Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Провинциальная Франция.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 00:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки уровень образования в глубинке не может быть однозначно разграничен по школе- совсем низкий; не высокий; средний; хороший; отличный... и т.п.
Правильнее будет сказать, что по сравнению с глубинкой с странах бывшего Союза здесь уровень достаточно хороший. И нет таких разительных различий. Дальше уже нужно конкретизировать отдельно взятую школу. А это можно узнать только на месте. Замечу, что
огромное количество французов с радостью переехали бы жить в глубинку подальше от достаточно проблематичной по разным причинам жизни в больших городах. ИМХО
Главный критерий выбора любого учебного заведения- избегать абсолютно все учебные заведения, расположенные в так называемых "сите" это зоны HLM социального е жилья и публика там что взрослые, что дети одинаковая. Уровень в таких учебных заведеениях очень низкий, но не из-за педагогического состава и программы, а из-за общего уровня развития проживающих и обучающихся в таких зонах. Поэтому даже ребенок с хорошими способностями будет тянутся вниз уровнем всей школы. Во Франции дети в классах каждый год перемешиваются. То есть нет постоянного состава класса от начала и до конца школы.

Но такая ситуация с несколько различным уровнем обучения свойственна городам с достаточным количествам населения и к маленьким провинциальным городкам и поселениям всё-таки не относится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 01:31:39    Заголовок сообщения: Re: А можно про школу, пожалуйста? Ответить с цитатой

Vazo писал(а):
Вот говорят, что во Франции уровень образования высокий, но это вроде как средняя температура по больнице.

ИМХО, но я бы определила здесь достаточно хороший уровень на начальном этапе- еколь матернель ( детский сад) и первые годы начальной школы, а потом программа все-таки по сравнению с программой в наших школах отстаёт и очень отстаёт. Здесь большой уклон идет на философско-рассудительное образование. Много болтологии, но мало конкретики. Французы вообще очень любят по рассуждать и пофилософствовать, очень важен уровень социальной адаптации ребенка. Если ребенок по уровню развития выше других его не похвалят за это, и не выделят среди других, а скорее наоборот будут прививать чувство не выделяться из коллектива.

Педагогическое воспитание с детства направлено не на развитие индивидуализма у ребенка, а на умение работать в коллективе.
Уровень математики (алгебра, геометрия), физики, химии в школах низок. Иностранные языки как и в наших школах в бывшем Союзе тоже не в почете. И французские ученики их знают на уровне не выше чем у нас. Вернее почти не знают. При том, что здесь дается как правило не один иностранный язык, а два и получается как в анекдоте у Петросяна про двух молодых сотрудников. Один говорит -" учил английский язык в школе и в иституте и так и не знает его" А другой восклицает- " А я целых три инязыка не знаю- в садике учил французский, в школе немецкий, в ВУЗе английский и не знаю трёх!" Very Happy
Такие предметы как история и география здесь вообще являются одним общим предметом. Что-то в программах урезано по сравнению с тем, что у нас изучают, а в чем-то наоборот дается гораздо больше чего в программах наших школ нет и не будет скорее всего. ( Имею в виду программу истории)
ИМХО относится к общим школам, а не специализированным. Так, что различия есть как и положительные так и отрицательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 13:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффигеть. Анита, читаю вас и в очередной раз диву даюсь. Все то вы про все знаете. Все школы французские , как облупленные... Shocked
Нет, ну, я понимаю, если бы вы писали о своем личном опыте, типа:" в школе, куда, ходит мой ребенок наблюдается такая тенденция..."
Ан нет, расписываетесь за ВСЕ французские школы и ЗА ВСЕ французское образование. Shocked
Помню, и про врачей вы то же самое писали. Какой вы однако бесценный специалист в любой области. Laughing

