Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Рецепты блюд Рождественского и Новогоднего стола.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 21:38:23    Заголовок сообщения: Рецепты блюд Рождественского и Новогоднего стола. Ответить с цитатой

Вот , собственно и все. Sad Кто что вкусненькое готовит?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 10:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут аж 9 страниц на эту тему http://www.enfance-polyphonique.org/forum/viewtopic.php?t=1011
Я буду китайское фондю на этот новый год делать. Само то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 12:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, смотрю!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Четверг, 14 Декабрь 2006, 12:37:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 12:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Рождество всегда с мамой-папой мужа, поэтому меню без вариантов, вплоть даже до вида устриц и фуагра, изменения недопустимы. Laughing Сначала-устрицы, потом-фуагра(или наоборот? Я уже не помню, супруг знает), потом-фаршированная индейка с каштанами или грибами( единственное , что может изменяться), потом-буш де ноель на дессерт.
Новогоднее меню интереснее, т.к. без консервативных предков можно изгаляться. Вот я задумала сама фуагра приготовить впервые. Рецептов нарыла много. Но ведь, сто процентов , существуют какие-нить нюансы в приготовлении. Кто-нибудь готовил самостоятельно?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 13:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Рецептов нарыла много. Но ведь, сто процентов , существуют какие-нить нюансы в приготовлении. Кто-нибудь готовил самостоятельно?

Так у каждого рецепта свои нюансы. Готовил самостоятельно -- да, но по какому рецепту. По той ссылке, что я дал, можно найти 2 или 3 способа приготовления с нюансами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 16:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Кто-нибудь готовил самостоятельно?

Мои супруг пытался приготовить самостоятельно,я наблюдала за процессом и, судя по соблюдению всех нюансов и времени приготовления, ждала что будет нечто особенно-вкусное, но увы. Confused Mad Вобщем зареклись мы сами ее готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 16:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла сказать, что в нашем случае фуа-гра готовилас, как холодная закуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 09:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):
Tina писал(а):
Кто-нибудь готовил самостоятельно?

Мои супруг пытался приготовить самостоятельно,я наблюдала за процессом и, судя по соблюдению всех нюансов и времени приготовления, ждала что будет нечто особенно-вкусное, но увы. Confused Mad Вобщем зареклись мы сами ее готовить.

Воот! Спасибо, именно об этом я спрашивала. Laughing Я тоже собираюсь, как холодную закуску.
Johnny,спасибо за ссылку, но там рецепты горячих блюд с фуагра. Пирожки, жаренная печенка-это я и без рецептов и советов смогу. Laughing
Классических основных рецептов приготовления холодн. фуагра 2: торшон и террин. Остальные мелочи -не вопрос. Если кто готовит регулярно, может подсказать преимущества того или иного метода. Вот, мой муж совершенно солидарен с Амбре, грит лучше готовое купить. А у меня все руки чешутся испробовать. Хотя, Вы, Амбре, меня в моих настойчивых стремлениях несколько поколебали, ибо дорогое удовольствие...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 12:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
... торшон ...

Он самыи.
Тина, раз так хочется попробовать, то и попробуите, а вдруг?Wink Может распродажа фуа-гры какая-нить интересная будет перед праздником? Мы, помнится, так и соблазнились, уж очень интересная цена была на свежую печенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DolganoFF



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 12:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое вкусное, что у нас было на рождество: Гусь, запеченый с квашеной капустой и яблоками Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 13:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик? Smile
Капустка, купленная в русском магазине или самозаквашенная?
У меня квасить не получилось, суховата она тут ...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 14:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, у нас Новый год не праздник. Мы свой новый год как бы встретили в сентябре.

Но!! Почему-то именно в ночь с 31 декабря на 1-е января всякий из наших премьер-министров вдруг начинает говорить по-русски, кое-какие из них даже без акцента Laughing Популярная русскоязычная ТВ программа "Семь сорок" превращается в "Голубой огонек", от которого трудно оторваться...

Что я этим хочу сказать?
Лишь только то, что традицию сломать невозможно!
Поэтому на навогоднем столе непременно будут бутерброды с черной и красной икрой, салат оливье, селедка под шубой, заливная рыба, холодец из курицы, сама курица (или индейка, в зависимости от количества участников застолья). Вкусно получается начинка с рисом и гранатом. Красиво смотрятся во всей этой компании фаршированные артишоки и помидоры.
На десерт клубничное или ананасовое желе и, конечно же, торт наполеон.
Напитки тоже самые банальные- Русский стандарт, советское шампанское (редкая гадость, а что делать?- традиция Laughing )

Кстати, у нас пока есть свободная комната и место за столом Wink
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 15:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Лишь только то, что традицию сломать невозможно!
Поэтому на навогоднем столе непременно будут бутерброды с черной и красной икрой, салат оливье, селедка под шубой,

Эх, Esti, нисагласные я. Летят тут у нас эти традиции в трам тарары. И премьер-министры наши по-русски ни в зуб ногой, хоть бы даже в новогоднюю ночь. Икра, оливье, селедка под шубой стали настолько банальными блюдами, что их даже не хочется на новогодний стол ставить. Да и Голубой огонек по тарелке настолько регулярно крутят, так что в Новый год совсем даже не до него. Вот и приходится изврашаться, адаптировать новые традиции и новые блюда: в 8 слушанье Ширака, в 10 -- Путина, а потом с 11 до 3 китайское фондю, которое замечательно тем, что вкусно, за столом сидишь очдолго и не обжираешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 15:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черте дери, и здесь Johnny восхитил: китайское фондю вот готовит. Ну, Кулибин. Снимаю капор. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 15:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Икра, оливье, селедка под шубой стали настолько банальными блюдами

Ааа, Johnny, товарищ по форуму!.. в от ведь в чем собака зарыта, что весь год "Ни-ни!" - и оливье, селедка под шубой и прочие банальности - только в новогоднюю ночь!
Бой курантов - тоже неотъемлимая часть программы. На Путине, увы, переключаемся...

Цитата:
а потом с 11 до 3 китайское фондю, которое замечательно тем, что вкусно, за столом сидишь очдолго и не обжираешься.

Johnny, не томите, поделитесь рецептиком!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group