Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Клошетте, Донна Роза внизу, в разборках очень хорошо объяснила, что такой внешне вежливый разговор содержит большой заряд оскорбительного и снисходительного оттенка. Мне лично сразу не понравилось, поэтому я в этой теме не участвовала, да вот не сдержалась. Пардон.

Ну, я надеюсь, что Версилов не хотел таки никого оскорбить....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 18:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну, тут хитрее может быть вопрос поставлен. Скажем, какое впечатление на тебя производит та или иная страна, в частности Америка: Нейтральное? Положительное? Отрицательное?
Определение страны в студию, плиз... Об чем речь? Есть вещи, которые я обожаю (уж если мы продолжаем разговор об Америке, а, еще конкретнее, о Штатах). Очень люблю многое из их музыки (в частности, обожаю джаз - привет, Версилов Wink), отдаю должное деловой хватке и умению организовывать, уважаю не-боязнь больших прожектов и целей, имею огромное количество друзей в Штатах (и, раз они числятся в моих друзьях, наверное, считаю их довольно приятными людьми Wink), терпеть не могу МакДо (умом, ибо знаю, что вредно, но иногда от нечего делать могу загрызть гамбургер-другой ) Laughing Обожаю английский язык, очень ценю во многих друзьях сохранившееся чувство открытости к миру и какой-то детской непосредственности. С недоверием (мягко говоря) отношусь к некоторым политическим демаршам власть предержащих... продолжать?
Лично я не могу все это выразить одним словом, уж очень полярные составляющие в коктейль намешаны. Потому и спрашиваю - че конкретно обсуждаем?

И еще, про французов... Младший брат моего мужа уже лет пять, как перебрался в Хьюстон (хотя и тут был вполне востребован и по работе, и вне). Обратно в обозримом будущем не собирается, работает, после работы успевает поучаствовать в жизни какого-то местного театра, в общем, не скучает ни разу, как я поняла. Упоминал, что встречал немало других французов. И, раз человек выбрал именно эту точку на шарике для жизни, наверное, его отношение к ней не совсем отрицательное, не так ли? Wink
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 20:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знацца так, давайте попорядку Very Happy :
Versilov писал(а):

А почему Вы решили, что мне чего-то не хватает во Франции. Ну где Вы видели, чтобы я как-то плохо выразился о Франции. Я - люблю Францию и давайте к этому больше не возвращаться. Здесь речь идёт о Штатах. И мне очень обидно, когда образованные умные люди, не могут сказать ни одного положительного слова о такой стране как Штаты. Как-то плоско получается, не находите? Прошу, прощения, но у меня есть основания рассуждать об этом. Мне нравится, то что Вам нравится Эдит Пиаф, но почему же Вы так ненавидете, тех кому нравится американский джаз. Только потому, что не согласны с американской политикой? Но при чем тут джаз?

А где вы видели, что я видела, что вы плохо отзывались о Франции? Кстати, отзывайтесь о ней как вам хочется, я не в претезии, но это так лирическое отступление.
Вы перечислили преимущества американского образа жизни. И в качестве одного из них указали на равноправие мужчин и женщин. Поскольку все познается в сравнении, я предположила, что вам представляется, что в других странах, этого равноправия недостаточно. Иначе чему так умиляться. Вот и попросила пояснить, что входит в ваше понимания равноправия и, если не хотите про Францию, я поставлю вопрос по-другому: в чем в Штатах этого равноправия больше, лучше, глубже? Поскольку, как я уже сказала, сама я в Штатах не была, хотела услышать конкретные примеры, факты.
Ну и где вы увидели мою ненависть к любителям джаза? Shocked Я с удовольствием его слушаю. Иногда. Но сама лично предпочитаю Пиаф, поэтому мне французская культура ближе по духу. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 21:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пордке очереди. Very Happy
Clochette писал(а):

А я не почувствовала таких оттенков. Smile Что было заметно, так это как старые участники форума солидарно сплотились против нового свежего мнения. Которое в определенной степени наверняка было провакцией, но все равно имеет место быть.
Интересно кто из спорящей аудитории жил в Штатах? Laughing

Uncle Sam, где вы?

