Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 13:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Так же и с Америкой. У Нью-Йорка есть тоже свой шарм, разумеется другой. Но его очень сложно почувствовать, не вдохнув его воздуха (я не об экологии, это отдельная тема ).
гораздо лучше "взглянуть на разные составляющие культуры" .

Я не думаю, что найду здесь много людей, которым не нравится современное искусство, не думаю, что вам не нравится музей современного искусства Помпиду. Но ведь архитектурный стиль, который ему соответствует, и есть американские downtown. Вам нравится Рафаэль? Прекрасно! Логично, что и архитектурный стиль этого времени вам тоже нравится. Но почему же тогда урбан стиль является безвкусицей?



Версилов,какой ты роматичный мужчина ! Smile Rolling Eyes Embarassed

кхм...по теме...ну почему безвкусица-то? урбан-это другая эстетика....понятия не имею скольким процентов людей нравится помпиду...когда-то и тур эфель считали сильно урбан и критиковали это "безобразие" архитектурное...привыкли же......... Laughing

.....мне не нравится,когда в центре Казани строят стеклянно-алюминиевую пирамиду для разлекат.мероприятий и шоу-звёзд заезжих...строят ровно напротив белого старинного кремля и красной башни сююмбике.......-визитной карточки города!....а на самой территории кремля возводят помпезный навороченный кул-шариф..мечеть......стиль не урбан,а портит весь ансамбль..... и т.д.-это ,понятно,проблема как вписать современные контексты в старину........в нью-йорке таких проблем,думаю,нет..(?)....стремит.развитие города (в отличие от той же тысячелетней казани),экономия земли,небоскрёбы,стеклянно-карточные конструкции...........небольшие скверики и фонтанчики посреди всего этого урбанвеликолепия всего лишь оттенки.....

старинные камни,дома,природа -дают силы,урбанистич. здания-нет.это я так чувствую. стиль мадам помпадур или эпоха барокко, на взгляд современников ,тоже были безвкусны и пОшлы......а сейчас........ Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 13:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные рассуждения, но при чем здесь Америка? Г-н Bерсилов сам же разговор от своей темы увел. Wink
Пы.Сы. Не-а, не нравится Помпиду. Вернее как, как экзотическое сооружение он у меня неприятия не вызывает. Но было бы жаль, если б вес париж из таких вот сооружений состоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным...
......Svet,разве увёл?.. Smile ...
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
Интересные рассуждения, но при чем здесь Америка? Г-н Bерсилов сам же разговор от своей темы увел. Wink
Пы.Сы. Не-а, не нравится Помпиду. Вернее как, как экзотическое сооружение он у меня неприятия не вызывает. Но было бы жаль, если б вес париж из таких вот сооружений состоял.


Ну это не я увел, это госпожа moi увела. Если она тоже так считает, то не мешало бы завести новую темку. Хотя, лично мне такой пассьянс тоже вдохновляет.

Пы.Сы. Я не имелл ввиду само здание, я имел ввиду то, что находится там внутри . Ведь Рафэль - это не здание Wink
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах так?!.. Laughing на меня стрелки переводите,да?! Wink
...так,господа любезные,поддерживаю всё хорошее.ВСигда.(ох,Забугорнов щас меня сотрёт за оффы)
по мере сил и ума-неума.я вообще в этой теме сбоку припёку...всего лишь общаюсь с теми,кто живёт в нуйорке........зачем господин Версилов тогда про урбан стиль "песню затянул",а? Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):


Я тут, Клошетт. Да мне и там интересно и хорошо было, и здесь интересно и хорошо. Тут пару лет, там гораздо дольше. И там вроде как дом, у тут дом, да и в России как будто тоже дом. Мне везде хорошо. Я вообще космополит какои то стал. По определенному географическому месту – не умираю. По мне так интереснее там где еще не жил. А таких ненормальных людеи не много. И вообще, главное - с кем. Поетому решил, как наиду такого же человека – сразу женюсь... Rolling Eyes
Мне - хоть в Африку сигануть – голодающих детеи спасать, хоть в шалаш куда нибудь – защищать зеленые насаждения Амазонки и таиги, с Гринписом вместе...

Конечно, что то раздражает и там и тут, что то ну очень нравится. Я обязательно поучаствую чуть позже. Большинство из представлении, конечно на бытово/поверхностом уровне, связанных с первоначальным представлением о стране и людях, ну я не знаю, языке, пище, внешнем виде, внешнеи манере поведения (что нисколько не умаляет их веса на понимание культуры тои или инои страны, просто они более первоначальные и более поверхностные).

Просто хочется подоити к етому чуть чуть с другои стороны что ли. Более системнои какои то. А может дело в том что я технарь и мне так легче.
Ну например, взглянуть на разные составляющие культуры, такие как манеры, привычки, во что люди верят, церемонии, их ритуалы, законы в стране, и их отношение к закону, какие морали преобладают в обществе, язык, отношение к истории, исскуство, общественные институты, религиозные убеждения, мифы и легенды страны, систему ценностеи, их понимание себя и роли в обществе, идеи и мысли, идеалы, общепринятые методы поведения, роль и статус разных возрастных групп, отношения между полами, между поколениями, различия между поколениями, классовость, иерархичность, понятие дружбы, использование времени, понятие ответственности, отношение к власти, не только национальные, местные тоже, и т.д. и т.п. То есть попытаться взглянуть более целостно что ли.

Ну и конечно интересно было бы обсудить реакцию людеи на различия между нациями и культурами. Ну в смысле, в начале - полное отрицание, потому что я по другому не знаю, и то как я знаю ето и есть лучшии способ. Но с течением времени - осознание что различия преодолимы. Даже сходство между человеками. Минимизация различии. Приниятие (признание различии, уважение). Адаптация (я/они такие же). Интеграция (ну полныи абзац). Кто на какои стадии находится?

