Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 15:24:37    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Не всё так просто. Думаю, далеко не все русские живущие во Франции её выбрали. В смысле что было несколько реальных вариантов куда уехать и они выбрали именно Францию.

Кто-то оказался во Франции по замужеству, кто-то по работе....

Ну да, правильно, я неточно написал. КОнечно не было нескольких реальных вариантов. Вариантов вообще не было, были только перспективы поиска. Решив "надо сваливать", мы стали искать эти варианты. И искали их в некотором определенном направленни, будь то Франция или Америка. Нам были не сильно симпатичны американцы, поэтому мало контактов с ними. И напротив, французы нам казались более симпатичными, поэтому мы с бОльшим удовольствием с ними общались, завязывали знакомства, влюблялись, создавали деловые контакты. Осюда уже проистекают замужества и работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 16:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

Премного благодарен за вполне уместное замечание, напоминание о моём месте Smile Слышать это от женщины, в контексте фаллических образав амерканских городов, даже несколько возбуждает. Интересно, чтобы сказал по этому поводу старик Фрейд Wink Но я здесь человек новый, и скажу честно, испытываю некую неловкость, и надеюсь Вы будете несколько снисходительны к моей, прямо сказать недилекатностям. Мне изначально хотелось обратиться на Вы, но не сочтите за нахальство, мы общаемся виртуально, пока, и я побоялся показаться Вам несколько высокомерным. Простите меня за это Rolling Eyes Впреть этого больше не повторится. Разумеется, только до тех пор, пока Вы не будите ко мне столь снисходительны и все таки позволите сказать вам "Ты" Wink

Господин Версилов, простите, а откуда у вас столь снисходительно-панибратский тон к присутствующим? Но это так, к слову...
А тот факт, что вам странно слышать что-либо (неважно что) от женщины в контексте тезиса об обшечеловеческой ценности равноправия между мужщинами и женщинами, вызывает некое недоумение? Кстати, поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под этим смаым равноправием и в какой мере вам его не хватает во Франции? Мне сложно говорить об Штатах в целом, я там не была, но вот с людьми пропитанными американскими ценностями, при всем моем к ним уважении (среди них встречались люди высоко образованные)мне не удается найти общий язык в отношении этих самых ценностей. И равноправию между мужщинами и женщинами я предпочитаю текие ценности как женственность одних и галантность других.
А прусь я гораздо больше от Эдит Пиаф, чем от джаза.

Прошу прощения, ник неверно прочла.


Последний раз редактировалось: Svet (Четверг, 19 Октябрь 2006, 21:12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):

Господин Вересов, простите, а откуда у вас столь снисходительно-панибратский тон к присутствующим? Но это так, к слову...
А тот факт, что вам странно слышать что-либо (неважно что) от женщины в контексте тезиса об обшечеловеческой ценности равноправия между мужщинами и женщинами, вызывает некое недоумение? Кстати, поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под этим смаым равноправием и в какой мере вам его не хватает во Франции? Мне сложно говорить об Штатах в целом, я там не была, но вот с людьми пропитанными американскими ценностями, при всем моем к ним уважении (среди них встречались люди высоко образованные)мне не удается найти общий язык в отношении этих самых ценностей. И равноправию между мужщинами и женщинами я предпочитаю текие ценности как женственность одних и галантность других.
А прусь я гораздо больше от Эдит Пиаф, чем от джаза.


А почему Вы решили, что мне чего-то не хватает во Франции. Ну где Вы видели, чтобы я как-то плохо выразился о Франции. Я - люблю Францию и давайте к этому больше не возвращаться. Здесь речь идёт о Штатах. И мне очень обидно, когда образованные умные люди, не могут сказать ни одного положительного слова о такой стране как Штаты. Как-то плоско получается, не находите? Прошу, прощения, но у меня есть основания рассуждать об этом. Мне нравится, то что Вам нравится Эдит Пиаф, но почему же Вы так ненавидете, тех кому нравится американский джаз. Только потому, что не согласны с американской политикой? Но при чем тут джаз?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):


Здесь речь идёт о Штатах. И мне очень обидно, когда образованные умные люди, не могут сказать ни одного положительного слова о такой стране как Штаты. Как-то плоско получается, не находите? Прошу, прощения, но у меня есть основания рассуждать об этом. Мне нравится, то что Вам нравится Эдит Пиаф, но почему же Вы так ненавидете, тех кому нравится американский джаз. Только потому, что не согласны с американской политикой? Но при чем тут джаз?