Кстати, про школы не соглашусь. Знаю случаи, когда русские детки в школе , которую по вашему "надо избегать", как раз не "тянулись вниз уровнем всей школы", а наоборот значительно отличались на фоне остальных,и очень успевали, а учителя их очень здорово выделяли и ставили в пример, вовсе не "обучая работать в коллективе" Very Happy
И, кстати, моя дочь сменила 2 школы, в каждой училась по 2 года. Ни в одной состав класса не менялся из года в год. Странно, правда? Wink
Насчет языка тоже не соглашусь. У меня есть приятели, молодые французы, прекрасно владеющие еще английским и немецким, языки выучили в школе. Таких приятелей не один.
Ну, безусловно, я не стану возводить все это в правило, и говорить: "А вот, у нас, во Франции это происходит так..." Может, и вам стоит любой ваш ЛИЧНЫЙ опыт преподносить только как личный опыт? А то порой мне кажется, что я в какой-то другой Франции живу...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Июль 2008, 18:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Аффигеть. Анита, читаю вас и в очередной раз диву даюсь. Все то вы про все знаете. Все школы французские , как облупленные... Shocked
Нет, ну, я понимаю, если бы вы писали о своем личном опыте, типа:" в школе, куда, ходит мой ребенок наблюдается такая тенденция..."
Ан нет, расписываетесь за ВСЕ французские школы и ЗА ВСЕ французское образование. Shocked
Помню, и про врачей вы то же самое писали. Какой вы однако бесценный специалист в любой области. Laughing
.....
Может, и вам стоит любой ваш ЛИЧНЫЙ опыт преподносить только как личный опыт? А то порой мне кажется, что я в какой-то другой Франции живу...

Тина, я специально для такого вот ответа и писала БОЛЬШИМИ буквами- ИМХО. Laughing Laughing Больше шифр не стала делать и уточнять расшифровку сокращения тоже, полагала, что всем известно что это обозначает Cool Wink

Кстати, а про врачей, что я писала можно ссылку мне не лень лишний раз перечитать и объяснить, что не понятно. Я если пишу, то моё ИМХО это не поход кого-то куда-то, а личный профессиональный опыт здесь. Так получилось. Разве это плохо?
А знакомых не только говорящих на иностранных языках, а и работающих за границей у меня и на бывшей родине достаточно примеров и во Франции. Только не об этом речь велась в вопросе. Хотя если угодно можете опрос составить у кого сколько знакомых говорящих на иностранных языках и работающих за пределами Франции. Может вам ответят.
Только это вряд ли будет иметь отношения к вопросу .
Цитата:
Напишите, пожалуйста, про школу в провинции. Начальную и среднюю. Что нравится, что нет. Похожа ли на отечественную систему или сильно отличается. И как с уровнем образования в глубинке.
неправда ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Август 2008, 10:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Кстати, а про врачей, что я писала можно ссылку мне не лень лишний раз перечитать и объяснить, что не понятно. Я если пишу, то моё ИМХО это не поход кого-то куда-то, а личный профессиональный опыт здесь.
Shocked Так а вы по профессии уездный смотритель школ? Laughing Или юрист? (это там, вы где-то нас учили законам еще). Или компьютерщик? Или статистик? ( это к тому, что по любому вопросу для вас обычен безапеляционный ответ :"Чушь, так во Франции не бывает!")
Цитата:
А знакомых не только говорящих на иностранных языках, а и работающих за границей у меня и на бывшей родине достаточно примеров и во Франции. Только не об этом речь велась в вопросе. Хотя если угодно можете опрос составить у кого сколько знакомых говорящих на иностранных языках и работающих за пределами Франции. Может вам ответят. Только это вряд ли будет иметь отношения к вопросу .
неправда ли? Smile
Не правда ли. Smile
Пример про моих знакомых, которые ИМЕННО В ШКОЛЕ прекрасно выучили языки относился к вашему утверждению:


Цитата:
Иностранные языки как и в наших школах в бывшем Союзе тоже не в почете. И французские ученики их знают на уровне не выше чем у нас. Вернее почти не знают. При том, что здесь дается как правило не один иностранный язык, а два и получается как в анекдоте у Петросяна про двух молодых сотрудников. Один говорит -" учил английский язык в школе и в иституте и так и не знает его" А другой восклицает- " А я целых три инязыка не знаю- в садике учил французский, в школе немецкий, в ВУЗе английский и не знаю трёх!" Very Happy
Только еще раз оговорюсь, на основании этого примера я не могу сказать, что во Франции молодые люди говорят после школы на ин. языках. В принципе, наверное, не стоит говорить на примере ваших знакомых- о том, что во франц. школах языки не в почете. Laughing
Даже если это было и ИМХО (что, кстати, исходя из постороения фразы логичнее было бы отнести только к первому предложению, ну да ладно, как скажете.)
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Август 2008, 13:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina, слова ... слова пышещие желчью и злобой Laughing и не более того и ни одного ответа на вопрос , заданный выше Vazo. А злоба от чего от того, что имея друзей , владеющими языками, для вас является удивлением и вызывает раздражение, что кто-то имеет шире круг знаний чем вы!! Так не равняйте по себе других.

Забугорнов. Ты форум для кого открывал, чтобы общались и задавали вопросы и делились знанием , опытом и обсуждали или чтоб желчь выплескивали кому нечего сказать по теме и пережевывать информацию от других.

Я на форуме писала в разных темах. Тина, может ссылки дать для желающих почитать, она ещё не все тут "озвучила". У неё элементарные познания компьютерных программ вызывают раздражение, элементарные познания в юридических вопросах вызвали желчь. Тина я ещё в технике разбираюсь и ещё во многом другом. Ну и что кому-то дано, а кому-то нет и не надо так страдать от этого. А учится и работать ещё никому не мешало. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Август 2008, 19:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Tina, слова ... слова пышещие желчью и злобой Laughing и не более того и ни одного ответа на вопрос , заданный выше Vazo.
"Пышущие" или в крайнем случае "пышащие". Вы наверное это слово имели в виду , дорогая наша, образованная Анита? Wink Не нужно проецировать ваши эмоции и чувства на меня. Если у вас истерика в данный момент, это совсем не значит что и я неспокойна. Razz
Vazo я не отвечала, потому что по сюжету (Образование в ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ Франции) у меня личного опыта нет, а растекаться мысью по древу, как вы: "Во Франции все происходит так..." смысла не вижу, ибо глупо. Была небольшая ремарка по вашему ответу, т.к. я не согласна с тем, что вы там написали,мой личный опыт этому пртиворечит, и я не согласна с формой подачи. Но, видимо, до вас с трудом доходит смысл печатного слова, у вас все больше образы, никак не связанные с текстом возникают, и все пышЕщие злобой. Laughing

Цитата:
Забугорнов. Ты форум для кого открывал, чтобы общались и задавали вопросы и делились знанием , опытом и обсуждали или чтоб желчь выплескивали кому нечего сказать по теме и пережевывать информацию от других.

Забугорнова пока нет, я вам отвечу, надеюсь он не обидится. Smile Если я правильно поняла концепцию форума, он его открывал для дружеского общения и для свободного обмена информацией и личным опытом, а уж всяко не для того, чтобы Анита, обладающая, как сама написала, ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ (странно, в прошлом сообщении они были профессиональными) познаниями в разных областях, затыкала рот любому, кто не согласен с ней.

