Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как работает Гугль
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Ноябрь 2006, 16:23:59    Заголовок сообщения: Как работает Гугль Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как работает Гугль? Просто там регулярно случаются различные хохмочки, по-видимому подстроенные пиплом, которые (хохмочки) висят некоторое время, а потом исчезают. Одно время на поиск слова "лузер" Гугль первым делом выдавал ссылку на сайт Буша, сейчас попробуйте поискать "враг народа", увидите кто будет первой ссылкой. В общем ясно, что это доброхоты подстроили, но как? Или еще недавно висело (сейчас уже никаких замен не предлагается)
Это же в базе Гуглевской надо ковыряться, чтоб этот вариант туда внести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 10:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный прикол, я по полу катался....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 12:03:25    Заголовок сообщения: Re: Как работает Гугль Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
сейчас попробуйте поискать "враг народа", увидите кто будет первой ссылкой.


Попробовали. Rolling Eyes Это же скандал! и как такое возможно, в условиях-то полного тоталитаризма и абсолютной диктатуры!!! Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 14:11:01    Заголовок сообщения: Re: Как работает Гугль Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Попробовали. Rolling Eyes Это же скандал!

Лоаночка, конечно скандал! Но скандал -- хрен с ним, ты мне лучше один умный вещь скажи (я обижаться не буду), как на Гугль можно нажать? Забугорнов, он, конечно, чилавек антилигентный, ему воспитание мешает, но мы с тобой давай по стаканчику хряпнем (кстати, Забугорнов мне пузырь обещал) и подумаем.

Вот смотри, я ищу "Франция русский форум". Чего вылазит? Ну инфранс, это понятно, с ними конкурировать трудно, хоть они и гопники. Но потом! russianparis, который еле теплится, maxime-and-co, ладно -- ценный ресурс, vieaparis -- ламерский труп, они даже пхп не умеют юзать. Потом privetparis -- удивительно, они богатенькие буратинки, а не сразу вылазят. Жмоты что ли, или тоже не проперли как на Гугль надавить? Потом какой-то ru-fr.com, черт его знает кто это, но тормоза жуткие и ламеры тоже. Жмотятся 30 евро за нормальный хостинг заплатить, по полчаса надо ждать обновления. Уж на что я ламер, но все же не настолько.

А уж потом только Забугорнов, который пока еще вполне даже активен и загнется вероятно только через год, а еще только потом мой анфанс, который, по словам Забугорнова, злой к новичкам, но это совсем даже неправда евонная. Он, конечно, в настоящее время полутруп, но я бы его попродвигал малость, т.к. ресурс ценный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 14:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу не знаю. Я же ламерка, понимаешь, в таких вопросах. Хотя самой тоже бывает удивительно, я уже где-то писАла: забей в гугле "Лоанка", тоже удивишься - там ссылки на ныне почивший форум от алжива, целые куски моей "сказки", почившей вместе с форумом, а также есть ссылки на стертые на ПП темы, где возмущенный народ воспрашивал куда я и группа товарищей "пропала".. Confused вот и объясни мне, товарищ, где это гуголь выискивает такие прелести с того света?.. Question
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 14:30:43    Заголовок сообщения: Re: Как работает Гугль Ответить с цитатой

Johnny писал(а):


Вот смотри, я ищу "Франция русский форум". Чего вылазит? Ну инфранс, это понятно, с ними конкурировать трудно, хоть они и гопники. Но потом! russianparis, который еле теплится, maxime-and-co, ладно -- ценный ресурс, vieaparis -- ламерский труп, они даже пхп не умеют юзать. Потом privetparis -- удивительно, они богатенькие буратинки, а не сразу вылазят. Жмоты что ли, или тоже не проперли как на Гугль надавить? Потом какой-то ru-fr.com, черт его знает кто это, но тормоза жуткие. Жмотятся 30 евро за нормальный хостинг заплатить, по полчаса надо ждать обновления. А уж потом только Забугорнов, а еще потом мой анфанс, который, по словам Забугорнова, злой к новичкам, но это совсем даже неправда евонная. Он, конечно, тоже в настоящее время полутруп, но я бы его попродвигал малость, т.к. ресурс ценный.

Ну, концептуально это вопрос простой.

Для того чтобы продвинуть сайт нужны деньги перво-наперво. Если с деньгами проблем нет, то дальше вопрос техники.