Clochette,
по-моему здесь все честно написали, что в Штатах не были. Тем не менее, г-н Версилов настойчиво призывал всех высказываться по теме. Высказались. С культурой страны , я думаю, народ со времен школы-вуза народ знаком. Достоинств этой культуры никто не умолял. Я, к примеру, обожаю Марка Твена.
Но почему вы решили, что все сплотились против? Вопрос, мне помнится, изначально стоял за что вы не любите Штаты. Вот народ и пошел аргументировать. Спросили бы, что в Штатах нравится, может быть и аргументы были бы другие? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 23:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Zabava писал(а):
Клошетте, Донна Роза внизу, в разборках очень хорошо объяснила, что такой внешне вежливый разговор содержит большой заряд оскорбительного и снисходительного оттенка. Мне лично сразу не понравилось, поэтому я в этой теме не участвовала, да вот не сдержалась. Пардон.

Ну, я надеюсь, что Версилов не хотел таки никого оскорбить....

Ой ли...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 01:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):

А я не почувствовала таких оттенков. Smile Что было заметно, так это как старые участники форума солидарно сплотились против нового свежего мнения. Которое в определенной степени наверняка было провакцией, но все равно имеет место быть.


всё прочла. согласна с Clochette абсолютно.
все реагируют так серьёёёёёёёёзно Shocked
а человек О ВЫСОКОМ, О КУЛЬТУРЕ! поговорить хотел...эх! Laughing
(вообще редкость ,чтоб мужчина ,чтоб на форуме,да чтоб...)

и чё? и никто не поддержал... Cool

....а мне Versilov нравится. он и на пп выделился этакой бесшабашной позитивностью.
ну не расчитал малёха с аватаром и стилем простоватым,забабахал тему о культУУУуре...но ведь это же ОБРАЗ. Laughing этюд в тонах "хриплый брюс с ухмылкой" выписан феноменально,меж прочим,пазл не рассыпается Wink

человеку просто хотелось о своём рассказать, о своей любви к джазу и к некоторым классным американцам... Cool

старался быть вежливым как мог! извинялся страшенно. защищался от обвинений : и тон не такой, и контекст непонятен, и на ты низззя, и,и,и........затюкали такого мужчину!

простите,Versilov,не сочтите за адвокатство...я ,собственно,не о вас. Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 08:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с moi Smile Кстати привет cherie, как приятно писать под изначальными никами Razz
Я не призывала никого быть согласными, а просто перестать быть категорически против. И действительно мужчины говорящие о культуре - это такая редкость Embarassed Laughing , таких в заповедник нужно, а не в разборки. Прошу прощения за отклонение от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 08:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette, да против чего собственно? Народ попросил автора темы всего лишь развернуть свои мысли ине вести беседу в снисходительном тоне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 10:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
Вопрос, мне помнится, изначально стоял за что вы не любите Штаты. Вот народ и пошел аргументировать. Спросили бы, что в Штатах нравится, может быть и аргументы были бы другие? Rolling Eyes


Ну вы написали за ночь Smile !!! Отвечать придется не один час Smile А если честно, то это даже приятно в моей ситуации. Давайте я сделаю предложение. Дайте мне некоторое время ответиь на все сначала, а то опять получится как два глухих Smile

Ну это совсем не правда, потрудитесь, прочитать внимательно тему. Вопрос был как раз таки высказать что-нибудь положительное о Штатах. Как я уже ометил человек я здесь новый и в общем прекрасно понимаю вашу реакцию. Только давайте договоримся. Если вы отвечаете на что-то, то сделайте double check того на что вы отвечаете. Чтобы не засорять эту тему вот такими ответами и не повторять одни и те же ответы. Да, Света, если не ощибаюсь, лично к Вашей точке зрения у меня нет никаких претензий, я ее понял и не собираюсь ее осуждать. Весьма своеобразная, но не лишина своей оригинальности.
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 11:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Zabougornov писал(а):
Ну, тут хитрее может быть вопрос поставлен. Скажем, какое впечатление на тебя производит та или иная страна, в частности Америка: Нейтральное? Положительное? Отрицательное?
Определение страны в студию, плиз... Об чем речь? Есть вещи, которые я обожаю (уж если мы продолжаем разговор об Америке, а, еще конкретнее, о Штатах). Очень люблю многое из их музыки (в частности, обожаю джаз - привет, Версилов Wink), отдаю должное деловой хватке и умению организовывать, уважаю не-боязнь больших прожектов и целей, имею огромное количество друзей в Штатах (и, раз они числятся в моих друзьях, наверное, считаю их довольно приятными людьми Wink), терпеть не могу МакДо (умом, ибо знаю, что вредно, но иногда от нечего делать могу загрызть гамбургер-другой ) Laughing Обожаю английский язык, очень ценю во многих друзьях сохранившееся чувство открытости к миру и какой-то детской непосредственности. С недоверием (мягко говоря) отношусь к некоторым политическим демаршам власть предержащих... продолжать?
Лично я не могу все это выразить одним словом, уж очень полярные составляющие в коктейль намешаны. Потому и спрашиваю - че конкретно обсуждаем?

