Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бог создал человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:25:40    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

Вот! Видишь, Johnny! Примерно это, старик, я и предвидел. Все таки полностю отрицать Его, даже, глубогоуважаемый Вождь не решился Smile Интересно почему?

Потому что Вождь головой думать умеет.
Versilov писал(а):

И почему же тогда американцы, которые так же Его не отрицают, попадают совсем в другой формат?
Не все американцы, а только те, которые считают, что мир был создан безо всякой эволюции за 7 дней 10000 лет назад.
Versilov писал(а):

Пытаюсь докопаться до истины, но честно сказать, как-то я сомневаюсь в том что она, действительно, существует Confused
А в чем сомнения-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:34:55    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Versilov писал(а):


Вот! Видишь, Johnny! Примерно это, старик, я и предвидел. Все таки полностю отрицать Его, даже, глубогоуважаемый Вождь не решился Smile Интересно почему?

Тут речь идёт не об отрицании, а об утверждении. Но что бы утверждать - должны быть основания....

Versilov писал(а):

И почему же тогда американцы, которые так же Его не отрицают, попадают совсем в другой формат?

Какой-такой формат? Ничего не понял....

Versilov писал(а):

Так все-таки, что же подразумевать под Непознанным? Может Того кто решает кому когда родиться или умереть? Или нечто более материальное?

Подразумевать то что пока непознанно

Versilov писал(а):

П.С. А какже быть со второй частью моего вопроса Wink

Ну а ты сам то как думаешь?


Понятно Confused Значит все таки самое большое натуральное число Confused Этого я и боялся Sad

Ну хорошо, давай, сударь, поставим вопрос по другому. А ты веришь, что в жизни земной есть смысл? Просто ответь да или нет. Ну еще бы хотелось понять, извини за глупость, но все таки, а что же после смерти? РАз уж завели такой разговор, давай уж будем последовательными, старик. Отнесись к этому, просто, как некоторому экзерсису для ума Smile Давай попытаемся найти, как ты верно заметил, некоторые основания. Разумеется если они есть Wink
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:41:28    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Versilov писал(а):

Вот! Видишь, Johnny! Примерно это, старик, я и предвидел. Все таки полностю отрицать Его, даже, глубогоуважаемый Вождь не решился Smile Интересно почему?

Потому что Вождь головой думать умеет.


Ну это, голубчик, и так видно Wink Так сказать невооруженным глазом Smile

Цитата:

Versilov писал(а):

И почему же тогда американцы, которые так же Его не отрицают, попадают совсем в другой формат?
Не все американцы, а только те, которые считают, что мир был создан безо всякой эволюции за 7 дней 10000 лет назад.


Ну вот, теперь как-то понятней стало. Хотелось бы, выражаясь словами Вождя, найти основания. Зачем ему это все понадобилось Confused

Цитата:

Versilov писал(а):

Пытаюсь докопаться до истины, но честно сказать, как-то я сомневаюсь в том что она, действительно, существует Confused
А в чем сомнения-то?


Да в истине собственно, старик. Есть ли эта, абсолютная истина, подкрепленная теми основаниями, о которых так долго говорили большевики Smile
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:42:52    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):


Понятно Confused Значит все таки самое большое натуральное число Confused Этого я и боялся Sad

Ну хорошо, давай, сударь, поставим вопрос по другому. А ты веришь, что в жизни земной есть смысл? Просто ответь да или нет. Ну еще бы хотелось понять, извини за глупость, но все таки, а что же после смерти? РАз уж завели такой разговор, давай уж будем последовательными, старик. Отнесись к этому, просто, как некоторому экзерсису для ума Smile Давай попытаемся найти, как ты верно заметил, некоторые основания. Разумеется если они есть Wink

Давай, раз уж ты завёл этот разговор, ты тоже отнесёшься к этому разговору как к экзерсису для ума и выскажешь свою точку зрения на поднятые вопросы.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 13:07:58    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Давай, раз уж ты завёл этот разговор, ты тоже отнесёшься к этому разговору как к экзерсису для ума и выскажешь свою точку зрения на поднятые вопросы.


