Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Концерт в Лувре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Анонсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноябрь 2006, 18:37:50    Заголовок сообщения: Концерт в Лувре Ответить с цитатой

Уважаемые, поскольку вы все (почти) далеко от меня проживаете, не могу надеяться, что увижу вас в залах и клубах своей провинции.

Но случается, что некоторые товарищи из наших краев выступают у вас.
Один из таких достойных коллективов - Квартет Авив (Весна).


Ребятки, это просто нужно слышать!

Concerts
mercredi 13 décembre 2006

à 20h
Quatuor Aviv
Auditorium Louvre


Concert du soir (20h) :
30 euros, 24 euros (réduit)
Concert du jeudi (12h30) :
10 euros, 8 euros (réduit)

Téléphone : 01.40.20.55.00
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 22:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, люди, люди!... Ну как вас уговорить пойти на концерт? Rolling Eyes

И программка вас ждет что надо!
Вначале Мендельсон. Квартет фа минор опус 80.
Мендельсон написал свой последний квартет вскоре после смерти любимой сестры Фанни. Сколько боли, скорби! кажется, что скрипки просто заливаюся слезами отчаянья и безысходности.

Затем Берг.
Честно сказать,самой мне пока не довелось слышать в исполнении "Авива" Берга.
Но вчера упивалась тем, как они играют Бартока. Просто невероятно! От бешенного полета смычков к оригинальному "пощипыванию" инструментов , от этого суперстранного пицикато к знакомым мотивам то ли цыганского табора, то ли румыской деревни.... Попросите, чтобы именно Бартока ребятки сыграли на бис.

Последнее произведение программы - Квартет соль мажор Шуберта. Нужно ли напоминать, что
Цитата:
" Последний шубертовский квартет являет собой квинтэссенцию мастерства композитора...."

Только ради этого стоит тащиться через весь Париж в Лувр, несмотря на мороз вьюгу (последней, кстати, вовсе даже не предвидится).
За мастерское исполнение и огромное удовольствие от концерта ручаюсь.
Если будет иначе, можете забросать меня старыми тапочками....


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 23:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов об исполнителях.
Первая скрипка - Сергей Островский. Родился в Горьком. Учился музыке в Горьком, в Тель-Авиве и Париже. Недавно женился. Теперь живет в Америке.
Вторая скрипка - Евгения Эпштейн. Родилась в Свердловске. Училась в Тель-Авие, Роттердаме и Париже.
Альт - Шули Вальтерман. родилась в Хайфе. Училась в Лондоне, в Т-А и Роттердаме.
Рейчел Мерсер, виолончель, родилась в Канаде. Училась в Вакувере, Торонто и Амстердаме.
В Амстердаме Рейчел и познакомилась с ребятами из квартета Авив. С 2000 года они почти неразлучны.

Лауреаты и призеры, призеры и лауреаты.....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 12:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что и мне довелось неоднократно слышать ребят, поэтому хочу присоединиться к Esti в её впечатлениях и рекомендациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 12:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Embarassed после стольких усилий заманить вас на концерт, получила сообщение, что все билеты проданы и нет свободных мест....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 14:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Собрали полный зал. У меня, к сожалению, посещение врача на этот день назначено. С деткой моей. На 17.30. Rolling Eyes
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 21:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Отлично! Собрали полный зал. У меня, к сожалению, посещение врача на этот день назначено. С деткой моей. На 17.30. Rolling Eyes
Детке (и мамочке) - доброго здоровья!

Что касается Квартета "Авив", то в Париже они будут еще много-много раз.
Кстати, на завтрашний концерт в Цюрихе пока есть билеты.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 22:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, жисть тяжкая парижская, какой Цюрих, тут мимо Лувра бегаешь, а забежать некогда Crying or Very sad
Эсти, с января полегше обещает быть, ты свисни, когда что ещё Smile
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Анонсы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group