Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Опрос: Провокационные аватары
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с провокационным аватаром?
Ничего не делать
10%
 10%  [ 2 ]
Предупреждать участника и просить удалить аватар самостоятельно
30%
 30%  [ 6 ]
Удалять сразу же
50%
 50%  [ 10 ]
Другое (свой вариант)
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октябрь 2006, 18:57:33    Заголовок сообщения: Опрос: Провокационные аватары Ответить с цитатой

Поскольку был инцидент с одним нехорошим аватаром, который, как я понял, раздражал многих на Форуме, надо решить, что мы будем делать с такого рода аватарами.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roksanna



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 74
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октябрь 2006, 19:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала "другое , так как "мой" вариант -это синтез двух забугорновских.
Confused Я предлагаю предупреждать автора , что аватару нужно заменить , и что если он не заменит сейчас или во время следующего визита - "лицо"будет удалено , ну и естесcтвенно - если ослушался - удалять аватару (возмoжно , вместе с товарисчем ? Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 07:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждать участника и просить удалить аватар самостоятельно

Я вот так проголосовала
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 08:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eсли уж это голосование, то я за "ничего не делать" В смысле совсем ничего. Не блокировать, не удалять, не вступать в дискуссии с оным участником, не отвечать на провокацию. Игнор и все. Кстати, этот метод решает также вопрос о том, какие аватары считать провокационными: простой vox populi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 09:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из текущего обсуждения явствует что пока, большинством в один голос, проходит вариант: удалять сразу же.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 09:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже выбрала поэтапный подход - предупредить и заблокировать, если предупреждение осталось без внимания.

Но так как такой вариант не предусмотрен, то выбрала "блокировать сразу же" - если человек в здравом уме выбирает провокационный аватар, то ни на какое продуктивное общение он не настроен.

Мне глубоко неприятно натыкаться во время беседы на картинки типа вчерашней ж..., или отрезанных конечностей, или кучи экскрементов. Я в таких разговорах даже участвовать не буду.

А владелец такого аватара может забегать и просто вставлять малозначимые реплики и или смайлики просто для пиара - ради собственного удовольствия и позлить остальных. А если его предупреждать - то пока он отреагирует, то может пройти много времени, и такие аватары так и будут висеть на форуме - оно нам надо?


Так чего церемониться с тем, кто не церемонится с тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 10:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э, господа и дамы, на опасный путь становитесь. На очень опасный.

Конечно, хозяин гостиной должен строить свою политику так, как считает нужным, но...
Сегодня каким-то посетителям не нравятся какие-то аватары (а кто тот художественный совет, кто будет определять, имеет право картинка на жизнь или нет? вы уверены, что все остальные аватары высокоэстетичны? не исключать ли из общества тех, кто постит картинки/карикатуры с эротическим содержанием или матерными выражениями?).

А завтра вы пойдете по пути этого... как его? ну куда вы все ходили? инфранса, вот. Я там не был и никогда туда не пойду, поскольку, как говорят, там могут забанить. И будете вы здесь банить уже не за картинки, а за слова.

Мало ли какие картинки есть в интернете. Вам что, надо обязательно отреагировать на каждую? Не нравится аватар, автор, его мысли, его посты - ну и не реагируйте на них. Но зачем цензуру-то вводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 10:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA, может решать проблемы по мере их поступления? Из единичного случая хамства в адрес всех форумчан и нормальной реакции на это еще рано превращать репресси в традицию.

Если тебе в разговоре в качестве приветствия перед лицом выставили задницу, а ты пнул ее в ответ, это же не значит, что после этого ты автоматически начнешь пинать всех, чья одежда тебе не понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 10:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть ты за то, чтобы ничего не делать?

Проблема этого решения в том, что есть аватары (вернее был один) который раздражает всех (ну не всех конечно, ну, скажем, несколько человек).

Что в этом случае делать? Сказать что вы, мол, потерпите (кстати неизвестно сколько времени) ради свободы самовыражения одного человека враждебно настроенного к Форуму и к некоторым (если не всем) его участникам?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 10:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA, а как же правила поведения в обществе? Если человек к тебе в дом прийдет и всем гостям задницу покажет? Ты им скажешь ничего страшного, он така самовыражается, пущай себе заходит? Так ты с ним вдвоем остаться рискуешь, без гостей.
Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.

Я тоже думала, что вначале предупредить бы, потом резать. Но, поскольку такого варианта не было, голосовала за ножницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, господа и дамы,

Ну вы же не дети маленькие, которые к взрослым бегут, как только их обидят - ах, оградите, ах, забаньте.

С этой последней аватарой вообще комедия. Выставил кто-то жопу на картинке. Вырезал Забугорнов в отдельную тему, хорошо. Ну какая должна быть нормальная реакция у тех, чьи эстетические чуйства оказались под угрозой (мне лично наплевать, я еще и не такие картинки видел в Интернете, но, допустим, есть здесь натуры тонкие)? Просто в эту тему не заходить, с этим автором не общаться. Что, других тем нет, других посетителей нет? Но всё слабое женское сословие слетелось на эту жопу, как мухи на варенье. Из чего у меня сложилось впечатление, что дело не только в эстетике.

Что касается вопроса "терпеть или не терпеть", каждый хозяин форума решает сам, взвесив все плюсы и минусы. Демократия такое дело...с минусами...кто угодно может говорить, даже тот, кто тебе не нравится. Мне кажется, что свобода самовыражения дороже некоторого "терпения", весьма небольшого, кстати.

Вот собственный пример. Юзер селедка весьма грубо со мной говорила, но мне бы и в голову не пришло бежать жаловаться к администратору, чтобы ее забанили.

Но еще раз говорю - каждый решает за себя, какой форум он хочет держать, какой форум он хочет посещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet писал(а):
VBA, а как же правила поведения в обществе? Если человек к тебе в дом прийдет и всем гостям задницу покажет? Ты им скажешь ничего страшного, он така самовыражается, пущай себе заходит? Так ты с ним вдвоем остаться рискуешь, без гостей.


Смешные вы люди...
Чем Интернет от дома отличается? тем что никто тебя не может заставить общаться с тем, с кем ты не хочешь.

Ну есть же методы общения, многими годами проверенные - не нравится тебе человек, аватара, посты - не реагируй на него. Он уйдет сам, стопроцентно. А если реагировать так - ах, тебе смайлики не нравятся, так я тебе их тридцать нарисую, то тогда точно, потом надо будет к взрослым бежать и просить ножницы применить.

Но, повторяю, дело ваше, что пожелаете, то себе и сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря, твоя жизненная позиция - оппортунист, ВБА. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы тоже в большинстве своём за свободу слова. Поэтому держались до последнего и Селёдкой, и с её клоном. Но я думаю, что в случае, когда свобода слова одного портит настроение многим другим , - причём никакие предупреждения, просьбы, намёки и прочее не действуют, и человек наглеет просто на глазах от вседозволенности, а свободу слова воспринимает, как слабость с нашей стороны, - то ответные меры просто необходимы. Может быть, не бан, но реагировать как-то серьёзно нужно.
Я проголосовала за предупредить автора. Если он никак не реагирует, удалить самостоятельно. Лично мне Селёдкин целлюлит был по барабану, гораздо неприятнее была её манера вести беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA, если вопрос только в том кто чего видел, так видели и покруче, и даже не в интернете.
Вопрос не в демократии, а в уважении к присутствующим. Никто же Следке/Саргоссе не запрешает свой форум открыт и вывешивать там все, что ей захочется.
Мы затрагиваем тему единства и борьбы противоположностей: грань между демократией и вседозволенностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Организационные моменты Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group