Извини, старина, за моё поведение. Я обещаю все обяснить в свое время, и ты поймешь почему я так себя повел. Ты поймешь и не осудишь меня. Надеюсь на твою снисходительность Smile Но чтобы обяснить это мне понадобится все таки понять твой взгляд на мир. Я понимаю, ты не очень хочешь вдаваться в подробности, ведь тема эта весьма интимная. Не правдали, дружище? Давай упростим задачу максимально. Есть два вопроса, на каждый только два варианта ответа: Да или Нет. Вот они:

1. Вы верите в то, что жизнь земная имеет смысл : Да Нет

2. Вы верите в жизнь вечную после смерти земной: Да Нет

Вот собственно и всё, что я хотел понять. По моему, вполне корректно Confused Не находишь?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 14:11:46    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

Извини, старина, за моё поведение. Я обещаю все обяснить в свое время, и ты поймешь почему я так себя повел. Ты поймешь и не осудишь меня. Надеюсь на твою снисходительность Smile Но чтобы обяснить это мне понадобится все таки понять твой взгляд на мир.

А мне чтобы начать отвечать на твои вопросы требуется понять твой взгляд на мир.

Versilov писал(а):

Я понимаю, ты не очень хочешь вдаваться в подробности, ведь тема эта весьма интимная. Не правдали, дружище?

Нет, не правда. А что это за интимная тема такая?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 14:29:13    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Я обещаю все обяснить в свое время, и ты поймешь почему я так себя повел.
Оба ответа утвердительные. Теперь ты об'яснишь свою точку зрения, или "свое время" еще не пришло?
Цитата:
А что это за интимная тема такая?
Не знаю почему, но некоторые (причем многие) люди считают, что обсуждение смысла жизни, вопросов о существовании Бога является интимной темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 14:47:40    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Versilov писал(а):

Я понимаю, ты не очень хочешь вдаваться в подробности, ведь тема эта весьма интимная. Не правдали, дружище?

Нет, не правда. А что это за интимная тема такая?

... м-м, а может это - Китайский Студент?? Rolling Eyes А чё, пришёл об интимном поговорить с тобой. Поджидает удачное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 09:13:10    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Оба ответа утвердительные. Теперь ты об'яснишь свою точку зрения, или "свое время" еще не пришло?


Спасибо, дружище, я рад что именно ты дал мне основания чтобы привести мою точку зрения. Ты сейчас поймёшь почему Smile

Будучи человеком образованным, ты прекрасно понял, где здесь собака зарыта. Эти два вопроса абсолютно зависимы, говоря более умным языком,
коррелируют на все 100%. Возможных ответов, в данном случае, не 4 а всего лишь два: либо Да-Да, либо Нет-Нет! Обозначим их для простоты "1", ну или
назовём "истиной", а два других "Да-Нет" и "Нет-Да" за "0", ну или за "ложь". Почему так? Мне кажется об'яснять тебе смысла особого нет, т.к. твой
выбор, мне говорит, что ты это понимаешь. Точно к такому же выводу, пришло огромное количество умнейших людей. Можно привести, в пример Сартра, не
сочти за умничание (прости, дорогая moi, что пользуюсь твоей терминологией, на что собственно и права не имею), о том что наша жизнь - это
театр абсурда. Чтобы наполнить ее смыслом надо поверить в жизнь после смерти. Думаю, что к этому выводу может прийти каждый человек самостоятельно,
поэтому оставим это для самостоятельной работы, тем кому это не очевидно (прошу прощению, но это не я отвёл себе роль учителя, я просто ее исполняю,
согласно отведенному мне месту Smile ) Вот теперь смотри, внимательно, маленькое чудо - МАТРИЦА Smile о которой так долго говорили большевики

Да-Да Да-Нет
Нет-Да Нет-Нет

в нашем случае она становится простой единичной матрицей, видишь ?

1 0
0 1

старик Нео отдыхает Wink Не сочти за нахальство, но я пытаюсь следовать совету господина Забугорнова, быть как можно проще, но все-таки не примитивным.
Согласись, что может быть проще единичной матрицы? И не ему ли это знать Wink ?

Видишь, старик, и ответ на твой вопрос, почему я сомневался в том, что абсолютная истина существует Confused Единички оказалось целых две Confused Я могу точно
определить только, то, что истиной не является Sad А разве может быть две абсолютной истины? Конечно же нет. Это так две маленькие "истинки", и не
более Confused Я могу предвидеть, что ты спросишь, а сама МАТРИЦА, может быть истиной? Я думаю, что тоже нет. Это всего лишь частное решение очень сложного
уравнения. "Si Dieu n'existait pas, il faudrait l'inventer" - это тоже частное решение, того же самого уравнения. Сколько таких решений? Как ты
справедливо заметил, дружище, столько же сколько и натуральных чисел Wink Великое множество! Но как ни смотри на них, общего решения, ты не найдёшь,
человеку это знать не положено Confused Надо быть Всевышним, чтобы знать эту абсолютную истину. Ты всегда сможешь найти N+1 частное решение, а общее
никогда Confused
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 09:14:55    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

А мне чтобы начать отвечать на твои вопросы требуется понять твой взгляд на мир.