Ну такие слова уже были сказаны. Были упомянуты и прекрасная природа, и деловая хватка, и умения строить отношения с клиентом. И против джаза никто, насколько я понимаю, не возражает.

Просто нет у здешнего народа никакого пиетета, никакого благоговения перед Америкой. Нету - хоть задавись. Но в своё время был, говорю не про всех, а про себя. Но было это давно, где-то в 1985-1990 годах...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

...

Просто нет у здешнего народа никакого пиетета, никакого благоговения перед Америкой. Нету - хоть задавись. Но в своё время был, говорю не про всех, а про себя. Но было это давно, где-то в 1985-1990 годах...

А вот интересно Господин Забугорнов, в эти самы годы, вы уже жили во Франции или это было до того? До того как добродушные французы объяснили всем нам, неведающим русским, что Америка это плохо? Мне кажетсай что тема плавно переросла в обсуждение, почему французы не любят Америку и почему русские так легко поддаются французскому общественному мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала-читала, все пыталась понять - для чего затеян разговор?
Чтобы сообщить о своей любви к джазу ? Так поняли уже, тем более, вы Верзилов, уже не раз об этом повторили.
На рассказы о том, что кому-то Америка не нравится - реакция болезненная.

Уже и разборочку затеяли с Беатриче, и тон ваш странноватый, напоминает тон учителя, который наводящими вопросами пытается выдавить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ из глупых учеников

Цитата:
Дамы и господа, дажайте будем обективны.

Цитата:
Ну хорошо, давай приведу совсем простой пример.

Цитата:
Давай не будем пытаться окрасить все либо в белую либо в черную краску.

Цитата:
Тебе не повезло с Американцами
Question
Цитата:
Но мне понятна твоя точка зрения, ты настолько любишь Евразию, что не можешь любить Штаты. А жаль. Ты зря пытаешься их противопоставить


Цитата:
И мне очень обидно, когда образованные умные люди, не могут сказать ни одного положительного слова о такой стране как Штаты. Как-то плоско получается, не находите?


это вообще перл. Ну не хотят люди вам сказать теплых слов об Америке, чего руки заламыватьи упрекать их?

Take it easy, Верзилов! Все будет хорошо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята давайте жить дружно! Что же это творится, человек не успел прийти и представиться, а все тут же категорически против его мнения, частное слово, на ПП похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
почему французы не любят Америку и почему русские так легко поддаются французскому общественному мнению?
Народ, а почему беседа ведется в таких странных опциях "любит vs не любит"?? Что, между любовью и ненавистью вообще никаких других состояний не наблюдается?
Я вообще не понимаю, что значит "любить страну"?? Любить ее правительство? Любить ее жителей (если да, то каких именно, ибо любые два из них будут сильно отличаться по многим параметрам Wink)? Любить ее музыку, живопись, литературу? Природу? Бизнес-стиль? Кухню?... У меня на эти вопросы, независимо от выбранной страны, ответы будут начиная от "обожаю" и заканчивая "терпеть не могу". Так о чем конкретно мы говорим? А то "смешались в кучу кони, люди...", и кто-то про небоскребы, кто-то про стиралки, кто-то про джаз, а кто-то вообще про французов Wink Так о чем говорим, поясните мне, недалекой?
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клошетте, Донна Роза внизу, в разборках очень хорошо объяснила, что такой внешне вежливый разговор содержит большой заряд оскорбительного и снисходительного оттенка. Мне лично сразу не понравилось, поэтому я в этой теме не участвовала, да вот не сдержалась. Пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
Ребята давайте жить дружно! Что же это творится, человек не успел прийти и представиться, а все тут же категорически против его мнения, частное слово, на ПП похоже.
Клошет, дорогая, да где тут кто слово сказал против его мнения??? Shocked Ну а некая натянутость в общении стала ощущаться исключительно по причинам, замечательно подмеченным Забавой (я то же самое, про тон, написала в другой теме).
Так что никто Версилова не "клюет", ты же знаешь, мы мирные люди... но не без бронепоезда, это верно Laughing
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Народ, а почему беседа ведется в таких странных опциях "любит vs не любит"?? Что, между любовью и ненавистью вообще никаких других состояний не наблюдается?
Я вообще не понимаю, что значит "любить страну"?? Любить ее правительство? Любить ее жителей (если да, то каких именно, ибо любые два из них будут сильно отличаться по многим параметрам Wink)? Любить ее музыку, живопись, литературу? Природу? Бизнес-стиль? Кухню?... У меня на эти вопросы, независимо от выбранной страны, ответы будут начиная от "обожаю" и заканчивая "терпеть не могу". Так о чем конкретно мы говорим? А то "смешались в кучу кони, люди...", и кто-то про небоскребы, кто-то про стиралки, кто-то про джаз, а кто-то вообще про французов Wink Так о чем говорим, поясните мне, недалекой?