Не уверена, что смысл написаного дойдет, поэтому попытаюсь доступнее: уважаемая Анита, фильтруйте базар, Laughing и следите за внезапно вырывающимися фразами типа:"Чушь! Не бывает!"
Если вы не видели,это вовсе не означает что не видел никто. И не забывайте, что вы забавно и глупо порой смотритесь, втолковывая, например, юристу то, что он ничего не смыслит в праве,а вот вы ему сейчас все объясните, а программисту расскажете о том, какая программа лучше. Ну, а всем живущим во Франции, конечно, объясните чего здесь не бывает и что бывает. Razz

Естественно, ваш личный опыт бесценен. Мы все живем здесь разной жизнью, занимаемся разными делами, ходим в разные места и у всех совершенно разное образование и уровень жизни. И Франция состоит из таких разных людей.
Если, скажем, у вас богатый опыт жизни в ситэ или в провинции, я с удовольствием прочту то, что вы напишете, т.к. я там не жила, мне будет интересно. И если я не видела того, что видели вы, ни в коем случае не скажу что вы искажаете действительность, потому что я живу по-другому. Но только и вы, свп, уж дайте право кому-нибудь, кроме вас, здесь иметь свою точку зрения и высказывать ее, не опасаясь ваших хамских высказываний, ОК?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 16:24:23    Заголовок сообщения: Re: А можно про школу, пожалуйста? Ответить с цитатой

Anita писал(а):

ИМХО, но я бы определила здесь достаточно хороший уровень на начальном этапе- еколь матернель ( детский сад) и первые годы начальной школы, а потом программа все-таки по сравнению с программой в наших школах отстаёт и очень отстаёт. Здесь большой уклон идет на философско-рассудительное образование. Много болтологии, но мало конкретики. Французы вообще очень любят по рассуждать и пофилософствовать, очень важен уровень социальной адаптации ребенка. Если ребенок по уровню развития выше других его не похвалят за это, и не выделят среди других, а скорее наоборот будут прививать чувство не выделяться из коллектива.

Педагогическое воспитание с детства направлено не на развитие индивидуализма у ребенка, а на умение работать в коллективе.
Уровень математики (алгебра, геометрия), физики, химии в школах низок. Иностранные языки как и в наших школах в бывшем Союзе тоже не в почете. И французские ученики их знают на уровне не выше чем у нас. Вернее почти не знают. При том, что здесь дается как правило не один иностранный язык, а два и получается как в анекдоте у Петросяна про двух молодых сотрудников. Один говорит -" учил английский язык в школе и в иституте и так и не знает его" А другой восклицает- " А я целых три инязыка не знаю- в садике учил французский, в школе немецкий, в ВУЗе английский и не знаю трёх!" Very Happy
Такие предметы как история и география здесь вообще являются одним общим предметом. Что-то в программах урезано по сравнению с тем, что у нас изучают, а в чем-то наоборот дается гораздо больше чего в программах наших школ нет и не будет скорее всего. ( Имею в виду программу истории)
ИМХО относится к общим школам, а не специализированным. Так, что различия есть как и положительные так и отрицательные.


ИМХО....Вот что пишет Викимедия по-этому поводу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:

ИМХО, Интернет лучше телевидения.
По-моему, Интернет лучше телевидения.


Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении - по моему мнению.


Я, в принципе, согласен с этим определением. Единственно я бы добавил что у ИМХО есть ещё одна важная функция: разграничить суждение автора о каких-либо событиях и сами события/факты.

Естественно бывают случаи когда разграничить трудно, или разграничение условно, или граница размыта...

Напимер, фраза "Уровень математики (алгебра, геометрия), физики, химии в школах низок" может прозвучать как ИМХО, в случае если это впечатления автора, а может и как более-менее общепринятое мнение, если, скажем, проводился сравнительный анализ преподавания данных дисциплин во Франции и других странах Евросоюза и этот анализ что-то там показал.

Но само выражение, ИМХО, естественно, не заменяет собой аргументацию, аргументацию позиции занятой автором по тому или иному вопросу...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 16:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):

Забугорнов. Ты форум для кого открывал, чтобы общались и задавали вопросы и делились знанием , опытом и обсуждали или чтоб желчь выплескивали кому нечего сказать по теме и пережевывать информацию от других.

