж ставить пароли, то уже до конца (bon courage), а если уж вывешивать то для всех.
Я вообще не понимаю сути проблемы. Фотографии висят без подписей, под ними даже ников не написано, не то что настоящих имен. Я понимаю что некоторые люди хотят защитить свою личную жизнь, для этого может лучше перенести фотогалерею на отдельный сайт, и вывешивать там все что душе угодно анонимным образом, при этом стирая альбомы через определённый срок, что бы как заметил VBA, люди удалившиеся от коллектива не могли иметь к ним доступ. Т.е. вывесили, скачали, стерли.
Вот идея фотогалереи с портретами меня больше беспокоит. Мне не очень бы хотелось что бы все знали кто есть кто на встречах в реале, хотя бы у того же Максима, т.к. ники этого форума используются также и в других местах, где атмосфера форумов не всегда такая же дружелюбная, это я о ПП например. Но кому хочется, могут вполне вывесить фото, остальные дополнят аватарами.
А если честно, по мне так лучше вообще ничего не менять и активным виртуальным участникам форума разослать доступ к фоткам если уж им так любопытно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 16:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала скажу, что совершенно согласен с Клошетт. Фото со всяких пикников и встреч в открытом доступе меня никак не волнуют. Там не подписано кто есть кто, там масса народу, и, все равно, наши физиономии среди безымянных сотен встречаются у Максима... короче, волноваться совсем не о чем.
А вот в фотогалерее с подписью, что я это я, мне висеть бы не хотелось.

Теперь отвечу Забугорнову.

Нет, я не имел в виду кого-то конкретно. А имел в виду я, что в первых альбомах я вижу людей, мне абсолютно не знакомых. У этих людей есть пароль, то есть, они меня могут видеть. Это значит, что принцип "меня могут видеть только мне лично знакомые" все равно не соблюдается. Мне это не важно, но если это важно для кого-то, то полезно знать, что принцип не работает.

Естественно, что на каждый альбом вешать пароль нельзя. То есть, желание "фотки только для участников события" в принципе выполнено быть не может.

А теперь конструктив.
Как поступает автор альбома (например. музыкального), когда хочется знакомить с ним новых людей, но, при этом, часть композиций не поступает в свободный доступ?

Правильно. Рекламная часть открывается полностью, а за остальную надо платить.

Я предлагаю часть фотографий поместить в полуоткрытый режим. То есть, давать пароль всем более-менее постоянным участникам форума. Или вообще все участникам по запросу. Те же фигуранты, которые не хотят, чтобы их личики были в таком "открытом доступе", сообщают Забугорнову об этом желании. И фото, где они присутствуют, продолжают функционировать в закрытом режиме. Всех фото в галереях очень много, и желающие ознакомиться с реальной жизнью форума, вполне могут удовлетвориться "открытой рекламной частью".
И все будут довольны.

Подаю пример.
Я не возражаю против публикаций тех фото, где я есть, в "открытой рекламной страничке".
Дата, подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 18:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с фотогалереей мне больше по душе. Во-первых, не обязательно подписывать чья именно фотография - активные участники и так легко выяснят "Who is кто". Во-вторых, в галерею выставятся ТЕ фотографии, которые участник ЗАХОЧЕТ выставить, оставляя за собой право убрать/поменять те или иные снимки.

В документализации вечеринок есть своя прелесть: можно потом посмеяться над своей пьяненькой рожей с теми, с кем выбрал повеселиться. Не думаю, что нужно подобные снимки запускать в открытый доступ....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Январь 2007, 18:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти,
одно не противоречит другому. Кто хочет в галерею, пусть там будет. Кто не против открытого "полуоткрытого" доступа, пусть будет там.
При варианте, который я предложил, пожелания всех учитываются. Недовольных быть не должно.
Если кто-то против, пожалуйста, выскажитесь. Но я не вижу, кто может быть недоволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group