Ты регистрируешь свой сайт во всевозможных белых каталогах,

если это помогает мало-регистрируешь свой сайт в платных белых каталогах,

если и этого недостаточно -то идёшь на Google, у них там есть специальные программы,

если и этого недостаточно - организуешь дочерние сайты с ссылками на основной сайт,

если и этого недостаточно - ищешь надёжную фирму по раскрутке сайтов etc.

Я, используя только регистрацию в белых каталогах, добился Google Page Rank = 3
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 15:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
вот и объясни мне, товарищ, где это гуголь выискивает такие прелести с того света?.. Question
Не, Лоаночка, да это-то пусть! Пусть выискивает, хоть бы даже и с того света. Еще одно подтверждение того, что рукописи не горят и ни от каких ламеров не зависят (был я на алживе, еще хуже, чем на виапари)

Цитата:
Для того чтобы продвинуть сайт нужны деньги перво-наперво
Это я понимаю. Но ты меня тоже пойми: у меня душа линуксоидная и измученная нарзаном. И мне, как всякому нормальному линуксоиду, надо все самое лучшее и бесплатно. Линуксоид это такой тип, который согласен убить день на установку халявной системы так, чтоб эта система тарахтела быстрее и удобнее, чем мелкософтовские виндовсы. Поэтому если сказать про меня, что я жмот, то это будет очень мягко сказано. И я уверен, что самые интересные и нетривиальные пути продвижения сайта можно найти бесплатно, если подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 15:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

Цитата:
Для того чтобы продвинуть сайт нужны деньги перво-наперво
Это я понимаю. Но ты меня тоже пойми: у меня душа линуксоидная и измученная нарзаном. И мне, как всякому нормальному линуксоиду, надо все самое лучшее и бесплатно. Линуксоид это такой тип, который согласен убить день на установку халявной системы так, чтоб эта система тарахтела быстрее и удобнее, чем мелкософтовские виндовсы. Поэтому если сказать про меня, что я жмот, то это будет очень мягко сказано. И я уверен, что самые интересные и нетривиальные пути продвижения сайта можно найти бесплатно, если подумать.

А что ты имеешь против Windows?

Бесплатно? До какого-то предела - да можно, а потом - вряд ли. И дело не в технике, а в конкуренции. Очень много людей хотят продвинуть свои коммерческие сайты, и они, соответственно, нанимают хороших программистов которые хорошо умеют думать и с ними сложно конкурировать, хотя и можно...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

А что ты имеешь против Windows?
Я терпеть не могу, когда мне впаривают чего-то якобы бесплатно, а потом начинают трясти бабки. Windows действительно, якобы бесплатно установлена на диске только что купленного компа. Но потом за каждый апгрейд -- плати, за каждый хренов компилятор -- лицензия, за каждую ерундовую софтинку -- добро пожаловать во фнак.

Ну и тормознутость их тоже бесит. Это же надо было додуматься строить многоэтажный дом и ежегодно надстраивать этажи на дырявом фундаменте доса. 3.0, 3.1, 95, миллениум,... -- все на досе. Они же вроде только на ХР от доса отказались? У тестя винды стоят: то сами собой накрылись, то вирус какой-то подцепился, то еще какая хрень. Там же дыры специально запрограммированы для всякой гадости. Агась, дава-ай, ставь антивирус, у каждой дыры как бы по флику. Нет, чтобы дыры заделать.

Линукс один раз поставил -- все. Пока апгрейд не надумаешь делать -- будет стоять. Можешь даже не перезагружаться месяцами. И никаких тебе вирусов ни лицензий. Одна только лицензия: GPL. А если не нравится что-то -- скачай сурсы, поправь, будет как ты хочешь.
Zabougornov писал(а):

Очень много людей хотят продвинуть свои коммерческие сайты, и они, соответственно, нанимают хороших программистов которые хорошо умеют думать
Коммерческие --да, они нанимают. Но я сильно сомневаюсь, что вышеперечисленные форумы являются в этом смысле коммерческими и действительно нанимают действительно хороших программистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

А что ты имеешь против Windows?
Я терпеть не могу, когда мне впаривают чего-то якобы бесплатно, а потом начинают трясти бабки. Windows действительно, якобы бесплатно установлена на диске только что купленного компа. Но потом за каждый апгрейд -- плати, за каждый хренов компилятор -- лицензия, за каждую ерундовую софтинку -- добро пожаловать во фнак.


