Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Рецепт для духовки из жизни!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 11:18:19    Заголовок сообщения: Рецепт для духовки из жизни! Ответить с цитатой

Включили духовку на 220 кв.
Нарезаете картошку как для жарки.
И в салатницу её, заправить сметаной, чтобы не потемнела. Посолить, поперчить, присыпать тёртого сыру - 1 упаковочку маленькую.

Нарезать ветчину полосочками или кусочками. Я беру на три человека 4 ломтика ветчины, учитывая стандартную упаковку ветчины.

В форму налили немного масла оливкового, чтобы не подгорела запеканка. Туда смесь картошки одним слоем ( будет всего два слоя). Покрыли этот слой полосками ветчины. И ещё раз сверху ветчины слой смеси из картошки. Всё это посыпаем сыром - вторым маленьким пакетиком. И заливаем молоком чуть-чуть, как увидите молоко через картошку появилось, больше не лейте. И ставим в уже горячую духовку на Минут 45.

Как увидели минут так через 20, что картошечка и сыр стали красиво кориченые, положите на верх специальный бумажный лист ( чтобы не пережарить цвет). Раньше я ложила аллюминевую фольгу, теперь перешла на жаростойкую бумагу. Если змейка духовки не запрятана, то осторожно с бумагой. Не нужно дотрагиватся до змейки нагревательной - загорится! Эффектно, но не страшно! Very Happy

Да, и когда лист то положили, снизить нужно температурку до 200 градусов. И занимайтесь своими делами! Smile
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 11:55:34    Заголовок сообщения: Re: Рецепт для духовки из жизни! Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Включили духовку на 220 кв.

220 килоВатт? Shocked Не многовато ли будет? У тебя все расплавится при такой мощности нагрева. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 12:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, это скорее всего градусов - я увидела что 200 - значит градусов Very Happy , а на киловатты даже внимания не обратила. Это все ваша мужчинская техническая грамотность Very Happy
Есс спасибо - очень удобный и быстрый рецепт, я тоже наподобие делаю, только не закрывала бумагой и молоко не добавляла - теперь сделаю, как ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духовке запекаю жаркое в горшочках, просто и вкусно. Очень часто готовлю в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 16:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
В духовке запекаю жаркое в горшочках, просто и вкусно. Очень часто готовлю в духовке.


Я тоже люблю жаркое в горшочках. У меня порционные горшочки. Очень любят гости, когда еще верх не крышкой закрывать, а залепливать тестом. Вот им нравится, каждому по горшочку, с румяной корочкой сверху, все сразу оживляются, начинают эту корочку обдирать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 18:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, а рецептики!!!!!!!!!!!!!!! мне аж похо стало - так желудок стянуло! Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 18:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Девчат, а рецептики!!!!!!!!!!!!!!! мне аж похо стало - так желудок стянуло! Very Happy


Тебя, что муж не кормит... Заставим его жаркое в горшочках делать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 19:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так бы и сказали, что лень писать. Mad
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 19:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептов для приготовления в горшочках жаркое неимеверное количество. Я чаще использую 3-4 рецепта, если на самом деле хочешь, могу поделиться, но в личном послании, т.к. "выдавать собственно выношенные" рецепты не очень хочется. Тайна кухонных дел можно сказать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут решила сама сделать свинину в горшочке. Поулчилось довольно таки отвратно. Бульон выкипел, ... Mad
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Я тут решила сама сделать свинину в горшочке. Поулчилось довольно таки отвратно. Бульон выкипел, ... Mad

а что бы не выкипал, надо сверху сырком присыпать в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 15:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иесс, какой кошмар, не варят мясо, а тушат, конечно свинина вареная - бяка. Evil or Very Mad
А что бы сок не выкипал закрыть, как написала Скарлетт, тестом или фольгой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 17:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я быстро пробежала рецепт глазами, там написано, добавить бульон.
А к глошочкам у меня крышечки, но видимо они не спасают, так как чувствовала что пахнет горенным, потому как выкипало через крышку и капало в печку. Sad да, нужно тесто.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 00:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, моя дорогая Иесс, ты меня просто, начисто успокоила, бульон был приготовлен отдельно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 08:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Девчат, а рецептики!!!!!!!!!!!!!!! мне аж похо стало - так желудок стянуло! Very Happy


Я напишу как я делала... Есс, я сразу и не поняла, что тебе рецепт нужен - думала у тебя просто аппетит разыгрался, а потом некогда было писать ...
Ну... слушай... Very Happy

Я сначала обжариваю порционные кусочки мяса на сковороде , затем туда же лук и еще немного обжарить, чтобы все было золотистого цвета. Отдельно слегка обжариваем терую, не слишком мелко, морковку - она нам потом даст очень красивый цвет.
На дно горшочка ложим мясо, сверху картофель порезанный и заранее посоленный, поперченный. Ложите по небольшому кусочку лаврового листа и сверху добавляете примерно по столовой ложке моркови.
Бульон добавляете не более трети от всей массы в горшочке (если больше- будет суп, а меньше - картошка не пропарится)
Картошку было бы хорошо тоже предварительно обжарить на сковороде, слегка. Но, если лень - можно и не обжаривать, и так получается очень даже хорошо.
Я залепляю тестом, как на пельмени. Можно его посолить - некоторые любят эту корочку потом сьесть. И в духовку минут на 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group