И еще, про французов... Младший брат моего мужа уже лет пять, как перебрался в Хьюстон (хотя и тут был вполне востребован и по работе, и вне). Обратно в обозримом будущем не собирается, работает, после работы успевает поучаствовать в жизни какого-то местного театра, в общем, не скучает ни разу, как я поняла. Упоминал, что встречал немало других французов. И, раз человек выбрал именно эту точку на шарике для жизни, наверное, его отношение к ней не совсем отрицательное, не так ли? Wink


Браво, Донна Роза!!! Снимаю шляпу ! Именно так, именно то что меня даже несколько оскорбило во всём разделе о Штатах. Ни одной позитивной нотки, только кошамар, ужас, безвкусица и все такое. Но как выяснилось позже, большинсто-то там и не было. Полностью согласен с Clochette, создается впечатление, что Вам просто об'яснили что надо думать о Штатах. Но я все-таки уверен, что это не так. Я уверен, если зайду на подобный форум, который создали такие же как и мы, но только в Штатах, то найду примерно то же самое, н о про Европу: "Ты жива еще моя старушка?" "Разлагаюшийся труп Европы уже почти сели черви" "Сколько еще протюнет эта актриса 40-х " ну и все такое. а потом выясниться, что никто толком в Европе и не был. Ну и как Вам приятно будет?

Мне просто хотелось, что бы в этом разделе было сказано что-нибудь и хорошее даже о Штатах. Еще раз благодарю, прекрасная Донна Wink , за блистательное резюме Smile

Отвечу и на другой Ваш коментарий, насчет тона. Во- первых не забывайте мы общаемся виртуально, жизнь покажет может встретимся и в реале, поэтому никому не запрещено выбирать стиль повествования, обращений и сетера. Ни один писатель не говорит таким же языком как пишет. Только не подумайте, что я на что-то претендую. Мне нравится вставлять слова, которые скорее относятся к 19 веку, мне нравится это время. Но к сожаления, если их читают люди 21-то, то это может звучать высокомерно. Но что я могу сделть. Тут я бессилен.

Тон, изменился и изменился после того как вместо ответов начали мне напоминать об обращении на Вы. Дамы и господа ведь это просто глупо и лицемерно. Тогда пропишете это в правило жирным шрифтом. Ведь любой новый учасник, ни с кем не пил на брудершафт. Значит обяжите всех новеньких обращаться на Вы. Понимаете, это звучит как " не забывай своего месте, новичок".

Ну а насчет, Asteria, совсем все просто, банальный наезд на наезд. Донна Роза, Вы просто не поняли моей последней реплики, для Ateria, она была адресована, исключительно ей, и я думаю, судя по-тому что она ничего не ответила, прекрасно поняла на чем я ее поймал. Тем не менее, я готов с ней раскурить трубку мира, хоть и не курю Smile Но сделаю исключение Smile

Да, кстати, просьба, правильно мой ник произносится Версилов, и мне приятно, что большинство из Вас именно так его и произнесли Smile

2Moi, отдельное спасибо, не за адвокатство, разумеется, а за то что ты уловила, другой контекст моей графомании Smile Ты знаешь, это так редко случается, что я правда очень тронут Wink
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 11:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться, в чем моя точка зрения по данному вопросу представляется вам своеобразной? вдруг вы, все-таки не до конца ее поняли? Rolling Eyes Так же как и я вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 13:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Во- первых не забывайте мы общаемся виртуально, жизнь покажет может встретимся и в реале, поэтому никому не запрещено выбирать стиль повествования, обращений и сетера. ... Мне нравится вставлять слова, которые скорее относятся к 19 веку, мне нравится это время. Но к сожаления, если их читают люди 21-то, то это может звучать высокомерно. Но что я могу сделть. Тут я бессилен.
Ну, я-то об этом помню, потому и не бросаюсь камнями с ходу, а задаю вопрос: "Мсье Версилов, ваши слова мною (и, видимо, некоторыми еще) дамами на форуме были восприняты так-то и так-то... Это действительно то, что вы хотели сказать, или мы друг друга недопоняли (издержки виртуала, бывает)?" И сделать тут очень даже много чего можно: например, можно сказать, что, мол, дорогие дамы, я вовсе не хотел вас обидеть, извините великодушно, если мои слова звучат высокомерно - в мои намерения совершенно не входило кого-либо поучать... ну и т.д. и т.п. Кстати, для подобных речей слова 19 века подходят как нельзя лучше Wink Так что у вас тут даже фора по сравнению с нами.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 15:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Versilov.