А что значит "впаривают"? Обманом пытаются вынудить тебя их купить? Но кто? Продавец компьютера? Сам Microsoft?
Но что значит "трясти бабки"? Upgrade ведь тебя никто не заставляет делать, Windows не прекращают работать без upgrade...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
[
А что значит "впаривают"? Обманом пытаются вынудить тебя их купить? Но кто? Продавец компьютера? Сам Microsoft?
Но что значит "трясти бабки"? Upgrade ведь тебя никто не заставляет делать, Windows не прекращают работать без upgrade...

Именно. Обманом пытаются вынудить меня их купить. Как принтеры, как мобильные телефоны -- тот же принцип. Телефон за 1 евро, но потом 2 года ежемесячных выплат по абонементу. Принтер за смешную цену 100 евро, но потом картриджи по тридцатнику при себестоимости в трешник. Винда уже установленная, но любой нестандартный софт и апгрейды -- во Фнаке (который отчислит процент дяде Гейтсу). А Upgrade меня заставляют делать -- это ты неправ. Хоть на виндах, хоть на линуксе. Попробуй сейчас посиди на Win95, у тебя половина современных приложений работать не будут, ты мейлы от друзей читать не сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, просто пример конкретный. Как-то лет 5 назад мне надо было перегнать на сидюки кучу виниловых пластинок. Пластинки старые, поцарапанные, и мне нужен был фильтр, который бы удалял щелчки от царапин. Во фнаке 20 софтов на эту тему. Ни на одном не написано, что щелчки удаляет. Ну и что делать на виндах? Покупать их все? Дороговато будет. Просить кого-то из России, чтоб купил для меня чего-нибудь пиратское подешевке и выслал по почте? Напрягать людей неохота. Для линукса в инете тоже 20 софтов предлагается, но бесплатно. Скачал все, установил, поигрался, нашел нужное, все остальное стер. Никаких проблем.

Последний раз редактировалось: Johnny (Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:56:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

Именно. Обманом пытаются вынудить меня их купить. Как принтеры, как мобильные телефоны -- тот же принцип. Телефон за 1 евро, но потом 2 года ежемесячных выплат по абонементу. Принтер за смешную цену 100 евро, но потом картриджи по тридцатнику при себестоимости в трешник. Винда уже установленная, но любой нестандартный софт и апгрейды -- во Фнаке (который отчислит процент дяде Гейтсу).

Ок, кого ты подозреваешь в обмане я понял: продавца и Microsoft. Но в чём обман то?

Johnny писал(а):

А Upgrade меня заставляют делать -- это ты неправ. Хоть на виндах, хоть на линуксе. Попробуй сейчас посиди на Win95, у тебя половина современных приложений работать не будут, ты мейлы от друзей читать не сможешь.

Это ты не прав. Никто же тебе не обещал что новые приложения разработанные недавно, просто не существовавшие в эпоху Win95, будут работать с Win95, с версией которая морально устарела.

Точно также, например, как современные карты памяти фотоаппаратов не годятся для старых моделей, это нормально, технический прогресс идёт вперёд...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 16:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Вот, просто пример конкретный. Как-то лет 5 назад мне надо было перегнать на сидюки кучу виниловых пластинок. Пластинки старые, поцарапанные, и мне нужен был фильтр, который бы удалял щелчки от царапин. Во фнаке 20 софтов на эту тему. Ни на одном не написано, что щелчки удаляет. Ну и что делать на виндах? Покупать их все? Дороговато будет. Для линукса в инете тоже 20 софтов предлагается, но бесплатно. Скачал все, установил, поигрался, нашел нужное, все остальное стер. Никаких проблем.

Прекрасный пример! Он показывает что, soft на Linux дешевле/бесплатен по сравнению с Windows? Ну и что?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Декабрь 2006, 17:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Ок, кого ты подозреваешь в обмане я понял: продавца и Microsoft. Но в чём обман то?
В том, что обещанная бесплатная (или очень дешевая) вещь оборачивается покупкой в кредит. Сейчас вы платите мало (1 евро за телефон, что-то типа 70 евро за установленный виндовс), но потом вы будете вынуждены оплатить полную цену в той или иной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group