Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Хочу Соню.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Фотография: Техника и Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 09:35:27    Заголовок сообщения: Хочу Соню. Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Задумалась я вот так серьезно заняться этим приятным делом-фотографией. Решили прикупить фотоаппарат. Вот такой,
например:
Про достоинства нам уже с три короба наплели. А кто-нить знает недостатки? И соответствует ли цена какчеству? Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 10:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен что вам нужен именно Reflex со сменной оптикой.

Дигитальный рефлекс - это дорогое удовольствие. Существуют модели типа Bridge.

Сама оптика - я не уверен что вам нужен именно такой Zoom 18-70 мм. F=18 мм это объектив "рыбий глаз", экзотика, он позволяет получить спец. эффекты: очень широкий угол обзора 130-180°, сильное искажение форм и размеров.

Всё это конечно хорошо, но он сильно удорожает камеру, и в практической жизни используется редко.

Обычный выбор Zoom 28-80, 28-135, 28-200 мм
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 12:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вождь! Все поняла! Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 14:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой Никон? И мне же надо не для обычной жизни, а для необычной! Laughing
Nikon D80
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ну это ещё круче, ещё дороже, объектив в комплект не входит, придётся отдельно покупать, а это евров 300 думаю...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой?
В общем, почитала я, Соню уже не очень... Между этим Кэноном и тем Никоном кого бы ты выбрал?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canon EOS 400D
Constructeur Canon
Plateforme PC et Mac
Capteur CMOS
Nombre de pixels 10,1 millions
Résolution image 3888 x 2592
Vitesse d'obturation Pose B, 30 sec. à 1/4000
Focale de l'objectif f : 3,5-5,6
Support de stockage CompactFlash type I et II et Microdrive
Mémoire livrée Aucune
Format de fichier images JPEG, RAW
Ecran LCD couleur 2,5 pouces (6,35 cm)
Viseur Optique reflex
Flash intégré Multimodes, réducteur yeux rouges
Prise de vue en rafale Oui
Impression directe Oui, PictBridge
Compatible DPOF Oui
Interface(s) USB2, vidéo
Alimentation Batterie Li-ion NB-2HL
Pilotes d'installation PC livrés Windows 98, 2000, Me ou XP
Pilotes d'installation Mac livrés Système 10 et plus
Logiciels fournis sur CD-ROM ZoomBrowser EX, ImageBrowser, PhotoStich
Dimensions (l x p x h) en mm 126 x 65 x 94 (boîtier nu)
Poids net en g 510 (boîtier nu)


Nikon D80

Constructeur Nikon
Plateforme PC et Mac
Capteur CCD
Taille du capteur 23,7 x 15,6 mm
Nombre de pixels 10,7 millions
Résolution image 3872 x 2592
Vitesse d'obturation Pose B, 30 sec. à 1/4000
Support de stockage Secure Digital
Mémoire livrée Aucune
Format de fichier images RAW, JPEG
Ecran LCD couleur 2,5 pouces (6,35 cm)
Viseur Optique reflex
Flash intégré Multimodes, réducteur yeux rouges
Synchro flash externe Oui
Prise de vue en rafale Oui
Interface(s) USB2, vidéo
Alimentation Batterie Nikon EN-EL3e
Logiciels fournis sur CD-ROM PictureProject
Dimensions (l x p x h) en mm 132 x 76 x 103 (boîtier nu)
Poids net en g 585 (boîtier nu)
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну? А ты чего скажешь?
Вот тут умные дядьки сравнивают, говорят, что Никон рулит:
http://www.cameralabs.com/features/10Megapixel_DSLR_test/page6.shtml
http://www.cameralabs.com/features/10Megapixel_DSLR_test/page7.shtml
А в галерее фоток, меня кэноновские привлекают очень:
http://www.cameralabs.com/features/10Megapixel_DSLR_test/page5.shtml
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоновские фото красииивые, но цветопередача неестественная.
http://www.cameralabs.com/features/10Megapixel_DSLR_test/page5b.shtml
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, Nikon то без объектива, а качество фотографии определяется объективом....
Есть ещё разница: Capteur CMOS или Capteur CCD, что лучше - пока не знаю....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 16:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я... Не знаю... Confused Ну ладно, буду дальше рыться. Спасибо!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 18:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фигУшки, скока денег стоят. Shocked Компутер можно купить. А, вот, интересно, ежели его где-нибудь по пьянке потерять-забыть? Сильно можно расстроиться? Rolling Eyes
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 19:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
А, вот, интересно, ежели его где-нибудь по пьянке потерять-забыть? Сильно можно расстроиться? Rolling Eyes

Забыть, эт я умею лучше всех. Я забыл в кафе сумку с никоном и двумя объяктивами, лэптопом, наладонником , всеми документами. ...
и заодно, куртку с ключами от дома в кармане (на спинке стула). И вовсе не по пьянке. Расстроиться не получилось, двойные чаевые официанту за трогательную заботу вовсе не огорчили.
Nikon- очень приличная камера. С цветом. ... обычно получается мягче, чем себе представляешь. Объектив Nikkor 18...55. Я приспособиться пока не могу. Искажает дюже и резкости добиться не удается. Болезнь: при частой смене объетивов может грязь на фильтр попасть. Можно попытаться резиновой клизмой продуть, если невдача (а это, скорее всего), топать в ближайшую мастерскую Nikon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 09:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
А, вот, интересно, ежели его где-нибудь по пьянке потерять-забыть? Сильно можно расстроиться? Rolling Eyes
На пьянки такие вещи лучше не брать, а еще лучще не упиваться до такой степени. Laughing Хотя, конечно, это такая стихия...И не предугадаешь, когда настигнет. Laughing
koshka писал(а):

Забыть, эт я умею лучше всех. Я забыл в кафе сумку с никоном и двумя объяктивами, лэптопом, наладонником , всеми документами. ...
и заодно, куртку с ключами от дома в кармане (на спинке стула). И вовсе не по пьянке. Расстроиться не получилось, двойные чаевые официанту за трогательную заботу вовсе не огорчили.
Nikon- очень приличная камера. С цветом. ... обычно получается мягче, чем себе представляешь. Объектив Nikkor 18...55. Я приспособиться пока не могу. Искажает дюже и резкости добиться не удается. Болезнь: при частой смене объетивов может грязь на фильтр попасть. Можно попытаться резиновой клизмой продуть, если невдача (а это, скорее всего), топать в ближайшую мастерскую Nikon.

Милый официант....Главное, поражает благодарность за чаевые. Confused
Кошка, я тоже про пыль в Никоне думала. В Соньке защита от пыли стоит, и даже, если я правильно поняла, авто- пылеочистка какая-то. Плюс еще стабилизатор изображения для движ. объектов.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Среда, 13 Декабрь 2006, 09:17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 09:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с таким объективчиком продается еще:
Camera
Что вы об этом думаете?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Фотография: Техника и Искусство Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group