Не могу назвать ни одного места где бы мне всё нравилось. За каждую уникальную возможность, которую тебе может дать определенная культура, "в довесок" ты получаешь сотню-другую , от которых начинает тошнить. Хотелось бы, чтобы было теплое лето и холодная снежная зима, горы, речка, как можно меньше всех этих "культурных" ценностей, навязываемых промоутерами и общественным мнением. Да, и самое главное, как можно меньше людей... Главное перестать бежать как собака за косточкой!


Versilov,давай определимся со значением слова "культура"? Cool
...мне кажется,что в твоих постах постоянно идёт подмена одного понятия другим...-красота природы и отсутствие людей и общественного мнения...это то,что ты ценишь и к чему стремишься,так? тогда причём здесь культура ? я ВООБЩЕ тебя понимаю..))...но на уровне лексики,извини,винегрет какой-то....... Smile ...ты почти как пикассо...ляп сюда,ляп туда....замысел понятен,детали-хаотичны..........

культура-понятие коллективное и по своей природе,как и язык,социальное....или другими словами,культура есть нечто общее для какого-нить коллектива,т.е.она СУТЬ как форма общения и возможна там,где люди общаются.Всякая структура,обслуживающая сферу социального общения-есть язык,система знаков(рисунки,слова,вещи и т.д.),имеющих значение и поэтому передающих(несущих) какой-то смысл.Поэтому культура имеет символическую и коммуникационную природу.
До этого всего,разумеется,не я сама дошагала,это Ю.Лотман так считает.Но так как я его просто обожаю несусветно,то и соответственно согласна с ним. Smile Он приводит интересные примеры...
допустим,меч...
как вещь,он может быть выкован или сломан,им можно убить,это употребление его,как предмета,но когда он прикреплён на бедро и красиво перевязан,это уже символ свободы и относится к культуре.А игрушечная(символическая)шпага европейского дворянина -символ символа : она означает меч,а меч принадлежность к привилегированному сословию и т.д. и тд. дальше можно уже полностью перейти в один из разделов культуры,где рассматриваются формирование морали воинского сословия и понятие чести (удар необнажённым мечом,к примеру,или рукояткой,палкой-не оружием вообще-бесчестит,т.к. так бьют раба, а в жизни западноевропейского рыцарства посвящение требовало реального удара мечом,и тот ,кто признавался достойным удара,признавался и социально равным и т.д.)

вообще,культура-это память....подчас вековая...а у Америки её практически нет...-это страна молодая,ей всего-то отроду лет около трёхсот....выросла она на крови миллионов убитых индейцев...населяли её в первое время те,кто старался укрыться от закона и властей,т.е.головорезы....чернокожее население сильно обогатило зарождающуюся культуру америки,привнеся и джаз, и социальные подвижки(борьба с сегрегацией) и т.д.но ей ещё расти, а прерии и дикие мустанги... Laughing ...кого ж не привлекает природа!...это всегда источник вневременной красоты и силы.

Вот,к примеру,поговорить об индейцах сев.и юж.америк,как контитентов,где впоследствии и страна Америка появилась,об их ритуалах,обычаях-мудрейший ведь народ был!...-в контексте "а что вам нравится в америке"-это лично мне было бы интересно.......но,боюсь,здесь,нет людей,изучающих эти темы....поэтому мне прямой путь-в нэтные просторы..... Cool


ps.привет, всегда элегантная мадмуазель Clochette Wink
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.


Последний раз редактировалось: moi (Пятница, 20 Октябрь 2006, 18:28:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 17:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):


Браво, Донна Роза!!! Снимаю шляпу ! Именно так, именно то что меня даже несколько оскорбило во всём разделе о Штатах. Ни одной позитивной нотки, только кошамар, ужас, безвкусица и все такое. Но как выяснилось позже, большинсто-то там и не было. Полностью согласен с Clochette, создается впечатление, что Вам просто об'яснили что надо думать о Штатах.

Всё с точностью до наоборот. В том то и дело что нет. Антиамерикансие настроения - это общеизвестный феномен, которые признают все в мире, в том числе и американцы.

Вот здесь об этом пишут сами американцы.
http://www.worldcitizensguide.com/files/WorldCitizensGuide.pdf

И эти американские настроения вовсе не ограничиваются русскоязычным контингентом. Почитайте эту брошюру, она предназначена для американцев выезжающих в Европу.