Вот так, старик, теперь ты понимаешь почему я так обрадовался ответу Johnny, а не твоему Confused Ты ведь вождь мирового пролетариата, а государство
рабочих и крестьян построено на "Да-Нет". И я очень боялся, что и Вождь ответит именно так Confused На четвёртом варианте "Нет-Да" построена Зона,
криминальная зона. Как видишь эти два варианта, выглядят не так уж симпоточно Confused Правда?

А вот американцы, выбирали для себя "Да-Да" . Ты знаешь, на этот frame я хоть как то могу натянуть, что-то непротиворечивое, а вот на твой ...
frame... натянуть что-либо очень сложно Confused Это не важно, за 7 дней или за 100 леет Бог создал людей, важно то что, то общество хочет видеть смысл
своей жизни, и поэтому оно выбрало "Да-Да". Пускай, не все до этого дошли сами, пускай им обяснили. Но согласись, старина, обяснили логично и
основательно Smile Знаешь, я не хочу давать советы, но осуждать целые нации - дело не благодарное. Это все равно, что претендовать на роль Кукловода-
того кто знает по каким законам он двигает куклами. Вождь мирового пролетариата - фигура далеко не последняя, но согласись, дружище, она все лишь -
кукла ...
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 11:19:33    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Спасибо, Версилов, интересную ты даешь интерпретацию.
Versilov писал(а):
Возможных ответов, в данном случае, не 4 а всего лишь два: либо Да-Да, либо Нет-Нет! Обозначим их для простоты "1", ну или
назовём "истиной", а два других "Да-Нет" и "Нет-Да" за "0", ну или за "ложь".

Как же, как же! Если я правильно тебя понял, ты же сам лично ожидал от Забугорнова ответа "Да-Нет"? Значит ты понимаешь, что такой ответ тоже возможен? Почему же ты противоречишь сам себе и пишешь, что "Возможных ответов, в данном случае, не 4 а всего лишь два"? Может быть ты имеешь в виду, что правильных ответов всего 2? Или "истинных" ответов всего 2? И поэтому ответам "Да-Нет" и "Нет-Да" ты присваиваешь значение "ложь"? Это так?
Тогда это требует пояснения. Для меня эти два ответа представляются лишь не вполне логичными, но не более. Однако и ответ "Нет-Нет" мне представляется настолько же сомнительным.
Versilov писал(а):

Согласись, что может быть проще единичной матрицы?
Ну как что? Единичная матрица размерности 1 проще единичной матрицы размерности 2. Просто число 1 проще единичной матрицы. Если мы ищем простоту, то самым простым будет об'явить единицей ответ "Да-Да", а все остальные ответы - нулями. Между прочим, многие именно так и делают. Подавляющее, можно сказать, большинство людей об'являют свою точку зрения единственно возможной и правильной. Кстати сказать, это выглядит логичнее, чем твоя матрица. Они базируются на том же постулате, что и ты: "Я могу точно
определить только, то, что истиной не является" и зануляют все не подходящие им ответы.

На мой взгляд, чтобы понять каким образом расставлять единички и нули в этой матрице (которая, к тому же, может оказаться и бОльшей размерности: никто нам не запрещает увеличить количество вопросов и количество вариантов ответов), нужно выписать то уравнение, о котором ты пишешь: "Это всего лишь частное решение очень сложного уравнения". Я согласен, что общего решения я не найду, однако без уравнения вообще невозможно сказать что либо.

Если хочешь, я тоже взойду на кафедру и задам тебе 2 вопроса (впрочем отвечать необязательно)
--знаешь ли ты, что такое Бог? Да-Нет.
-- веришь ли ты в существование Бога? Да-Нет.