Я тут думал накрапать какои нибудь фреимворк, но в основном относящиися к не обществу в целом, а к корпоративнои среде. Такои взгляд на индивидумов в рабочеи среде, и различия между ними и их поведением, и как отражение культуры разных стран. Приходится общаться с народом из многих европеиских стран почти каждыи день.

Я тут почитал... немного расстроился... вроде как приглашаем людеи на форуме учавствовать... а с другои стороны... немного на них накатываем... не так сидят... не так свистят... то манера не та... то атавара... даже не по существу вопроса... перышки летят... как утки... люди то новые... аккуратнее бы... а может привидилося...
а вот нам с Забугорновым друг друга можно хоть как... потому что мы друг друга любим... Rolling Eyes как человек человека... Wink


Я так и знала что мне понравится все написанное Smile

Какой гуманист... романтический вздох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Так же и с Америкой.
гораздо лучше "взглянуть на разные составляющие культуры" .

Но ведь архитектурный стиль, который ему соответствует, и есть американские downtown. Но почему же тогда урбан стиль является безвкусицей?



что за составляющие культуры ты имеешь в виду? политика-ноу,фалличность небоскрёбов-ноу,удачные шаги в бизнесе азиатов в Н.Ю.-ноу, историч.параллели-ноу,
я так понимаю,ДЖАЗ-РУЛИТ? Laughing

даФай о джазе...

Дюк Эллингтон,Бади Риччи,Диззи Гиллеспи,Бёрд,Элла Фиц.,би-боп,блюз,фьюжн ...
Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.


Последний раз редактировалось: moi (Пятница, 27 Октябрь 2006, 02:45:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 20:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фауст
Ах, изо рта у ней во время пенья
Вдруг выпрыгнула розовая мышь.

Мефистофель
Ну что ж, не каждое ведь лыко в строку.
Благодари, что мышка не сера,
И не горюй об этом так глубоко!

ушла дочитывать ... Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 02:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
moi писал(а):

после второй мировой войны не было НИ ОДНОГО года, когда бы Соединенные Штаты не вели с кем-то военных действий. Ни ОДНОГО. Мировой агрессор. Если интересно,можно поднять названия всех войн, которые развязывала Америка (под видом экспорта демократии ) с народами мира.


Ещё бы почитать его аргументацию - было бы совсем хорошо!



Foreign Policy

Every country has a foreign policy to ensure that its needs are represented in the global community.
However, in the past, especially during the Cold War, and throughout history, power has used in the international scene to push forward national interests and agendas, sometimes without any regard to the nations and people they may directly or indirectly affect. This has sometimes resulted in a rise in resentment against some of these nations who are then seen as bullies, getting away with many acts of hypocrisy. In the increasingly smaller global community, "national interests" do not necessarily mean that they are good for the international community.




Since the end of World War II with the bombings of Hiroshima and Nagasaki, the US, has dropped more bombs on more people, than all the other nations of the world combined. (Encyclopedia Britannica)

Korea and China 1950-1953
Guatemala 1954
54-57-?
Indonesia 1958
Cuba 1959-1960
Guatemala 1960
Vietnam 1961-1973
Laos 1964-1973
Congo 1964-1973
Peru 1965
Guatemala 1967-1969
Cambodia 1969- 1970
74-79-?
Grenada 1983
84-85-?
Libya 1986
87-88-?
El Salvador 1980
Nicaragua 1980
Panama 1989
Iraq 1991-1999
Kuwait 1991
Somalia 1993
Bosnia 1994, 1995
Sudan 1998
Yugoslavia 1999
Afghanistan 2002




“ If we have to use force, it is because we are America. We are the indispensable nation. We stand tall. We see further into the future. "

Former Secretary of State Madeleine Albright, describing her vision of America's role in the world

" We are willing to accept lies if they make our lives easier. "

Producer from the TV series "People's Century", opining on why Americans tolerate unjust and inhumane U.S. government policies, at home and abroad

 

This self-destructive foreign policy also means less security, as you are exposed more and more to the threat of terrorism. Every conflict has at least two sides. And whenever we intervene, we make an enemy of at least one side (and sometimes both). Many of these enemies can't threaten us with missiles, so they engage in acts of terrorism to get back at us -- blowing up American buildings.



The cost to the American taxpayer for maintaining the US war machine that launched the attacks is now an estimated $8.2 trillion. (army.com)
Our troops are stationed in 104 countries around the world




Latest issues


Global warming issue

Guantanamo Bay camp

International Criminal Court hypocrisy




"I dread our own power and our own ambition; I dread our being too much dreaded....We may say that we shall not abuse this astonishing and hitherto unheard-of-power. But every other nation will think we shall abuse it. It is impossible but that, sooner or later, this state of things must produce a combination against us which may end in our ruin." -- Edmund Burke, 1775 ; - describing his fears for the former British Empire
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 10:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ето ужасно конечно. Да они (американцы) же просто ни на что не способны. С такои мощью, целыи год хлестаться с какои нибудь там Панамои или Ель Сальвадором, и так не не суметь их завоевать. Сбросить столько бомб (наверно по тыще на душу населения), а люди там все живут и живут. Муа, они хоть с людьми там воевали то? А то может с зеленои травои? Вообчем, я так думаю. Если ети ребяты не способны были завоевать всякие там Ель Салвадоры с Панамами, то любимыи город точно может спать спокоино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 10:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хха!.. Laughing
пять баллов,Uncle Sam! Wink

Laughing Laughing Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group