Izvestia.ru писал(а):
http://www.izvestia.ru/world/article3092579/
Высокомерные, черствые, невежественные материалисты - такими видят граждан США иностранцы, если верить исследованию американской компании Business for Diplomatic Action (BDA - "Бизнес за дипломатию"). Специалисты фирмы решили этот образ изменить. Для этого они выпустили буклеты с рекомендациями для соотечественников, едущих за границу.

"Ежегодно за рубеж выезжает около 60 миллионов американцев, - рассказала "Известиям" исполнительный директор BDA Кери Эгспилер. - Некоторые из них - в первую очередь те, кто путешествует по работе, - обращаются в нашу фирму, чтобы получить информацию о стране, в которую едут. Сейчас мы договариваемся с Госдепом, чтобы книжки с нашими советами выдавали всем, кто получает визу".

Со времени создания BDA в 2004 году фирма распространила более 200 тысяч пособий для студентов, обучающихся за границей. Тот буклет, который выходит сейчас, предназначен для взрослых путешественников. Осенью BDA презентует гид для детей в возрасте от 3 до 10 лет. В него войдет "хорошо проиллюстрированная информация страноведческого характера".

BDA начала исследовать отношение к американцам в мире два года назад. Специалисты побывали в 30 с лишним странах. "Что вам не нравится в американцах?" - так звучал вопрос, который социологи задали десяткам тысяч людей. На основе этой информации и составили рекомендации для граждан США, выезжающих за границу.

В конце 2004 года фирма T-shirt King выпустила специальные "наборы путешественника" под названием "Как американцу притвориться канадцем". Как рассказали тогда "Известиям" авторы проекта, они "решили помочь своим соотечественникам избежать агрессии иностранцев, недовольных политикой США". В набор входят значки, наклейки и майка с канадской символикой, а также пособие. "Не забывайте спрашивать у бармена, есть ли у него канадское пиво, даже если вы уверены, что его нет, - рекомендуют создатели буклета. - А в разговоре о спорте обязательно упомяните имя хоккеиста Уэйна Гретцки. Он - национальная гордость канадцев".

Девять советов путешественникам из США

1. Перед поездкой просмотрите атлас. Вы не поверите, но некоторые ваши соотечественники умудрялись спутать Австрию с Австралией.

2. Не ходите только по магазинам. Музеи и памятники архитектуры тоже могут оказаться очень интересными.

3. Делайте все медленнее. Американцы быстро едят, говорят и двигаются. В других странах это не принято.

4. Что бы вы ни обсуждали со своими собеседниками, пусть это будет дискуссия, а не ваша лекция. Не забывайте, что на американцев в мире смотрят как на тех, кто "изображает из себя главного полицейского или вселенского судью".

5. Имейте в виду: большинство людей в мире совсем не интересуются Суперкубком по американскому футболу.

6. О политике старайтесь не говорить. Лучше обсуждать национальные блюда, культуру и искусство.

7. Вы можете выражать гордость своей страной, но не старайтесь убедить иностранцев, что жизнь в Америке лучше, чем где-либо на Земле.

8. Никто не спорит с тем, что джинсы и футболка - самая удобная на свете одежда. Но так как вы находитесь в другой стране, постарайтесь одеваться так же, как местные жители.

9. Мы, американцы, - очень добрые и щедрые люди. И мы должны разрушить стереотип "ужасного американца", который сложился у живущих по ту сторону Атлантики. Удивите людей своей честностью, любознательностью и дружелюбием.


Вы можете сказать что это какая-то левая брошюра, неизвестно кем выпущенная и неизвестно, пользуется она спросом или нет? Возможно, но тут нужны аргументы...

Нам объяснили....не НАМ объяснили, а АМЕРИКАНЦАМ объясняют те американцы, которые специально занимаются изучением антиамериканских настроений. Можно, конечно, заявить что всё это ложь от начала до конца, никакой брошюры не было, никто её не распространял и пр. Но тут снова нужны аргументы.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 18:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

1. Перед поездкой просмотрите атлас. Вы не поверите, но некоторые ваши соотечественники умудрялись спутать Австрию с Австралией.

Мы, конечно, в Штатах не были, но с представителями этой нации встречались неоднократно.
Меня весьма поразил школьный учитель Exclamation , который на упоминание о Рафаеле, сказал, что где-то он это имя уже слышал. Хотелось сказать ему: нет, речь не о черепашке Нинзя.

А еще он говорил, что за всю жизнь не прочел ни одной Exclamation книги, родители ему в детсве сказок тоже не читали.

Это к вопросу о культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group