Нечего добавить, об этом собственно вся тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):

А вот интересно Господин Забугорнов, в эти самы годы, вы уже жили во Франции или это было до того?

Ну....в те годы я ещё в России обретался....

Clochette писал(а):

До того как добродушные французы объяснили всем нам, неведающим русским, что Америка это плохо?

Ну, я не знаю насчёт всех, мне лично французы ничего не объясняли. Ну тут правда случай специфический. Я по-французски то плохо говорю, в смысле понимаю, так что мне что объясняй, что не объясняй: там где сядешь - там и слезешь, всё бестолку. На самом деле это я им всё объяснил (ну опять же не всем, а тем кто меня могёт понять): кто я, что я и почему я не люблю Америку. И они ничего.....поняли.

Clochette писал(а):

Мне кажетсай что тема плавно переросла в обсуждение, почему французы не любят Америку и почему русские так легко поддаются французскому общественному мнению?

А что французы тоже в массе своей не любят Америку. Ага-а.....я знал, блин, я чуствовал....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
Нечего добавить, об этом собственно вся тема
Laughing В смысле, что надо отделять мух от котлет, а людей от коней?? Дело, конечно, забавное, но мне слабО... боюсь перенапрячь слабый женский ум, потому и не берусь Razz
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Clochette писал(а):
почему французы не любят Америку и почему русские так легко поддаются французскому общественному мнению?
Народ, а почему беседа ведется в таких странных опциях "любит vs не любит"?? Что, между любовью и ненавистью вообще никаких других состояний не наблюдается?
Я вообще не понимаю, что значит "любить страну"?? Любить ее правительство? Любить ее жителей (если да, то каких именно, ибо любые два из них будут сильно отличаться по многим параметрам Wink)? Любить ее музыку, живопись, литературу? Природу? Бизнес-стиль? Кухню?... У меня на эти вопросы, независимо от выбранной страны, ответы будут начиная от "обожаю" и заканчивая "терпеть не могу". Так о чем конкретно мы говорим? А то "смешались в кучу кони, люди...", и кто-то про небоскребы, кто-то про стиралки, кто-то про джаз, а кто-то вообще про французов Wink Так о чем говорим, поясните мне, недалекой?

Ну, тут хитрее может быть вопрос поставлен. Скажем, какое впечатление на тебя производит та или иная страна, в частности Америка: Нейтральное? Положительное? Отрицательное?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 17:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Клошетте, Донна Роза внизу, в разборках очень хорошо объяснила, что такой внешне вежливый разговор содержит большой заряд оскорбительного и снисходительного оттенка. Мне лично сразу не понравилось, поэтому я в этой теме не участвовала, да вот не сдержалась. Пардон.

А я не почувствовала таких оттенков. Smile Что было заметно, так это как старые участники форума солидарно сплотились против нового свежего мнения. Которое в определенной степени наверняка было провакцией, но все равно имеет место быть.
Интересно кто из спорящей аудитории жил в Штатах? Laughing

Uncle Sam, где вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group