Заметь, с точки зрения логики комбинация "Нет-Да" невозможна. Это нелогично верить в существование того, о чем не имеешь ни малейшего представления. Настолько же нелогично, насколько и отвечать комбинацией "Нет-Да" на твои вопросы. Однако вопреки всем логикам на свете, это самый распостраненный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 11:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/religy/25oct2006/shreiber.html

Теория Дарвина оскорбила религиозные чувства девочки из Петербурга

Судебное заседание по иску против преподавания в школе теории Дарвина состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Беспрецедентный иск подала в федеральный суд Адмиралтейского района 15-летняя Маша Шрайбер. Интересы несовершеннолетней девочки, считающей, что безальтернативное изучение теории эволюции нарушает ее права и оскорбляет религиозные чувства, будет защищать ее отец Кирилл Шрайбер.

Как сообщили ИТАР-ТАСС заявители, ответчиками на процессе станут Министерство образования и науки РФ и комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга. Иск поддержан представителями основных религиозных конфессий России. В качестве экспертов на процессе выступят руководитель лаборатории нейро-психофизиологии НИИ имени Бехтерева профессор Валерий Слезин, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви протоиерей Артемий Скрипкин, а также другие ученые и богословы.

Отрицающий происхождение человека от обезьяны, "антидарвинизм" получил широкое распространение в Европе и США. Его последователи, которых называют креационистами, убеждены, что мир и все живое создано Творцом. Теорию Дарвина как ложную, ненаучную и до сих пор не доказанную гипотезу отрицают многие видные биологи.

В России данный иск инициирован впервые, но подобные процессы неоднократно проходили в других странах и открыли возможность подросткам изучать креационизм наряду с традиционной теорией.

Предыстория

Петербургская "Смена" рассказывает, что еще в марте этого года ученица гимназии № 148 Маша Шрайбер и ее отец, рекламщик по профессии, собрали пресс-конференцию. На ней они официально заявили свой протест против навязывания в школах теории Дарвина. Намерение семьи Шрайбер заставить Министерство образования РФ переписать школьные учебники по биологии вызвало жаркие дебаты в обществе. Вряд ли сама 15-летняя девочка глубоко вдавалась в их смысл, однако в роль звезды экрана она вошла быстро, отмечает газета.

"До подачи иска никаких комментариев журналистам не даю!" - заявила Маша корреспонденту "Смены", который вел репортаж с почты, где еще в июле состоялась официальная отправка иска. Только когда процессия в составе папы девочки, адвоката и человека с головой обезьяны прошествовала в почтовое отделение № 358, Маша стала более разговорчивой. И даже рассказала, почему пришла такая грустная и неулыбчивая.

"С иском не все понятно, - рассуждала девочка. - К тому же неизвестно, как будет развиваться судебный процесс. У меня много сторонников, но много и противников", приводит слова Маши "Смена".

Пока истцы ждали своей очереди, человек-обезьяна с удовольствием позировал фотографам и телеоператорам. Сама же Маша демонстрировала примату свое полное пренебрежение. Как ни упрашивали фотографы, девочка ни за что не согласилась сфотографироваться с обезьяной в обнимку, писала газета.

"Если вам она нравится, вы с ней и обнимайтесь, - бросила Маша одному из фотографов. - А я не буду!"

Маша произошла от Бога

Человекоподобное существо, а также обилие телекамер перепугали посетителей тихого почтового отделения. Они долго не могли понять, что же за событие глобального масштаба происходит на проспекте Просвещения.

Сама процедура передачи почтового конверта с судебным иском заняла всего несколько минут. Семья Шрайбер решила послать иск в Октябрьский федеральный суд Адмиралтейского района по почте, так как судья Игорь Чуфистов до 24 июля находится в отпуске. Только после этой процедуры Маша согласилась на развернутое интервью.

Корреспондент: "Маша, что тебе не нравится в теории Чарлза Дарвина?".

Маша: "Меня смущает то, что мы произошли от обезьяны. Еще не нравится теория эволюции". Корреспондент: "Когда ты начала выступать против теории эволюции, в школе вы еще Дарвина не проходили. Откуда же ты узнала об этой теории?" Маша: "Есть желание прочитывать учебник вперед. Я так и поступила". Корреспондент: "Лично ты от кого произошла?" Маша: "Я... (девочка сделала многозначительную паузу) ...от Бога!"

На вопрос о том, что конкретно ей не нравится в теории эволюции, Маша ответить затрудняется. "Спросите лучше у папы!" - заявляет девочка. Тут на помощь школьнице приходит адвокат. Он спасает свою подзащитную от дальнейших вопросов, на которые Маше становится все труднее отвечать. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что школьница никогда и не скрывала скудости своих познаний в биологии. Адвокат Константин Романов переводит разговор в правовую плоскость.

