Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Образование-это хорошо!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Март 2005, 22:05:41    Заголовок сообщения: Образование-это хорошо! Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 22:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно и то и другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 08:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое "сурдипломе" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 12:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
а что такое "сурдипломе" ?

то же что и сюрреализм Smile
Шутка. Бак+6 какой нить, наверное.
Ученье свет, а не ученье тьма. Если трудно найти работу во Франции, будучи сюрдипломэ, то в какой нибудь Англии или Америке с Канадой с руками отторвут. Так что учиться учиться и ещё раз учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 13:07:46    Заголовок сообщения: Re: Образование-это хорошо! Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Вопрос: что важнее образование или желание?

Я, честно говоря, не понял вопрос. Какое желание? Почему эти два понятия противопоставляются?
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 08:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурдипломе, например, получив DEA или DESS, в области которая не очень котируется на рынке предлагаемой работы и нет опыта работы, с такими дипломами люди вынуждены или соглашаться на работу уровня BAC+ 2,3 или долго оставаться без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 09:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу Вам, Джей, пример из жизни, у наших друзей сын, проучившись в Жусье, получив мэтриз по физике, заявил что это не для него и он хочет преподавать музыку. В доме трагедия, папа-ученый просил "поучись еще несколько лет, понравиться, тебе же всегда нравилась физика", не представлял папа себе такого исхода, но в конце концов смирился, второго ученого с мировым именем не будет. Очень часто родители свои возможности и желания ставят на место желаний и возможностей детей. Так иногда и получается, что дети учатся не тому, что желают они, а чего бы желали их родители для себя и для своих детей. Если эту ситуацию понимают дети и родители достаточно быстро, замечательно, а если нет, иногда может обернуться трагедией, но в то же время...., Вы никогда не встречали людей, которые ненавидят свою работу или профессию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2005, 20:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло..я занимаюсь любимым делом..и зарплата несмотря на небогатую республику достаточная..но с удовольствием продолжила бы образование во Франции..разговорной речью владею..а с чего начать не знаю.. Rolling Eyes [/list][/quote]
_________________
Привет!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2005, 20:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margarita писал(а):
Мне повезло..я занимаюсь любимым делом..и зарплата несмотря на небогатую республику достаточная..но с удовольствием продолжила бы образование во Франции..разговорной речью владею..а с чего начать не знаю.. Rolling Eyes [/list]
[/quote]
Приветствую Вас, Маргарита!
Скажите, а как Вы узнали о нашем Форуме?
То, что Вы владеете французским - это уже хорошо. А по какой специальности Вы бы хотели продолжить образование?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Margarita



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Июнь 2005, 18:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала про Вас по ссылке, которую получила на свой емэйл, а профессия моя связана с искусством декоративной косметики и театральным гримом. Подробности можно посмотреть на моем сайте. www.makiage.narod.ru
_________________
Привет!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Июль 2005, 22:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margarita писал(а):
Мне повезло..я занимаюсь любимым делом..и зарплата несмотря на небогатую республику достаточная..но с удовольствием продолжила бы образование во Франции..разговорной речью владею..а с чего начать не знаю.. Rolling Eyes [/list]
[/quote]

Маргарита, как Ваши дела, нашли с чего начать? Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group