Ну...тут такое дело....никогда не знаешь как другие люди отнесутся к твоим высказываниям, кто-то сочтёт это желчью, кто-то - лёгкой пикировкой, кто-то - справедливой отповедью, кто-то - подкопом под святое, кто-то - антисемитизмом.

Но выход есть - это не переходить на личности, а обсуждать САМУ суть дела, не личность собеседника, его поведение, его умственные способности, обрекающие его на пережевывание информации полученной от других, а саму суть дела.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 18:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, а я думала ты в отпуске. А я дежурю тут, чтоб ничего такого, пока никого. Laughing Как я рада тебя видеть!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 19:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Забугорнов, а я думала ты в отпуске. А я дежурю тут, чтоб ничего такого, пока никого. Laughing Как я рада тебя видеть!

Спасибо, Тина! Я тоже очень рад тебя видеть! Я в отпуске... так.... заскочил на несколько часов в лабораторию.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Август 2008, 00:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абривиатура ИМХО стояла в обоих топиках. Я специально её повторяла. Но это не помешало прийти Тине к язвенному недержанию.
Tina писал(а):
Все то вы про все знаете. Все школы французские , как облупленные...
...Так а вы по профессии уездный смотритель школ? Laughing Или юрист? (это там, вы где-то нас учили законам еще). Или компьютерщик? ...


Что вызвало такое негодование у ТиныQuestion Неужели необходимо сразу оглашать в оправдание весь опыт работы во Франции, где учился и чем занимался. Форум не для вывешивания дипломов и послужного списка. Получится какое-то хвастовство. Кому это надо? Тине, Забугорнову или человеку, случайно зашедшему на форум за информацией.

Да, я писала и в теме о компьютерных программах , обсуждали Линукс в сравнении с Уиндовс, его минусы и плюсы, причем совершенно поверхностно, может и была темка ещё об антивирусных программах, но это же элементарно для пользователей. Может для Тины это не элементарно, но зато элементарно было сразу перейти на мои умственные способности. По юридическим вопросам всего-то была темка о брачных контрактах. Забугорновым привелись ссылки, я не увидела разницы с моей трактовкой. И заметила, что пока, что для меня это учеба. В автотемах ещё писала. Ничего?! Можно?! Отвечала по сути, на задаваемый вопрос, а не по базару. ИМХО.
Надо было сразу "рот прикрыть" , чтоб не писала и не отвечала. Да ради Бога, зачем так долго терпеть надо было. Тина пару месяцев назад с Клошет выясняла отношения, тоже " рот закрывала" ? Я не играю в такие "игры", проходили, знаем. Никакой форум от такого общения не выигрывает.

Замечу, что я специально не стала здесь "в ответ" обсуждать умственные способности Тины или её опыт в теме ботокса. Это бы выглядело как "дурак-Сам дурак", а на самом деле- кому, что ближе и вся-то разница.

Zabougornov писал(а):
!!!Ну...тут такое дело....никогда не знаешь как другие люди отнесутся к твоим высказываниям, кто-то сочтёт это желчью, кто-то - лёгкой пикировкой, кто-то - справедливой отповедью, кто-то - подкопом под святое, кто-то - антисемитизмом.

Если бы человек задавал вопрос в рубрике "поболтать" так ведь действительно можно отнестить с легкостью и шуткой и к высказываниям и к репликам. Благо, форум- дело добровольное.

Когда же человек только заходит на форум и хочет получить интересующую его информацию, он ведь не рассчитывает, прочитать базар. Личное неудовольствие кого-то, неудовлетворенность в чем-то и прочее и т.п. новому человеку не интерестны.

Vazo, обратился в личке ещё и по другому вопросу по конкретному региону Франции, и я ему предложила на форуме обсудить другую тему, чтобы он больше информации получил, а не только от меня, а здесь как раз Тине не понравился мой ответ в этой теме. Каждый пишет за себя. Не понравилось, ну напиши, что , что черти-дьяволы всё не так и пиши от себя дальше!