"Мы не претендуем на научное обоснование происхождения человека, - сказал адвокат. - Это задача ученых. Мы выступаем против элементарного нарушения прав человека. Я считаю, что права Маши на получение достоверной и проверенной информации о происхождении человека были нарушены. В школе должны преподаваться научно обоснованные факты, а не сомнительная идеология. Поэтому в своем иске мы требуем у Министерства образования исключить из преподавания теорию Дарвина как доминантную".

"Нами движет исключительно стремление к истине!" - заявил отец Маши Кирилл Шрайбер. "Если нам удастся вытащить на общественный суд и дарвинистов, и эволюционистов, шансы на победу в суде у нас хорошие", - приводит слова Кирилла "Смена".
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 11:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом - по сути. По форме - грамотный пиар папы - рекламщика и его дочки. Или дочки Бога Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 14:11:51    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Спасибо, Версилов, интересную ты даешь интерпретацию.
Versilov писал(а):
Возможных ответов, в данном случае, не 4 а всего лишь два: либо Да-Да, либо Нет-Нет! Обозначим их для простоты "1", ну или
назовём "истиной", а два других "Да-Нет" и "Нет-Да" за "0", ну или за "ложь".

Как же, как же! Если я правильно тебя понял, ты же сам лично ожидал от Забугорнова ответа "Да-Нет"? Значит ты понимаешь, что такой ответ тоже возможен? Почему же ты противоречишь сам себе и пишешь, что "Возможных ответов, в данном случае, не 4 а всего лишь два"? Может быть ты имеешь в виду, что правильных ответов всего 2? Или "истинных" ответов всего 2? И поэтому ответам "Да-Нет" и "Нет-Да" ты присваиваешь значение "ложь"? Это так?
Тогда это требует пояснения. Для меня эти два ответа представляются лишь не вполне логичными, но не более.


Именно это, дружище, я и имел ввиду. Именно, то, что "0" являются нелогичными, "теориями" противоречивыми. Поэтому, в данном, конкретном случае "1"-ки можно считать правильными ответами Smile

Я не могу присваивать, господину Забугорнову, какие либо ответы, т.к. он категорически отказался дать свой ответ. Я просто предположил, исходя из его других рассуждений, а также, того, что он Вождь мирового пролетариата, его ответ - Да-Нет. Но опять таки, до тех пор пока, господин Забугорнов, сам не захочет, озвучить свою точку зрения, спекулировать на эту тему смысла, думаю, нет.

Цитата:

Однако и ответ "Нет-Нет" мне представляется настолько же сомнительным.


Ну это зависит уже от тебя лично. Я понимаю поверить в то что жизнь не имеет смысла и является полным абсурдом очень трудно, поэтому, как ты и заметил подавляющее большинство выбирают Да-Да. Но я, лично не вижу внутреннего противоречия в ответе Нет-Нет. Он имеет точно такую же силу как и Да-Да.

Цитата:

Versilov писал(а):

Согласись, что может быть проще единичной матрицы?
Ну как что? Единичная матрица размерности 1 проще единичной матрицы размерности 2. Просто число 1 проще единичной матрицы. Если мы ищем простоту, то самым простым будет об'явить единицей ответ "Да-Да", а все остальные ответы - нулями. Между прочим, многие именно так и делают. Подавляющее, можно сказать, большинство людей об'являют свою точку зрения единственно возможной и правильной. Кстати сказать, это выглядит логичнее, чем твоя матрица. Они базируются на том же постулате, что и ты: "Я могу точно
определить только, то, что истиной не является" и зануляют все не подходящие им ответы.


Я думаю, что ты ошибаешься, старик. Если оставить матрицу
размерности один, - это значит лишить людей альтернативы, не оставить выбора, а значит дать им авторизацию на знание истины, тем самым, каждого из них сделать Кукловодом. Так не бывает, Кукловод может быть только один. Поэтому, надо составить, самый простой обект из "1" и "0", а это и есть - единичная матрица 2х2.

Цитата:

На мой взгляд, чтобы понять каким образом расставлять единички и нули в этой матрице (которая, к тому же, может оказаться и бОльшей размерности: никто нам не запрещает увеличить количество вопросов и количество вариантов ответов), нужно выписать то уравнение, о котором ты пишешь: "Это всего лишь частное решение очень сложного уравнения".


