Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как получить из свежей рыбы вяленую?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 13:13:11    Заголовок сообщения: Как получить из свежей рыбы вяленую? Ответить с цитатой

У меня родилась мысль пойти наловить рыбы и увялить её к пиву. А как не знаю, и в интернете немогу найти рецептов, ведь по идее это должно быть просто. Подскажите если кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 14:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже есть наловленная рыбка, и даже уже завяленая, и даже уже частично сьеденная, правда ловил и вялил не я, а ДМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 14:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А у меня уже есть наловленная рыбка, и даже уже завяленая, и даже уже частично сьеденная, правда ловил и вялил не я, а ДМ.

Ну и как завял? А что за рыбная расса была завялена ДМом?
И главное как он вялит? и где? и что поэтому поводу думают соседи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 14:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос первый к Эркюлю - а, что можно здесь ловить рыбу и есть ее потом? Smile Или это шутка. Я серьезно сипрашиваю, потому как глядя на воду в Сене - там по моему из нее ничего нельзя даже для котов.

А рецептов засолки и вяления рыбы несколько Так как я из рыбацкого города дам самые ходовые.
1. Рыба солится целиком, с кишками. Емкость должна быть такая, чтобы мог вытекать рассол, который будет выделяться. Обычно берутся деревяныые ящики. Засаливается сухой солью слоями рыба и очень много соли. Держится в соли неделю, затем вымачивается в воде несколько часов и на просушку, вялить кому как нравится. Я раньше жила в Крыму, там с рыбой не умеют обращаться - поэтому любила очень сухую, твердую. как дерево Very Happy . После того как много лет прожила в Херсоне начала уметь ценить настоящую рыбу. Не сухую, жирненькую, не слишком пересоленную с икрой желательно. Обьедение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще несколько способов - платанная рыба, и пару рецептов которая готовится за несколько часов. Давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Вопрос первый к Эркюлю - а, что можно здесь ловить рыбу и есть ее потом? Smile Или это шутка. Я серьезно сипрашиваю, потому как глядя на воду в Сене - там по моему из нее ничего нельзя даже для котов.

Нет конечно не в Сене, я если честно себе с трудом представляю где можно ловить рыбу в парижском регионе. Но зато я знаю где можно ловить в Шампани, Мозеле или Альзасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Есть еще несколько способов - платанная рыба, и пару рецептов которая готовится за несколько часов. Давать?

Обязательно! если не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
После того как много лет прожила в Херсоне начала уметь ценить настоящую рыбу. Не сухую, жирненькую, не слишком пересоленную с икрой желательно. Обьедение.

Да с икоркой, и именно такая как вы описали. Рыбец есть такая порода рыба, вот самое лучшее.
Спасибо за рецепт, оказывается все очень просто. Осталось решить оргвопрос, где сушить: на улице беременные мухи, в подвале нет ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От беременных мух рыба обматывается марлей. Так как здесь, насколько я уже поняла с ней напряженка, то можно какой-нибудь прозрачной тонкой тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
skarlett писал(а):
После того как много лет прожила в Херсоне начала уметь ценить настоящую рыбу. Не сухую, жирненькую, не слишком пересоленную с икрой желательно. Обьедение.

Да с икоркой, и именно такая как вы описали. Рыбец есть такая порода рыба, вот самое лучшее.


Да, рыбец самое то. Smile Вы, я вижу, в рыбе разбираетесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Hercules писал(а):
skarlett писал(а):
После того как много лет прожила в Херсоне начала уметь ценить настоящую рыбу. Не сухую, жирненькую, не слишком пересоленную с икрой желательно. Обьедение.

Да с икоркой, и именно такая как вы описали. Рыбец есть такая порода рыба, вот самое лучшее.


Да, рыбец самое то. Smile Вы, я вижу, в рыбе разбираетесь Smile

так ведь с рыбного края я, с Дона.
Кстати насчёт Сены и рыбы, прогуливался я как то в окресностях Рюэя, смотрел на Сену, и думал, тому кто ел рыбу из Дона, Сена непочём! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы специалисты Very Happy
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платанная рыба готовится так. Разрезается вдоль хребта, со стороны спины, живот не разрезается. Аккуратно удалить внутренности. Жир оставить. Также солится слоями - только раскладывается как камбала получается Smile . Тоже самое солится несколько дней, затем вымачивается и на сквознячок. Эту рыбу желательно не пересушивать, она слегка подвяливается и готова к употреблению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба за несколько часов.

1. Соленая. Солить лучше всего дорогие сорта рыбы - красную, очень хорошо получается скумбрия. Берете свежую рыбу, режете порционными кусочками небольшими, солите по вкусу и в холодильник. Есть можно часа через три, но, я все-таки жду дольше , на всякий случай.

2. Маринованная. Лучше получается из хорошей жирной речной рыбы, где мало костей. Толстолоб, сом, осетр. Можно карпа, но он должен быть из крупных... Режется порционно, хорошо предварительно очистив.
Готовите маринад. Соль, перец, уксус, лавр. лист. Заливается кипятком. Настаивается, остывает. Также нужно несколько луковиц. На дно посуды - слой лука порезанного колечками, сверху слой рыбы, и так пока не кончитя рыба, сверху опять слой лука. Аккуратно заливаете маринадом, остывшим! В холодильник - на второй день мпокойно можно есть, очень вкусно.
Обратите внимание, что я не даю точного по граммам состава ингредиентов. Так, как уже писала, что делаю на глаз. Для себя определяйтесь только по вкусу. Солить нужно больше, чем вы привыкли в обычной еде. Например на литр кипятка вы взяли неполную столовую ложку соли - размешали - пробуете, если для вас получается пересолено, но не так, что в рот нельзя взять, значит, для рыбы будет нормально. Также с уксусом, главное не переборщить. Если на второй день достанете и покажется, что не досоленное или мало уксуса - все можно добавить. Как говорится недосол на столе, пересол на голове.
Пробуйте, пишите результаты.
Я недавно делала красную рыбу, и еще какую-то речную - еле отбила себе несколько кусочков. Народ не дремлет, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group