Tina писал(а):
... не для того, чтобы Анита, обладающая, как сама написала, ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ (странно, в прошлом сообщении они были профессиональными) познаниями в разных областях, затыкала рот любому, кто не согласен с ней.

Про элементарные знания я уже объяснила, удивлена, что пользование компьютерными программами и элементарная правовая база вызовет раздражение. Про затыкание рта НИГДЕ не было! Мое несогласие с чем-то или другая точка зрения, да. Так ведь это форум. Ненавижу хамство ни открытое не завуалированное.

Tina писал(а):
...Если, скажем, у вас богатый опыт жизни в ситэ или в провинции, я с удовольствием прочту то, что вы напишете, т.к. я там не жила, мне будет интересно.

Я не живу в сите, но впечатлений об этих районах достаточно, вот правда ни учиться там мне не довелось, ни учиться как Тина с теми кто в паранджах да платках тоже не пришлось. Всем известно, в учебных заведениях Франции законом запрещены и паранджи и т.п.. За исключением наверное бесплатных курсов от мэрий. Вот у тех "учащихся" можно больше информации получить о жизни в сите чем от меня.

После разъяснений Забугорнова, что такое ИМХО может прийдет тема в нормальное русло. И вернется к обсуждению
Vazo писал(а):
про школу в провинции. Начальную и среднюю. Что нравится, что нет. Похожа ли на отечественную систему или сильно отличается. И как с уровнем образования в глубинке. Вот говорят, что во Франции уровень образования высокий, но это вроде как средняя температура по больнице.


С моей стороны больше не будет разъяснений реплик Тины. Если не понятно, то ещё больше разъяснять нет смысла.

Всем приятного времяпрепровождения не только в реале, но и в виртуале.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Август 2008, 08:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели необходимо сразу оглашать в оправдание весь опыт работы во Франции, где учился и чем занимался.


Уважаемая Анита, вы сами ранее ответили на мой вопрос об источнике информации тем, что опыт у вас ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.
Anita писал(а):
Я если пишу, то моё ИМХО это не поход кого-то куда-то, а личный профессиональный опыт здесь.


Вот и интересно мне было насколько. Я думаю, и окружающим полезно было бы знать читаем ли мы ИМХО специалиста в данной области. Если так, то возможно стоит прислушаться повнимательней? А оказывается, об образовании в провинции вы судите понаслышке.
То бишь ИМХО из разряда-"слышал звон, да не знаю где он?"



Цитата:
Тина пару месяцев назад с Клошет выясняла отношения, тоже " рот закрывала" ?
Я потрясена вашим вниманием к моему скромному творчеству на этом форуме. Оказывается, у меня есть скрытые фанаты, бережно запоминающие все, о чем я писала даже 10 месяцев назад, даже в темах, к которым САМИ никоим боком отношения не имели и участия не принимали, запоминающие, даже лично не зная о чем собственно была речь. Почетно. Мерси. Laughing

Я не собираюсь сейчас здесь транслировать суть конфликта, о котором забыли даже его участники, не буду делать этого даже снисходя к вашему нездоровому и неуемному любопытству к скандалам, но поверьте на слово, ваш пример неудачен . Laughing Laughing


Цитата:
Замечу, что я специально не стала здесь "в ответ" обсуждать умственные способности Тины или её опыт в теме ботокса.

А вы попробуйте. Уверена, у вас и о ботоксе есть достоверные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ сведения, т.к. одна знакомая вашей знакомой имеет племянницу, и вот ее двоюродная сестра делала ботокс? Laughing А про умственные способности-Вы лукавите.

Цитата:
Когда же человек только заходит на форум и хочет получить интересующую его информацию, он ведь не рассчитывает, прочитать базар.