Конечно же можно, старик, но тогда, эта матрица не будет самой простой. Тогда мы нарушим, золотое правило Вождя - "быть проще". А к чему это приведёт? Конечно же, люди к нам не потянутся Confused

Цитата:

Я согласен, что общего решения я не найду, однако без уравнения вообще невозможно сказать что либо.


Думаю, что ты прав, дружище. Мы и уравнения этого толкомне знаем, мы ведь не Кукловоды. Если бы знали, то возможно и нашли бы общее решение. Поэтому, наш удел - довольствоваться только частными.

Цитата:

Если хочешь, я тоже взойду на кафедру и задам тебе 2 вопроса (впрочем отвечать необязательно)
--знаешь ли ты, что такое Бог? Да-Нет.
-- веришь ли ты в существование Бога? Да-Нет.

Заметь, с точки зрения логики комбинация "Нет-Да" невозможна. Это нелогично верить в существование того, о чем не имеешь ни малейшего представления. Настолько же нелогично, насколько и отвечать комбинацией "Нет-Да" на твои вопросы. Однако вопреки всем логикам на свете, это самый распостраненный ответ.


Ты знаешь, у меня два ответа Да-Да и Нет-Нет, т.е. опять

1 0
0 1

Здесь тоже имеют место быть две маленькие "истинки", но Истины опять нет. Мы не Куководы, дружище.

Понимаешь, не сочти за дерзость, не подумай, что я претендую на какие-то лавры. Такого частного решения - единичной матрицы, я тоже раньше не знал. Мы вместе его нашли. Мы нашли, то частное решение, которое наилучшим образом подходит к случаю с господином Забугорновым Wink Не больше не меньше ... Не стоит даже пытаться, старик, из этого частного случая получить общий случай ...
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 08:45:18    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

Я не могу присваивать, господину Забугорнову, какие либо ответы, т.к. он категорически отказался дать свой ответ.

Я тоже не могу. Я и не говорил про "присваивание", я говорил
Цитата:
ты же сам лично ожидал от Забугорнова ответа "Да-Нет"?


Далее:
Versilov писал(а):

размерности один, - это значит лишить людей альтернативы, не оставить выбора,

Versilov писал(а):

Конечно же можно, старик, но тогда, эта матрица не будет самой простой. А к чему это приведёт? Конечно же, люди к нам не потянутся Confused

Я нахожу, что эти две цитаты содержат внутреннее противоречие. Если мы хотим, чтоб люди к нам потянулись, единственный путь для этого -- максимальная простота безо всяких альтернатив и выборов. А если мы хотим хоть в каком-то мало-мальски приемлемом приближении описывать реальность, то нам придется смириться с тем, что матрица не будет самой простой.
Versilov писал(а):

Мы и уравнения этого толкомне знаем, мы ведь не Кукловоды. Если бы знали, то возможно и нашли бы общее решение. Поэтому, наш удел - довольствоваться только частными.

Не в обиду тебе будь сказано, но это сильно смахивает на демагогию. Я, конечно, понимаю, что вероятно, ты плохо выразил свою мысль, но оперировать "якобы частными решениями" неизвестного уравнения -- это как с воодушевлением призывать строить коммунизм, не зная что это такое. Тут уж либо мы обсуждаем уравнение и проверяем, являются ли предложенные частные решения действительно решениями, либо вовсе не употребляем слово решение.
По другому я не умею.

Versilov писал(а):

Ты знаешь, у меня два ответа Да-Да и Нет-Нет, т.е. опять

Вот, ты видишь! Тот ответ, которого ты так настойчиво добивался от Забугорнова, ты сам дать не можешь. Ему ты писал
Цитата:
Давай упростим задачу максимально. Есть два вопроса, на каждый только два варианта ответа: Да или Нет.
однако сам не можешь выбрать один вариант из двух: Да или Нет

Вывод: люди за нами не потянутся. Даже если мы упростим задачу максимально, она останется чересчур сложной. Даже твоя матрица 2*2 слишком сложна.

Однако, как ты правильно сказал, мы не Кукловоды и не ставим цели потянуть за собой людей, но даже данная дискуссия имеет все шансы заглохнуть в самом ближайшем будущем, как неинтересная. Я уже пробовал обсуждать такие темы на форумах: очень быстро из 5 обсуждающих остается 2, потом 1, потом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group