Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Мои прекрасные хакеры!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 10:05:27    Заголовок сообщения: Мои прекрасные хакеры! Ответить с цитатой

Товарищи, господа! Нужна Ваша помощь, попробую объяснить в чем дело.

С недавних пор ко всем отправляемым мною эл. письмам в Россию автоматически прикладывается файл под названием, скажем, ABC.vcf.
Кликая на нее, открывается якобы апгрэйт Outlook Express. При этом, A.B.C. - это одна из посреднических фирм, с которой я работаю.

На днях переправила я одно письмо на другой свой ящик на mail.ru, и вот что увидела внизу (помимо приложения)

BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N:;A.B.C
FN:A.B.C
EMAIL;PREF;INTERNET:cXXXXX@gloXXXXX.co.uk (эл. адрес этого самого АВС)
REV:20061031T161819Z
END:VCARD

То есть, если я правильно уловила, все мои письма с таким вот "приложением" автоматически отправляются и этому A.B.C.???? Shocked То есть, мог бы он меня так "пиратировать", чтобы получать копию всех мои писем в Россию?

Заранее благодарю, не знаю прям че и делать. Confused Evil or Very Mad
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 11:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоанк,
ето мои догадки, но по моему фаил етот - ето обычная електронная визитная карточка, которую некоторые прикладывают к емалам (вместо бумажнои). Похоже они послали тебе емаил с такои визиткои, и ты сохранила ее в своем Оутлуке (что обычное дело). А может потом ты незаметно на чем нибудь кликнула, и сделала ету визитку своеи, по умолчанию. И еще на чем нибудь кликнула, и выбрала опцию прикреплять свою (их то есть) електронную визитку ко всем емаилам которые ты посылаешь. Ты покликаи там в Оутлуке, посмотри, так ли ето. А не думаю что здесь заговор какои то.
Но антивирус и фаервал всегда иметь на компе надо. Есть они у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 12:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Лоанк,
ето мои догадки, но по моему фаил етот - ето обычная електронная визитная карточка, которую некоторые прикладывают к емалам (вместо бумажнои). Похоже они послали тебе емаил с такои визиткои, и ты сохранила ее в своем Оутлуке (что обычное дело). А может потом ты незаметно на чем нибудь кликнула, и сделала ету визитку своеи, по умолчанию. И еще на чем нибудь кликнула, и выбрала опцию прикреплять свою (их то есть) електронную визитку ко всем емаилам которые ты посылаешь. Ты покликаи там в Оутлуке, посмотри, так ли ето. А не думаю что здесь заговор какои то.
Но антивирус и фаервал всегда иметь на компе надо. Есть они у тебя?


Да, есть. Понимаешь, с визитной карточкой неувязочка получается - если б было, как ты говоришь, то она наверное ко всем бы письмам прикладывалась, да? А тут нет - только к тем, что идут на российские адреса, и на некоторые французсгие... Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 12:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак перепиши данные на етои карточке и убеи ее и все предефаинд шаблоны в Оутлуке к чертовои матери. Сделаи бэкап. Начни все сначала. Переустанови или апгреид Оутлук, и т.д.
А ты каким антивирусом пользуешься? Каждыи день его гоняешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 13:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Дак перепиши данные на етои карточке и убеи ее и все предефаинд шаблоны в Оутлуке к чертовои матери. Сделаи бэкап. Начни все сначала. Переустанови или апгреид Оутлук, и т.д.
А ты каким антивирусом пользуешься? Каждыи день его гоняешь?

Да не пойму я, не пойму, что ты мне такое говоришь...
Confused Кроме "чертовой матери" и "начни все сначала" нифига не поняла. Ну, догадалась, порылась там в опциях, ничего такого дам предефайнед нету. Все убить на фиг и заново начать не могу - тогда все мои письмена пропадут, а они мне важны... Ой, не знаю я, что мне делать-то. Sad
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 13:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подожди чуток. Щас поиду масляныи фильтр поменяю, обкрамсаю фигню, и открою свои Оутлук и Експресс, и постмотрю степ за степом все как там есть... и отпишу...

Представляешь... особенности французскои национальнои души... заехал поменять масло в двигателе, ну выбрал там масло такое то, все вроде хорошо... прихожу через пару часов - масло поменяно. Смотрю, что то денег он с меня мало просит, что то около 40 евро. Заподозрил я что то неладное... Начал счет смотреть... вижу масло, фильтра не вижу... говорю а фильтр то где? а он мне... дак у нас нет фильтров на вашу машину... ето их надо заказывать... ждать 2-3 дня... мол... я ему говорю... дак что же ты мудак мне сразу то не сказал... заказали бы мол... я бы через 2-3 дня приехал... мне даже и в голову не пришло что можно масло чистое налить и а фильтр грязныи оставить... которыи должен масло очищать... поиду сам менять... ну, французы... одним словом... вспомнил потом правда, ирландец один... меня уже предупреждал как то давно... но я и думать про ето забыл уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 13:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Бьенвеню ан Франс, эт у нас святое дело! Laughing

Ну, отпиши, если сможешь, пожалуйста. (только руки не забудь помыть предварительно) Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Ноябрь 2006, 22:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался связаться но безуспешно... Сначала даваи уберем ету ABC к черту.

Поиди в:
C:/Documents and Settings/потом что то наподобие Лоанкин профиль или еще что похожее/Application data/Microsoft/Signatures/ наити етот самыи ABC.vcf (если он там есть) и удалить его.

Еще проверить в:
My computer/My documents/ ABC.vcf

Eще запустить ПОИСК и искать ABC.vcf на всех дисках. Все что наидешь - удаляи, предварительно переписав информацию конечно.

Потом поити в Контакты в Аутлуке, наити етот самыи ABC и тоже его удалить к чертовои матери. А потом создать новыи контакт ABCnouvelle ili ABC2 вручную.

В принципе после етого прицепляться к твоим емаилам будет уже нечему.

Потом, сделаи себе свою vCard (Loanka.vcf) подпись свою и цепляи ее ко всем емаилам.

Создаи свои контакт Лоанка.


Сделаи еще и подпись себе которая будет в конце емаила.


На всякии случаи проверь что (и кто) у тебя в учетнои записи...




Потом иди сюда:


В разделе подписи установи свои Лоанковские варианты. И жми на кнопку ПОДПИСЬ.

Потом откроется ето. Выдели Лоанку и жми ИЗМЕНИТЬ справа.


Потом откроется ето.

Тут жми СОЗДАТь ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ ИЗ СПИСКА КОНТАКТОВ внизу. Выбираи себе из списка, ОК. Потом вернешься на предыдущее окно и там где "вложить визитную карточку в подпись", выбери из списка себя.

Ну и все теперь все твои сообщения должны цеплять только твою инфу.

Перед отправлением емаила посмотри что на строчке Вложить есть. Что то не верится мне что невидомое. Если оно невидимо цепляется, то тут еще кое что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Ноябрь 2006, 21:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вон кнопочка "Параметры вложений" там что?
Смотрела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Ноябрь 2006, 10:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яхонтовые вы мои! Драгоценные!!! Very Happy

Спасибо всем, все сделала, вроде избавилась от этой заразы.

Извольте принять подарочег с щедрой кубанской земли:


_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group