Ага, он расчитывает получить ИНФОРМАЦИЮ из достоверных источников, а не отголоски того, что сарафанное радио донесло до неких дам. Кстати, именно этим очень грешит инфранс. В потоке сплетен и "одна баба сказала"новичку практически невозможно найти зерно истины. Там целый рой подобных "профессионалов" и "специалистов".

Я в очередной раз вас призываю писать то, ЧТО ВЫ ЛИЧНО ВИДЕЛИ, ЗНАЕТЕ,УМЕЕТЕ. И не бросаться с саблей наголо на тех, кто не согласен с вами.

Цитата:
Я не живу в сите, но впечатлений об этих районах достаточно,вот правда ни учиться там мне не довелось, ни учиться как Тина с теми кто в паранджах да платках тоже не пришлось.


Опа! "Пастернака не читал, но осуждаю". Так а что же вы меня в теме про дам в паранджах обучали и просвещали? Да еще верещали: "Чушь это! Так не бывает!" И подробно описывали порядки в семьях таких дам? Опять, выходит, писали о том, чего не знаете? Wink


Anita писал(а):
С моей стороны больше не будет разъяснений реплик Тины. Если не понятно, то ещё больше разъяснять нет смысла.

Шикарная фраза.
Laughing
"А сову эту я еще разъясню"...(с.) Шариков П.П.



Ну, и в этой теме, я думаю, пора ставить точку . Дорогая Анита, я больше не буду вам отвечать.

Очень надеюсь , что теперь об образовании в провинциальной Франции напишет тот, кто об этом образовании знает не по наслышке.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Август 2008, 07:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
Я просто не представляю, как я буду проводить здесь свои годы на пенсии в одиночестве, как их проводят большинство местных пенсионеров.
Очень тяжелый народ... Трудно французам с самими собой
Для меня жизнь во Франции - как многообещающий красиво накрытый стол, только вот все блюда - не настоящие, из гипса. И какой прок от такого стола?
Но есть люди - чистый бриллиант, меня всегда это поражает и я думаю:"Ну как в таких условиях еще рождаются и воспитываются такие экземпляры?" Оттого и ценность их в моих глазах большая.

А я вот думаю, что бы со мной ни случилось, я бы осталась тут, во Франции. У меня такое было однажды - в России умер муж, я осталась одна, и вдруг решила - не хочу там жить. Поняла, что ничего там не держит. Было такое ощущение, что вот эта "книга" моя прочитана целиком. Да что там, "прочитана" - сдана в библиотеку! И уехала, сдала московскую квартиру, устроила свою жизнь по новой. Недавно французский муж попал в больницу, много было тревог, разных нехороших мыслей. И вот именно тогда поняла - что бы ни случилось, останусь тут.
Я недавно прочитала историю одной англичанки, которая с мужем на пару купила долгожданный домик к Нормандии, а свой в Англии продала. Муж скоропостижно скончался. И вот какой выход у нашей дамы? Какие мысли? А вот какие - никуда не уезжать, остаться во Франции. Ей местное деревенское сообщество оказалось ближе, роднее, чем свое, английское.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Август 2008, 08:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня о провинциальной Франции впечатления такие... Rolling Eyes Туристические. Laughing Не знаю, смогла бы я влачить свои престарелые годы именно в провинции, наверное, да. С возрастом все больше и больше стремлюсь к покою и размеренности. А сообщество "диких провинциальных французов", которое окружает... Rolling Eyes Да ну чтож... Мое мнение- если человек самодостаточен, ему нигде и ни с кем скучно не бывает.
А насчет старости- то, что старой лучше быть здесь,во Франции, чем на Родине- это совершенно точно....
И "...на Васильевский остров я приду умирать",-это не про меня. Embarassed Я бы предпочла не каждый день умирать на Васильевском, а жить полноценной старушечьей жизнью, чтоб не с правнуками на грядках, а с внучкой в ресторан. Чтоб с подружками , прическами и собачками в кафе. Чтоб молодые официанты флиртовали, а не традиционно российское:"Бабка, куды прешь?!" Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group